Подать объявление

Дом 28, 31, ул. Евгена Маланюка, 101

ЗастройщикГорстройинвест
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 35 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 12.
1/8%
2/17%
3/25%
1/8%
5/42%
1. . .810. . .16
22 июнь 2020 15:29
Усьо товарищи. От былой активности на объекте февраля-марта нет и следа. Кран, конечно, работает, где-то в дебрях пара-тройка людей видимость делают.
Обнадеживает только факт, что сдаться должен весь комплекс одновременно. А так-то да, чуда ЭБЛ и в этот раз не показал.
Фотки сверху - фасад в неизменном виде уже месяца два. В ОП глупые отмазки типа жара)
25 июнь 2020 06:33
Жара))
Слышал разные отмазки, но такое впервые. ))
Вроде оп заявлял про осень 2020, но с оговоркой, что полгода после этого ключи никто не получит. То есть сразу по датам называлась весна 2021. Теперь смотрю, что весна 2021 ну никак не светит.
25 июнь 2020 10:24
Весна 2021 ещё реально но только при увеличении темпов строительства в ближайшем времени. Если начнут делать фасад летом то могут успеть. У них сейчас все усилие на 28мой дом, в 31мом все супер ликвидные квартиры проданы, остались только с большим метражом 3-4 комнатные, хотя и их тоже берут. Пошли продажи невидовых.

Интересно, какая на самом деле причина такого замедления есть тут инсайдеры?
27 июнь 2020 13:56
Сегодня был на разведке возле 31го, с самого утра заливают паркинг, много бетономешалок. На самом доме движения не заметил.
27 июнь 2020 18:01
На 4 секции делают внутренние сети. На первой видел несколько каменщиков, всего на стройке насчитал человек 15. Что то делали возле паркинга, он же торговый центр в 2 этажа. Еще на набережной эксковатор месил грязищу.
04 июль 2020 14:28
Живу рядом, посматриваю на этот ЖК, как говорится хочется, да колется... Темпы строительства странные, то строят, то нет, сменилось название застройщика, что тоже не прибавляет уверенности, ну и цены, довольно таки высокие... учитывая, что у этого дома ВСЕГО одно преимущество, видовые характеристики. Фасад, вчерашний день, лифты в отделе продаж сказали будет киевский отис..., концепция ЖК не понятно, обычная безликая новостройка... поэтому думаю нереально платить 36 к за метр и выше, да еще и на этапе стройки...
По поводу паркомест, не понимаю, почему так дорого? Рядом, в Кассиопее места сдаются за 2000 грн в месяц... это ж когда оно отобьется в таком случае?
05 июль 2020 14:04
Цитата "ROP » 27.06.2020 20:01":
На 4 секции делают внутренние сети. На первой видел несколько каменщиков, всего на стройке насчитал человек 15. Что то делали возле паркинга, он же торговый центр в 2 этажа. Еще на набережной эксковатор месил грязищу.


Был на стройке 04.07.20. Работы велись по среднему на мой взгляд. Экскаваторщик сказал, что делает островок с песка/земли которая в воде -это от набережной метров 15-20.. Говорит, что так громада захотела. Вот и думаю - я, как частичка громады - и нахрена мне это островок в диаметре метров 10-15. Думаю, что вывезти эту землю с воды - это затраты и не малые, потом залив на этом месте углубить, почистить и прочее. Поэтому и рождаются такие хотелки громады в кавычках. Землю оставили несколько ее окультурив под островок и делу конец и бабло сэкономили. Дальше - через метров 50 от начала набережной последняя прерывается на метров 15. Со слов - там какой-то туз, который держит пароход/кафе (их там два стоят) решили кинуть КП"ПЛЕСО", громаду левобережки и не дали строить набережную согласно проекту. Возможно эти 15 метров в их собственности, но набережная должна быть цельная, это же не серьезно, чтобы дядя за всех решал и прерывал набережную. Оа же тогда теряет свой вид. Кто имеет доступ к этому вопросу - попробуйте засветить/пробить но набережная должна быть цельной, а не кусками.
05 июль 2020 14:51
еще недавно у меня были аналогичные мысли, что стоимость паркинга завышена.
но если трезво проанализировать цены, то 15-16 К $ - это сейчас нормальная цена.
аренда 2 000 грн. в месяц - тоже нормально.
за 30 лет окупается ))
* не забывайте, "мы платим за днепр", это с недавних пор - новый налог :yes:

а если по сути, то в данном случае, в 31-м доме в виде паркинга - вы покупаете комфорт.
квартира - лифт - паркинг (нет - слякоти, осадкам, грязи).

если вы интересовались, напишите, есть ли еще паркоместа в 31а, т.к. там их всего 80 на весь дом.
а квартир почти 400 !
именно это намного печальнее, т.к. опять весь двор будет завален железом.
05 июль 2020 18:43

Со слов - там какой-то туз, который держит пароход/кафе (их там два стоят) решили кинуть КП"ПЛЕСО", громаду левобережки и не дали строить набережную согласно проекту. Возможно эти 15 метров в их собственности


так вроде берег не может быть частной собственностью. это очень странное решение, не делать кусок.
06 июль 2020 03:02
Как сказал экскаваторщик- они работы заканчивают (это первая линия набережной у воды). И набережная прервана на 15 метров в том месте где стоят эти два парохода/кафе. Дальше кто будет вести работы по набережной а именно делать склоны и следующие две дорожки пока неизвестно. Как то настораживает неактивность в строительстве набережной.
06 июль 2020 08:37
еще недавно у меня были аналогичные мысли, что стоимость паркинга завышена.
но если трезво проанализировать цены, то 15-16 К $ - это сейчас нормальная цена.
аренда 2 000 грн. в месяц - тоже нормально.
за 30 лет окупается ))
* не забывайте, "мы платим за днепр", это с недавних пор - новый налог

а если по сути, то в данном случае, в 31-м доме в виде паркинга - вы покупаете комфорт.
квартира - лифт - паркинг (нет - слякоти, осадкам, грязи).

если вы интересовались, напишите, есть ли еще паркоместа в 31а, т.к. там их всего 80 на весь дом.
а квартир почти 400 !
именно это намного печальнее, т.к. опять весь двор будет завален железом.

Вы лукавите) Лифтом в паркинг смогут спуститься жильцы только одной секции.
Возможность подтопления паркинга, расположенного настолько близко к береговой линии сохраняется.
Окупаемость 30 лет? Ну такая себе инвестиция.
06 июль 2020 09:02
Живу рядом, посматриваю на этот ЖК, как говорится хочется, да колется... Темпы строительства странные, то строят, то нет, сменилось название застройщика, что тоже не прибавляет уверенности, ну и цены, довольно таки высокие... учитывая, что у этого дома ВСЕГО одно преимущество, видовые характеристики. Фасад, вчерашний день, лифты в отделе продаж сказали будет киевский отис..., концепция ЖК не понятно, обычная безликая новостройка... поэтому думаю нереально платить 36 к за метр и выше, да еще и на этапе стройки...
По поводу паркомест, не понимаю, почему так дорого? Рядом, в Кассиопее места сдаются за 2000 грн в месяц... это ж когда оно отобьется в таком случае?

концепция непонятная, согласен. ЭБЛ - не альтруитсты и в вопросах оформления МОПов врядли дотянут до Ковальской той же (у меня в комфорте Династии три лифта мизуи на семдесят квартир).
Но потолки 3 м, заполнение керамоблок. И покупалось большинством по 25. Я брал по 29 уже. Это с видом на воду, средний этаж.
06 июль 2020 09:30
Как сказал экскаваторщик- они работы заканчивают (это первая линия набережной у воды). И набережная прервана на 15 метров в том месте где стоят эти два парохода/кафе. Дальше кто будет вести работы по набережной а именно делать склоны и следующие две дорожки пока неизвестно. Как то настораживает неактивность в строительстве набережной.


Забудьте про набережную она будет не скоро. Нет денег.
06 июль 2020 10:22
посматриваю на этот ЖК, как говорится хочется, да колется... Темпы строительства странные, то строят, то нет, сменилось название застройщика, что тоже не прибавляет уверенности, ну и цены, довольно таки высокие... учитывая, что у этого дома ВСЕГО одно преимущество, видовые характеристики. Фасад, вчерашний день, лифты в отделе продаж сказали будет киевский отис..., концепция ЖК не понятно, обычная безликая новостройка... поэтому думаю нереально платить 36 к за метр и выше, да еще и на этапе стройки...
По поводу паркомест, не понимаю, почему так дорого? Рядом, в Кассиопее места сдаются за 2000 грн в месяц... это ж когда оно отобьется в таком случае?


ЕБЛ всегда так строит. Потолки 3 метра, красный кирпич, большие окна это очевидные плюсы этого дома и, конечно же, видовые квартиры. В остальном, да, обычный дом. Я надеюсь, что они сделают нормальные холлы и этажи, а не то убожество которое в домах ковальской рядом. Там просто жесть, привет из начала 2000х, я такого даже в домах на окраинах давненько не видел.

Кстати, Отис киевский норм лифты.
06 июль 2020 10:32
Цитата "gonchik74 » 06.07.2020 10:37":
Вы лукавите) Лифтом в паркинг смогут спуститься жильцы только одной секции.
Возможность подтопления паркинга, расположенного настолько близко к береговой линии сохраняется.
Окупаемость 30 лет? Ну такая себе инвестиция.


1. не совсем, если объективно, то две секции имеют вход, А и Б
2. это не инвестиция, это комфортная жизнь не в каменных джунглях, а в тихом месте с прекрасным видом. это естественно стОит дороже.
06 июль 2020 22:55
давно не заезжал на стройку
вот изменения примерно за 25 дней (отталкиваюсь от отчета "11 июня 2020, 21:24")

со стороны аболмасова
секция "А"
+2 этажа, кирпичная кладка (доделывают 16-17)
секция "Б"
+1 этаж, кирпичная кладка (делают 14)
секция "В"
+3 этажа застеклены (делают 13)
секция "Г"
застеклены еще в апреле (идут внутренние работы: стяжка, канализация)

со стороны воды
секция "А"
+3 этажа, кирпичная кладка (завершают 17)
секция "Б"
+1 этаж, кирпичная кладка (делают 14)
секция "В"
+3 этажа застеклены (делают 13)
секция "Г"
застеклены еще в апреле (идут внутренние работы: стяжка, канализация)

параллельно во всех секциях идут внутренние работы.
28-й дом тем временем скоро будет накрывать 6-й этаж

P.S.
а вы, потенциальные инвесторы, уж сами делайте выводы, делается что-то, или не делается, быстро или медленно, но не верьте тем, кто кричит "что все пропало"
07 июль 2020 09:09
Такими темпами ни о какой весне 21-го и речи быть не может. Осень в лучшем случае или весна 22-го)))
09 июль 2020 06:01
Когда заходил на дом, то девушка которая показывала объект спрыгнула с вопроса о сроках сдачи, потом нач участка видел, и он тоже спрыгнул с вопроса. Оба отправили в оп с этим вопросом. Лично моё наблюдение, что сроки перемещаются на 1 год, то есть на осень-весну 21-22 года.

Внутренние сети тянут только в одной секции, то есть в трёх они даже еще не начинали. Так что привет следующий год. Ну вид конечно порадовал.
09 июль 2020 06:02
И ещё, украинские отисы реально хорошие лифты, если не экономить на кабине.
09 июль 2020 13:11
Цитата "ROP » 09.07.2020 08:01":
Когда заходил на дом, то девушка которая показывала объект спрыгнула с вопроса о сроках сдачи, потом нач участка видел, и он тоже спрыгнул с вопроса. Оба отправили в оп с этим вопросом. Лично моё наблюдение, что сроки перемещаются на 1 год, то есть на осень-весну 21-22 года.

Внутренние сети тянут только в одной секции, то есть в трёх они даже еще не начинали. Так что привет следующий год. Ну вид конечно порадовал.


Инвесторам стоит задавать вопрос ЕБЛ почему 28мой строят стахановскими темпами, даже в выходные, а на 31мом расслабон. Как, вообще, такое может быть? Один застройщик, строй площадки рядом.

Я думаю тут две основные причины:

1) в 31ом еще много не проданных квартир с невидовой стороны, а также с большим метражем. Например, месяц назад я смотрел на наличие 3x и 4x комнатных и было из чего выбрать. Это, как ни странно, и хорошая новость - потому что поток денег будет. И дом достроится.

2) очень вроятно, что часть денег инвесторов с 31го используют для стройки 28го. А за какие деньги залили 6 этажей 28го в самый разгар кризиса и карантина?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .810. . .16
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее