Подать объявление

ЖК Форест | Спецжитлофонд | ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема

ЗастройщикСпецжитлофонд, ФК Житло-инвест
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
6/15%
9/23%
9/23%
11/28%
5/13%
1. . .5658. . .100
17 дек 2020 12:59
А что происходит на месте 5 секции кто знает?


Вроде, уже не роют в котловане, но песок вывозят накопившийся. В ОП по камере на ту сторону сообщили, то заявку директор одобрил, в работе. Пока решают куда ее установить - на дом или на столбы и вопрос с интернетом. Оптимистично на НГ можно будет смотреть с камеры.
Это фото 14-15.12.2020
17 дек 2020 14:40
Сегодня заглядывали на стройку.) Видели, как уехало несколько грузовиков с песком, а немного позже начал работать экскаватор.)
17 дек 2020 17:41
Кстати, читаю, дюбелями можно укреплять через 2-24 часа после посадки утеплителя на клеевой раствор, в зависимости от раствора. Вероятно, все у них верно по технологии.

Дюбеля поверх ваты там всего в одном месте и очень точечно.
Кстати, КГС лупит по такой же бездюбельной технологии, так у них пару недель назад на Урловском целый пласт приклеенной минваты по стояку отвалился.
Так и у нас - минвата может не дождаться дюбелей, видите же какая влажность.
18 дек 2020 07:00
vossmy
Ваше личное мнение, как и спасибо, как Вы могли догадаться, меня не интересует, от слова совсем.
Обсуждать в целевом форуме темы авторского стиля, синтаксиса и пунктуации, языка - это неуважение к другим участникам форума, вынужденных это все читать в попытке получить информацию непосредственно по теме форума.
Надеюсь, на этом наше спилкування на отвлеченные темы прекратится.
Ну, с моей стороны точно прекращается:) Прошу заранее прощения у остальных, вынужденных это прочитать.

От баби, ти їй слово - вона тобі десять. Треба завершувати навчання, бо толку немає - "новіні", "спылкування" буде продовжуватись.

Основні , гарні новин про будівництво це те що - Шарій Володимир Васильович, який має пряме відошення до Спецжитлофонд, після виборів мера залишився депутатом від партії Кличка по Деснянському району, 3 округ.
Тому по суті всі дороги відкриті, підтримка мера є - будинок буде будуватися. Все інше - це деталі, за якими просто цікаво спостерігати.
18 дек 2020 07:05

Дюбеля поверх ваты там всего в одном месте и очень точечно.
Кстати, КГС лупит по такой же бездюбельной технологии, так у них пару недель назад на Урловском целый пласт приклеенной минваты по стояку отвалился.
Так и у нас - минвата может не дождаться дюбелей, видите же какая влажность.


Нужно делать просверлы для загона дюбелей. Не были замечены рабочие за этим занятием. Может, конечно, и сверлили. Но если декоративно наставили дюбелей в вату без основательного крепления через раствор к стенам, то если вате судьба отвалиться - то пусть чем раньше, тем лучше. Лучше сейчас, чем после того, как нам дом сдадут в эксплуатацию.
18 дек 2020 11:55
Поясните мне, зачем вставлять дюбеля и саморезы просто в минвату, чтоб потом эти места заштукатуривать? Зачем зря расходовать штукатурку?) Понятно, что строители-рабрчие люди подневольные и как им сказали, так и делают. Но с кем вообще нужно общаться по этому вопросу?)
18 дек 2020 14:37
Сегодня.)
18 дек 2020 19:57
Действительно слишком экономный способ утепления дома. Если снаружи такая халтура, то представляю, что ожидает нас внутри.
19 дек 2020 06:11

Сегодня наблюдала, как в приклеенную минвату просто рукой вставляли дюбеля и просто рукой вставляли саморезы (или что-то другое). Не вбивали, а просто вставляли. А после всё это заштукатуривалось. Стена не сверлилась. Сняла видео с вебкамеры. Прилагаю ссылку на видео, как это всё происходило, на ютуб: https://youtu.be/oKDwRUIRz80 - вставляют дюбеля.
https://youtu.be/uc_WxZuYgBA - вставляют дюбеля и что-то в дюбеля на другой части балкона.
Я так понимаю, что если эти дюбеля и гвозди используются, то они есть в смете. Если они есть в смете, то технология прикрепления минваты не только клеевая (ну хоть клеем намазывали нормально, по всему куску минваты, а не точками), а и с прикреплением к стене. Выходит, что делается это не по технологии? А значит можно оспорить. Доказательства имеются.

19 дек 2020 15:03
Действительно просто имитация наличия дюбелей. Ничего они не скрепляют. Претензии нужно предъявлять сейчас, а не когда отпадут. Сегодня в отделе продаж ничего конкретного не ответили.
22 дек 2020 06:54
Рядом утепляют дом. Специально сходили посмотреть поближе как. На фото видно, что на одну плиту минваты в среднем 2-3 дюбеля, а местами и один, у нас ставят 4-5 (со стороны камеры точно). Попробовали воткнуть дюбель в кусок минваты. Дюбеля гнутся. Невозможно воткнуть дюбель, если не было засверла, похоже.
На торце первой секции видели, что работали молотком. Думаю, в дюбеля вбивали таки гвозди. Но процесс от приклеить плиту до вбить гвозди в дюбеля очень растянут. Периодически поглядывая в камеру начинаешь думать, что езда на люльке выглядит от этого хаотичной.
Пришли к выводу, что наше беспокойство относительно некачественного утепления беспочвенно. По крайней мере, мы успокоились.
22 дек 2020 12:13
investorDP2019, вы целую экспедицию провели) На самом деле спасибо за хлопоты, информацию и фото.
24 дек 2020 20:04
Сегодня наблюдал как строитель перфоратором делал отверстия в мин.вате.
Из своего опыта скажу, на самом деле невозможно вставить дюбель "зонт" в вату или пенопласт без предварительно сделанного отверстия да еще и вставить так чтобы шляпка дюбеля была утоплена в мин.вату
24 дек 2020 20:24
Доброго времени суток!
Планирую инвестировать в 5 секцию. еще не связывалась с ОП.
Подскажите, разрешительные доки в порядке?, как с недостроями и качеством стройки Спецжитлофонд, какие подводные камни у этого Жк?
Спасибо, за инфу)
24 дек 2020 21:17
Киоск отдела продаж завезли и разместили рядом с пешеходным переходом на Шалом-Алейхема.
Это уже что-то новенькое, ранее СЖФ таким на стройплощадках не баловал.
Отвечаю по документам - с ними порядок, и с землеотводом и с разрешением на строительство.
По срокам - СЖФ без серьезных задержек не сдал ни единого объекта.
Этот вроде бы строит более-менее близко к графику. Задержка с ростверком пятой секции на текущий момент составляет примерно три месяца, так как в котловане свайного поля еще нет. Мне кажется, что 1-2 секцию сдадут под конец 21-го года, 3-4 секции на год позже, а по пятерке даже сложно что-то предполагать.
Но это так, предположение, исходя из темпов строительства.
26 дек 2020 13:07
А разве 1-4 секции не одновременно планировалось сдавать? И вообще, можно ли их сдавать по-отдельности?
26 дек 2020 13:57
Изначально планировались три пусковые очереди. Потом переиграли, что 1-4 будут сдаваться вместе. Сейчас, судя по темпам, их сдачу опять переиграют, иначе не спешили бы так с утеплением первой очереди.
26 дек 2020 19:19
Пока 5-ть секций не будет готово, в готовый дом зайти не дадут. Весной зальют сваи, плюсуйте еще 2 года и тогда в лучшем случае ждите еще полгода и возможно зайдете на ремонт.

Скорость стоительства низкая, бригад мало, видно задача стоит растянуть стройку по максимуму, уже прошло ровно 2 года с начала строительства, результат пока не впечатляет. Столица уже покрасила и весной запускает на ремонт в галактике.
27 дек 2020 13:47
Если посмотреть все сообщения от пользователя Andreyua, то можно проследить общую линию и смысл сообщений сведется к одному тезису - "СЖФ не выдерживает сроки, Галактика - хорошо", при этом общая активность в сообщениях именно в топике ЖК Форест. Выводы каждый сделает сам :smile:
По срокам СЖФ, как и многие другие застройщики, может сдать не в срок, но этому способствуют многие факторы. Что касается активности на стройке, то она достаточно высокая, так как имею возможность наблюдать за стройкой из окна и это не первый объект инвестирования, так что есть с чем сравнивать.
27 дек 2020 14:18
Andreyua, вы уже пятый раз пишете про срывы сроков сдачи и что без 5-ой секции в дом не пустят. Ваше мнение уже давно запомнили, можете не повторяться так часто. Всё это только предположения. Как будет на самом деле никому достоверно не известно. Не стоит сеять панику, тем более если вы не инвестор, а ходите мимо.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5658. . .100
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx