Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .192194. . .377
25 янв 2018 17:18
Цитата "Комок Грусти":
Впервые вижу наверное на объектах безупречное соответствие входной группы визуализациям.

На сайте залили фото :)


Покупали квартиру когда стояло всего два этажа - очень стремно было...
В который раз убеждаюсь, что сделали правильный выбор :)
25 янв 2018 17:30
Цитата "S.Anta ":

Швеция, Дания, Германия, Австрия, Италия, Чехия, Словакия, Венгрия, Польша и т.д. По нескольку раз и достаточно подолгу. ЮВА, СНГ, Северная Африка не в счет.

Не подскажете почему в Нью Йорке в зданиях только оконные кондиционеры и нет сплит систем?

Цитата "S.Anta ":

И нигде не видел таких мерзких жлобских наростов в виде шпакивень на домах.

Странно как то Вы мыслите. Где Вы видели наросты и шпакивни на новостроях? Это ж не хрущевки. На Озера посмотрите чтоли. Там все застеклено и никаких шпакивень. А домам наминуточку уже по почти 10 лет первым.

Цитата "S.Anta ":

Когда Вы подписывали договор с компанией-застройщиком, в нем черным по белому было написано о запрете на остекление балконов.

В договоре нет ничего о запрете остекленения. Там есть о штрафе за остекленение.

Цитата "S.Anta ":

Но наш человек, если не попытается нажухать, то спать спокойно не сможет.

Вот когда Ваш ребенок выйдет на неостеклененный балкон без присмотра на 20м этаже зимой на скользкий пол вот тогда спать точно спокойно не сможете.
25 янв 2018 17:34
Цитата "S.Anta ":
Ув. соседи!
А кто что знает насчет приведения к божескому виду рынка "Юность" и модернизации путепровода возле м.Черниговская?

https://kyiv.comments.ua/news/2017/12/21/123301.html
Какието копейки выделили. Всего 15 млн.
Я слышал на Парк Победы выделяют около 40ка на достройку второй очереди со стороны нашего комплекса.
25 янв 2018 17:45
Цитата "Blender_X":

Не подскажете почему в Нью Йорке в зданиях только оконные кондиционеры и нет сплит систем?


Странно как то Вы мыслите. Где Вы видели наросты и шпакивни на новостроях? Это ж не хрущевки. На Озера посмотрите чтоли. Там все застеклено и никаких шпакивень. А домам наминуточку уже по почти 10 лет первым.


В договоре нет ничего о запрете остекленения. Там есть о штрафе за остекленение.


Вот когда Ваш ребенок выйдет на неостеклененный балкон без присмотра на 20м этаже зимой на скользкий пол вот тогда спать точно спокойно не сможете.


1. Я не был в Нью-Йорке. Не подскажу.
2. Оплаченный штраф не дает права на легализацию шпакивни. Придется снести.
3. Смотрите за детьми. Не оставляйте их без присмотра. Это -
Ваши дети. И Ваши проблемы. А я буду уже за внуками присматривать. :ded: Учитывайте требования контракта и сопоставляйте со своими запросами при его заключении.

ЗЫ. Я не знаю, что такое "остеклененный". Знаю, остекленный и остекленевший :umnik: :drink:
25 янв 2018 17:57
Полно уже на новостроях застекленных скворечников.
Уродуют фасады.
Тарелок еше лепят по стенам немало.

На балконах и в лоджиях нашего дома предусмотрены места под кондеи.

То есть те, кто застеклят свои балконы, будут лепить кондеи снаружи? Потому, что даже при открытых окнах на застекленном балконе с кондеем внутри будет ад и израиль. Знаю не понаслышке.

А ведь будут!

Короче, соседи - "застекольщики". Лично я свое мнение о подобной художественной самодеятельности уже высказал. Далее обсуждать эту тему не вижу смысла.
Желаю, чтобы управляющая компания была твердой непреклонной в вопросах, касающихся уродования и захламления фасадов и территории.
25 янв 2018 17:59
Цитата "Blender_X":

https://kyiv.comments.ua/news/2017/12/21/123301.html
Какието копейки выделили. Всего 15 млн.
Я слышал на Парк Победы выделяют около 40ка на достройку второй очереди со стороны нашего комплекса.


Отлично, если это правда.
Я смотрел список 10 парков, которые Киеврада собирается кап. ремонтировать. Парка Победы в нем не было.
25 янв 2018 18:08
Цитата "Oleg_80":

Чтобы не разводить "флуд" постараюсь высказать по этому поводу свою точку зрения, но больше дискутировать не буду.
Давайте равняться на Скандинавию, только не в конкретном, нам выгодном "участке", а вообще, в целом. Иначе, как нам построить похожую жизнь, если не брать всё так как там. Начинаем:
1) ЖК "Автограф" вообще не был бы построен исходя из сегодняшних "скандинавских" требований:
- высотность - по-скандинавски 3-4 этажа многоэтажный дом пригодный для жизни;
- паркинг - по-скандинавски на каждую квартиру должно быть хоть одно паркоместо. А как тут с этим обстоят дела на 3 секции?;
- придомовая территория комплекса - исходя из общего кол-ва жильцов 3-х секций, её вообще нет;
- сертификация - в Скандинавии в жизни не ввели дом в эксплуатацию без полной готовности к заселению. В принципе. Это у нас дом принимают, а потом Застройщики ещё полгода доделывают;
- меблировка - по тем же стандартам, квартира, за которую Вы платите должна быть оснащена всем необходимым для жизни, включая мебель, сантехнику и т.д.
2) ЖК "Автограф" построили в Скандинавии (теоретически):
- на каждую квартиру по паркоместу включённому в стоимость квартиры;
- площадь придомовой - даже не представляю, какая была бы;
- остекленение балконов/лоджий - по-умолчанию, ибо в Скандинавии зимой без этого начиная с 10-го этажа вообще жить не возможно. Сдует ветрами и обрастёт снегами.
Как-то так. А по поводу остекленения - всё равно ничего не сделаете. "Пыжиться" можно, но бесполезно. Почитайте форумы других ЖК. Там по Договорам с ЭК под страхом "смертной казни" нельзя менять фасад, а на практике, что-то ни разу не слышал, чтобы в "кутузку" отправляли. Примеры: Малахит, Казацкий, Александрия и т.д.

Увы согласен, мы не в Скандинавии.Но стремиться к таким стандартам это неплохо. Насчет застекления, как минимум считаю, если кто хочет застеклить должен быть один стиль.
25 янв 2018 20:59
Цитата "S.Anta ":
Полно уже на новостроях застекленных скворечников.
Уродуют фасады.
Тарелок еше лепят по стенам немало.

На балконах и в лоджиях нашего дома предусмотрены места под кондеи.

То есть те, кто застеклят свои балконы, будут лепить кондеи снаружи? Потому, что даже при открытых окнах на застекленном балконе с кондеем внутри будет ад и израиль. Знаю не понаслышке.

А ведь будут!

Короче, соседи - "застекольщики". Лично я свое мнение о подобной художественной самодеятельности уже высказал. Далее обсуждать эту тему не вижу смысла.
Желаю, чтобы управляющая компания была твердой непреклонной в вопросах, касающихся уродования и захламления фасадов и территории.


Не хотел писать на эту тему, т.к. все-равно тут это делать бесполезно. Но раз пошла такая жара, то я тоже за то, чтобы у дома остался его исходный вид. Балкон это очень круто, особенно в таком месте, как у нас. Особенно, если он еще и такой стеклянный и прозрачный, как у нас. Давайте не будем портить внешний вид дома (они ведь реально красивые!), тем более, что все подписали договор, по которому делать этого нельзя)
25 янв 2018 21:17
Цитата "Dim0n":


Не хотел писать на эту тему, т.к. все-равно тут это делать бесполезно. Но раз пошла такая жара, то я тоже за то, чтобы у дома остался его исходный вид. Балкон это очень круто, особенно в таком месте, как у нас. Особенно, если он еще и такой стеклянный и прозрачный, как у нас. Давайте не будем портить внешний вид дома (они ведь реально красивые!), тем более, что все подписали договор, по которому делать этого нельзя)


+1 👍
26 янв 2018 08:35
Всем добрый день, следующий список вопросов был направлен в Отдел Продаж для Управляющей компании, с целью получить ответы на наши вопросы в рамках завтрашней встречи и не превращать ее в балаган,

Вопросы к Застройщику:
1. Какое итоговое машино-мест на гостевых парковках комплекса
2. Возможно ли увеличение количества гостевых парковок за счет газонов вдоль дороги по ул. Жмаченко, там где сейчас паркуются «шашлычники» и напротив, возле самого дома
3. Будут ли на территории комплекса места для парковки велосипедов
4. Какой итоговый генплан, он столько раз менялся, что хотелось бы увидеть итоговую версию.
5. Будет ли остановка общественного транспорта по улице Жмаченко
6. Возможно ли установить камеру на первом доме, чтобы увеличить обзор на вторую очередь

Вопросы к Управляющей компании:
1. Тариф, обоснование тарифа (детальный расчет, включая перечень услуг, их стоимость и заложенные в тариф затраты, тариф на артезианскую воду и когда она будет)
2. Тариф на обслуживание паркинга, и какие услуги будут предоставляться.
3. Какие затраты на обслуживание кладовок.
4. Будет ли скидка по тарифу на время до сдачи второй очереди в эксплуатацию (половина территории, которую надо обслуживать – стройплощадка)
5. За чей счёт будет оплачиваться освещение рекламной конструкции на крыше первого дома?
6. Какая планируется периодичность уборок в МОПах.
7. Планируется ли организованная мойка стеклянной фасадной системы (как вариант 2 раза в год)
8. Надо ли во время ремонта предусматривать установку бойлеров, планируется ли отключение горячего водоснабжения на профилактику и т.п.
9. Закрытие территории
10. Остекление балконов (однозначно нет, либо в едином стиле красиво всем)
11. Режим осмотра квартир (в какое время, как заранее будут предупреждать, можно ли пригласить специалистов). На что обращать внимание при осмотре квартир
12. Когда можно будет выполнить обмеры своей квартиры для дизайн-проекта
13. Надо ли согласовывать с УК перепланировку помещений без затрагивания несущих конструкций (письменное согласие прописано в договоре имущественных прав)
14. Возможно ли делать отверстия в наружных стенах на балконах (где штукатурка) для устройства доп. систем вентиляции
15. Порядок допуска в кладовые (у кого они есть)
16. Порядок допуска на ремонты (когда будет допуск, пропуска для рабочих, график ремонтных работ, и тд)
17. Режим работы "пожарного" лифта (на время ремонтов и после)
18. Каким образом будет организован сбор и вывоз строительного мусора на время ремонтов (вывозим организованно с помощью УК, либо каждый сам заказывает вывоз по мере необходимости)
19. Будут ли установлены мусорные баки для раздельного сбора мусора (бумага, пластик, стекло, бытовые отходы)
20. Какие счетчики ставит компания, какие мы, можем ли поставить поквартирные тепловые счётчики.
21. Кто ставит счетчик на артезианскую воду. Есть ли уже вводы в квартиры трубопроводов для подачи артезианской воды.
22. Порядок снятия показаний счётчиков (УК или мы)
23. Счетчики на время ремонта (если не установлены ещё постоянные), возможна ли аренда счетчиков
24. Провайдеры по слаботочным сетям (ТВ, Интернет), домофонная связь, видеодомофон?
25. Видеонаблюдение предполагается только в холле или ещё где-то? Есть ли возможность дополнительно установить камеры на этажах?
26. Возможность в будущем устройства тамбуров на несколько квартир (уверена, желающие будут), либо систем контроля доступа (СКД) на этажи, чтобы не городить тамбуры в стиле «кто во что горазд»)
27. Предусмотрена ли колясочная на 1м этаже
28. Будет ли создан сайт УК с форумом для общения и решения насущных вопросов.
26 янв 2018 09:40
Напоминаю любителям застеклить балконы.
Когда вы покупали недвижимость, вы знали про запрет стекления, и вас все устраивало.
26 янв 2018 09:47
Давайте проголосуем кто за то чтобы видеть на пятом этаже над входной групой:
1. Застекленный балкон в алюминиевом профиле в стиле Автографа.
Или
2. Пеленки, лыжи и труселя.
Вариант два.Застекление хаотичное после первого смелого, например меня. А дальше через суд УК будет требовать демонтировать а я буду требовать стеки с балкона чтобы не купаться в бассейне после каждого снега и дождя.
26 янв 2018 10:43
У меня есть один вопрос УК который можно добавить в список ,а именно:

Мы вот все когда начнем ремонты делать ,строители начнут таскать мешки ,мебель ,сантехнику и пр...Этот наш красивый холл может очень быстро засраться ,наверняка строители занося что-то крупногабаритное (ванны-холодильники) будут цеплять углы тем самым делая сколы ,царапины на плитке и пр. На секунду представил во что может превратится наш холл и аж мурашки...
Как этот момент планируется решать?
26 янв 2018 10:45
Цитата "Wally ":
У меня есть один вопрос УК который можно добавить в список ,а именно:

Мы вот все когда начнем ремонты делать ,строители начнут таскать мешки ,мебель ,сантехнику и пр...Этот наш красивый холл может очень быстро засраться ,наверняка строители занося что-то крупногабаритное (ванны-холодильники) будут цеплять углы тем самым делая сколы ,царапины на плитке и пр. На секунду представил во что может превратится наш холл и аж мурашки...
Как этот момент планируется решать?

Для этого оббивают пожарный лифт фанерой. Все мешки и мебель go пожарный лифт.
26 янв 2018 10:50
Цитата "Vikfsc":
Напоминаю любителям застеклить балконы.
Когда вы покупали недвижимость, вы знали про запрет стекления, и вас все устраивало.

Напоминаю тем кто не планирует покупать ледорубы и боится что дети могут выпасть с балкона. В договоре нет запрета на остекленение а есть штраф за остекленение размер которого даже не определен.

Так что go стеклить.

PS Дизайн остекленения и компания которая это сделает должна быть определена УК чтобы не было скворешников. Запишите это в список вопросов к УК. Все равно ктото стеклить будет так хоть по одному дизайну.
26 янв 2018 10:54
Цитата "Oleg_80":

Чтобы не разводить "флуд" постараюсь высказать по этому поводу свою точку зрения, но больше дискутировать не буду.
Давайте равняться на Скандинавию, только не в конкретном, нам выгодном "участке", а вообще, в целом. Иначе, как нам построить похожую жизнь, если не брать всё так как там. Начинаем:
1) ЖК "Автограф" вообще не был бы построен исходя из сегодняшних "скандинавских" требований:
- высотность - по-скандинавски 3-4 этажа многоэтажный дом пригодный для жизни;
- паркинг - по-скандинавски на каждую квартиру должно быть хоть одно паркоместо. А как тут с этим обстоят дела на 3 секции?;
- придомовая территория комплекса - исходя из общего кол-ва жильцов 3-х секций, её вообще нет;
- сертификация - в Скандинавии в жизни не ввели дом в эксплуатацию без полной готовности к заселению. В принципе. Это у нас дом принимают, а потом Застройщики ещё полгода доделывают;
- меблировка - по тем же стандартам, квартира, за которую Вы платите должна быть оснащена всем необходимым для жизни, включая мебель, сантехнику и т.д.
2) ЖК "Автограф" построили в Скандинавии (теоретически):
- на каждую квартиру по паркоместу включённому в стоимость квартиры;
- площадь придомовой - даже не представляю, какая была бы;
- остекленение балконов/лоджий - по-умолчанию, ибо в Скандинавии зимой без этого начиная с 10-го этажа вообще жить не возможно. Сдует ветрами и обрастёт снегами.
Как-то так. А по поводу остекленения - всё равно ничего не сделаете. "Пыжиться" можно, но бесполезно. Почитайте форумы других ЖК. Там по Договорам с ЭК под страхом "смертной казни" нельзя менять фасад, а на практике, что-то ни разу не слышал, чтобы в "кутузку" отправляли. Примеры: Малахит, Казацкий, Александрия и т.д.


Ответ прям в точку. РЕСПЕКТ !!!
Поддерживаю Вас на все 100%.
И хочу высказать свое "ЗА" по поводу остекление балконов.
Считаю что он должен быть остеклен, и сделано это в одном стиле.
26 янв 2018 11:30
Жильцы ЖК Автограф. Голосуйте кому больше как нравится, есть варианты по поводу балконов.
Видеть мой балкон на пятом этаже над входной группой:
1.Застекленный в алюминиевым профиле в стиле ЖК Автограф.
2. Смотреть на пеленки, лыжи и труселя.
Ну и
3. Кто то первый застеклит балкон как попало, даже я.Дальше пойдет хаотичное застекление как кому нравиться.
Потом СУД УК требует ликвидации застекления а я требую устранение бассейна, потому что с открытого балкона должны быть стеки чтобы после каждого дождя или снега не лазить с тряпкой или в худшем случаи после ливня не открыть дверь и тебя затопит.
Сливы не предусмотренные и их потом в граните не сделают. И посмотрим какой суд после этого заставит ликвидировать не застекление а прозрачную преграду попадания снега и дождя на балкон. :pray:
Ну и дальше будет примерно так.
26 янв 2018 11:41
Цитата "Vikfsc":
Напоминаю любителям застеклить балконы.
Когда вы покупали недвижимость, вы знали про запрет стекления, и вас все устраивало.

Ну тогда как Вам эти варианты?
Жильцы ЖК Автограф. Голосуйте кому больше как нравится, есть варианты по поводу балконов.
Видеть мой балкон на пятом этаже над входной группой:
1.Застекленный в алюминиевым профиле в стиле ЖК Автограф.
2. Смотреть на пеленки, лыжи и труселя.
Ну и
3. Кто то первый застеклит балкон как попало, даже я.Дальше пойдет хаотичное застекление как кому нравиться.
Потом СУД УК требует ликвидации застекления а я требую устранение бассейна, потому что с открытого балкона должны быть стеки чтобы после каждого дождя или снега не лазить с тряпкой или в худшем случаи после ливня не открыть дверь и тебя затопит.
Сливы не предусмотренные и их потом в граните не сделают. И посмотрим какой суд после этого заставит ликвидировать не застекление а прозрачную преграду попадания снега и дождя на балкон. :pray:
Ну и дальше будет примерно так.
26 янв 2018 11:48
Цитата "Blender_X":

Напоминаю тем кто не планирует покупать ледорубы и боится что дети могут выпасть с балкона. В договоре нет запрета на остекленение а есть штраф за остекленение размер которого даже не определен.

Так что go стеклить.

PS Дизайн остекленения и компания которая это сделает должна быть определена УК чтобы не было скворешников. Запишите это в список вопросов к УК. Все равно ктото стеклить будет так хоть по одному дизайну.

:super:
26 янв 2018 12:01
Anna__V, спасибо большое за Ваши усилия!
Тоже очень надеюсь, что завтра будет конструктивная встреча, а не балаган)))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .192194. . .377
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx