Подать объявление

ЖК на ул. Просвещения 16,16а | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
14/27%
7/14%
12/24%
13/25%
5/10%
234. . .96
14 окт 2013 14:33

Отзывы о жилом комплексе


Обзор от Domik.ua в котором упоминается ул. Просвещения 16,16а:
Топ-5 самых доступных новостроек экономкласса в Соломенском районе: май 2017

Архив акций и новости ул. Просвещения 16,16а:
Четверть квартиры в подарок от ХК «Киевгорстрой»: подробности акции
«Киевгорстрой» ввел в эксплуатацию три новых объекта
Роботи зі зведення ЖК «Освіта» — на фінішній прямій





Киев, ул. Просвещения 16,16а ( вул. Освіти)
Застройщик: Киевгорстрой
Запланированая дата ввода в эксплуатацию: 30.11.2015




Київ, вул. Освіти, 16а (1)
Київ, вул. Освіти, 16 (2)



14 окт 2013 14:37
Цены на данный момент: 12705 - 13860 грн за м2
14 окт 2013 14:51
И по давней традиции, уже со старта продано 40% квартир )
14 окт 2013 14:55
Цитата "Rock":
И по давней традиции, уже со старта продано 40% квартир )

Верность традициям показатель надежности! :-))
Что-то планировки не очень как на меня :(
16 окт 2013 06:24
Цитата "l-m":
Цитата "Rock":
/quote]
Что-то планировки не очень как на меня :(

Да, одно расстройство)). Да , планировки, не типичны для КГС. Планировки еще можно подобрать, место для меня не плохое, но цена.... :oh: Похоже, КГС обрел новую тактику - строят квартиры с маленьким метражем по завышеной цене. Больше квартир на этаже с одной стороны, и общая сумма с другой строны выходит не очень уж велика. Примером тому - обьекты-близнецы на Дубинина и Гарматной. Вчера были на обьекте. Забор зеленый стоит и щит есть. На территории две общаги со спортзалом. Общаги живые, там бы достроить просто пару этажей - было бы круто. Мне кажется, их просто снесут.
16 окт 2013 06:46

не снесут, а реконструируют. Вот о проекте :
//www.pi-company.com.ua/portfolio/rekons truktsija-zhilogo-doma-po-adresu-ul-pros veschenija-16-i-16a-g-kiev

16 окт 2013 06:55
Цитата "Edison":
не снесут, а реконструируют. Вот о проекте :
//www.pi-company.com.ua/portfolio/rekons truktsija-zhilogo-doma-po-adresu-ul-pros veschenija-16-i-16a-g-kiev

К сожалению, не открывается Ваша ссылка.(( Я спорить на эту тему не могу - не строитель я. Но здравый смысл мне подсказывает, что существующий фундамент общаг не рассчитан на 25 этажные дома. Между домами на картинке КГС есть что-то , похожее на подземный паркинг. Опять же, это мои домыслы.
16 окт 2013 08:15
Цитата "Edison":
не снесут, а реконструируют. Вот о проекте :
//www.pi-company.com.ua/portfolio/rekons truktsija-zhilogo-doma-po-adresu-ul-pros veschenija-16-i-16a-g-kiev


По ссылке как раз написано, что снесут. Читаем вниметельно:
"Согласно задания Заказчика и заключения о техническом состоянии несущих конструкций принято решение провести реконструкцию в существующих габаритах зданий, путем демонтажа зданий и возведение двух новых 25-этажных жилых зданий с подземным паркингом на 26 машин, используя современные материалы и конструкции. "
16 окт 2013 08:32
"Конструкция, сохраняется усиливается и закрепляется, как навесная стена на вновь построенные несущие конструкции здания - перекрытия, колонны, диафрагмы жесткости." Неужели можно на старый фундамент настроить 25 этажей? Ну да КГС надеюсь понимает, что делает, не УКО ведь какой...
16 окт 2013 08:39
цены конечно - леденящий душ.... А жаль... Остается пожелать удачных вложений будущим инвесторам. Район хороший, жили когда-то недалеко...
16 окт 2013 08:59
Один коридор и куча дверей. Ну и цены на эту гостинку...
Может эти "42% проданных квартир" что-то знают?
Что-то КГС в последнее (читай предвыборное) время столько масштабных объектов открыл (читай объектов по аккумулированию средств у населения)... а обьект вон только по ул. Чорновола 5 лет "строит"
16 окт 2013 09:19
И с УкрБудом (от КМ) дружат... тот тоже пооткрывал продажи масштабные на котлованах.
Что вообще происходит? :wow:
16 окт 2013 10:13
Цитата "Givenchi":
И с УкрБудом (от КМ) дружат... тот тоже пооткрывал продажи масштабные на котлованах.
Что вообще происходит? :wow:

КГС с Укрбудом ? А на каком обьекте? По -моему, пока только СЖФ замечен в сотрудничестве с УКрБудом на Попова.
16 окт 2013 11:28
Звонили в отдел продаж - продажи еще не начались, окончательных цен еще якобы нет. Менеджер ответила, что изучают спрос. Думаю, что с понедельника допишут некие скидки при 50/100 % оплате и исчезнут однушки с сайта))))) Даешь квартиры по 11 тыс за м2! :protest:
16 окт 2013 11:44
Цитата "myFlat":
Цитата "Givenchi":
И с УкрБудом (от КМ) дружат... тот тоже пооткрывал продажи масштабные на котлованах.
Что вообще происходит? :wow:

КГС с Укрбудом ? А на каком обьекте? По -моему, пока только СЖФ замечен в сотрудничестве с УКрБудом на Попова.

Сталкиваются строй площадками практически на одной улице... молодой УкрБуд нормально так депингует "дедов" и КГС (и Ковальскую), тут без "дружбы" :blind: :call: никак.
16 окт 2013 11:50

Под брендом, именем Киевгорстроя сейчас что угодно могут продавать. Вон например проблемный ЖК Озерный (Святошинский р-н)
//forum.domik.ua/zhk-ozernoe-stolicya-t1 7784-160.html?hilit=%D1%83%D0%BB.%20%D0% 9E%D0%B1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F,%20135%20%D0%90

16 окт 2013 12:19
Цитата "Givenchi":
Под брендом, именем Киевгорстроя сейчас что угодно могут продавать. Вон например проблемный ЖК Озерный (Святошинский р-н)
//forum.domik.ua/zhk-ozernoe-stolicya-t1 7784-160.html?hilit=%D1%83%D0%BB.%20%D0% 9E%D0%B1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F,%20135%20%D0%90

Что значит "под брендом КГС"? КГС продает как свое. Не вижу здесь проблемы/дружбы/демпинга/Укрбуда. Прекрасно, что дома на Обуховской достраивает КГС, люди квартир наконец дождутся. Сейчас тенденция покупать и достраивать недострой. Инвесторам этих домов повезло, что этот обьект почти не начали строить. Его потому и выкупили.Я на ветке этого дома не помню, чтобы кого-то из прежних инвесторов КГС обидел. Конечно, не получать именно те планировки, на какие изначально надеялись, но, я думаю, там различные варианты договориться есть. Кто захочет - будет с квартирами. P.S. Я не являюсь тайным сотрудником ОП КГС, я такой же (пока) потенциальный инвестор, как и многие на этом форуме)))).
22 окт 2013 10:38
Подымаю ветку. Есть ли у кого новости по этому обьекту?
24 окт 2013 11:54
Цитата "myFlat":
Подымаю ветку. Есть ли у кого новости по этому обьекту?

Отвечу сам себе.) МОжет еще кому интересно. Были в ОП. Интересовали двушки. Остались - в 16-м доме после 18-го этажа, в 16-а - со 2-го по 4-й(те, что окнами на стену больницы). Однушек почти нет. Про трешки не спрашивали. На вопрос - как так? Ответ - дом уже 10 дней в продаже. На вопрос - как же, цены только появились 21 числа? Ответ - 21 все и раскупили. В общем, как всегда. А мы то думали, что по такой цене выбор будет))). Квартиры уже у перекупов. Ветку можно закрывать.
24 окт 2013 12:51
Цитата "myFlat":
Квартиры уже у перекупов. Ветку можно закрывать.

Ну случаи всякие бывают. Мой родственник купил квартиру Киевгорстроя через "перекупов" дешевле чем продавал ее Киевгорстрой :)
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
234. . .96
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx