Подать объявление

ЖК Новый Автограф | DIM Group | ул. Жмаченко, 26

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 42 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
135из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 55.
4/7%
13/24%
13/24%
14/25%
11/20%
1. . .46. . .34
16 окт 2018 07:39
Моему приятелю, который потратил кучу времени на отдел продаж, очередь и согласование варианта квартиры и который подал все документы в пятницу (ему подтвердили цену) сегодня подняли стоимость перед подписанием договора почти на 10 тыс долларов. И кто-то после этого еще будет открывать рот, что у Дима есть репутация?))) Обычная барыжная жлобская компашка, которая похерит все договоренности ради любой сиюминутной выгоды. Хорошо вписывается в ситуацию с продажей кладовок, вместо очень нужного будущим жильцам лифта.
П.С. не пожалел, что после посещения ОП стал смотреть на другие варианты, жаль не отговорил товарища от этого гнилого варианта.
16 окт 2018 07:41
Цитата "kot_v_labutenax":
До приезда сваезабивалки вот такая картина была, пока не густо но в общем стройка началась.

Эксклюзивный доступ на строительную площадку со стороны КУТЕПа :smoke: :upl:
16 окт 2018 07:51
Напишу о нашей неудавшейся (и слава Богу) попытке инвестировать в Новый Автограф, возможно кому-то пригодится.

Хотели приобрести квартиру для пожилых родителей, они прожили всю жизнь на Дарницком бульваре и не хотят далеко уезжать. Сестра ходила в офис продаж, первое впечатление-бардак. Никто ничего не знает, менеджеры бегают к друг другу и советуются по почти каждому заданному вопросу. Практически на все вопросы отвечают уклончиво "так и планируем", "скорее всего так и будет" и так далее. Помниться, лифтов тоже ,,планировалось,, три в первом доме, видим что из этого вышло. Спрашивали, будет ли наш дом относиться к пту, кто будет поставщик комунальных услуг и под какие именно цели будут отданы первые этажи второго дома (общежитие?), ответ в целом- мы пока точно не знаем, но все будет хорошо. Ладно...стали выбирать квартиру. Сразу удивил разброс цен, однокомнатная квартира на сторону парка стоит 47 тыс в сравнении с однокомнатной на сторону общежития 34 тыс. забронировали ту которая за 34, взяли высокий этаж чтоб если что, не слышать пьянки студентов на лавочках. Сдали документы на подготовку договора.

И вот вчера в 9 (!) вечера позвонила девушка из отдела продаж сообщить радостную новость что мы не успели с ценой и эта квартира уже стоит 38 тыс. Во первых, организация которая звонит людям в 9 вечера с такими заявлениями уже априори выглядит непрофессионально. Создалось впечатление что они там сидят хором и на коленке рисуют цены. Я не знаю какую репутацию и лицо (как они говорят в отделе продаж) строит себе ДИМ но оно уже капитально подпорчено. У нас были огромные сомнения по поводу этого застройщика (давно читаю форум первой очереди), но по наивности мы думали что они постараются исправить косяки. Но нет, увидев что народ пошел их задавила жаба. Доверия никакого к такому застройщику быть не может.

Лично мое мнение что по большому счету, эта очередь самая спорная из всех автографов- 20 метров от пту, второй дом вовсе непонятно что в итоге будет, вокруг контингент еще тот. 34 тысячи 1к квартира я считаю красная цена для этого дома НО в офисе продаж они очень активно педалируют тему ,,элитарности,, автографа и внешнего вида дома. Мол парковые озера выглядят как совок, галактика тоже совок, житлобуд строит ужасно итд. Опять же, мое сугубо личное мнение, что элитарность это Линден на Крещатике но ну никак не кутеп, бсп и базар Юности по соседству, какой бы ресепшен там не построить. И вот за счет этой показухи они стараются по максимуму накрутить цены. 4 тысячи это не критичная сумма но мы из принципа инвестировать не будем и рады что так обошлось.
16 окт 2018 08:43
С одной стороны текущий высокий уровень спроса и продаж на Новый Автограф - это безусловно положительный фактор, особенно для застройщика, который в короткий срок, практически ничего не потратив на стройку, уже смог получить приличный финансовый поток от нее. Также и для покупателей - это вроде как "+", они видят, что люди покупают квартиры, значит место и проект действительно стоящие.

Но и негативная сторона от таких темпов продаж тоже присутствует, если застройщик быстро распродаст бОльшую часть квартир, то потом его интерес к данному объекту начнет угасать. Как в принципе это было с первым Автографом, построили образцово показательный первый дом, за счет которого обеспечили хорошие продажи второго и третьего, но тратиться уже не хотелось, поэтому 2 и 3 дома "кинули" в плане лифтов, а сейчас не особо запариваются по поводу сроков их завершения.

Я так понимаю, что приличная часть фин потока с продаж Нового Автографа сейчас перенаправляется на достройку 2 и 3 домов Первого Автографа.

Пирамида в действии.

Хотя, ради справедливости, в Киеве, только КАН наверно работает нормально, не закрывая проблемы финансирования текущих проектов, деньгами с проектов, которые только начинаются.
16 окт 2018 08:58
Спасибо за отзывы, только хотел выезжать в отдел продаж- передумал))
16 окт 2018 09:47
Цитата "Bogay4ukVG":
С одной стороны текущий высокий уровень спроса и продаж на Новый Автограф - это безусловно положительный фактор, особенно для застройщика, который в короткий срок, практически ничего не потратив на стройку, уже смог получить приличный финансовый поток от нее. Также и для покупателей - это вроде как "+", они видят, что люди покупают квартиры, значит место и проект действительно стоящие.

Но и негативная сторона от таких темпов продаж тоже присутствует, если застройщик быстро распродаст бОльшую часть квартир, то потом его интерес к данному объекту начнет угасать. Как в принципе это было с первым Автографом, построили образцово показательный первый дом, за счет которого обеспечили хорошие продажи второго и третьего, но тратиться уже не хотелось, поэтому 2 и 3 дома "кинули" в плане лифтов, а сейчас не особо запариваются по поводу сроков их завершения.

Я так понимаю, что приличная часть фин потока с продаж Нового Автографа сейчас перенаправляется на достройку 2 и 3 домов Первого Автографа.

Пирамида в действии.

Хотя, ради справедливости, в Киеве, только КАН наверно работает нормально, не закрывая проблемы финансирования текущих проектов, деньгами с проектов, которые только начинаются.


Так оно и есть.
Объективно, это становление пирамиды.
По натоптанной тропе Укрбуда шагают.

Я думал, что ситуация во 2ой очереди с лифтами была патовой.
Оказалось, что это не последний виток "профессионализма" ДИМа.
Становится всё интереснее, что ещё должен учудить застройщик для того, чтобы спрос на их объекты таки начал падать.
16 окт 2018 12:10
Цитата "Lola555":
Напишу о нашей неудавшейся (и слава Богу) попытке инвестировать в Новый Автограф, возможно кому-то пригодится.

Хотели приобрести квартиру для пожилых родителей, они прожили всю жизнь на Дарницком бульваре и не хотят далеко уезжать. Сестра ходила в офис продаж, первое впечатление-бардак. Никто ничего не знает, менеджеры бегают к друг другу и советуются по почти каждому заданному вопросу. Практически на все вопросы отвечают уклончиво "так и планируем", "скорее всего так и будет" и так далее. Помниться, лифтов тоже ,,планировалось,, три в первом доме, видим что из этого вышло. Спрашивали, будет ли наш дом относиться к пту, кто будет поставщик комунальных услуг и под какие именно цели будут отданы первые этажи второго дома (общежитие?), ответ в целом- мы пока точно не знаем, но все будет хорошо. Ладно...стали выбирать квартиру. Сразу удивил разброс цен, однокомнатная квартира на сторону парка стоит 47 тыс в сравнении с однокомнатной на сторону общежития 34 тыс. забронировали ту которая за 34, взяли высокий этаж чтоб если что, не слышать пьянки студентов на лавочках. Сдали документы на подготовку договора.

И вот вчера в 9 (!) вечера позвонила девушка из отдела продаж сообщить радостную новость что мы не успели с ценой и эта квартира уже стоит 38 тыс. Во первых, организация которая звонит людям в 9 вечера с такими заявлениями уже априори выглядит непрофессионально. Создалось впечатление что они там сидят хором и на коленке рисуют цены. Я не знаю какую репутацию и лицо (как они говорят в отделе продаж) строит себе ДИМ но оно уже капитально подпорчено. У нас были огромные сомнения по поводу этого застройщика (давно читаю форум первой очереди), но по наивности мы думали что они постараются исправить косяки. Но нет, увидев что народ пошел их задавила жаба. Доверия никакого к такому застройщику быть не может.

Лично мое мнение что по большому счету, эта очередь самая спорная из всех автографов- 20 метров от пту, второй дом вовсе непонятно что в итоге будет, вокруг контингент еще тот. 34 тысячи 1к квартира я считаю красная цена для этого дома НО в офисе продаж они очень активно педалируют тему ,,элитарности,, автографа и внешнего вида дома. Мол парковые озера выглядят как совок, галактика тоже совок, житлобуд строит ужасно итд. Опять же, мое сугубо личное мнение, что элитарность это Линден на Крещатике но ну никак не кутеп, бсп и базар Юности по соседству, какой бы ресепшен там не построить. И вот за счет этой показухи они стараются по максимуму накрутить цены. 4 тысячи это не критичная сумма но мы из принципа инвестировать не будем и рады что так обошлось.

Хех, надо отдать должное финансистам и маркетологам Насиковских... Как все гениально просчитано и выверено с точки зрения покупательской привлекательности! С Автографом (двумя доп.свечками и кладовками) математика сложилась великолепная. И тут "случайно" взор пал на территорию КУТЕПа... в 2013-2014 годах госфинансирование на постройку учебного корпуса/новой общаги обрезали и застыла стройка на этапе фундамента. Тут, как принц на белом коне, появляется ДИМ! Ректор счастлив без памяти - два этажа получит бесплатно (вряд ли учебный корпус исходя из хлипкости фундамента был бы 26 этажей), его задача решена на 200% (еще и окна в старой общаге на дурняк поменял), но это он пока так думает )))) я бы не спешил и с двумя этажами, не факт что получит ))). Два этажа надо окупить? Надо! Цена, даже не на котловане, а на том, чему снова предстоит стать котлованом - 18500 за худшее и то на неделю ))) "алени" поперли (не мое определение), маркетологи офигели от непуганности - можно поднимать! Поднимем, тогда и лифты может поставим... два - по одному на дом. Все в шоколаде: "алени", ой простите инвесторы, ректор со студентами, ну и немного ДИМ... Мне профит не предлагать! Мне, если что, Парковые с мутными депутатами платят... :smoke:
16 окт 2018 13:34
Lola555, уверен, Вы поступили правильно. Первый дом стартовал с ценами 550-600$/м², вторая очередь правда была чуть дороже, в среднем 700$/м², но у нас полностью вентилируемый фасад, алюминиевая фасадная система, панормные окна почти на всю ширину комнаты, минвата между стенами квартир, парк (сосны) вокруг. Нас прокатили с лифтами, но за ту цену это не было решающим моментом.

В Метрополисе пишут минваты в стенах нет (и не обещали? Не важно, это тот же комфорт класс, энергоэффективность и вот это вот всё). В Новом Автографе пошли еще дальше, - обычные м-п окна, штукатурка, узкие проемы окон. Вместо сосен пьяные студенты, корпуса ВУЗа и общежитие. У меня большие сомнения в адекватности людей, готовых инвестировать в этот жк в среднем 850-1000$/м² и выше и ждать 4 года.

И я не злорадствую, мне действительно жаль, что ДИМ скатился до этого уровня. До сдачи второй очереди осталось 2 месяца, посмотрим как выполнят договоренности.
16 окт 2018 14:04
Цитата "Комок Грусти":
Они пешком должны идти в спортзал за пару кварталов зимой?

пройти 1 км в -10 проблема?
16 окт 2018 14:12
Могу с Вами поспорить:
1 - панорамные окна не всем подуше (Из плюсов: красиво
Минусы: очень дует, зимой на окнах появляется лед, много уходит на отопление да и помыть эти окна проблематично.)
2- сомневаюсь, что студенты будут пить прям перед корпусом института, а вот на лавочках возле 2 и 3 автографа их с утра до вечера не прогонишь уже сейчас.
3 - цена - спорный вопрос, Раньше и проезд был - 4 грн. И бензин 25 грн - сейчас 35.Эт просто жизнь дорожает ничего не поделаешь.
Я не в коим случае не на стороне дима - просто не люблю однобокие взгляды.
16 окт 2018 14:17
все жалуются что дорого и плохо, но оп не успевает печатать договоры, как-то странно)
16 окт 2018 20:27
Скажу так, свою квартиру купил пару лет назад, но на троещине. Очень часто гуляю с семьей в "Парке победы", поскольку родился и прожил в этом районе, плюс парк у вас, реально, хороший (особенно после реконструкции).
Так вот, всегда привлекали эти дома, в первую очередь своим расположение(парк, метро ...).
Серьёзно не расматривали, поскольку на этапе котлована первого дома, по докуметам, всё было стрёмно (сейчас конечно же жалею немного).
К чему я: буквально сегодня стало интересно, а как вообще обстоят дела, может, стоит стремится к переселению в ваши края?!
Нее ребята, с таким застройщиком я не хочу иметь дело не при каких обстоятельствах. Говорим одно - делаем другое. Да, так многие поступают, но не в таких масштабах (Войцеховский не всчет, это отдельная история).
Как можно не построить лифты?! Простите, а куда инвесторы смотрели, когда подписывали договора?!
Как не сделать дет.площадку во дворе? Да, есть парк, но во дворе тоже должно что-то быть.
Как можно не знать, будет универ, общежитие или нет?! Как можно сделать гостевых парковок 0 ? Это полное дно. У нас на районе есть, аж один паркинг :( и гостевые парковки (сколько точно не скажу, но вокруг каждого дома), квартир от 300 и до 500 в доме и это ПОЛНАЯ ЖЕСТЬ С ПАРКОВКАМИ. Я не завидую инвесторам с наличие автомобилей.
Знаю, мне легко говорить, имея свою квартиру... Но люди, ВЗВЕШИВАЙТЕ ВСЁ ПЕРЕД СВОИМ РЕШЕНИЕМ. Потом, когда со всем расчитаетесь и начнёте жить, будете себе локти кусать, что не выбрали что-то другое или же, что не дожали застройщика в выполнении его обязательств.
Не знаю зачем это пишу здесь, но реально крик души, после прочтения этого форума.
P.S. Огромные очереди перед ОП не обязательно должны свидетельствовать о хороших продажах, могут быть такие интересующие как я, но имея опыт, то после общения с такими менеджерами и отсутствия четкой информации от застройщика , я бы вышел, пожал плечами и больше бы сюда не вернулся.
P.S.2 Интересно, а застройщик еще строит паралельно что-то, а то действительно немного попахивает "пирамидой". Хотя при "пирамиде", наоборот цены опускают, интересно глянуть годика через пол.
17 окт 2018 08:45
Одним словом лотерея. С одной стороны есть фамильный, автограф, а52 в процессе, показательно лоск в лобби автографа, на который отчасти ведутся люди тем более если сравнивать его с новостройками етого ценового сегмента и уж тем более с мрачными парадными вторички. В этом плане дим молодцы, но есть другая сторона медали - зачем делать лишние движения и траты-люди и так ведутся, да есть и будут сюрпризы - большой минус, но пока квартиры гребут, процесс удешевления(упрощения) будет продолжатся, цена расти. На другой чаше весов - новостройки в которых все относительно прозрачно, сроки нормальные, но внешний види т.д -ну очень посредственный.естеты выберут автограф, прагматики - парковые. Не повезло естету, который нацелился на автограф(старый, новый), но после очередных финтов Дима поменял ориентацию (но горький осадок остался- видно по постам)- не забывайте мы на рынке, хочешь бери, нет- досвиданье
п.с.На старте продаж русановской гавани ковальская нарисовала цены на видовые квартиры 35-37 т.м, -движение было слабое, начали опускать, здесь обратный процесс, хотя такими темпами можно переплюнуть печерск.
17 окт 2018 14:56
Цитата "Vikfsc":
все жалуются что дорого и плохо, но оп не успевает печатать договоры, как-то странно)

Странно, не то слово. "Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". На сегодня 110 договоров на бирже числиться.
17 окт 2018 23:35
Цитата "axes3000":

Странно, не то слово. "Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". На сегодня 110 договоров на бирже числиться.


Это классика! Перекупщики первого автографа хорошо заработали, комплекс неожиданно вышел суперовым и классом выше чем думалось. И думали они так же заработать и на втором. Но первый автограф, на старте, был больше имиджевый, второй уже целевой на конечного покупателя. Второй уже не подразумевает промежуточное звено - перекупщика.
Нет ничего в перекупщиках плохого, бизнес есть бизнес, но не все перекупщики адекватно воспринимают систему, они ее просто не знают.
Ребята для вас: - все застройщики, адекватные, рано или поздно, накопив капитал, переходят на "целевые" цены, то есть на цена для конечного покупателя той или иной социальной группы. Накопленный капитал и опыт и авторитет и репутация, позволяют им устранить одно звено цепи - перекупщика. И все, точка. Второй дом идет уже по ценам ближе к финальным.
Вы не расстраивайтесь, ищите новых застройщиков, новые проекты, что вы вцепились мертвой хваткой в автографы? Ну все, есть цена, не видите профита переходите на другие проекты.

Вам вопрос, почему застройщик, видя Ваши цены, по которым вы перепродаете квартиры на специализированных сайтах, должен продавать свои квартиры дешевле? Ну понятно сроки там и так далее, но они никуда не торопятся, через год-два готовность уже будет высокая, зачем им сейчас терять не малые деньги продавая с себестоимость или убыток даже? А ведь вы покупали по 600 перепродаете по 1000 и никто вам ничего плохого не говорит, типа почему так дорого и так далее.

Уважайте не только Ваши интересы, а и интересы людей, которое присматриваются к этому комплексу с целью купить и там жить. Им Ваши, ай, ой, ух, эх, для них не имеют никакого значения, а просто засоряют ленту.
18 окт 2018 06:29
Цитата "d.sh":


Это классика! Перекупщики первого автографа хорошо заработали, комплекс неожиданно вышел суперовым и классом выше чем думалось. И думали они так же заработать и на втором. Но первый автограф, на старте, был больше имиджевый, второй уже целевой на конечного покупателя. Второй уже не подразумевает промежуточное звено - перекупщика.
Нет ничего в перекупщиках плохого, бизнес есть бизнес, но не все перекупщики адекватно воспринимают систему, они ее просто не знают.
Ребята для вас: - все застройщики, адекватные, рано или поздно, накопив капитал, переходят на "целевые" цены, то есть на цена для конечного покупателя той или иной социальной группы. Накопленный капитал и опыт и авторитет и репутация, позволяют им устранить одно звено цепи - перекупщика. И все, точка. Второй дом идет уже по ценам ближе к финальным.
Вы не расстраивайтесь, ищите новых застройщиков, новые проекты, что вы вцепились мертвой хваткой в автографы? Ну все, есть цена, не видите профита переходите на другие проекты.

Вам вопрос, почему застройщик, видя Ваши цены, по которым вы перепродаете квартиры на специализированных сайтах, должен продавать свои квартиры дешевле? Ну понятно сроки там и так далее, но они никуда не торопятся, через год-два готовность уже будет высокая, зачем им сейчас терять не малые деньги продавая с себестоимость или убыток даже? А ведь вы покупали по 600 перепродаете по 1000 и никто вам ничего плохого не говорит, типа почему так дорого и так далее.

Уважайте не только Ваши интересы, а и интересы людей, которое присматриваются к этому комплексу с целью купить и там жить. Им Ваши, ай, ой, ух, эх, для них не имеют никакого значения, а просто засоряют ленту.


Так вот из таких перекупщиков, люди, которые хотят купить для себя квартиру должны теперь переплачивать. Печалька
18 окт 2018 06:57
Цитата "d.sh":


Это классика! Перекупщики первого автографа хорошо заработали, комплекс неожиданно вышел суперовым и классом выше чем думалось. И думали они так же заработать и на втором. Но первый автограф, на старте, был больше имиджевый, второй уже целевой на конечного покупателя. Второй уже не подразумевает промежуточное звено - перекупщика.
Нет ничего в перекупщиках плохого, бизнес есть бизнес, но не все перекупщики адекватно воспринимают систему, они ее просто не знают.
Ребята для вас: - все застройщики, адекватные, рано или поздно, накопив капитал, переходят на "целевые" цены, то есть на цена для конечного покупателя той или иной социальной группы. Накопленный капитал и опыт и авторитет и репутация, позволяют им устранить одно звено цепи - перекупщика. И все, точка. Второй дом идет уже по ценам ближе к финальным.
Вы не расстраивайтесь, ищите новых застройщиков, новые проекты, что вы вцепились мертвой хваткой в автографы? Ну все, есть цена, не видите профита переходите на другие проекты.

Вам вопрос, почему застройщик, видя Ваши цены, по которым вы перепродаете квартиры на специализированных сайтах, должен продавать свои квартиры дешевле? Ну понятно сроки там и так далее, но они никуда не торопятся, через год-два готовность уже будет высокая, зачем им сейчас терять не малые деньги продавая с себестоимость или убыток даже? А ведь вы покупали по 600 перепродаете по 1000 и никто вам ничего плохого не говорит, типа почему так дорого и так далее.

Уважайте не только Ваши интересы, а и интересы людей, которое присматриваются к этому комплексу с целью купить и там жить. Им Ваши, ай, ой, ух, эх, для них не имеют никакого значения, а просто засоряют ленту.


Подоспела подмога из ОП? :thanks:
Представьте себе, есть люди, которые покупали квартиры себе, и узнав, что стартовала продажа новой очереди - были изначально заинтересованы в покупке ещё одной квартиры.
В моём случае - для родителей.
Я согласен с Вами в том, что перекупы точно не растерялись (цены сейчас на 2/3 дом, которые достраивают стартуют от 1150 USD за кв.м)

Но при этом не надо брать всех под одну гребёнку.
Чем же "Новый" лучше?
- упрощенным до нельзя дизайном в виде скворечника вместо панорамного остекления?
- возможно более привлекательной ценовой политикой на этапе отсутсвия фундамента за 4 года до сдачи?

Те люди, которые имели дело с застройщком до "Нового", уже понимают, что изначально обещанное Насиковским и Ко можно делить на три.
Но при этом всём, всё же инвестировали, надеясь, что концепция хотя бы частично реализуется.
И она реализовалась.

С "Новым" же это больше похоже на ситуацию, когда у всех на глазах завернули кусок грязи в обёрточную яркую бумагу с лейблом "Автограф" и начали продавать по цене трюфеля.
Пипл хавает, застройщик доволен.
18 окт 2018 07:53
Цитата "d.sh":


Подоспела подмога из ОП? :thanks:

Похоже на то, либо товарищ просто бредит. Перекупы если и были - то они как раз и успели в первых два дня закупиться. Тех 50 человек, которых опрокинул Дим с ценой и которые подали документы четверг-пятницу - ну некоторых знаю лично и человек еще 10 пообщался в очереди - все они искали квартиру себе, родственникам и т.д., поэтому так долго и согласовывали варианты, чтоб был лучший вариант "именно для себя". Что я видел и слышал, так это то, что некоторые покупая там квартиру себе, смотрели еще дополнительно единичку в доме "на сдачу" вот пару таких вариантов видел.
Вопрос возник не с ценой (хотя она уже малоконкурентна с другими вариантами в округе), а в том, что людям гарантировали заключить договор по одной цене, они подали персональные данные - а в итоге им говорят плати больше. Надо себя не уважать, чтоб так приобрести квартиру и иметь с жуликами дела. Вы в автосалон пойдете, выберете авто, дадите паспорт и код для заключения договора, придете на следующий день и вам зарядят цену на 15-20% больше, купите у них как баран или пошлете жуликов на хер? Адекватные люди пошлют без сомнения. Мне просто жалко тех людей, есть такой тип - настроятся на покупку - и все, их грязный барыга крутит на цену дальше, а чел ведется, нет чтоб поискать дальше, подождать вполне себе лучшие варианты.
Кстати, кто попал и расстраивается - не стоит) Рядом с Артемидой на площадке с соснами и напротив парка будет скоро строится еще один жк, место там на 100% лучше, больше парка и рядом Сильпо. Видел красивый рендер, есть предположение что строить будет Ковальская, но это пока не точно)) хотят и Интергал и Столица групп...
18 окт 2018 08:11
На участке около Артемиды интеграл уже какие-то гео работы проводил в этом году, ссылка есть на форуме автографа: типа церковь(?) дает землю а интеграл её достраивается и т.д
18 окт 2018 08:30
Цитата "art23":

Похоже на то, либо товарищ просто бредит. Перекупы если и были - то они как раз и успели в первых два дня закупиться. Тех 50 человек, которых опрокинул Дим с ценой и которые подали документы четверг-пятницу - ну некоторых знаю лично и человек еще 10 пообщался в очереди - все они искали квартиру себе, родственникам и т.д., поэтому так долго и согласовывали варианты, чтоб был лучший вариант "именно для себя". Что я видел и слышал, так это то, что некоторые покупая там квартиру себе, смотрели еще дополнительно единичку в доме "на сдачу" вот пару таких вариантов видел.
Вопрос возник не с ценой (хотя она уже малоконкурентна с другими вариантами в округе), а в том, что людям гарантировали заключить договор по одной цене, они подали персональные данные - а в итоге им говорят плати больше. Надо себя не уважать, чтоб так приобрести квартиру и иметь с жуликами дела. Вы в автосалон пойдете, выберете авто, дадите паспорт и код для заключения договора, придете на следующий день и вам зарядят цену на 15-20% больше, купите у них как баран или пошлете жуликов на хер? Адекватные люди пошлют без сомнения. Мне просто жалко тех людей, есть такой тип - настроятся на покупку - и все, их грязный барыга крутит на цену дальше, а чел ведется, нет чтоб поискать дальше, подождать вполне себе лучшие варианты.
Кстати, кто попал и расстраивается - не стоит) Рядом с Артемидой на площадке с соснами и напротив парка будет скоро строится еще один жк, место там на 100% лучше, больше парка и рядом Сильпо. Видел красивый рендер, есть предположение что строить будет Ковальская, но это пока не точно)) хотят и Интергал и Столица групп...


Поделитесь рендерами?
Спасибо за информацию
Лучше конечно, если бы Ковальская туда зашла вместо Интергала.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .34
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее