Подать объявление

ЖК Форест | Спецжитлофонд | ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема

ЗастройщикСпецжитлофонд, ФК Житло-инвест
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
6/15%
9/23%
9/23%
11/28%
5/13%
1. . .6870. . .100
08 апр 2021 12:26
У меня по прежнему не работает камера .Скиньте ссылку плиз.
08 апр 2021 12:29
Salvador1,
я просто не питаю иллюзий ни по поводу первого, ни по поводу второго:)

Если 5 секция будет сдана в первой половине 2023 года, я буду приятно шокирована. И тогда у внешнего вида 1й секции есть будет шанс удивить тоже:)
Но окна без москитных сеток, без режима проветривания, думаю, фасад точно не Церазит даже по материалам.


Окна действительно будут без режима проветривания?
08 апр 2021 13:20
08 апр 2021 16:02
Спасибочки,камера заработала
08 апр 2021 17:08


Окна действительно будут без режима проветривания?


Открываются центральные фрамуги, глухие узкие вставки только снизу и сверху. Проветривай - не хочу!)) Если же имелся ввиду режим постоянного пассивного проветривания с помощью щелевого зазора, то вряд ли здесь установят такую фурнитуру. Но ее же можно докупить и установить? Я вообще собираюсь сразу произвести ревизию всей фурнитуры и поменять на более качественную, если окажется фуфло. Сами окна менять не вижу смысла - рама, профиль и стеклопакет везде плюс-минус одинаковы. Главное - качественная фурнитура, некривая установка и правильные откосы.
08 апр 2021 19:04
Совсем не разбираюсь в окнах, но проветривать люблю и если окно не открывается на верхнее обычное и на режим зимнего щелевого проветривания, то это проблема однозначно!) Нужно изучить этот вопрос, есть ли возможность оставить рамы, но поменять фурнитуру и "систему" окна.) Спасибо за ответ!)
09 апр 2021 07:28
К сожалению, фурнитуру в окнах заменить нельзя. По-этому, стоит сразу выбирать с качественной. Сейчас из известной мне - это Мако и Сигения.
У знакомых в Парковых озерах поставлены были окна с однокамерным пакетом вообще и дешевой фурнитурой. Хотя комплекс не эконом класса. Наладчик окон даже не стал брать деньги за регулировку, порекомендовал поставить новые окна, что и было сделано.
Так что, если щелочное проветривание для кого-то принципиально, стоит готовиться сразу к замене окон. Я уже морально готова к этому.
Если достаточно открывать окно на откидное проветривание, то и такая себе по качеству фурнитура пару-тройку лет послужит. Может, и не стоит спешить менять.
09 апр 2021 08:13
На верхнее обычное проветривание окна открываются, это можно увидеть на фото первой секции - недавно выкладывали, там где "красотка"). На 6-ом, кажется, этаже, открыто окно на проветривание.
09 апр 2021 09:09
Ну я так понимаю, что пока вообще не известно, какие окна (производитель, марка и т. д.) будут в 5-ке. Думаю, сможем узнать ближе к тому моменту, когда их уже будут ставить и помониторить, что за зверь и какие о нём отзывы.)
В офисе продаж говорили, что совсем не факт, что окна будут такие же, как и в други секциях, потому даже основываясь на их опыте сложно что-то сказать.)
09 апр 2021 11:18
К сожалению, фурнитуру в окнах заменить нельзя. По-этому, стоит сразу выбирать с качественной. Сейчас из известной мне - это Мако и Сигения.
У знакомых в Парковых озерах поставлены были окна с однокамерным пакетом вообще и дешевой фурнитурой.


Отчего же нельзя? Вполне можно и даже нужно! Особенно замок от детей семьям, где маленький ребенок, ну и плюс щелевое проветривание, микролифт и прочие плюшки.

У нас независимо от номера секции в характеристиках дома указаны двухкамерные стеклопакеты как на окнах, так и на балконных блоках. Так что менять смысла не вижу, а вот с фурнитурой, регулировкой и откосами заморочусь.
09 апр 2021 12:28
Alisa_Bu

Знаю много людей, заменивших окна, и ни одного, заменившего просто фурнитуру.
Но это отлично, если можно так сделать. Демонтаж-монтаж, да и стоимость самого оконного блока - не копейки. Но оконные блоки изготавливают по хорошему на заводе. А их разборка и сборка в домашних условиях - не знаю на сколько качественны. Результат может быть, как при замене эмали на старой чугунной ванной.
Надеюсь, поделитесь впечатлениями после замены фурнитуры без замены самого блока окна.
09 апр 2021 13:01
Мне вот интересно. В самих балконных блоках, т.е. в выходе из кухни на балкон, стоит блок, в котором открывается только дверь или и окно тоже?
Кто-то был так близко к дому, чтоб можно было рассмотреть?
Напишите, пожалуйста, что там установлено -с открытием только двери или и окна?
09 апр 2021 14:49
Знаете, Alisa_Bu
в ютюбе полно роликов по замене фурнитуры. Посмотрела. Вполне это можно сделать дома с инструментом.
Спасибо, за избавление от заблуждения.
09 апр 2021 16:06
Мне вот интересно. В самих балконных блоках, т.е. в выходе из кухни на балкон, стоит блок, в котором открывается только дверь или и окно тоже?
Кто-то был так близко к дому, чтоб можно было рассмотреть?
Напишите, пожалуйста, что там установлено -с открытием только двери или и окна?


Когда увеличиваешь фотку с предыдущей страницы, где первая секция-красавица, четко видно, что стоит узкое глухое окошко с имитацией раскладки по стилю остальных окон. Оно такое же по ширине рамы, как и верхняя глухая фрамуга. Получается, что открывается только дверь (она заметно толще фрамуги сверху). Опять же, если кому это важно, можно заменить глухое окошко на поворотно-откидное. Это все-таки не весь блок менять.

Цитата "investorDP2019":


Знаете, Alisa_Bu
в ютюбе полно роликов по замене фурнитуры. Посмотрела. Вполне это можно сделать дома с инструментом.
Спасибо, за избавление от заблуждения.


От души пожалуйста!)) Естественно можно, иначе как ее потом в процессе длительной эксплуатации ремонтируют или меняют на новую? Ничего сложного! Главное - подобрать под свой профиль, мастера в курсе.

А если учесть, что профили под двухкамерные стеклопакеты (если кто не знает, то там 3 ряда стекол) гораздо прочнее и толще, чем под однокамерные (где 2 стекла), то замена самих блоков бессмысленна. Они не хлипкие, лучше держат тепло и эффективнее отсекают уличные звуки.
14 апр 2021 06:45
Вчера бурилку переместили из котлована, сегодня с утра смотрю - не видно уже ее.
Можно это понимать, как завершение работ по устройству свайного поля, я так думаю.
18 апр 2021 08:41
Бурилки точно уже нет.Но все работы как то слабенько идут
19 апр 2021 13:41
Надеялась, что с начала недели начнёт кипеть работа на объекте. Погода отличная. Но нет. С прошлого четверга, как бурильную установку и 2 вагончика синих увезли, работы замерли - ни подвоза материалов, ни движений по фасаду и кладке, в котловане 5ки тоже без движения.
Вывезли контейнер мусора на выходных, в субботу привезли 2 машины окон. И всё. Уже и мин ваты на площадке не осталось.
Пяток рабочих входят и выходят из вагончиков неспешно.
Кто-нибудь в курсе, что там у них происходит? Вернее, у нас и, вернее, почему не происходит? :(
19 апр 2021 19:43
Из того, что я вижу, то каждый день что-то делают на 2 секции снаружи. За эту неделю достеклили и начали утеплять. Снизу даже начали сразу штукатурить и кусочек погрунотовали белым (наверное, просто пробовали грунтовку). На пятёрке после того, как убрали бурилку, никаких подвижек не наблюдали, но мы туда и не подходили смотреть.)
21 апр 2021 08:58
На луне добавили облёт с дрона
21 апр 2021 10:21

Красиво... Только ссылка некорректно отобразилась, поэтому надо выделить мышкой и через контекстное меню нажать "перейти по адресу". А тем, кто смотрит через смартфон, попробую опубликовать корректную ссылку https://lun.ua/uk/%D0%B6%D0%BA-forest-%D0%BA%D0%B8%D1%97%D0%B2/%D0%B0%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D1%96%D1%82?utm_campaign=inline_panorama_360_news&utm_medium=building_news&utm_source=email&utm_term=107707

Насчет перепланировок из убогих от застройщика в современные комфортные интерьеры. Нашла на https://www.pinterest.com/ массу вариантов и идей как для однушек, так и для двушек. Вбиваете в поиске "перепланировка однокомнатных квартир" или соответственно двухкомнатных. Рекомендую!

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6870. . .100
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx