Подать объявление

"Вести с фронта" - рассказ о двух реальных сделках

124. . .11
30 июль 2007 11:43
+1
Ух, пацан маладец,это ж какие нервы надо иметь- 1к до пенсии,ужос.
30 июль 2007 11:47
Не нуждаюсь ни в первом ни в последнем. Моё решение - мне и последствия расхлебывать.
Цитата:

Аренда продлевается, жена с детьми спокойно живет на съемной, на разницу покупаете ей шубу и на отдых вместе.
Шуба - нет, отдых - да. Поверьте, за 5лет аренды я просто задолбался из-за всех нюансов этого дела у нас. Было бы как на западе - однозначно арендовал бы.
Цитата:

А к пенсии или раньше покупаете домик/квартиру в экологически безопасном районе (а не в 40 км от Чернобыля) и никакой переплаты.
Понимаете,мы всегда переплачиваем. Не всегда деньгами,часто своим временем а ведь оно стоит дороже любых денег (точнее оно вообще не имеет цены т.к. его у нас ограничено).
Цитата:

Есть депозиты в гривне до 16%, ПИФы - в среднем от 30%, есть жилье у моря в Крыму, Болгарии и т.п.,
1. А вы видели цены в Крыму?
2. Зачем мне Болгария? Я живу и работаю тут.
Цитата:

много чего еще есть, но вы этого всего будете лишены поскольку купили квартиру на пике, по самым высоким %, дом еще не построен, 3 года будете его обживать (где-то была тема как дом вводят в эксплуатацию) и так же арендовать :)
Да, 3 года придется подождать, это огромный минус но зато я получу бОльшую площадь.
30 июль 2007 11:57
Вот именно. Кое-что вы уже поняли, а теперь сделайте второй шаг и поймите,что у разных людей могут быть разные ценности. Что ценно мне для вас не имеет смысла и наоборот.
Цитата:

Если вы думаете что я не серьёзный человек и не думаю о будущем ;) то может быть :) Но я уверен что у меня будет квартира и не с одной комнатой, а минимум с тремя :)
Я разве против? Я никогда не радовался проблемам нормальных людей.
Цитата:

А вас никто не осуждает и не убеждает в обратном, нам просто очень жаль, что человек который достоен большего будет работать на какогото дядю :)
Думаете мне это нравится? Я вынужден оперировать тем,что имею.
Цитата:

Почему вы достойны большего, так только потому что вы работаете раз можете оплатить ипотеку, оглянитесь вокруг и вы увидите подростков пьющих пиво курящих травку, спившихся людей или просто бездарей или лодырей вот для них однушка это предел мечтаний, а для вас нудна нормальная квартира 3-4 комнаты и машина :)
Ну я тоже это вижу, но бабок от этого не прибавляется :)
Цитата:

Скажете нереально? Всё реально себестоемость строительсва максимум 500-600$ за квадратный метр :) и это с землёй и откатами :) валастьимущим :)
Я знаю. А знаете себестоимость автомобилей? Думаете Феррари реально обходится в свои 100-300тыс? Конечно нет, но попробйет купить его дешевле. Тут тоже самое. Есть кв. по определенной цене, вы либо соглашаетесь на эту цену либо нет. Цена не справедлива? Да, полностью с вами согласен. Высокие проценты по кредиту - тоже верно. Но есть ли способ это исправить кроме как взять автомат и пострелять немного народу? Нет. Так что либо едем в другю страну либо как-то выкручиваемся тут...
30 июль 2007 12:07
Ферарри это показатель престижа ) так есть и часы которые стоят по 30-40к ) но их ниша это элита ;) Я допустм не бду считать себя элитой обладая однокомнатной квартирой )
Есть другие машины например форд фокус стоимость 14к евро, самая безопасная машина в своём классе
А многие её могут собрать ту же самую машину? или тот же ноутбук спаять? я не могу ни то ни другое, а кирпичи я думаю как нить научусь класть ) Вывод тех кто может создать дом больше чем тех кто может создать машину )
А экономика работает на ограничениях ;) Вот и программисты сейчас получают больше чем другие из-за того что их мало ) вернее меньше чем требуется ;) А думаете многие бы отказались от зп программиста? я думаю нет, а чего не идут, а потому что не все могут ) С моей группы которые учились на программиста работают по специальности только 5 человек а училось 40 ) выход спецов 12% ) я думаю у строителей выход спецов поболее будет.
30 июль 2007 12:08
Если бы все были одинаково умными то не было бы не богатых ни бедных https://www.domik.net/mod/forum/images/smiles2/12.gif
30 июль 2007 12:15
Shuttle -бот,прелогинся на Эммануель,так ты симпатишнее)))
30 июль 2007 12:22
Да,верно. Но тут вот какая штука - мне безумно нравится ее дизайн а подобных машин за меньшую цену просто нет (причина понятна). Получается, если я хочу машину подобного дизайна,то нет другого пути кроме как заплатить эти деньги,хотя платишь большей частью за престиж на который лично мне глубоко наплевать. Ситуация как при союзе - апельсины только с картошкой :)
Цитата:

так есть и часы которые стоят по 30-40к :) но их ниша это элита ;)
Верно. Вы бы еще знали сколько этих будильников у нас продается...
Цитата:

Я допустм не бду считать себя элитой обладая однокомнатной квартирой :)
А где я говорил о элитности?
Цитата:

Есть другие машины например форд фокус стоимость 14к евро, самая безопасная машина в своём классе
Фишка в том,что эта тачка мне не нравится.
Цитата:

А многие её могут собрать ту же самую машину? или тот же ноутбук спаять? я не могу ни то ни другое, а кирпичи я думаю как нить научусь класть :) Вывод тех кто может создать дом больше чем тех кто может создать машину :)
Да,больше. И тех же машин можно производить больше, и существенно сбить на них цену но это никому не надо...
Цитата:

А экономика работает на ограничениях ;)
А про сговор производителей знаете :) ?
Цитата:

Вот и программисты сейчас получают больше чем другие из-за того что их мало :) вернее меньше чем требуется ;) А думаете многие бы отказались от зп программиста?
Программеров полно. Хороших мало, но и мало тех,кто может платить нормальные бабки. Но это не по теме.
Цитата:

я думаю у строителей выход спецов поболее будет.
Ну дык еще нужна земля, стройматериалы и прочее. Вот тут то и затык.
Или вы думаете строители добровольно увеличат объемы чтобы цены упали :) ?
30 июль 2007 12:35
"Да,верно. Но тут вот какая штука - мне безумно нравится ее дизайн а подобных машин за меньшую цену просто нет (причина понятна). Получается, если я хочу машину подобного дизайна,то нет другого пути кроме как заплатить эти деньги,хотя платишь большей частью за престиж на который лично мне глубоко наплевать."

Шаттл, всегда есть более одного пути... вопрос только в том, что на самом деле нужно.. Ведь если вопрос в дизайне, то есть недорогие подделки, очень недорогие и с внаглую скопированным дизайном. Хотя может, на самом деле привлекательность только в шильдике и ценнике?
30 июль 2007 12:40
Привет!ИнтерЭсное повествование,тем более я тоже не хочу кредитов на 30 лет-мне уже больше... А вот свою однушку на Красноармейской продала бы,может сосватаете мне своего брокера?
30 июль 2007 12:43
Угу,но частенько бывает так,что остальные пути ведут в таку ж.
Цитата:

вопрос только в том, что на самом деле нужно.. Ведь если вопрос в дизайне, то есть недорогие подделки, очень недорогие и с внаглую скопированным дизайном.
Вот честно скажу,впервые такое слышу.Ссылочку не подкините?
Но полностью содраный это плохо,будет смотреться идиотически,лучше чтобы похожий дизайн был.
Цитата:

Хотя может, на самом деле привлекательность только в шильдике и ценнике?
Шильдик да, но его можно и отдельно купить. А вот цена меня скорее отталкивает. Т.е. даже если бы у меня эти деньги были я бы их на такую тачку тратил с огромным сожалением. Машина не квартира - ее много проще повредить. Да и всякие там страховки и прочее от цены автомобиля сильно зависят. Я лично никогда не понимал показухи типа "смотри сколько у меня бабла",такое впечатление что человек живет не для себя для других.
30 июль 2007 13:17
-----

Аффатар. Ниверю!


Писец. Вот это сказака!

Я уже детям сказки перестал покупать (имеюю ввиду книги). Сразу их отправляю на домик.которого.нет.
30 июль 2007 13:40
что вы спорите 32 и 23? студент в квартире сестры и мщина в самом расцвете сил? оставьте это, поручик, не поймут! Азия-с
30 июль 2007 13:48
Я не студент ) Живу в квартире сестры тока потому, что семьи нет, а комната у сестры пустует )
Я могу себе позволить снимать квартиру ) Но не делаю это во первых из корыстных соображений(нафига тратить), а во вторых я ещё в глубоких раздумьях, где жить (имеется ввиду страна)) И тупо коплю деньги ) Ну и ещё трачу )
Я не буду покупать квартиру пока это экономически не оправдано )
Убедите меня в обратном )
А юнность этот тот недостаток который проходит со временем ;)
Или вы считаете, что я ешо совсем маленький и ничего не достиг в этой жизни? Многие из ваших знакомых в возрасте 23 лет получают 1500$ в месяц ;)
30 июль 2007 13:51
Я поддерживаю желание жить в новой своей квартире. И продажу "убитой" пусть и с ремонтом вторички. Дома щас на 80% убитые на вторичке. Но покупать 3ку это очень накладно, кредит довольно большой у вас. И суть еще в другом, вы купили новострой, с голыми стенами. У меня у самого там квартира на Позняках-3, но купленная в марте 2006го по относительно нормальным деньгам. Так вот ремонт в 3ке в приблизительно 115 квадратов (у вас видимо такая) вам обойдется ой как не дешево. Я сейчас как раз делаю... У вас голая квартира, качество отделки гавеное, у нас в доме все кто начали ремонт сбивают стяжку. Стяжку красиво сделали, строительный мусор 5-7 сантиметров, поверх проволока и уже поверх стяжка в 5 см, вобщем она стяжку уже порвало местами... Так что ремонт чтобы было бедненько, но чистенько вам обойдется в 250-300 баксов квадрат, из которых работа бригады с прорабом (про фирмы просто молчу) потянет на 100 баксов квадрат, это еще дешево. Ну и материалы наши и поляцкие на 150-200 потянут. И это ремонт без мебели будет. Вобщем готовьте еще 115*250= 28750 у.е. минимум, это совсех херовастенький ремонт будет. Нет конечно если делать все своими руками, то обойдется на много дешевле, но я например неумею много чего делать. Вобщем жить в новострое вы сможете ой как не скоро, а платить будете уже щас и много Но когда я покупал, то просчитал заранее потяну ли я ремонт, или ну его нахрен. В новострое с голыми стенами жить сразу не сможешь, а делать сначала косметику, а потом нормальный ремонт будет еще дороже... Если делать косметику самому, без привлечения сторонних людей (линолеум, обои, плинтуса и просто покраска потолка без выравнивания и замены электрики) то это обойдется в 3ке по материалам минимум 7-8К зелени (все самое дешевое). В новострое нету не умывальников ни ванны...
30 июль 2007 13:55
Славентий имел ввиду внутренее состояние.
Цитата:

Живу в квартире сестры тока потому, что семьи нет
Вот с этого и надо начинать.
Цитата:

Я не буду покупать квартиру пока это экономически не оправдано :)
Экономически оправдано это миф. Я уже объяснял - некоторые вещи деньгами трудно измерить. 40" и 42" панели очень разнятся в цене,экономически оправдайте покупку 42" А ведь покупают еще и как!
Цитата:
Убедите меня в обратном :)
А смысл? Извините за прямоту,но это ваша личная проблема.Впринципе,мне даже выгодно чтобы вы не покупали - цены на недвижку упадут, а я в этом заинтересован :)
30 июль 2007 14:01
"Продавали 1-шку 35,5 метров, в панельном доме на Оболони, с хорошим ремонтом и частично с мебелью за 120 тыс. Во Вт брокер дал рекламу и сразу пришли люди, на следующий день был ещё один просмотр. На 4-ый день мы получили задаток от первых просмотривающих. Брокер говорил, что после этого звонили ещё. Потом люди решали по кредиту и позавчера была сделка.
Вывод: платёжеспособный спрос на дорогие однушки есть!

Заметьте - всё это было в середине лета, самый "не сезон"."

Одного я не понимаю зачем покупать единичку за 120 тыс. Посмотрите на Оболони море двухкомнатных квартир за 120-135 тыс. И многие из тех, кто просит 135 тысяч быстро согласятся на 120 тыс. В других районах (Святлшино например) можно и дешевле

"Частично с мебелью." Ну и зачем это старье человеку, который только что потратил 120 тыс. За то, что мебель не вывезли, предыдушие хозяева должны были цену срезать.

А за однокомнатную старую панель на Оболони платить 120 тыс.... Может не покупать надо было, а врача навестить
30 июль 2007 14:16
Шваня, когда тупо определитесь- давайте советы. Мужик должен быть мужиком, а тут студентство. сестра и постирает и есть приготовит-шарман. трудовую книжку не проверяет? дневник уже как позна))))

зы диффчьонок тоже к сисре водите али в парадных зажымаетеся?
ЗЫ не хочу хвастаться, но свою первую квартиру купил в 23 за 20ку зелении. а в 20 лет снял маму с работы и полностью ее содержу, тк здоровье не позволяло. так шо песни про самого молодого и высокооплачиваемого уже набили оскомину. рад за вас-тока не надо это вешать на забор)))
30 июль 2007 14:27
Не ёрничайте ) Если вы купили за 20 ) это похвально но согласитесь 20 и 200 цифры разные ) и я за 20 могу купить могу и за 40 купить )
Я не говрил что я лучший из лучших, я только сказал, что я получаю больше чем получает большинсво людей в киеве ;) Улавливаете разницу?
Ну и кем вы работали в свои, годы что так много зарабатывали? Я ещё молодой успею переквалифицироваться ;)
30 июль 2007 14:36
сейчас это уже не актуально)))) главное во время измениться и изменить себя. больше нет работы на всю жизнь. многие мои коллеги из тех времен, кто не смог переквалифицироваться гниют на 300 долларов в сфере обслуживания)))
20 - это была нормальная цена в 95. (стоимость самой квартиры была около 18+ 5%, + 500 баксов взятка за переоформление телефона и само переоформление около 300долларов). кредитво тогда не давали. черный черный нал в черной черной комнате)))))
НО девушек куда водите?
30 июль 2007 14:40
Слова не мальчика но мужа ;)
Цитата:
НО девушек куда водите?
Ну шо вы к нему прицепились :) ? Неужто не ясно - нету у него девушки, он уже описывал структуру своих трат,прекрасный пол там не предусмотрен.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .11
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее