Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .373375. . .377
12 апр 2020 22:44
А я вот очень жду артезианскую воду ,вроде делали обзвон по подключению воды ,сказали что большинство за воду ,почему до сих пор воды нет загадка...


а бурить уже скважину начали? или сказали ок, в бутылях привезем?)) меня никто не набирал если что
12 апр 2020 22:51
liak, ДТЭК должен как-то отреагировать - я б хотел услышать что они скажут. попробую УК набрать завтра и спросить
14 апр 2020 19:41
Отреагировал. Только на звонки жильцов, а не УК :smile:
Попросили предоставить электриком УК показаний напряжения на всех вводах в ТП. Но вот "почему-то" эти показания никто не спешит снимать
15 апр 2020 12:50


Viktoria3
Попробую объяснить еще раз
1. По оплате 3500 грн - прямое нарушение ст.9 Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах" "За бажанням споживача оплата житлово-комунальних послуг може здійснюватися шляхом внесення авансових платежів згідно з умовами договору про надання відповідних житлово-комунальних послуг". То есть, законом предусмотрена возможность уплаты авансовых платежей. Но речь идет о «желание» потребителя. А по договору предусмотрена - обязанность, а а кроме того, за несвоевременное исполнение обязанности - ответственность в виде штрафа в 3% от суммы. При этом, п. 1, ст. 26 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» четко регулирует единственный вид ответственности в случае несвоевременного осуществления платежей за жилищно-коммунальные услуги - пеня в размере не выше 0,01 процента суммы долга за каждый день просрочки.
И это не говоря уже о том, что сейчас возможности списания этой суммы в счет ежемесячных платежей по договору не существует. Сам механизм не прописан. Вы платите 3500. а потом платите по счетчикам.

2. По сумме 1500 грн. - прямое нарушение ст.8 Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах": "4. Управитель багатоквартирного будинку зобов’язаний: 4) інформувати співвласників багатоквартирного будинку про необхідність капітального ремонту (заміни) спільного майна багатоквартирного будинку;7) за рішенням співвласників багатоквартирного будинку та в межах виділених ними коштів організовувати виконання та виступати замовником робіт з капітального ремонту (заміни) спільного майна багатоквартирного будинку;8) у разі прийняття відповідного рішення співвласниками багатоквартирного будинку приймати на банківський рахунок, відкритий для розрахунків за окремим багатоквартирним будинком для цієї мети, внески на проведення капітального ремонту спільного майна багатоквартирного будинку, орендну плату і плату за сервітути та забезпечувати проведення відповідних розрахунків, а також на запит будь-якого співвласника багатоквартирного будинку, який перебуває в його управлінні, надавати інформацію про рух коштів на відповідному рахунку;"
То есть согласно закону, УК должна проинформировать владельцев о необходимости проведения ремонтов, не предусмотренных сметой и согласовать их необходимость и стоимость с жителями. Только после этого жители формируют фонд.
Сейчас же 1) необходимости ремонта в новом, только что сданном доме, нет, 2) УК не проинформировали владельцев о фактах поломок, таким образом фонд формируется «на будущее» прямо не предусмотрено законом, 3) владельцы не согласовали размер и механизм формирования фонда
И опять же, это не говоря уже о том, что любая поломка будет списана не на текущий ремонтный фонд, который вы оплачиваете с квартплаты, а на этот самый фонд капитального ремонта, о чем вас просто проинформируют постфактум

3. То, что ключи и документы на права собственности не выдаются до оплаты этих сумм и подписания договоров подтверждено неоднократно другими собственниками. При этом, опять же по закону, эти договора (и суммы, соответственно) должны быть подписаны только после того, как инвестор станет собственником. Но это ведь УК не смущает, хотя в судебной практике такое называется шантаж и вымогательство...

Но если вас не смущает нарушение законов, то, конечно, никто вас не переубедит, ведь УК так доходчиво объясняет


Удалось кому-то подписать договор на обслуживание с УК на тарифах первого дома 8,97грн/м2 или значительно ниже от 22.7 грн/м2? Это просто жесть и стоимость за все взята реально с неба (40тыс. уборка, 44тыс. за электроэнергию (освещ+лифт+насосы), 50тыс за охранника, 24тыс за консьержа с дома в месяц). Звучит как сказка для людей, которые будут убирать/охранять и как страшный сон для жильцов).
16 апр 2020 05:36
16 апр 2020 23:05


Удалось кому-то подписать договор на обслуживание с УК на тарифах первого дома


А как можно подписать на тех же если дом другой? Листайте назад и смотрите как считается тариф - вы гиперболизируете сейчас, начиная от сумм и заканчивая тем что это чистый доход. Обсуждали много раз уж тему
16 апр 2020 23:09


а бурить уже скважину начали? или сказали ок, в бутылях привезем?)) меня никто не набирал если что


А что за опрос и когда был, мы тоже не очень в курсе. Почему то понимаю что даже если все очень хотят то с сегодня на завтра точно никто артезианскую воду в доме не сделает.
17 апр 2020 08:31


А как можно подписать на тех же если дом другой? Листайте назад и смотрите как считается тариф - вы гиперболизируете сейчас, начиная от сумм и заканчивая тем что это чистый доход. Обсуждали много раз уж тему


Ответ оч похож на ответ УК. Сумы указал с точки зрения стоимости услуги для дома. С такими расценками можно содержать +2 или 3 дома этого класса. Да, дома с другим номером 2 или 3, каждый из них меньше первого площадью наполовину, лифтов меньше наполовину, коммуникаций меньше как мин наполовину, и все стоит наполовину меньше для жильцов 1го дома. Даже не знаю, что еще можно добавить. Самые обычные дома эконом класса, с "красивым 1м этажом" вместо коммерческой недвиги. Под этим соусом всем впаривают свое желание отнести его к "комфорт", правда без грузового лифта и других важных вещей для жизни. Буду рад ответу реальных жильцов домов 2/3 по проблеме тарифов с УК.
18 апр 2020 08:28


А как можно подписать на тех же если дом другой? Листайте назад и смотрите как считается тариф - вы гиперболизируете сейчас, начиная от сумм и заканчивая тем что это чистый доход. Обсуждали много раз уж тему


А так, НУЖНО подписать, поскольку при оформлении покупки в отделе продаж четко говорили, что "вот 1-й дом, тариф 8,97 грн./м.кв., у Вас будет такой же". И к качеству услуг по тарифу 8,97 у жильцов 1-го дома тоже много вопросов.
20 апр 2020 21:48


А что за опрос и когда был, мы тоже не очень в курсе. Почему то понимаю что даже если все очень хотят то с сегодня на завтра точно никто артезианскую воду в доме не сделает.


мне звонили и надеюсь соответствующую галочку поставили. Привезти нужную технику, пробурить скважину, организовать очистку и подачу: не знаю я сколько это занимает времени и начала таких работ я не видел
20 апр 2020 22:05


А как можно подписать на тех же если дом другой? Листайте назад и смотрите как считается тариф - вы гиперболизируете сейчас, начиная от сумм и заканчивая тем что это чистый доход. Обсуждали много раз уж тему


а диалог смысла не имеет, есть те кто брал небольшие квартиры и тариф их устраивает (потому что 13,4 + охрана и холл для них норм) и владельцы тех же трешек которые явно не хотят платить больше на контрасте. Диалог велся неоднократно и ни к чему не приводил, потому что подавляющее большинство промолчит им все ок. У нас явный инвестор "тройки" который зарегистрировался еще раз чтобы поколотить лишний раз воду
20 апр 2020 22:13


любой из "бомбил" по ремонтам) опку лень поднять и слить/выкинуть куда полагается вот и пхнут в унитаз все)) тема старая как мир


самое хреновое что выловить виновного сложно. Затор то будет 2-3-10 этажами ниже, а в ремонте единомоментно много квартир будет. разве что повезет и в какой-нить момент времени это будет единственная квартира на стояке
23 апр 2020 02:11


Ответ оч похож на ответ УК. Сумы указал с точки зрения стоимости услуги для дома. С такими расценками можно содержать +2 или 3 дома этого класса. Да, дома с другим номером 2 или 3, каждый из них меньше первого площадью наполовину, лифтов меньше наполовину, коммуникаций меньше как мин наполовину, и все стоит наполовину меньше для жильцов 1го дома. Даже не знаю, что еще можно добавить. Самые обычные дома эконом класса, с "красивым 1м этажом" вместо коммерческой недвиги. Под этим соусом всем впаривают свое желание отнести его к "комфорт", правда без грузового лифта и других важных вещей для жизни. Буду рад ответу реальных жильцов домов 2/3 по проблеме тарифов с УК.


Реальный инвестор такую фигню писать не будет, все реальные инвесторы давным давно обговорили что к чему когда это было еще актуально. 2-3 дома содержать никак потому что минимальный тариф на обычной вторичке (панельный дом старый) будет в районе одиннадцати, двенадцати гривен и это без бабки вахтерки внизу, с грязным подъездом и обшарпанным лифтом. Просто оплата за квартиру. На отшибе или в пригородах можно дешевле найти.
23 апр 2020 02:21
Про эконом класс и дальше по тексту я уже просто промолчала. Вообще новоприбывшие персоны которые сразу вот так выступают с "сенсационными" разоблачениями у меня вызывают массу вопросов. Например какому другому дому перешел дорогу наш или кто выдвигается в народные депутаты по соседству, в возможное осбб и так далее
23 апр 2020 02:27


а диалог смысла не имеет, есть те кто брал небольшие квартиры и тариф их устраивает (потому что 13,4 + охрана и холл для них норм) и владельцы тех же трешек которые явно не хотят платить больше на контрасте. Диалог велся неоднократно и ни к чему не приводил, потому что подавляющее большинство промолчит им все ок. У нас явный инвестор "тройки" который зарегистрировался еще раз чтобы поколотить лишний раз воду


Хотя забудьте что я выше писала Эта версия мне больше нравится
23 апр 2020 20:38
Живу в первом доме. Все очень замечательно! Нравится и охрана и консьержи. Проблемы решаются ,работники стараются. За год особых жалоб у меня нет. Дом я бы назвал больше как именно комфорт,до бизнес класса ему не хватает работающего паркинга и прочих примочек (возможно со временем будут)
Коммуналку плачу ,не считаю ее какой то космической ,чуть больше чем у родителей именно за счет охраны ,но это пустяки,родители и рады платить эту разницу за такую охрану как у нас да не могут...жалеют что не продали в свое время свою квартиру и не купили в Автографе...а цены щас ,конечно просто космические...
24 апр 2020 18:52
Viktoria3 ... потому что минимальный тариф на обычной вторичке (панельный дом старый) будет в районе одиннадцати, двенадцати гривен и это без бабки вахтерки внизу, с грязным подъездом и обшарпанным лифтом. Просто оплата за квартиру. На отшибе или в пригородах можно дешевле найти.

У сестры квартира - не на отшибе г. Киева, край Подола, обычная панельная девятиэтажка , без консьержа но с уборкой в подъезде и новым лифтом 5,72 грн/м2. Просто оплата за квартиру.
25 апр 2020 13:14
Дом Ликограде 2005 года, кирпич, 10 этажей, 4 квартиры на этаже. 1 лифт. Тариф 6,9 грн/м2 + консьерж 100 грн.

Новострой 2018 г. от Укрбуда, кирпич, 2 лифта, 20 этажей, 6 кв на этаже, тариф 7,67 грн/м2 + охрана территории 100 грн. Шлагбаум на вьезде входит в эту сумму.
Есть еще в Киеве низкие тарифы :smile:
01 май 2020 17:31
Подземный паркинг работает, его не затапливает грунтовыми водами? нравится жк только немного цена завышена, грунтовые воды близко к поверхности, задержка в заселении второго дома. Все остальное хорошо, нравится для жизни для себя! Первый дом самый лучше! Автограф2 - совсем не то.
02 май 2020 20:26
Подземный паркинг еще не достроен и никто толком не может сказать когда он будет готов.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .373375. . .377
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее