ЖК "Зірка Вишгорода", Вышгород, ул. Шолуденко, 18 - "Трансмиксбуд"
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 64.
| 3/5% | ||
| 2/3% | ||
| 13/20% | ||
| 30/47% | ||
| 16/25% |
240577
2
Старожил
546
12 вересня 2014
06 груд 2015 09:50
Цитата "Kate_64":
По поводу воды: она вроде есть. Нам открывали краник, вода бежала...
Краник в квартире? В вашей квартире бежала вода?
Kate_64
K
Користувач
28
01 квітня 2015
06 груд 2015 09:55
Цитата "240577":
Краник в квартире? В вашей квартире бежала вода?
В коридоре. Открывали, там где должен быть установлен счетчик на воду.
New Sosedi
NS
Користувач
67
25 вересня 2015
06 груд 2015 09:55
Цитата "240577":
Краник в квартире? В вашей квартире бежала вода?
Нет, кран перед квартирой, вода есть так же как и свет, но это временно, пока не заключили договор со всеми службами (ставят счетчики) и будет все в квартире))) только сначала договор
240577
2
Старожил
546
12 вересня 2014
06 груд 2015 10:00
Ну хоть что то харошее. Если есть в доме вода топо логике должны оперативно вклювключить отопление, иначе все замерзает. Благо зима у нас пока плюсовая.
New Sosedi
NS
Користувач
67
25 вересня 2015
06 груд 2015 10:01
Вода есть!, а газ???
Сергей сын Дмитрия
Постійний користувач
135
02 грудня 2015
06 груд 2015 19:41
Цитата "New Sosedi":Вода есть!, а газ???
На прогулке с внуком (утренней) подъезжали с каляской к дому,(по дорожке, через лес, есть такая бетонная, через жил. лагерь строителей). Четвером крепили плитки фасада на восточной стороне третьей секции...так они и к майским празникам не окончат строительство... и Больше работ не услышал... От директора слышал, что не смонтирована эл. подстанция от облэнерго...за третьей секцией есть какое-то ограждение...скорее всего там будут строить...А сегодня стройка питается через времянку, кабелем по столбам вдоль ул. Шелуденко, ниже базара. Так, что не только газ нас будет держать...
Кто ответит, мерия имеет какое либо влияние на застройщика ? И о каких 90 днях говорят отдел продаж и инвесторы по задержке сдачи дома ? По какому это закону, договору, соглашению ?... У нас нет в договоре штрафных санкций по застройщику, это я понял еще летом, когда подписывали договор, но его мне не дали бы дополнить...
Среди нас, инвесторов есть юристы ? Как мы можем финансово повлиять на застройщика ?
Сергей сын Дмитрия
Постійний користувач
135
02 грудня 2015
06 груд 2015 19:49
Цитата "240577":Ну хоть что то харошее. Если есть в доме вода топо логике должны оперативно вклювключить отопление, иначе все замерзает. Благо зима у нас пока плюсовая.
...то по логике, строители сольют воду из системы при первых признаках подходящих морозов и никак не заполнять систему отопления при отсутствии хозяина квартиры и отсутствии договора с облгазом будующих жильцов дома (...у нас инд. отопление...и плохо в нашей ситуации и может быть хорошо будет потом)
Сергей сын Дмитрия
Постійний користувач
135
02 грудня 2015
07 груд 2015 10:27
Интересная информация для инвесторов. Наш дом введен в эксплуатацию в конце сентября 2015 года согласно "декларація про готовність об’єкта до експлуатації " КС 143152681186 от 25.09.2015 см.
//91.205.16.115/declarate/list.php?sort= zajav&order=ASC&page=8
Поздравляю всех !!! Мафия - Державна архітектурно-будівельна інспекція України - не умираема !
Сергей сын Дмитрия
Постійний користувач
135
02 грудня 2015
07 груд 2015 10:33
Цитата "Сергей сын Дмитрия":
На прогулке с внуком (утренней) подъезжали с каляской к дому,(по дорожке, через лес, есть такая бетонная, через жил. лагерь строителей). Четвером крепили плитки фасада на восточной стороне третьей секции...так они и к майским празникам не окончат строительство... и Больше работ не услышал... От директора слышал, что не смонтирована эл. подстанция от облэнерго...за третьей секцией есть какое-то ограждение...скорее всего там будут строить...А сегодня стройка питается через времянку, кабелем по столбам вдоль ул. Шелуденко, ниже базара. Так, что не только газ нас будет держать...
Кто ответит, мерия имеет какое либо влияние на застройщика ? И о каких 90 днях говорят отдел продаж и инвесторы по задержке сдачи дома ? По какому это закону, договору, соглашению ?... У нас нет в договоре штрафных санкций по застройщику, это я понял еще летом, когда подписывали договор, но его мне не дали бы дополнить...
Среди нас, инвесторов есть юристы ? Как мы можем финансово повлиять на застройщика ?
Сам и отвечу, был в мерии....Мерия к нашей стройке отношения не имеет, по моим глупым вопросам, добрые люди погоняли по кабинетам, но помогли понять уровень коррупции в жилищном строительстве, найти государственный орган отвечающий за контроль и приемку объекта строительства...
ro_Mashka
Постійний користувач
173
19 квітня 2014
07 груд 2015 10:39
Мафия тут ни при чем.
Вы, руководствуясь логикой (и я вас понимаю), вкладываете в "ввод в эксплуатацию" не то, что вложено в это понятие законами.
"Ввод в эксплуатацию" - означает, что построили именно ту коробку, на которую выдавалось разрешение, а не то, что в дом можно въезжать жить.
Основанием для подключения коммуникаций к дому является ввод в эксплуатацию + выполнение выданых водоканалом, горгазом и пр. ТУ. Коммуникации не могут быть подключены к дому, не введённому в эксплуатацию!!!
Просто вездесущей рекламой новостроев "ввод в эксплуатацию" раскручен, как уже готовность к заселению, но это формально совершенно не так.
Вы, руководствуясь логикой (и я вас понимаю), вкладываете в "ввод в эксплуатацию" не то, что вложено в это понятие законами.
"Ввод в эксплуатацию" - означает, что построили именно ту коробку, на которую выдавалось разрешение, а не то, что в дом можно въезжать жить.
Основанием для подключения коммуникаций к дому является ввод в эксплуатацию + выполнение выданых водоканалом, горгазом и пр. ТУ. Коммуникации не могут быть подключены к дому, не введённому в эксплуатацию!!!
Просто вездесущей рекламой новостроев "ввод в эксплуатацию" раскручен, как уже готовность к заселению, но это формально совершенно не так.
Curiosity
C
Користувач
41
21 січня 2015
07 груд 2015 14:33
Я думаю, что не стоит себя накручивать по поводу несвоевременного подключения коммуникаций. Понимаю, что может кто живет на сьемных квартирах - хочется поскорее вселится. По моему убеждению, делать ремонт зимой в новострое, который как следует еще не просох - это удовольствие для богатых, которые будут потом это дело переделывать.
Я для себя определил: подключат тепло, включу отопление на минималку, и пусть зимует квартира. Раньше апреля ремонтироваться не буду, чего и остальным рекомендую.
Я для себя определил: подключат тепло, включу отопление на минималку, и пусть зимует квартира. Раньше апреля ремонтироваться не буду, чего и остальным рекомендую.
Сергей сын Дмитрия
Постійний користувач
135
02 грудня 2015
07 груд 2015 20:44
Цитата "ro_Mashka":Мафия тут ни при чем.
Вы, руководствуясь логикой (и я вас понимаю), вкладываете в "ввод в эксплуатацию" не то, что вложено в это понятие законами.
"Ввод в эксплуатацию" - означает, что построили именно ту коробку, на которую выдавалось разрешение, а не то, что в дом можно въезжать жить.
Основанием для подключения коммуникаций к дому является ввод в эксплуатацию + выполнение выданых водоканалом, горгазом и пр. ТУ. Коммуникации не могут быть подключены к дому, не введённому в эксплуатацию!!!
Просто вездесущей рекламой новостроев "ввод в эксплуатацию" раскручен, как уже готовность к заселению, но это формально совершенно не так.
...наверно совсем не так ! Почитайте свой договор с застройщиком п.2.5 и 3.5. Если считать по вашему, у нас нет перспектив в заселении...нет срока сдачи объекта жильцам...
...и вот несколько фраз из законов :
ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 13 квітня 2011 р. N 461
(у редакції постанови Кабінету Міністрів України
від 8 вересня 2015 р. N 750)
ПОРЯДОК
прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів
Загальні положення
.....
9. На об'єкті повинні бути виконані всі передбачені проектною документацією згідно з будівельними нормами, державними стандартами і правилами роботи, а також змонтоване і випробуване обладнання з дотриманням таких особливостей:
житлові будинки, побудовані за кошти юридичних і фізичних осіб, можуть прийматися в експлуатацію без виконання внутрішніх опоряджувальних робіт у квартирах та вбудовано-прибудованих приміщеннях, які не впливають на експлуатацію будинків, якщо це обумовлено договором, за умови відповідності їх санітарним, протипожежним і технічним вимогам. Перелік внутрішніх опоряджувальних робіт, без виконання яких можливе прийняття в експлуатацію житлових будинків, визначається Мінрегіоном;
(абзац другий пункту 9 із змінами, внесеними згідно з
постановою Кабінету Міністрів України від 21.10.2015 р. N 880)
........
11. Датою прийняття в експлуатацію об'єкта є дата реєстрації декларації або видачі сертифіката.
12. Експлуатація об'єктів, не прийнятих (якщо таке прийняття передбачене законодавством) в експлуатацію, забороняється.
13. Зареєстрована декларація або сертифікат є підставою для укладення договорів про постачання на прийнятий в експлуатацію об'єкт необхідних для його функціонування ресурсів - води, газу, тепла, електроенергії, включення даних про такий об'єкт до державної статистичної звітності та оформлення права власності на нього.
Підключення об'єкта, прийнятого в експлуатацію, до інженерних мереж здійснюється відповідно до Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності" протягом десяти днів з дня відповідного звернення замовника до осіб, які є власниками відповідних елементів інженерної інфраструктури або здійснюють їх експлуатацію.
...см. //search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/K P110461.html
ro_Mashka
Постійний користувач
173
19 квітня 2014
08 груд 2015 11:58
Сергей сын Дмитрия пунктами 11-12-13 вы только подтвердили написаное мною, разве не так? Вначале дом вводится в эксплуатацию (что является декларацией об окончании строительства), потом подключаются коммуникации. И никак не в обратном порядке.
Сергей сын Дмитрия
Постійний користувач
135
02 грудня 2015
08 груд 2015 18:59
Цитата "ro_Mashka":Сергей сын Дмитрия пунктами 11-12-13 вы только подтвердили написаное мною, разве не так? Вначале дом вводится в эксплуатацию (что является декларацией об окончании строительства), потом подключаются коммуникации. И никак не в обратном порядке.
...да, точно по-еврейски...
Подвели воду и могут подать, так нет же счетчиков воды, некуда подавать..
Подвели к квартире газ, можно включить, так нет в квартире разводки, нет котла, нет счетчика расхода дорогого для нас газа,
заведен кабель в квартиру, так подключить не чему, щитки не стоят...с другой стороны еще не стоят счетчики... Да и подстанция только в чертежах да фундаменте...Стройка запитана по временной схеме и дом к ней не подключат...
читайте все, а не только вам интересное:
13. Зареєстрована декларація або сертифікат є підставою для укладення договорів про постачання на прийнятий в експлуатацію об'єкт необхідних для його функціонування ресурсів - води, газу, тепла, електроенергії, включення даних про такий об'єкт до державної статистичної звітності та оформлення права власності на нього.
...ну и сообщите соседям ваш прогноз на дату подачи газа, эл.энергии, начала ремонта жильцами своих квартир...
Сергей сын Дмитрия
Постійний користувач
135
02 грудня 2015
08 груд 2015 19:02
Цитата "Сергей сын Дмитрия":
...да, точно по-еврейски...
Подвели воду и могут подать, так нет же счетчиков воды, некуда подавать..
Подвели к квартире газ, можно включить, так нет в квартире разводки, нет котла, нет счетчика расхода дорогого для нас газа,
заведен кабель в квартиру, так подключить не чему, щитки не стоят...с другой стороны еще не стоят счетчики... Да и подстанция только в чертежах да фундаменте...Стройка запитана по временной схеме и дом к ней не подключат...
читайте все, а не только вам интересное:
13. Зареєстрована декларація або сертифікат є підставою для укладення договорів про постачання на прийнятий в експлуатацію об'єкт необхідних для його функціонування ресурсів - води, газу, тепла, електроенергії, включення даних про такий об'єкт до державної статистичної звітності та оформлення права власності на нього.
...ну и сообщите соседям ваш прогноз на дату подачи газа, эл.энергии, начала ремонта жильцами своих квартир...
...и было бы интересно увидеть эту самую декларацию, Вы не смотрели ?
240577
2
Старожил
546
12 вересня 2014
08 груд 2015 19:03
Делаем ставки- я прогнозирую что не раньше весны.
New Sosedi
NS
Користувач
67
25 вересня 2015
08 груд 2015 20:37
Цитата "240577":Делаем ставки- я прогнозирую что не раньше весны.
Хорошо - если весной!!! А то и в начале лета..
Сергей сын Дмитрия
Постійний користувач
135
02 грудня 2015
09 груд 2015 05:50
...я не могу ждать весны !
а много соседей получили документы на оформление права собственности и как дела у регистратора ? Кто нибудь ответит...что-то все молчат !
а много соседей получили документы на оформление права собственности и как дела у регистратора ? Кто нибудь ответит...что-то все молчат !
ro_Mashka
Постійний користувач
173
19 квітня 2014
09 груд 2015 15:08
Судя по количеству подписей в ОП, то несколько десятков человек уже точно забрали у них свои документы.
Декларацию об окончании строительства можно увидеть онлайн в реестре (если, не ошибаюсь, то вы же и давали на неё ссылку). В живую её видеть нет смысла. Если есть в реестре, значит есть и в живую, т.к. застройщик сам её регистрирует, согласно закону её не могут не принять либо не зарегистрировать. Могут (если ГАСК пожелает проверить и/или кто-то им нажалуется на реально недостроеный дом) потом анулировать, но не зарегистрировать не могут. Если у кого-то возникнет идея жаловаться, я б рекомендовала ещё раз подумать, т.к. стройка от этого не ускорится, зато процесс выдачи прав собственности заморозится. А с 1го января 2016 года меняется процедура выдачи прав собственности и сколько реально уйдёт времени на то, чтобы она устаканилась и нормально зафункционировала - не известно.
В сложившейся ситуации я согласна с Curiosity. К сожалению, начало ремонта придётся отложить до весны. Даже если коммуникации и подключат к квартирам в ближайший месяц, делать ремонт зимой - дорогое удовольствие.
Декларацию об окончании строительства можно увидеть онлайн в реестре (если, не ошибаюсь, то вы же и давали на неё ссылку). В живую её видеть нет смысла. Если есть в реестре, значит есть и в живую, т.к. застройщик сам её регистрирует, согласно закону её не могут не принять либо не зарегистрировать. Могут (если ГАСК пожелает проверить и/или кто-то им нажалуется на реально недостроеный дом) потом анулировать, но не зарегистрировать не могут. Если у кого-то возникнет идея жаловаться, я б рекомендовала ещё раз подумать, т.к. стройка от этого не ускорится, зато процесс выдачи прав собственности заморозится. А с 1го января 2016 года меняется процедура выдачи прав собственности и сколько реально уйдёт времени на то, чтобы она устаканилась и нормально зафункционировала - не известно.
В сложившейся ситуации я согласна с Curiosity. К сожалению, начало ремонта придётся отложить до весны. Даже если коммуникации и подключат к квартирам в ближайший месяц, делать ремонт зимой - дорогое удовольствие.
New Sosedi
NS
Користувач
67
25 вересня 2015
09 груд 2015 15:39
Цитата "ro_Mashka":Судя по количеству подписей в ОП, то несколько десятков человек уже точно забрали у них свои документы.
Декларацию об окончании строительства можно увидеть онлайн в реестре (если, не ошибаюсь, то вы же и давали на неё ссылку). В живую её видеть нет смысла. Если есть в реестре, значит есть и в живую, т.к. застройщик сам её регистрирует, согласно закону её не могут не принять либо не зарегистрировать. Могут (если ГАСК пожелает проверить и/или кто-то им нажалуется на реально недостроеный дом) потом анулировать, но не зарегистрировать не могут. Если у кого-то возникнет идея жаловаться, я б рекомендовала ещё раз подумать, т.к. стройка от этого не ускорится, зато процесс выдачи прав собственности заморозится. А с 1го января 2016 года меняется процедура выдачи прав собственности и сколько реально уйдёт времени на то, чтобы она устаканилась и нормально зафункционировала - не известно.
В сложившейся ситуации я согласна с Curiosity. К сожалению, начало ремонта придётся отложить до весны. Даже если коммуникации и подключат к квартирам в ближайший месяц, делать ремонт зимой - дорогое удовольствие.
А можно подробнее об изменении процедуры выдачи прав собственности???
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- Дім 17 | ЖК Eврика28.06753
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2928.0698
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.052
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше