Подать объявление

ЖК Форест | Спецжитлофонд | ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема

ЗастройщикСпецжитлофонд, ФК Житло-инвест
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
6/15%
9/23%
9/23%
11/28%
5/13%
1. . .5052. . .100
11 ноя 2020 16:26
С учетом толщины межкомнатных перегородок 10 см, на 2 кв метра площади по обмеру БТИ это должно быть убрано 20 метров перегородок:) Где ж в тех планировках столько? :)
11 ноя 2020 18:02
Цитата "investorDP2019":
С учетом толщины межкомнатных перегородок 10 см, на 2 кв метра площади по обмеру БТИ это должно быть убрано 20 метров перегородок:) Где ж в тех планировках столько? :)


Ну вот сейчас специально посчитала - мне придется демонтировать перегородок 19,35 погонных метров, из которых 1,8 и 1,35 толщиной 120 мм.
12 ноя 2020 07:01
19,35-1,8-1,35=16,2 м.п.*0,25=4,05 м.кв.*22700=91 935 грн
1,8+1,35=3,15м.п*0,12=0,378 м.кв*22 700=8 580,6 грн
Конечно, на почти 100 тыс грн по текущим ценам увеличивается стоимость за счет увеличения площади, если просить строителей ничего не закладывать, тут задумаешься.
Но пишут, что стены 250 мм - это межквартирные и внешние в квартирах. Вы точно стены с соседями не собираетесь убирать?
Мы планировали, и то, возможно, сдвинуть одну стену, уменьшив комнату, но увеличив кладовку и место расположения двери в комнате поменять. И то не факт. Но это совершенно не сказалось бы на площади и стоимости, соответственно.

Не знаю всех типов планировок, конечно, но масштабы Вашего демонтажа и переделок фантастические и пугающие:)
12 ноя 2020 09:54
У некоторых застройщиков можно договориться и они сразу внутреннюю перегородку поставят со смещением или вообще сложат ваш газоблок кучей и не будут ее возводить.
Думаю, вопрос перепланировок во время стройки касался именно этого - не уточнял ли кто-то в ОП можно ли просить, и если да, то каким образом и на каких условиях оформить сразу данные пожелания, например, сместить дверь в комнату, чтоб потом не крушить возведенное строителями.
Если кто-то уже узнавал, многим данная информация была бы полезна

я именно об этом, зачем сначала строить, потом сносить... Лучше бы сразу перепланировать...
12 ноя 2020 11:58
19,35-1,8-1,35=16,2 м.п.*0,25=4,05 м.кв.*22700=91 935 грн
1,8+1,35=3,15м.п*0,12=0,378 м.кв*22 700=8 580,6 грн
Конечно, на почти 100 тыс грн по текущим ценам увеличивается стоимость за счет увеличения площади, если просить строителей ничего не закладывать, тут задумаешься.
Но пишут, что стены 250 мм - это межквартирные и внешние в квартирах. Вы точно стены с соседями не собираетесь убирать?
Мы планировали, и то, возможно, сдвинуть одну стену, уменьшив комнату, но увеличив кладовку и место расположения двери в комнате поменять. И то не факт. Но это совершенно не сказалось бы на площади и стоимости, соответственно.

Не знаю всех типов планировок, конечно, но масштабы Вашего демонтажа и переделок фантастические и пугающие:)


А где я писала, что стены толщиной 250 мм? Нет конечно!)) Это внутренние перегородки толщиной 100 мм, и стены санузлов с дверными проемами. Там как раз около 2 квадратов выйдет. Почему масштабы пугающие?)) Это общая длина внутренних продольных и поперечных перегородок моей двушки)) Я же выше писала - буду их менять на двойной акустический гипрок. Поверьте, это выйдет ненамного дороже тонн штукатурки, чтобы выровнять кривую кладку, а потом еще заморочиться с шумоизоляцией. Гипрок хоть сам по себе ровный и не требует штукатурки. Пошпаклевал стыки, нанес тонкий слой на поверхность - и вуаля! стены идеальные! К тому же мне по любому надо перестраивать внутреннее пространство и закладывать кое-где сдвижные двери в кассету, ибо распашное полотно будет сильно мешать.
12 ноя 2020 12:10
Гипсокартон как-то не слишком впечатляет в плане звукоизоляции. Больше склоняюсь к гипсоволокну со стороны соседей
12 ноя 2020 12:20
А сбросьте Вашу текущую планировку двушки, а то прям заинтриговали:)
13 ноя 2020 13:50
Спасибо форумчанам за активное обсуждение перепланировок. Впервые узнала про звукоизолирующий гипсокартон. Думаю к окончанию строительства узнаю еще много интересного.
14 ноя 2020 11:58
Гипсокартон как-то не слишком впечатляет в плане звукоизоляции. Больше склоняюсь к гипсоволокну со стороны соседей


Сорри, я не сильно разбираюсь, для меня что ГКЛ, что ГВЛ - все едино)). То пусть заморачиваются спецы, которые будут этим заниматься. Что касается стен с соседями, то с обеих сторон я буду дополнительно обшивать их мягкими панелями. Кухню перенесу в коридор, а вместо кухни сделаю кабинет. Поэтому мягкие панели, внутри которых будет поролон, усилят звукоизоляцию.
14 ноя 2020 12:18
А сбросьте Вашу текущую планировку двушки, а то прям заинтриговали:)


Сорри, некорректно посчитала. Я не учла снос простенков между кухней и лоджией, зато включила несущие пилоны, хотя я не знаю точно их величины (допустим 1 метр). Тогда более близкая цифра - 18,15 метров.

Вот планировка от застройщика и 2 варианта моей перепланировки (вдруг кому пригодится). Мы еще не решили, на какой остановиться))
14 ноя 2020 13:18
Однако...
Эк Вы с мокрыми зонами играетесь.
Особенно впечатлил вариант с расширением ванной в зону коридора.
14 ноя 2020 13:58
Alisa_Bu, здорово у вас получается, интересно было посмотреть) Хорошо придумали как поступить с длинным коридором. Спасибо, что поделились.
14 ноя 2020 18:09
Очень креативная перепланировка,практически все стены снесены. Разве можно переносить кухню или нужно делать гидроизоляцию?Наверное тоже пересмотрю свою планировку,у меня двушка на две стороны,может тоже придумаю что-нибудь интересное.
14 ноя 2020 18:12
Как объединить лоджию с кухней,там несущий блок?
14 ноя 2020 19:58
Перепланировки очень креативные - здорово вы от коридора избавились) Правда, перенос мокрых зон несколько смущает. Но на вашем месте я бы не жертвовала раздельным/вторым санузлом ради гардеробной. Все-таки для двушки совмещенный санузел непрактичен.
14 ноя 2020 23:55
Отвечаю на ваши вопросы, дорогие соседи.
1. Мокрые зоны можно переносить в коридор или расширять за счет коридора/кладовой/гардеробной (это было даже в старых ДБН).
2. Кухню-нишу можно обустраивать в двушках (раньше можно было только в однушках) на месте нежилого пространства (новые ДБН от 2019 года). Запрещено переносить или расширять кухню и санузлы над жилыми комнатами (остались старые нормы). Но если на кухне газ, то там другие требования. Но нам повезло!))
3. Присоединить лоджию мне продольный несущий пилон никак не мешает, он остается на месте и обозначен в вариантах перепланировки. А та поперечная кладка из газобетона, куда вставляется оконно-балконный блок остекления, вовсе не несущая, и это хорошо видно по камере или в натуре. Вот ее всю я и хочу снести, все-таки лишние 3 квадрата!
4. Вместо санузла при входе рассматриваем "гараж" для велика)). Но еще думаем...
5. На кухне гидроизоляцию не делают. Будут датчики протечки, везде.
15 ноя 2020 05:59
Но пион между кухней и лоджий поперечный,это видно на плане и уже в готовом доме
15 ноя 2020 12:48
Кто подскажет как на плане квартиры обозначают несущие пилоны? Я считала,что их обозначает самый широкий прямоугольник с диагональной штриховкой,но я не спец😒.Заранее благодарна форумчанам
16 ноя 2020 03:31
Цитата "RudFox":
Но пион между кухней и лоджий поперечный,это видно на плане и уже в готовом доме


Нет, нету там никакого поперечного пилона. Пилоны из бетона, а это всего лишь кладка из газоблока. Просто она идет толщиной 300 мм как наружные стены плюс утеплитель. А несущие пилоны обозначаются более темным фоном, в нашем случае они серые на фоне остальных, более светлых стен, которые на схеме тоже имеют штриховку диагональю. Пилоны я специально обвела красным на увеличенном фрагменте плана квартиры.

Кстати, выше 7-го этажа в нашей третьей секции еще нет кладки и видно хорошо, где стоят пилоны, а где пустота зияет, ждет кладку))
16 ноя 2020 04:01
Нашла на 45-й странице нашего форума фотку с удачным ракурсом, это как раз делают кладку на 7-м этаже нашей секции. Специально увеличила фрагмент, где видны как голые пилоны, так и готовая кладка, а также частичная.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5052. . .100
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее