Подать объявление

Дом 28, 31, ул. Евгена Маланюка, 101

ЗастройщикГорстройинвест
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 35 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 12.
1/8%
2/17%
3/25%
1/8%
5/42%
1. . .911. . .16
11 июль 2020 16:08
Вот мы тут все нервничаем про разрешение аннулированное.
А у кого то есть (или кто видел, читал) это первоначальное решение ДАБИ, из за которого все началось?
Что им не понравилось, какие там пункты на исправление были. Что то важное (что невозможно исправить), или не важное (что легко исправить)?
13 июль 2020 09:46
ЕБЛ далеко не ушел от ЖИБ (дом 30). Они между собой судились 2 года и до сих пор выясняют отношения, в т.ч. и по земле, аренда которой заканчивается в следующем году под целевое назначение - строительство многоэтажных домов и т.п. И те и другие наплевательски относятся к инвестору. Деньги собранные на одном объекте, быстро вкладывают в другие площадки. По этой причине затягиваются на годы сдача в эксплуатацию объекта. ЖИБ (дом 30) уже 4 раза переложил сдачу объекта 2017-2018-2019-2020, а конца и не видно..... Дом 31 сдадут не ранее 23 года - и это очень оптимистически! Запомните, что я здесь написал........
13 июль 2020 12:27
ЕБЛ кроме маланюка сейчас ничего не строит, единственное место куда они могут перебрасывать деньги это с 31го на 28мой. ЖИБ обанкротили, из за чего и начались разборки. ЕБЛ к проблеме постройки домов ЖИБа не имеет никакого отношения кроме как продажи квартир.
13 июль 2020 19:07
Цитата:
ЖИБ обанкротили


Это что-то новое. Откуда информация?
20 июль 2020 18:28
За две недели вообще не густо...


а на "необитаемом острове", которые решили оставить (кто инициатор интересно)!? все цветет и пахнет гов..м
видимо "плесо" ничего строить дальше не собирается (
21 июль 2020 16:12
Ідея з будівництвом «острівця» хибна у принципі. Його спорудження кповільнить течію і Дніпро за судиться й заросте. Крім того, це створить проблеми для річкових суден. Необхідно переглянути це недолуге рішення.
Водночас, що стосується будинка.
На секції Г розпочали підготовчі роботи з утеплення, принаймні так видається. Це гарна ознака. Але об’єктивно - вимальовується затримка щонайменше рік - півтора.
22 июль 2020 07:29
[
Можна побачити початок робіт з утеплення (торцьова стіна секції Г з напрямку вул Аболмасова)
Це порівняльний аналіз ходу будівництва з різницею півтора тижні. Декілька квартир оцегловано, Так само на секції В вставлено вікна на одному поверсі
25 июль 2020 13:27
Шановні майбутні сусіди! Закликаю вас більш активно спілкуватися на форумі й ділитися світлинами та інформацією! Нам не байдужа доля нашого дому!
Але поза тим:
за інформацією від ЕБЛ, у секціях В та Г завершується розведення системи опалення, на підлозі роблять стяжку.
Спілкуймося!!
26 июль 2020 16:42
Добрый день. На днях смотрел на ход строительства изнутри.
В моей квартире в секции Г стяжка есть.
Движение на строй-площадке наблюдалось, не слишком бурное, но было.
Сделал пару коротких роликов (ногами прошу не бить если, не слишком информативно):





26 июль 2020 21:03
Вот мы тут все нервничаем про разрешение аннулированное.
А у кого то есть (или кто видел, читал) это первоначальное решение ДАБИ, из за которого все началось?
Что им не понравилось, какие там пункты на исправление были. Что то важное (что невозможно исправить), или не важное (что легко исправить)?


Доброго времени суток.

Замечания в прикрепленных файлах. Непосредственно по 31ому дому:
- проезд вокруг дома с западной стороны находится в границах прибережно-защитной полосы;
- недостаточно машиномест на количество жильцов;
- на 1ом этаже не обеспечено доступ для маломобильных груп населения;
- из подвальных помещений общественных заведений отсутствует эвакуационный выход.
+ замечания общие для всего комплекса (см. прикрепленные файлы)

Рекомендую читать форумы соседей - намного более активны как инвесторы так и застройщик.

Да-да, например, представитель компании застройщика "Ковальськая Нерухомість" даёт официальные комментарии непосредственно на форуме и это мне кажется огромный плюс, чего, к сожалению, не скажешь о "Міськбудінвест"/"Енергобудлізінг".

Ковальська Нерухомість: //forum.domik.ua/zhk-rusanovskaya-gavan- kovalskaya-t32202-1840.html
Житлоінвестбуд: //forum.domik.ua/sagajdaka-101-t21167-70 60.html
31 июль 2020 15:00
Доброго дня дорогі ай у ні сусіди.
Будівництво 31 будинка йде досить пристойним темпом. Розпочато утеплення фасадів з річкового фасаду таз боку вул Аболмасова. Такими темпами завершити утеплення й потім покрити тиньком і пофарбувати видається можливим місяців за десять, тобто до кінцЯ весни. Але це залежатиме від стану внутрішніх робіт. Зараз у секції Г роблять стяжку й розведення труб. Але секцій чотири, й обсяг робіт значний. Але якщо будинок здадуть у травні- червні, це буде успіхом!
Як і раніше закликаю обмінюватися інформацією і фото !
01 авг 2020 12:07
В секции В еще месяц назад разводку внутренних сетей даже не начинали.

Утеплять фасад зимой никто не будет.
03 авг 2020 11:20
Доброго дня дорогі ай у ні сусіди.
Будівництво 31 будинка йде досить пристойним темпом. Розпочато утеплення фасадів з річкового фасаду таз боку вул Аболмасова. Такими темпами завершити утеплення й потім покрити тиньком і пофарбувати видається можливим місяців за десять, тобто до кінцЯ весни. Але це залежатиме від стану внутрішніх робіт. Зараз у секції Г роблять стяжку й розведення труб. Але секцій чотири, й обсяг робіт значний. Але якщо будинок здадуть у травні- червні, це буде успіхом!
Як і раніше закликаю обмінюватися інформацією і фото !


З такою площею засклення цей будинок можна утеплити за декілька місяців. Побачимо як піде, але двох люльок недостатньо. Хоча б 6 от тоді було б діло.
05 авг 2020 05:28
Добрый день. Скажу сразу, я не из вашего дома, а из дома Ковальской. Прочитав сообщения на форуме хочу высказать своё мнения. Строительство вашего дома идёт очень медленно, те кто надеятся зайти на ремонт в следующем году, как по мне оптимисты. Дом не застеклен, не везде даже сделаны внешние перегородки. Монтаж стяжки на поле и труб это очень хорошо, но утоплениях фасада намного дороже и сложнее+зимой его не кто делать не будет. Также не стоит забывать про котельный, лифты и тд, а также про количество рабочих на объекте. Нам не дали сертификат ДАБИ из-за необлагороженой территории, отсутствию доступу инвалидов во все части дома+что-то ещё, но не помню(на нашем форуме это есть). Самое плохое то, что нам всем аннулировали разрешение на строительство. Без него ввести дома в эксплуатацию невозможно(это больше касается нашего дома), а вам сложнее привлечь инвесторов для увеличения темпа стройки. Но все же надеюсь наши дома сдадут в эксплуатацию и мы в своих квартирах будем жить долго и счастливо.
06 авг 2020 12:13
Цитата "Aleksei86":
Добрый день. Скажу сразу, я не из вашего дома, а из дома Ковальской. Прочитав сообщения на форуме хочу высказать своё мнения. Строительство вашего дома идёт очень медленно, те кто надеятся зайти на ремонт в следующем году, как по мне оптимисты. Дом не застеклен, не везде даже сделаны внешние перегородки. Монтаж стяжки на поле и труб это очень хорошо, но утоплениях фасада намного дороже и сложнее+зимой его не кто делать не будет. Также не стоит забывать про котельный, лифты и тд, а также про количество рабочих на объекте. Нам не дали сертификат ДАБИ из-за необлагороженой территории, отсутствию доступу инвалидов во все части дома+что-то ещё, но не помню(на нашем форуме это есть). Самое плохое то, что нам всем аннулировали разрешение на строительство. Без него ввести дома в эксплуатацию невозможно(это больше касается нашего дома), а вам сложнее привлечь инвесторов для увеличения темпа стройки. Но все же надеюсь наши дома сдадут в эксплуатацию и мы в своих квартирах будем жить долго и счастливо.


Проблема с темпами стройки 31го в том, что за деньги инвесторов 31го строят еще и 28мой дом пока он не начнет окупать себя сам. Сертификат вам не дали по делу. Территория не готова даже если смотреть "невооруженным" взглядом, вообщще непонятно как Ковальская подавала на сертификат когда во дворе еще строй работы полным ходом.
07 авг 2020 07:35
Доброго дня майбутні сусіди. Темпи будівництва нажаль дещо впали. Секції А і Б процес виставлення вікон не розпочинався. Оскільки вікна це вартісний матеріал, це дійсно може бути підтвердженням думки про те, що за гроші інвесторів 31 будинку будують 28. Надаль. Однак поза тим: продовжується утеплення фасаду секції Г, хоча темпи й навряд чи є швидкими. Якщо придивитися, можна помітити трубу для злива конденсату та крюки для встановлення корзин кондиціонерів. Це приємно відзначити, робиться відразу по уму. Але кількість бригад на фасаді має бути збільшена. Критичним є відновити активне скління й закрити дві перші секції, бо без цього будь-які внутрішні роботи взимку будуть неможливими. Так само необхідно завершити декілька поверхів оцеглування. Без цього неможливо не лише розведення внутрішніх мереж, але й встановлення обладнання котельні на технічному поверсі. Моя оцінка завершення робіт- кінець літа наступного року.
07 авг 2020 19:42
Скажем так, если бы я инвестировал сейчас, то побывав на объекте, посмотрел бы на активность и темпы строительных работ, количество бригад и тд, то скорее всего отказался от инвестирования.

А напомните предполагаемую дату ввода от оп?
10 авг 2020 17:39
По проекту (по документам) дом 15 этажный, как собираются вводить в эксплуатацию с двумя надстроенными этажами ?
11 авг 2020 06:42
Никак!
И ваш 30-й тоже не введут из за этого)
Шутка, не обижайтесь)
12 авг 2020 11:16
Цитата "ROP » 07.08.2020 21:42":
Скажем так, если бы я инвестировал сейчас, то побывав на объекте, посмотрел бы на активность и темпы строительных работ, количество бригад и тд, то скорее всего отказался от инвестирования.


Инвестиция в этот дом это в долгую изначально. Сам дом большой, кроме этого, ковид повлиял тоже. Я еще где-то в начале ветки писал, что ЕБЛ это не тот застройщик который сдаст вовремя. Но, справедливо также сказать, что они все что строили достроили, несмотря на задержки. Кроме этого, специфика дома такая, что для большинcтва инвесторов покупка в этом доме это не первая и даже не вторая квартира в отличие от домов Ковальской, которые на второй линии. Это и есть причина такого вялого общения в этой ветке при том, что практически вся видовая сторона продана за исключением больших квартир. Людям "не горит".
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .911. . .16
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее