Глобальное состояние систем Украины, США, Европы
Dolphin2
Ветеран
1 485
25 января 2011
03 фев 2015 06:43
Цитата "Deka":
А что будет вечером 5 февраля? Чего то должны выплатить?
Переход на "рыночный курс".
То есть, официальный курс опустят до курса черного рынка.
stan100
s
Пользователь
95
16 октября 2014
03 фев 2015 10:20
Цитата "Deka":А что будет вечером 5 февраля? Чего то должны выплатить?
Если ЦБ не сможет "купировать" спекулянтов, то будет обвал.Факторов поддержки курса гривны, кроме административных мер, нет.
chij
c
Старожил
633
11 июля 2014
03 фев 2015 19:24
Практически 10 долларовый отскок по нефти за 2 дня... 

Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
03 фев 2015 19:48
Цитата:Саакашвили: Цель Путина – переворот в Украине руками военных
Паранойя наше всё. Пусть развивается понихоньку.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
03 фев 2015 19:49
Цитата "chij":Практически 10 долларовый отскок по нефти за 2 дня...
Гы. А ниче, что она камнем вниз падала? Та не бывает. Всегда есть отскоки. Я у альфатрейдера хороший прогноз по нефти видел. Примите его за основу.
AlphaTrader
Ветеран
1 404
10 декабря 2007
04 фев 2015 12:57
Цитата "chij":Практически 10 долларовый отскок по нефти за 2 дня...![]()
Обожаю коррекции на этой фазе развития тренда (wave 4) они : fast and furious
Думаю мы еще не увидели дна этого квартала (и возможно года). Мне, как уже говорил, оно кажется ближе к 30.
P.S.Существенные по значению развороты тренда требуют времени, даже в 2008-м потребовалось 3 месячные свечи. Сейчас не 2008-й.
PPS. Интересная информация о греческом минисре инсостранных дел. Оказывается его дружба с Дугиным не просто так. Общественное мнение возможно готовится к посыланию Греции ..... и не только из еврозоны:
//www.bloombergview.com/articles/2015-02 -03/greece-s-syriza-could-be-more-danger ous-on-russia-than-on-debt
stan100
s
Пользователь
95
16 октября 2014
05 фев 2015 09:14
Ну что понеслась гривна навстречу рублю?
мariam
м
Постоянный пользователь
116
27 февраля 2014
05 фев 2015 09:24
Нацбанк повышает учетную ставку до 19,5%.
"С целью обеспечения прогнозируемого и контролируемого развития рыночной ситуации Национальный банк будет применять более жесткую денежно-кредитную политику. В частности, принято решение о повышении учетной ставки с 6 февраля до 19,5%"
Это не столько борьба с инфляцией,сколько с бизнесом. Кто в кризис повышает ставки?
"С целью обеспечения прогнозируемого и контролируемого развития рыночной ситуации Национальный банк будет применять более жесткую денежно-кредитную политику. В частности, принято решение о повышении учетной ставки с 6 февраля до 19,5%"
Это не столько борьба с инфляцией,сколько с бизнесом. Кто в кризис повышает ставки?
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
05 фев 2015 11:38
Цитата "мariam":Нацбанк повышает учетную ставку до 19,5%.
"С целью обеспечения прогнозируемого и контролируемого развития рыночной ситуации Национальный банк будет применять более жесткую денежно-кредитную политику. В частности, принято решение о повышении учетной ставки с 6 февраля до 19,5%"
Это не столько борьба с инфляцией,сколько с бизнесом. Кто в кризис повышает ставки?
толку то? вы все равно дешевле кредит не сможете оформить. а вот спекули смогу и поиграть на баксе потом.. так будет не всегда.
приват
21,6/23,2
5000 грн-300 баксов.
ипотечникам ппц
//www.bank.gov.ua/control/uk/publish/art icle?art_id=9628619
16.5148 на 11:30
//www.epravda.com.ua/news/2015/02/5/5265 47/
Курс гривні на міжбанківському валютному ринку в четвер продовжує знижуватися: котирування на початок торгів становили 23,5- 24,5 гривні за долар, а до 11:30 розширилися до 23,5- 25 гривні за долар
опять непонятно кто врет
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
05 фев 2015 14:33
Вангую, что этот "единый курс" окажется очередным пшиком. Курс сейчас рванет до текущего чернорыночного, а потом и выше, НБУ офигеет и все начнется по новой - размазывание "спекулянтов", "рекомендуемый курс" и т.д.
Вот увидите - чонить опять придумают. Ну будет вместо индикатива офиц. курс НБУ и коридор, но суть останется та же - только административные меры, ибо сейчас ресурсов для интервенций нет(с)
Вот увидите - чонить опять придумают. Ну будет вместо индикатива офиц. курс НБУ и коридор, но суть останется та же - только административные меры, ибо сейчас ресурсов для интервенций нет(с)
Lusya67
Ветеран
1 256
17 августа 2009
05 фев 2015 17:25
Цитата "Thunderbird":Вангую, что этот "единый курс" окажется очередным пшиком. Курс сейчас рванет до текущего чернорыночного, а потом и выше, НБУ офигеет и все начнется по новой -
А как он может быть не пшиком? - в стране война.
Давайте повангуем, какой м.б. курс в 1942 году.
" нам татарам- главное сказать"
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
05 фев 2015 18:39
Цитата "Lusya67":А как он может быть не пшиком? - в стране война. Давайте повангуем, какой м.б. курс в 1942 году. " нам татарам- главное сказать"
Думаете, что война все спишет? Нифига и близко.
Да, поздравляю всех, гривна взяла уровень рубля-2008.

igleons
Постоянный пользователь
420
06 января 2008
05 фев 2015 18:55
Нефть колбасит не по детски. Вчера минус 7%, сегодня плюс 7%.
У кого-то сейчас задница вспотела от такой волатильности, неудачливых спекулянтов должно пачками выносить, а кто-то наоборот- в полном шоколаде.
У кого-то сейчас задница вспотела от такой волатильности, неудачливых спекулянтов должно пачками выносить, а кто-то наоборот- в полном шоколаде.
АУМ
Постоянный пользователь
320
25 августа 2008
05 фев 2015 22:21
Lusya67
Ветеран
1 256
17 августа 2009
06 фев 2015 08:06
Цитата "Thunderbird":
Думаете, что война все спишет? Нифига и близко.
Вы, типа, не поняли, что я хотела сказать. Спрошу ещё раз:
вы считаете, что во время войны экономика может работать "как ни в чём ни бывало"?
AlphaTrader
Ветеран
1 404
10 декабря 2007
06 фев 2015 11:45
Гривня предчувствует войну ....
Во время войны рыночные механизмы отключаются. Как они уже давно отключены в Лугандоне. Как будут постепенно отключены в РФ в случае конфронтации с Западом.
Во время войны рыночные механизмы отключаются. Как они уже давно отключены в Лугандоне. Как будут постепенно отключены в РФ в случае конфронтации с Западом.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
06 фев 2015 12:02
Цитата "AlphaTrader":Гривня предчувствует войну ....
Во время войны рыночные механизмы отключаются. Как они уже давно отключены в Лугандоне. Как будут постепенно отключены в РФ в случае конфронтации с Западом.
ЗВР 6,4 млрд, что ниже любых критических границ. М2 почти трюлик. Калькулятор дать для рассчета верхнего сфероконного курса?
Причем, никакого дефолта еще не было. Всё только начинается, а уже все стонут.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
06 фев 2015 12:03
Цитата "АУМ":Давно хотел вас спросить: что дельного предлагаете на текущий момент?
Принять меры для управляемого коллапса и не допустить неуправляемого.
inventor
Ветеран
1 248
27 апреля 2009
06 фев 2015 20:43
Был на фейсбук-встрече укро экономистов.
Общий настрой можно описать метафорами.
Хирург склонился над умирающим пациентом, а тот стонет. И надо что-то отрезать, но непонятно где, непонятно сколько и непонятно как. Понятно, только что НАДО РЕЗАТЬ. Быстро и больно.
Поэтому будет быстро и больно ("Я сказал ногу, я сказал правую").
Нафтогаз и Министерства это такие черные ящики, в которые входят деньги и абсолютно непонятно как расходуются. Как говорили, "по принципу домашней тумбочки. жена хлопая широко раскрытыми глазами: "Дорогой а нужно еще". А кто потратил, куда потратил, надо ли оно было неизвестно".
Для того, чтобы убрать департамент работу делают комиссию по ликвидации и новый департамент. И теперь вместо 1 неэффективного органа власти у нас делают ТРИ.
Вобщем, тот кто против слома и изменения этой системы тот м*дак.
P.S. проскальзывали фразы типа "а в 1993 году было 10100% инфляции"
Подробности дозированно буду выдавать, по мере переваривания.
Общий настрой можно описать метафорами.
Хирург склонился над умирающим пациентом, а тот стонет. И надо что-то отрезать, но непонятно где, непонятно сколько и непонятно как. Понятно, только что НАДО РЕЗАТЬ. Быстро и больно.
Поэтому будет быстро и больно ("Я сказал ногу, я сказал правую").
Нафтогаз и Министерства это такие черные ящики, в которые входят деньги и абсолютно непонятно как расходуются. Как говорили, "по принципу домашней тумбочки. жена хлопая широко раскрытыми глазами: "Дорогой а нужно еще". А кто потратил, куда потратил, надо ли оно было неизвестно".
Для того, чтобы убрать департамент работу делают комиссию по ликвидации и новый департамент. И теперь вместо 1 неэффективного органа власти у нас делают ТРИ.
Вобщем, тот кто против слома и изменения этой системы тот м*дак.
P.S. проскальзывали фразы типа "а в 1993 году было 10100% инфляции"
Подробности дозированно буду выдавать, по мере переваривания.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее