Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .907909. . .1137
12 май 2014 12:03
Цитата "flyman":

зара момент для влади розігнати ту всю вакханалію, і показати "сильну руку", щоб "Донбас зауважал".
А то Музичко пристрелити гандони найдуться, а от відвертий кримінал уже не годні

2Новосел:

в том то и дело, что некому показать ту самую "сильную руку" по двум простым причинам:
1. не хотят и не могут.
2. слишком много заинтересованных ее не показывать по разным на то причинам.

Сохранение донбасса, это высокая вероятность того, что украина никогда не сойдет с пути которым шла 23 года.
Ибо "юго-восток" и остальная Украина - это как Джим Керри и Сергей Лавров в одном лице.
12 май 2014 12:11
Цитата "bud":
Наконец то я прочёл, что такого сказал губернатор херсонщины...:
что "9 мая, в День Победы я назвал Гитлера человеком, освобождал Украину от большевизма".

"9 мая в День Победы перед ветеранами было сказано, что Путин сейчас так освобождает Украину от фашизма, как Гитлер ее освобождал от большевизма. И это правда - ни Путин, ни Гитлер не желали Украине ничего хорошего", - сказал Николаенко, подчеркнув, что "эти мудрые слова сказал не я, а губернатор Херсонской области Юрий Одарченко".
-

вообще да, там четко слышно - он говорит что Гитлер шел лозунгами освобождения наших территорий от Сталина и коммунистов, но люди объединились против агрессоров бла бла, потом говорит - точно также и Путин сейчас бла бла..

но я в шоке - если б вы не сказали я б не понял :@-: в первый раз когда я это полушал я услышал что-то вроде оправдания нападения Гитлера на СССР и даже поддержку этому. Это ж нужно было так закрутить...
В любом случае речь явно не для толпы и явно не для 9-го мая. Какие цели он себе ставил когда согласился читать такую замысловатую речь с двойным-тройным смысловым оборотом? В лучшем случае он случайно ошибся..
12 май 2014 12:23
Что-то слишком много "случайностей" в последнее время у вас происходит,вам не кажется?Так нее бывает.Как будто включились какие-то программы самоуничтожения,начиная с яныка,и это меня тревожит.У нас тоже похоже на это,но пока я еще не пойму,не так явно видно.Общемировая трансформация какая-то,что ли?
12 май 2014 12:38
как уже было верно замечено (и мной в том числе :) )- если мы сдадим Донбасс мы получим сразу несколько стратегических проблем:
1. Донбасс это территория неделимой унитарной Украины - это не республика Крым, это прецендент для развала всей Украины.
2. Из примерно 7 миллионов которые живут на Донбассе, примерно половина убежит сразу - кто в Россию, кто в Украину, остальные будут жить примерно так как сейчас живет Южная Осетия - там ежедневно будут формироваться бригады вооруженных ублюдков которым нечего терять от 10 человек до 1000 человек. Гипер мобильные... Беспринципные... Задача которых совершать террор на приграничной территории Украины.
3. У нас дырявые границы с Россией а между областями их вообще нет - всей этой швали будет очень легко перебираться в Украину для совершения преступлений
4. Приднестровье использует газ, который Газпром выставляет в счетах Молдове - октазаться Молдова не может - формально Приднестровье это ее территория, взять деньги с русских бизнесменов в Приднестровье они тоже не могут. Получается что россияне в Приднестровье используют свой собственный газ который накапливается как задолженность у Молдовы. Такая же ситуация возникнет с Донбассом - это то что хочет Путин.
5. Задачей ДНР будет раскачать гражданскую войну на территории остальной Украины, для того чтобы Россия смогла ввести "миротворческий" контингент - их будут снабжать оружием и деньгами. Всем чемп угодно - лишь бы продолжались боевые действия в Украине. Думаю тысяч 100 придурков там найдут за пару лет - это обескровит Украину. Вспомните Грузию до истерики Саакашвили - практически каждый день были сводки в новостях на границе ЮО и Грузии произошла перестрелка (обстрел гранатометом)(нападение на населенный пункт).

Отдавать Донбасс нельзя ни в коем случае - как только отдашь Донбасс боевые действия перейдут на другие регионы. Единственное о чем сейчас нужно думать это как минимизировать потери среди гражданского населения и украинских военных.
12 май 2014 12:41
Цитата "Новосел":
Что-то слишком много "случайностей" в последнее время у вас происходит,вам не кажется?Так нее бывает.Как будто включились какие-то программы самоуничтожения,начиная с яныка,и это меня тревожит.У нас тоже похоже на это,но пока я еще не пойму,не так явно видно.Общемировая трансформация какая-то,что ли?

да, однозначно он своей "речью" крупно навредил Украине - и не важно специально или случайно - не справляешься - на выход.
12 май 2014 12:54
//www.unian.net/society/916955-v-jitomir skoy-oblasti-iz-dvuh-voinskih-chastey-ub ejali-sto-soldat.html

Партизаны разбегаются

З.Ы. Ищите картинку, буду себе на аватар вешать.
12 май 2014 12:58
Цитата "Vitalij K":
как уже было верно замечено (и мной в том числе :) )- если мы сдадим Донбасс мы получим сразу несколько стратегических проблем:
1. Донбасс это территория неделимой унитарной Украины - это не республика Крым, это прецендент для развала всей Украины.
2. Из примерно 7 миллионов которые живут на Донбассе, примерно половина убежит сразу - кто в Россию, кто в Украину, остальные будут жить примерно так как сейчас живет Южная Осетия - там ежедневно будут формироваться бригады вооруженных ублюдков которым нечего терять от 10 человек до 1000 человек. Гипер мобильные... Беспринципные... Задача которых совершать террор на приграничной территории Украины.
3. У нас дырявые границы с Россией а между областями их вообще нет - всей этой швали будет очень легко перебираться в Украину для совершения преступлений
4. Приднестровье использует газ, который Газпром выставляет в счетах Молдове - октазаться Молдова не может - формально Приднестровье это ее территория, взять деньги с русских бизнесменов в Приднестровье они тоже не могут. Получается что россияне в Приднестровье используют свой собственный газ который накапливается как задолженность у Молдовы. Такая же ситуация возникнет с Донбассом - это то что хочет Путин.
5. Задачей ДНР будет раскачать гражданскую войну на территории остальной Украины, для того чтобы Россия смогла ввести "миротворческий" контингент - их будут снабжать оружием и деньгами. Всем чемп угодно - лишь бы продолжались боевые действия в Украине. Думаю тысяч 100 придурков там найдут за пару лет - это обескровит Украину. Вспомните Грузию до истерики Саакашвили - практически каждый день были сводки в новостях на границе ЮО и Грузии произошла перестрелка (обстрел гранатометом)(нападение на населенный пункт).

Отдавать Донбасс нельзя ни в коем случае - как только отдашь Донбасс боевые действия перейдут на другие регионы. Единственное о чем сейчас нужно думать это как минимизировать потери среди гражданского населения и украинских военных.



Сохранить все как есть это пустить/вернуть во власть донецких.
Не полностью конечно, а поделится другими словами.
В 2004г. –пустили/поделились
В результате, что получилось?
Так и сейчас будет.
12 май 2014 13:05
Не пускать,не возвращать,а прежде вычистить из правительства.Все,больше ничего не требуется.А их там большинство(эх,чего их вместе с яныком в отставку не тоё?
12 май 2014 13:10
Цитата "Thunderbird":

З.Ы. Ищите картинку, буду себе на аватар вешать.

пока нет полноценного выиграша - я предложил считать спор юридически ничтожным :bye:
с одной стороны подписали более чем на 10 ярдов, с другой стороны дадут до нашего срока только 5 и оставшиеся это не полноценный стенд бай - будут согласовывать каждый транш. я не считаю что я выиграл - скорее не проиграл. так что мой выбор если вы настаиваете - тот же аватар что и был.
12 май 2014 14:58
Цитата "Thunderbird":
//www.unian.net/society/916955-v-jitomir skoy-oblasti-iz-dvuh-voinskih-chastey-ub ejali-sto-soldat.html

Партизаны разбегаются

З.Ы. Ищите картинку, буду себе на аватар вешать.

Ну тут хоть разбегаются, а не друг-друга из автоматов крошат.
//censor.net.ua/news/284948/pod_slavyans kom_proizoshel_boyi_mejdu_gruppami_terro ristov_v_hod_poshlo_orujie_is
Разница , однако.
12 май 2014 18:01
Цитата "inventor":

Все это бредятина. ОРТшная. Третий сорт. Хотели бы начать. Давно бы начали.
Я удивляюсь, что в первых числах марта не пошли. Судя, по отчетам волонтеров снабженцев, тогда можно было танковым полком рассекать аж до львова. Аргументов у украинской стороны не оказалось бы.
Путин уже дистанцировался. Уже лаврирует, чтобы в случае неудачи не ударить лицом в субстанцию.
Референдум тупо провальный, нелегитимный. Даже младшекласснику с калькулятором можно понять, что 500 000 человек никак не смогут поставить
70% "за" за 24 часа на четырех участках. 1000 дурачков в очередях, в мариуполе не могут голосовать за весь миллионный город.
Плохо, что гибнут люди. Можно все было грамотней разрулить. Начать цивилизованный развод.
С другой стороны - кричали "беркут стреляй". Теперь беркут стреляет. Но увы и ах, в сторону тех, кто громче всего кричал "стреляй!". Пусть дурачки пока наслаждаются.
Думаю с криками "хунта!" и "фашисты!" будет тоже самое. Будет Вам господа и хунта и фашисты. Так що "не буди лихо.."

Как только они добьются более-менее нормального контроля над Донбассом, зеленые человечки поедут в пару-тройку соседних областей, где их уже ждут проплаченные менты, профессиональные провокаторы, а сочувствующих везде можно найти. Нельзя сдавать Донбасс.
12 май 2014 18:07

Донбасс должен претворять в жизнь итоги референдума вместе с Киевом - МИД РФ. //korrespondent.net/ukraine/politics/336 1928-donbass-dolzhen-pretvoriat-v-zhyzn- ytohy-referenduma-vmeste-s-kyevom-myd-rf

Короче, ДНР вводят в переговорный процесс. Очевидно, что революционная власть, равно как и "западные партнеры" будут ругаться и сопротивляться.

12 май 2014 18:14
Цитата "Землянин ":

Ничего из вышеописанного с высокой долей вероятности не должно осуществится.
Коломойщина, ЗНР, ХНР и т.д. - будет то, что было в одессе в тестовом режиме 02/05.


Сценарии везде разные. Не раз писалось. Харьков или Запорожье следующие скорее всего.
12 май 2014 18:19
С этого момента зайти на домик с яндекса нельзя(((выдает все,что угодно в Питере-Москве,но не ваш портал.Это новая поисковая система "острова"((
13 май 2014 05:50

Донбас просто так не віддадуть, так як мова іде про значні поклади сланцевого газу. А тут дуже багато зацікавлених сторін.
Врешті - решт бабло переможе зло.
//inpress.ua/ru/economics/28452-gz-g-6

Обстоятельства указывают на то, что на Донбассе нет никакой борьбы за гуманизм, за федерализацию, защиту русскоязычного населения, славянских патриотов и против мифических бандеровцев и столичной хунты. Это все выдуманные образы, которые создали в кремлевских кабинетах и вложили в головы рядовых дончан, чтобы скрыть истинную цель спецоперации России, передает ТСН.

Так, в городке Славянск нет ни важных предприятий, ни шахт, ни военных частей или научных институтов. Однако он расположен в самом центре территории «Юзовского проекта», где сосредоточены залежи энергетического ресурса 21-го века - природного газа плотных песчаников, так называемого сланцевого газа. Гигантское месторождение охватывает часть территории Донецкой и Харьковской областей...

13 май 2014 05:55
Цитата "Thunderbird":


Сценарии везде разные. Не раз писалось. Харьков или Запорожье следующие скорее всего.


везде разные сценарии это не по части стратегов кремля. тут все гораздо примитивней в 99% случаев: оружие, подкуп чиновников, шантаж, запугивание,георгиевские ленточки.
что-то сверхъестественное и новое мы вряд ли увидим. по крайне мере точно не от этих стратегов.
Будут такие же раскачки как и на донбассе, только начнут их с мелких городов и поселков в направлении крыма.
Продажных чиновников, гопоты и алкашни там предостаточно для таких задач.
В большие не полезут. Чревато провалом по аналогии 02/05.

зы. Опять таки, все вышеперечисленное только при условии если хюнта не порешает вопросы дележки власти и "амнистии" донецким браткам.
13 май 2014 06:07
Цитата "flyman":
Донбас просто так не віддадуть, так як мова іде про значні поклади сланцевого газу. А тут дуже багато зацікавлених сторін.
Врешті - решт бабло переможе зло.
//inpress.ua/ru/economics/28452-gz-g-6

Обстоятельства указывают на то, что на Донбассе нет никакой борьбы за гуманизм, за федерализацию, защиту русскоязычного населения, славянских патриотов и против мифических бандеровцев и столичной хунты. Это все выдуманные образы, которые создали в кремлевских кабинетах и вложили в головы рядовых дончан, чтобы скрыть истинную цель спецоперации России, передает ТСН.

Так, в городке Славянск нет ни важных предприятий, ни шахт, ни военных частей или научных институтов. Однако он расположен в самом центре территории «Юзовского проекта», где сосредоточены залежи энергетического ресурса 21-го века - природного газа плотных песчаников, так называемого сланцевого газа. Гигантское месторождение охватывает часть территории Донецкой и Харьковской областей...

в крыму было больше газа, а толку?
даже если предположить что газ там действительно есть, что его сразу найдут и т.д. все равно нужно несколько лет и дясятки млрд долларов - для того чтобы обогреть дома тех миллионов которые сейчас там живут и только потом можно думать о прибыли которую от туда можно получить..
короче не в газе дело это 100% - это пропоганда, теперь уже украинская.
13 май 2014 07:08
Цитата "Vitalij K":

в крыму было больше газа, а толку?
даже если предположить что газ там действительно есть, что его сразу найдут и т.д. все равно нужно несколько лет и дясятки млрд долларов - для того чтобы обогреть дома тех миллионов которые сейчас там живут и только потом можно думать о прибыли которую от туда можно получить..
короче не в газе дело это 100% - это пропоганда, теперь уже украинская.

Мое мнение: Славянск - это один из зайцев, в которых стреляет Путин, но не самый главный.

Главный заяц уже подбит - Крым с военно-морской базой вернулся в Россию.

Следующий заяц - захват территорий для обеспечения сухопутного сообщения и водоснабжения Крыма (попутные зайцы - захваты объектов ВПК).

Факт, что начать операцию по второму зайцу благоприятнее всего в Донецке и в Славянске в частности, потому что:
1. Много туповатого и боготворящего Януковича населения, которых легко облапошить простыми штампами типа "дедываевали".
2. Если ничего не выйдет, то хотя бы раскачать "Чечню" на территориях потенциальной разработки сланцевых месторождений, чтобы надолго распугать инвесторов (ведь захват фур и заложников с требованием выкупа логически никак больше не вписывается).
13 май 2014 07:45
Цитата "kadobr":

Следующий заяц - захват территорий для обеспечения сухопутного сообщения и водоснабжения Крыма (попутные зайцы - захваты объектов ВПК).

Чхать он хотел на обеспечение крыма. В рашке полно депресивных районов, одним больше одним меньше - нет проблем.
13 май 2014 07:50
в крыму было больше газа, а толку?
==
Крим - ісконно рускія зємлі + горат рюсськой слави.
Так що там інша історія і мотиви.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .907909. . .1137
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее