Подать объявление

ЖК на ул. Просвещения 16,16а | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
14/27%
7/14%
12/24%
13/25%
5/10%
1. . .7274. . .96
28 март 2018 09:33
Цитата "kc-design":

Как только сняли радиаторы, обнаружились халтурные узлы подключения с переломаними трубами, дальше уже сантехники смотрели что к чему, в итоге прорезали стяжку и положили все новое.

//forum.domik.ua/ul-prosveshheniya-16-ki evgorstroj-t23375-1360.html#p1636359

Здесь на фото уже другие узлы, возможно сделано более качественно.

Судя по оставленной сантехниками коробке- арматура применялась ТЕСЕ. Саму трубу не посмотрел...
28 март 2018 09:42
Цитата "Pavel16":
Сделано неаккуратно. И блок автоматов тоже неизвестного производителя.

Автоматы, те что на моих фото, буду менять однозначно.

//forum.domik.ua/ul-prosveshheniya-16-ki evgorstroj-t23375-1360.html#p1636359
28 март 2018 10:00
Цитата "Pavel16":
Я сегодня был в своей квартире на просмотре (16 дом) и у меня огромная просьба к будущим жильцам переделать электрику (а то гореть будем, не дай Бог)
электрика проведена ужасно и по-моему, под стяжкой

а что именно вас насторожило? и вы у Жене спрашивали, как именно она проложенна
28 март 2018 10:02
Цитата "WD":

Автоматы, те что на моих фото, буду менять однозначно.

//forum.domik.ua/ul-prosveshheniya-16-ki evgorstroj-t23375-1360.html#p1636359


а что не понравилось в автоматах и на что будете менять?
28 март 2018 10:08
Автоматы должны быть либо Schneider Electric либо Abb.
Все остальное от лукавого.
Провода должны прокладывать по-потолку, хотябы из здравого смысла, чтобы можно было поменять их в случае проблемы. Там все провода торчали из стяжки.
28 март 2018 10:10
Цитата "Pavel16":
Автоматы должны быть либо Schneider Electric либо Abb.

В точку
28 март 2018 10:56
Цитата "WD":

В точку

вам проводку ложили вроде в кв не ложат они до квартиры только...
28 март 2018 11:12
Разводка до щитка в квартире.
Вам не мешало бы самому уже приехать и посмотреть что да как. И вопросы отпадут.
То что устраивает одних, может не подходить Вам, и наоборот.
С уважением.
28 март 2018 12:15
Вы ещё предложите запятыми пользоваться
28 март 2018 17:08
Цитата "Pavel16":
Я сегодня был в своей квартире на просмотре (16 дом) и у меня огромная просьба к будущим жильцам переделать электрику (а то гореть будем, не дай Бог)
электрика проведена ужасно и по-моему, под стяжкой


Щиток 100% на замену, всю внутрянку тоже, в 16А в стяжке были кабеля проложены с кусков на скрутках.

Цитата "Pavel16":
Автоматы должны быть либо Schneider Electric либо Abb.
Все остальное от лукавого.

Это если рассматривать профессиональные линейки, базовые серии не намного лучше того Китая от застройщика. Оптимальная автоматика "цена/качество" сейчас у Hager.
30 март 2018 05:56
Если кто-то занимается созданием Осбб, инфо к размышлению: был на собрании по этому вопросу в жк неподалеку, так приходил инициатор осбб из соседнего дома и рассказал, что они создали осбб еще 5 лет назад, и все это время судятся с жэком, который был создан застройщиком. Уже было 70 судебных заседаний по его словам. Жэк тупо не передает им техдокументацию на дом и затягивает решение в судах, то меняется законодательство, то неправильный устав осбб, и тд. Могут еще сказать, что у них ее нет вообще. Без документации на дом осбб создать можно, но оно будет только на бумаге, т.к. жэк поменять нельзя, насколько я понимаю.
Так что путь это непростой. Все на энтузиазме. Лучше всего если бы среди инвесторов 16/16А нашелся юрист, разбирающийся в этих вопросах. У них например свой юрист из жильцов, он сам везде ходит и занимается.
30 март 2018 09:10
Цитата "alexdk":
Если кто-то занимается созданием Осбб, инфо к размышлению: был на собрании по этому вопросу в жк неподалеку, так приходил инициатор осбб из соседнего дома и рассказал, что они создали осбб еще 5 лет назад, и все это время судятся с жэком, который был создан застройщиком. Уже было 70 судебных заседаний по его словам. Жэк тупо не передает им техдокументацию на дом и затягивает решение в судах, то меняется законодательство, то неправильный устав осбб, и тд. Могут еще сказать, что у них ее нет вообще. Без документации на дом осбб создать можно, но оно будет только на бумаге, т.к. жэк поменять нельзя, насколько я понимаю.
Так что путь это непростой. Все на энтузиазме. Лучше всего если бы среди инвесторов 16/16А нашелся юрист, разбирающийся в этих вопросах. У них например свой юрист из жильцов, он сам везде ходит и занимается.


мда ..от кормушки не отогнать так просто..
30 март 2018 19:49
Бесплатно ходит???? Надо же....Первый раз слышу о бесплатных юристах.
А суды надо полагать не только по поводу не переданной тех.документации, а также и о том кто деньги собирает за содержание дома. У жильцов надо полагать перед ЖЭКом долги.....
Такая же история с элиткой на левом берегу.Пока они(жильцы) решали кто ими управляет, Водоканал воду отключил....
31 март 2018 09:28
Цитата "Irina_V_V":
Бесплатно ходит???? Надо же....Первый раз слышу о бесплатных юристах.
А суды надо полагать не только по поводу не переданной тех.документации, а также и о том кто деньги собирает за содержание дома. У жильцов надо полагать перед ЖЭКом долги.....
Такая же история с элиткой на левом берегу.Пока они(жильцы) решали кто ими управляет, Водоканал воду отключил....

Да, бесплатно, т.к. заинтересованное лицо. Если еще платить юристу, это будет выкачка денег постоянная. По расходам у них пока что только бухгалтеру раз в год что-то около тысячи грн. Суды только по передаче документации. Но суды с этого года подорожали, минимум 700грн плюс адвокатские.
По Осбб, в интернете имеются такие проблемы: 1. налог на землю, если есть-сколько. 2. проблема с возмещением субсидий. 3. если некоторые жители не платят коммуналку, должны ли остальные члены осбб платить за них. Если есть тут на форуме кто занимается осбб, хотелось бы пообщаться. Слышал, есть юрконсультанты по осбб в рда, но я сделал пару звонков в Соломенскую рда и там сказали весьма нелюбезно что такого у них нема.
31 март 2018 11:31
соседи дома 16а подскажите пожалуйста, стал вопрос шумоизоляции, есть ли смысл ее делать, помогает ли она хоть как -то частично или нет, разные строители по разному мне советуют..у кого уже есть опыт поделитесь
31 март 2018 12:27
Я бы советовала делать. Я соседнюю комнату соседей слышу, как себя
01 апр 2018 06:14
Цитата "ponka_16a":
Я бы советовала делать. Я соседнюю комнату соседей слышу, как себя


я так понимаю вы не делали, а ваши мастера что вам советовали?
01 апр 2018 06:36
Добрый день, жильцы дома 17А.
Хотелось бы написать по поводу оплаты за охрану сюда. Инициативная группа считает что: "очевидно что охранника делить на метры нелогично". Нелогично потому что у инициативной группы 2-х и 3-х комнатные квартиры, а для 1-х очень даже логично, расчет ниже.

Для тех кто все измеряет в чашечках кофе, ответ - заплатите за себя согласно м2 и будет все ОК.
По поводу расчета: квартир на этаже 7, квадратура приблизительная, более точную квадратуру можно узнать в ЖЕКе и расчитать точную сумму.
Так же есть вопрос по поводу оплаты 180 грн. Почему 180? Раньше платили 200, с января месяца появилось много новых владельцев, а сумма уменьшилась всего на 20 грн? Странно.
01 апр 2018 11:07
Спасибо
я тоже считаю, что это как минимум нелогично платить наровне к 3кк, если у меня 1кк
01 апр 2018 16:32
Инициативная группа считает ???? Это кто же такой ИНИЦИАТИВНЫЙ сделал расчет по охране ???? Стоимость ком.услуг почти 7,78 грн за кв.м.Возьмите перечень услуг: это и сантехники, и электрики и дворники и так далее. А ровно половину т.е, 3 грн.(три гривны) с кв.метра или 180 грн.в месяц я должна платить за дедушку сидящего внизу ?????
Нет, уважаемые инициативные соседи.Ваши тарифы на охрану (как и сама охрана)меня не устраивают. Не соотносится ЦЕНА-КАЧЕСТВО.
Так что по предложенному вами ценообразованию-Без меня.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7274. . .96
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее