Подать объявление

ЖК Форест | Спецжитлофонд | ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема

ЗастройщикСпецжитлофонд, ФК Житло-инвест
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
6/15%
9/23%
9/23%
11/28%
5/13%
1. . .6769. . .100
01 апр 2021 19:08

Ну уже и не такое голое поле. Ведь это последняя секция дома который уже достраивают, а не два отдельно стоящих дома. К тому же : виконуються роботи з влаштування пальового поля. (готовність 70 %)
Смотрите апдейты от сжф.
https://www.sgf.kiev.ua/news/dinamka-budvnictvaa-zhk-forest-po-vul-mlyutenko--vul-sholom-aleyhema--berezen-2021

02 апр 2021 06:25
investorDP2019, учитывая, что за "четверку" я платил менее 700 долл за м2 на котловане, прайс "пятерки" таки впечатляет.


Мы присматривали этот дом, когда в продаже были еще 3я и 4я секции. Цены помню и динамика есть на Лун.
Но нам не подошли планировки, к сожалению. А так да, взяв в 4ой секции, выиграли бы однозначно по деньгам,
так как взяли в 5ке по 805 дол в октябре 2020.
Если посмотреть текущие цены строек в округе с корректировкой на их степень готовности и комфорта, то текущая цена Фореста не ужас-ужас. Цена рыночная, не выше однозначно, и спрос на объект, я так понимаю, высокий, что тоже не способствует демпингу цен СЖФ.
02 апр 2021 06:53
Ну уже и не такое голое поле. Ведь это последняя секция дома который уже достраивают, а не два отдельно стоящих дома. К тому же : виконуються роботи з влаштування пальового поля. (готовність 70 %)
Смотрите апдейты от сжф.
https://www.sgf.kiev.ua/news/dinamka-budvnictvaa-zhk-forest-po-vul-mlyutenko--vul-sholom-aleyhema--berezen-2021


Вы и правы, и не правы одновременно.
Не голое поле по 5ке только в части коммуникаций, которые уже будут подведены к 1-2 секциям, которые дает город.
А так - все остальное совершенно отдельное.
Не голое поле - это когда уже выход выше уровня котлована, хотя бы. Но тут не понятно на каком этапе возобновят продажи по 5ке - возможно, уже будет фундамент и даже повыше. Голое это будет поле или нет для новых цен - не ясно еще:)
02 апр 2021 07:52

Попалась статья по поводу планов на территорию дома на Милютенко. Ранее в ветке обсуждали.
Все в плане практически, как мы мечтали:)
https://domik.ua/novosti/kak-zhivetsya-v-dome-na-milyutenko-23a--pervoj-kievskoj-xrushhevke-utverzhdennoj-pod-snos-n260147.html
Что предусматривает Детальный план территории
Интересен тот факт, что сносом общежития на Милютенко и строительством нового дома дело не ограничится. В Киевском горсовете запланировали детальное переустройство микрорайона и в 2016 году приняли ДПТ территории в границах улиц Милютенко, Шолом-Алейхема, Братиславской и Лесного проспекта . Так, на месте снесенного «дома-убийцы» будет построено два 25-этажных дома с подземным паркингом. Кроме общежития на Милютенко, планируют снести и две средних пятиэтажки — на их месте построят четырехсекционный дом. Под снос запланированы и пять домов по улице Братиславской: 28, 30 30а, 32 и 32а. На этих участках возведут три жилых комплекса, в одном из которых будет блок торгово-общественного назначения и паркинг.

Рядом с кинотеатром «Россия» планируется строительство кафе, магазинов и паркинга на 300 машино-мест. Сам кинотеатр планируют перестроить в трехэтажный торгово-развлекательный центр площадью 12 тыс. кв. м. Новых детских садов и школ детальный план не предусматривает — в горсовете решили, что пяти образовательных учреждений для жилмассива достаточно. Но планируют их расширение и реконструкцию: так, детсаду №519 вернут 155 кв. м площадей, который на данный момент находятся в аренде. У частной гимназии «Грейс», которая арендует помещения у бывшего детсада №422, заберут часть площадей и вновь откроют там дошкольное учреждение на 170 мест.
Источник: domik.ua

02 апр 2021 08:34
Количество вагончиков для рабочих растет.
На прошлой неделе добавилось 4, сегодня привезли еще 2.
Это вселяет надежду на достойный темп строительства.
05 апр 2021 07:48
А 1-я секция уже прям красотка))
А 1-я секция уже прям красотка))
05 апр 2021 08:54
Перестала работать веб камера.Это у всех? Может что то поменялось?Уже 2 дня не могу наблюдать за стройкой.
05 апр 2021 09:24
Вчера не предпринимали попыток, а вот сегодня тоже при подключении все висит, картинки с камеры нет.
05 апр 2021 10:36
Да, красиво! Лучше бы и оставили дома в белом цвете, было бы гармоничнее на фоне окружающих домов :smile:
05 апр 2021 13:32
В ОП говорят, в связи с перемещением кабелей из-за заливки фундамента камера какое-то время не будет работать. Как долго - информации нет.
Хотя не ясна связь между этими событиями - где фундамент, а где камера была.
Но тем ценнее теперь фотографии, сделанные нами самостоятельно и размещенные на форуме:)
05 апр 2021 17:29
Тоже добавлю из сегодняшнего
05 апр 2021 19:43
Ходил сегодня над котлованом.
Залито уже более 80% свай, думаю на этой неделе со сваями закончат.
06 апр 2021 09:41
Фасадные люльки перевесили на вторую секцию
07 апр 2021 08:07
Есть еще такое фото
07 апр 2021 08:37
Камера заработала
07 апр 2021 08:42
А 1-я секция уже прям красотка))


Первая секция - как выставочный образец:) Типа, ждите пока, вот так нарядно всё и у вас будет выглядеть:)
Надеюсь, пока пятую достроят, первая не станет выцвевшей и облезлой.
07 апр 2021 11:20

Касательно фин.мониторинга при внесении средств, в том числе за оплату квартиры для тех, кто не может подтвердить происхождение денег.

https://dengi.ua/finance/3036016-banki-blokiruyut-dengi-ukraintsev-vnosyat-sredstva-na-schet-a-zatem-ego-zamorazhivayut
Банки блокируют деньги украинцев: Вносят средства на счет, а затем его "замораживают"

07 апр 2021 13:54


Первая секция - как выставочный образец:) Типа, ждите пока, вот так нарядно всё и у вас будет выглядеть:)
Надеюсь, пока пятую достроят, первая не станет выцвевшей и облезлой.


Вы низко оцениваете сроки стройки или качество штукатурки и краски?)
07 апр 2021 14:19
Salvador1,
я просто не питаю иллюзий ни по поводу первого, ни по поводу второго:)

Если 5 секция будет сдана в первой половине 2023 года, я буду приятно шокирована. И тогда у внешнего вида 1й секции есть будет шанс удивить тоже:)
Но окна без москитных сеток, без режима проветривания, думаю, фасад точно не Церазит даже по материалам.
08 апр 2021 10:29
Всем привет.
Еще пара кадров
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6769. . .100
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее