ЖК "Форест", ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема - "Спецжитлофонд"

Обсуждения жилых комплексов на левом берегу Киева.
Отзывы о застройщиках, форумы жильцов.
Відповісти

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
2
7%

Показать голоса
Плохо
4
15%

Показать голоса
Нормально
6
22%

Показать голоса
Хорошо
11
41%

Показать голоса
Отлично
4
15%

Показать голоса

Всего голосов : 27
Репутація: 0
У меня по прежнему не работает камера .Скиньте ссылку плиз.
На початок сторінки
investorDP2019 » 07.04.2021 16:19 писал(а):Salvador1,
я просто не питаю иллюзий ни по поводу первого, ни по поводу второго:)

Если 5 секция будет сдана в первой половине 2023 года, я буду приятно шокирована. И тогда у внешнего вида 1й секции есть будет шанс удивить тоже:)
Но окна без москитных сеток, без режима проветривания, думаю, фасад точно не Церазит даже по материалам.

Окна действительно будут без режима проветривания?
На початок сторінки
На початок сторінки
Спасибочки,камера заработала
На початок сторінки
Репутація: 3
Salvador1 » 08.04.2021 14:29 писал(а):
Окна действительно будут без режима проветривания?

Открываются центральные фрамуги, глухие узкие вставки только снизу и сверху. Проветривай - не хочу!)) Если же имелся ввиду режим постоянного пассивного проветривания с помощью щелевого зазора, то вряд ли здесь установят такую фурнитуру. Но ее же можно докупить и установить? Я вообще собираюсь сразу произвести ревизию всей фурнитуры и поменять на более качественную, если окажется фуфло. Сами окна менять не вижу смысла - рама, профиль и стеклопакет везде плюс-минус одинаковы. Главное - качественная фурнитура, некривая установка и правильные откосы.
На початок сторінки
Совсем не разбираюсь в окнах, но проветривать люблю и если окно не открывается на верхнее обычное и на режим зимнего щелевого проветривания, то это проблема однозначно!) Нужно изучить этот вопрос, есть ли возможность оставить рамы, но поменять фурнитуру и "систему" окна.) Спасибо за ответ!)
На початок сторінки
Репутація: 1
К сожалению, фурнитуру в окнах заменить нельзя. По-этому, стоит сразу выбирать с качественной. Сейчас из известной мне - это Мако и Сигения.
У знакомых в Парковых озерах поставлены были окна с однокамерным пакетом вообще и дешевой фурнитурой. Хотя комплекс не эконом класса. Наладчик окон даже не стал брать деньги за регулировку, порекомендовал поставить новые окна, что и было сделано.
Так что, если щелочное проветривание для кого-то принципиально, стоит готовиться сразу к замене окон. Я уже морально готова к этому.
Если достаточно открывать окно на откидное проветривание, то и такая себе по качеству фурнитура пару-тройку лет послужит. Может, и не стоит спешить менять.
На початок сторінки
На верхнее обычное проветривание окна открываются, это можно увидеть на фото первой секции - недавно выкладывали, там где "красотка"). На 6-ом, кажется, этаже, открыто окно на проветривание.
На початок сторінки
Ну я так понимаю, что пока вообще не известно, какие окна (производитель, марка и т. д.) будут в 5-ке. Думаю, сможем узнать ближе к тому моменту, когда их уже будут ставить и помониторить, что за зверь и какие о нём отзывы.)
В офисе продаж говорили, что совсем не факт, что окна будут такие же, как и в други секциях, потому даже основываясь на их опыте сложно что-то сказать.)
На початок сторінки
investorDP2019 » 09.04.2021 09:28 писал(а):К сожалению, фурнитуру в окнах заменить нельзя. По-этому, стоит сразу выбирать с качественной. Сейчас из известной мне - это Мако и Сигения.
У знакомых в Парковых озерах поставлены были окна с однокамерным пакетом вообще и дешевой фурнитурой.

Отчего же нельзя? Вполне можно и даже нужно! Особенно замок от детей семьям, где маленький ребенок, ну и плюс щелевое проветривание, микролифт и прочие плюшки. Как пример (первое, что выдал гугл, поэтому не реклама) https://remont-vikon.kiev.ua/zamena-furnitury

У нас независимо от номера секции в характеристиках дома указаны двухкамерные стеклопакеты как на окнах, так и на балконных блоках. Так что менять смысла не вижу, а вот с фурнитурой, регулировкой и откосами заморочусь.
На початок сторінки
Alisa_Bu

Знаю много людей, заменивших окна, и ни одного, заменившего просто фурнитуру.
Но это отлично, если можно так сделать. Демонтаж-монтаж, да и стоимость самого оконного блока - не копейки. Но оконные блоки изготавливают по хорошему на заводе. А их разборка и сборка в домашних условиях - не знаю на сколько качественны. Результат может быть, как при замене эмали на старой чугунной ванной.
Надеюсь, поделитесь впечатлениями после замены фурнитуры без замены самого блока окна.
На початок сторінки
Мне вот интересно. В самих балконных блоках, т.е. в выходе из кухни на балкон, стоит блок, в котором открывается только дверь или и окно тоже?
Кто-то был так близко к дому, чтоб можно было рассмотреть?
Напишите, пожалуйста, что там установлено -с открытием только двери или и окна?
На початок сторінки
Alisa_Bu » 09.04.2021 13:18 писал(а):
Отчего же нельзя? Вполне можно и даже нужно! Особенно замок от детей семьям, где маленький ребенок, ну и плюс щелевое проветривание, микролифт и прочие плюшки. Как пример (первое, что выдал гугл, поэтому не реклама) https://remont-vikon.kiev.ua/zamena-furnitury

У нас независимо от номера секции в характеристиках дома указаны двухкамерные стеклопакеты как на окнах, так и на балконных блоках. Так что менять смысла не вижу, а вот с фурнитурой, регулировкой и откосами заморочусь.

Знаете, Alisa_Bu
в ютюбе полно роликов по замене фурнитуры. Посмотрела. Вполне это можно сделать дома с инструментом.
Спасибо, за избавление от заблуждения.
На початок сторінки
investorDP2019 » 09.04.2021 15:01 писал(а):Мне вот интересно. В самих балконных блоках, т.е. в выходе из кухни на балкон, стоит блок, в котором открывается только дверь или и окно тоже?
Кто-то был так близко к дому, чтоб можно было рассмотреть?
Напишите, пожалуйста, что там установлено -с открытием только двери или и окна?

Когда увеличиваешь фотку с предыдущей страницы, где первая секция-красавица, четко видно, что стоит узкое глухое окошко с имитацией раскладки по стилю остальных окон. Оно такое же по ширине рамы, как и верхняя глухая фрамуга. Получается, что открывается только дверь (она заметно толще фрамуги сверху). Опять же, если кому это важно, можно заменить глухое окошко на поворотно-откидное. Это все-таки не весь блок менять.

investorDP2019 писал(а):
Знаете, Alisa_Bu
в ютюбе полно роликов по замене фурнитуры. Посмотрела. Вполне это можно сделать дома с инструментом.
Спасибо, за избавление от заблуждения.

От души пожалуйста!)) Естественно можно, иначе как ее потом в процессе длительной эксплуатации ремонтируют или меняют на новую? Ничего сложного! Главное - подобрать под свой профиль, мастера в курсе.

А если учесть, что профили под двухкамерные стеклопакеты (если кто не знает, то там 3 ряда стекол) гораздо прочнее и толще, чем под однокамерные (где 2 стекла), то замена самих блоков бессмысленна. Они не хлипкие, лучше держат тепло и эффективнее отсекают уличные звуки.
На початок сторінки
Відповісти
Попередня сторінка

ЖК "Форест", ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема - "Спецжитлофонд"

Вернуться в Отзывы о новостройках Киева на левом берегу

dsf

цена: от застройщика
тел: (044) 495 44 44

цена: от 37 983 грн/м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 21 977 грн./м2
тел: (044) 290 36 51