Подать объявление

"Вести с фронта" - рассказ о двух реальных сделках

134. . .11
30 июль 2007 10:42
Меня уже давно не задевает чужое мнение по моему поводу.
Цитата:

Какая инвестиция - Киевский рынок жилой недвижимости :)?
Пока оно не построится будет инвестиция (первичка) как построится - будет вторичка.
Цитата:

Какая у него доходность и ликвидность относительно акций, депозитов, ПИФов?
А при чем тут это? Я на этом не зарабатываю, я кв. для жизни купил. Просто вы спросили про болезнь я вам и ответил. Что непонятно?
Цитата:

Про стимул - продайте себя в рабство, оговорив возможность выхода из него через N лет при достижении плановых показателей :)
Уже...
Цитата:

... ну и что доказывает последняя часть вашего поста - если все неплохо ЗАЧЕМ делать себе хуже?
Все несколько сложнее - всю жизнь в съемной не проживешь,да и другие аспекты есть.
Цитата:

Вы гуманитарий? Мазохист?
Математик. Нет,последователем Мазоха я не являюсь.
Цитата:

откройте эксель и все грамотно просчитайте, потом подумайте, в перерыве задушевно пообщайтесь со строителями и посредниками - возможно у вас немного раскроются глаза.
1. Я в колонках экцеля жить не умею.
2. Мне 32 и ждать еще 10-15 лет пока у меня будет своя кв.я не могу. Если бы я жил вечно ну или пару тысяч лет тогда да,не вопрос.
3. При чем тут посредники? Я искал сам и решение принимал сам.
Я переплатил? Да,несомненно. Был у меня другой способ заиметь своё жилье? Нет, а значит нечего жалеть. Есть такой принцип - делай что должно и будь что будет.
30 июль 2007 10:48
А какая разница меду своим жильём и жильём в котором живёшь только ты ;) ?
30 июль 2007 10:48
Еще раз повторюсь,я не имею интересов в недвижимости.Скажу вам больше - я очень хочу чтобы цены упали, мне это этого было бы лучше. Да,моя новстройка при этом тоже подешевеет но мне то что? Я ее не для продажи покупал.
Цитата:

И другим тем самым говорят, ты не один мы покупаем и ты сможешь :)
Где я такое говорил? Где я давал хоть какую-то рекомендацию? Я прямо сказал - делайте что хотите мне глубоко фиолетово. Знаете,у меня полно своих проблем и до вас мне нет никакого дела. Я просто поделился своим опытом,возможно это убережет кого-то...
Цитата:

Но вот обломинго, чем грамотнее человек тем меньше на него действует стадное чувство :)
Какая глупость... Предлагаю вам отказать от потребления пищи, воды и воздуха потому как это потребляют все а значит потребность в вышеуказанном является стадным чувством. Но вы же не стадо,чтобы повестись на эти низменные потребности :)
30 июль 2007 10:54
Да я собсно не про вас а про топекастера и natik?
Знаете я потребляю воду и еду ) Но меня это не ущемляёт ) в денежном плане, я больше скажу воду из под краная не пью а покупаю в бутылках, также и еда готовится восновном на воде из тех же самых бутылок ;)
Потребность есть гдето жить, я же вас не заставляю жить под открытм небом, есть вариант аренды квартиры, это более чем в два раза экономически выгоднее, вас смыщает что вы не можете сделать ремонт? Берёте в аренду квартиру с ремонтом, да это дороже, но всё же дешевле покупки )
Вы сделали то что сделали ) И теперь ищете причины чтоб оправдать это )
30 июль 2007 10:55
Разница огромна. Понимаете,у меня специфичное хобби,мне очень нужен верстак,парочка станков и большие стеклянные полки. Я не думаю,что хозяин будет в восторге от того,что я забью в стену конмнаты штук 10 штырей по 70см а на балконе поставлю вытяжку. Да и потом,если он передумает и прикажет мне выметаться,как я это все вывезу и главное куда дену? Я уж молчу о том, что верстак надо под конкретный размер делать.
Другие мелочи тоже есть - я хочу другой телек,из-за жлобства хозяина чуть не затопил соседей (он на шланге 5грн съекономил), надо менять часть сантехники но делать это в чужой квартире? Хочу водонагреватель, но ставить его за свои бабки смешно а хозяин точно на это не пойдет. И т.д. и т.п. Вот было бы как в Европе - аренда на 99лет и закон на стороне арендатора,тогда да,ну его нафиг покупать. А так увы (
30 июль 2007 10:56
Нет времени долго писать(кого заинтересуют подробности-потом отпишу)--но я побыстрому про свой опыт
Вариантов много 80% хорошо торгуются.
Ждать долго навряд ли буду-я без кредита(есть денюшка ) и улучшать жилищные вопросы надо сейчас,так складываются обстоятельства моей семейной жизни .Одно скажу доплата за 2 ку сйчас мне обойдётся на 7-12т менше чем в январе 2007 .
30 июль 2007 10:56
) Математик??? Если не трудно раскажите что и когда вы закончили и ваш текщий род занятий? Честно - вы дискредитируете математическое образование.

Первичка и "для жизни"- не равно инвестиция, про доходность и ликвидность вы тоже узнаете из определения инвестиция (зачем использовать термин если не знаете его значение)

Заимели свое жилье? Я в шоке, ваша цель (с учетом переплаты и рисков) только ради того чтобы вы фигурировали как собственник квартиры?

В Excel-е жить никто не призывает снимите квартиру и живите - составьте договор на 1 или 3 года

И последние я прекрасно понимаю что быть последним в пирамиде быть ой как не хочется но вы же сами думали.

И раз вы любитель цитат (похожие есть и Св. Августина и конфуция) - есть японская поговорка Кто мало думал - много плакал
30 июль 2007 11:02
Не просто ремонт,а такой,какой хочу я. Понимаете,жизнь не бесконечна,я не могу вечно ждать "светлого будущего".
Цитата:

Берёте в аренду квартиру с ремонтом, да это дороже, но всё же дешевле покупки :)
Ага,и жену и ребенка я тоже приведу в съемную.Очень здравая мысль.
Давайте так, вы поживете в арендуемой квартире года 3-4 а потом мы поговорим. А то вы не зная вкуса ананасов "спорите с тем, кто их ел".
Цитата:

Вы сделали то что сделали :)
Ну да, довольно трудно сделать то,что не сделал :)
Цитата:
И теперь ищете причины чтоб оправдать это :)
Мне не нужны причины для оправдания. Я все взвесил когда принимал решение и ставил подпись на кредитном договоре,теперь жалеть поздно,надо расхлебывать последствия. Бесплатный совет - никогда не жалейте о содеяном,это вам ничего не даст. Анализируйте,ищите способы улучшит ьситуацию но никогда не жалейте. Прошлое неизменно и жалеть о чем-то - напрасно тратить время и нервы.
30 июль 2007 11:05
я хочу другой телек
Хозяин не даёт покупать?
30 июль 2007 11:06
По заказу Гостелевидения и Радиовещания. Пост основан на почти реальных событиях)))) Только годичной давности))))) Толпы бегают на просмотры и тут же кредитуются и тут же покупают
15 Молодчаги. Во как оказывается оптимистичненько все. А мы боялись. Проезжали в рабочий день, в погожую безветреную погоду через Поздняки - краны на строечках молчат. Ни человечка. Может все в отпуске? Нет? И про однушку тоже понравилось. Поучительная история. Молодой человек точно знает чего хочет от жизни. Прямо на много лет вперед. До пенсии)))) Мда!
30 июль 2007 11:08
А если через n число лет недвижимость, подобная вашей квартире упадет в цене в два раза, а вы будете платить кредит за нее по стоимости нынешней... когда другие будут платить в два раза меньше, а то и более, упадут ипотечные ставки, снизятся комисии, страховка и т.д... Вы эту квартиру будете ненавидеть....
30 июль 2007 11:11
Я всегда думаю и считаю когда приобретаю что то дороже 100$, пускай я зануда ) не спорю, но в 95% случаев я доволен той вещью что я купил )
А теперь вопрос на засыпку вы можете позволить своей семье отдых ну хотябы в крыму так недельки на две ) В хорошем отельчике, за 40-50$ в день раз в год, и ещё две недельки покататься на лыжах, а ешо ходить в кинотеатры, ну хотябы раз в месяц, я уже молчу про новый мобильник раз в год, про компюьер раз в два года ну и всё остальные прелести жизни ;)
Я могу себе позволить ;) Чего и другим желаю ) Жизнь ведь тоже штука короткая, пока мне зп повысят в два три раза чтоб я кредит быстрее оплатил мне уже будет 30 с копейками, а я хочу всего сегодня и сейчас ) Пускай я не могу себе позволить купить сейчас не квартиры и машины, но я могу себе позволить жить хоть и не на полную катушку но так скажем слаще еслиб я работал на ипотеку )
30 июль 2007 11:12
Шевчено,Кибернетика,красный диплом. Закончил около 10 лет назад (точно не помню 98 или 99). Программер я.
Цитата:

Честно - вы дискредитируете математическое образование.
Кто _ВЫ_ такой чтобы судить меня? Я вас сужу?
Цитата:

Первичка и "для жизни"- не равно инвестиция, про доходность и ликвидность вы тоже узнаете из определения инвестиция
Я знаю что такое инвестиция. Просто на рынке есть сложившийся жаргон.
Да и фактически это и есть инвестиция - я вложил деньги в стройку, заплатил 1700/м.кв. даже без роста цен после сдачи дома будет не менее 2100.
Цитата:

Заимели свое жилье? Я в шоке, ваша цель (с учетом переплаты и рисков) только ради того чтобы вы фигурировали как собственник квартиры?
Не фигурировал а фактически являлся. Я могу и на родителей оформить,это не имеет значения. Главное - распоряжаться по своему усмотрению.
Цитата:

В Excel-е жить никто не призывает: снимите квартиру и живите - составьте договор на 1 или 3 года
Я уже ответил про съемное жилье. И потом,а что делать после этих 3 лет?
Ну да,или паша или ишак,есть такое дело,но кто сказал что следующий паша/ишак будет лечше?
Цитата:

И последние: я прекрасно понимаю что быть последним в пирамиде быть ой как не хочется но вы же сами думали.
Для танкистов - я не собираюсь ее продавать, с учутом процентов по кредиту и потере процентов по депозиту я ничего не выигрываю. Мне нужна кв. для жизни.
Цитата:
Кто мало думал - много плакал
Верно,но я никогда не жалю о прошлом. В конце-концов надо иметь мужество разбираться с собственными глупостями. Взял бы в 2005 уже бы жил и кредит был бы мизерным...
30 июль 2007 11:15
Ну упадет и что?Кв. от этого хуже не станет.
Цитата:

а вы будете платить кредит за нее по стоимости нынешней... когда другие будут платить в два раза меньше, а то и более, упадут ипотечные ставки, снизятся комисии, страховка и т.д... Вы эту квартиру будете ненавидеть....
Ага,тогда следуя вашей логике одеваться можно только на конечных распродажах иначе вы возненавидите одежду,купленную за полную стоимость. У меня куча быт.техники,которая сейчас стоит копейки (например SVHS видик,который я в 2002г. брал за $1000) но в своё время была на уровне. Так что,мне не покупать технику? Ведь завтра будет дешевле и лучше.
30 июль 2007 11:26
Не сравнивайте квартиру с областью высоких технологий )
Квартира как была квартира так и будет ей )
Но согласитесь квартира за 50к как то ближе сердцу чем та же самая за 100к, уже только отттого что ты на неё меньше пахал и мог себе позволить игрушки, вроде вашего SVHS видика )
30 июль 2007 11:28
Измеряй количественно и не перекручивай, или ты одеваешься и технику покупаешь тоже в кредит? С математикой все таки видно плохо, сколько человек уже написало, что ты минимум 1000 долл.в месяц отдаешь % банку за свою квартиру, а твой сосед Петя через n количество лет при тех же заработках, что и у тебя, будет за свою квартиру платить % в два раза меньше и привозить тебе сувениры из за бугра, потому что сам ты туда поехать не сможешь..
30 июль 2007 11:32
Ну и? В этом плане кв.даже лучше,дальше от центра она не уедет :)
Цитата:

Но согласитесь квартира за 50к как то ближе сердцу чем та же самая за 100к, уже только отттого что ты на неё меньше пахал и мог себе позволить игрушки, вроде вашего SVHS видика :)
На самом деле очень сложный вопрос. Я за все время на нем может десяток SVHS кассет просмотрел, остальное - обычный VHS. Ну да, у него потрясная механика но толку то? Я его сейчас хорошо если раз в 3-4 месяца юзаю.
Т.е. с точки зрения голых денег я проиграл, т.к. лучше бы взял самый простой и дубовый плейер но мне эта штука понравилась и я ее купил. В конце-концов деньги всего лишь бумажки, а эмоции и ощущения остаются с вами навсегда.
30 июль 2007 11:35
Мы водку вместе не пили, так что я вам "вы" а не ты. Тыкать в своей Жмеринке (или откуда ты там) будешь. Ферштейн?
Цитата:

С математикой все таки видно плохо, сколько человек уже написало, что ты минимум 1000 долл.в месяц отдаешь % банку за свою квартиру
700
Цитата:

, а твой сосед Петя через n количество лет при тех же заработках, что и у тебя, будет за свою квартиру платить % в два раза меньше и привозить тебе сувениры из за бугра, потому что сам ты туда поехать не сможешь..
1. Кто сказал что не могу? ну да, это очень напряжно но $3тыс на отпуск я собрал, на 2 недели в Египте вполне хватит.
2. Чем меня не устраиват съемная я уже описал, не вижу смысла повторять в 125 раз.
30 июль 2007 11:39
Расслабьтесь, никто лично вас не судит, все сочуствуют.
Аренда продлевается, жена с детьми спокойно живет на съемной, на разницу покупаете ей шубу и на отдых вместе.
А к пенсии или раньше покупаете домик/квартиру в экологически безопасном районе (а не в 40 км от Чернобыля) и никакой переплаты.

Есть депозиты в гривне до 16%, ПИФы - в среднем от 30%, есть жилье у моря в Крыму, Болгарии и т.п., много чего еще есть, но вы этого всего будете лишены поскольку купили квартиру на пике, по самым высоким %, дом еще не построен, 3 года будете его обживать (где-то была тема как дом вводят в эксплуатацию) и так же арендовать )
30 июль 2007 11:41
Сдесь я с вами полностью согласен, и между ипотекой на квартиру ктороая мне даст жизнь квартира работа квартира, выберу себе жизнь где я смогу сьездить на море, покаться на лыжах, вообщем весело и запоминающе провести своё время, потому как наша память это самые лучшие инвестиции :)
Если вы думаете что я не серьёзный человек и не думаю о будущем ;) то может быть :) Но я уверен что у меня будет квартира и не с одной комнатой, а минимум с тремя :) Потому что я работаю, и обладаю знаниями в своей области :) Я и есть самая лучшая моя инвестиция :)
Я на свое образование потратил чуть больше 1к теперь я зарабатываю 1.5к и учат меня теперь за деньги работодателя https://www.domik.net/mod/forum/images/smiles2/95.gif , и я куплю квартиры только тогда и там где экономческие законы работают :)
А вас никто не осуждает и не убеждает в обратном, нам просто очень жаль, что человек который достоен большего будет работать на какогото дядю :) Почему вы достойны большего, так только потому что вы работаете раз можете оплатить ипотеку, оглянитесь вокруг и вы увидите подростков пьющих пиво курящих травку, спившихся людей или просто бездарей или лодырей вот для них однушка это предел мечтаний, а для вас нудна нормальная квартира 3-4 комнаты и машина :) Скажете нереально? Всё реально себестоемость строительсва максимум 500-600$ за квадратный метр :) и это с землёй и откатами :) валастьимущим :)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .11
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx