Подати оголошення

Чи варто зараз купувати нерухомість?

1. . .8890. . .167
11 серп 2022 13:26

Farsattis

Тут что-то про войну пишут ... Что она тащит стоимость недвижимости вниз. Вопрос - покажите мне, где она? Живя в Киеве, я даже не ощущаю ее. А то, что там в 500 км от Киева происходит мне как-то не особо важно, если честно. Да и большинству киевлян тоже, у них другие заботы совершенно. В марте да, ещё была, не спорю, но сейчас она очень далеко отсюда и никак не влияет на наш город.

Было б не плохо вам повестку вручить и оправить на передок. Возможно, мироощущение бы поменялось. Да и подзаработали хоть что то, а то в вашем отделе продаж уже паутина на клавиатурах.

11 серп 2022 14:56

delphiec

В киеве постоянные тревоги, во время которых закрываются магазины, летают ракеты над головой и нужно молиться чтобы одна из ракет не упала на голову. Блокпосты, военные, коменданский час, заминированные парки и лес. Во Львове поспокойнее с этим, хоть и тоже нужно идти в укрытие. К сожалению ко всему привыкаешь

Пугалка для детей дошкольного или младшего школьного возраста, не более. Вам почти каждый первый скажет, как его тревоги достали, а тем более необоснованные, как допустим позавчера, когда 4 раза подряд, а смысл?

11 серп 2022 16:29

По поводу тревог сегодня подруга рассказывала, ей пришлось купить машину, на самом деле это скорее корыто на колесах, но другого выхода не было. Потому, что общественный транспорт стоит во время тревоги.

Работодатель поставил вопрос ребром - либо на работу вовремя она приезжает, либо он найдет того, кто ближе живёт, потому что его задолбало что она 3 раза опаздывала из-за тревог. Вот она и нашла решение.

Всем уже глубоко плевать на тревоги. Я считаю так, раз не прилетает, то и нефиг пугать. Прилетит - будем потом разбираться кто прав кто виноват. Факт в том, что тревоги и остановка транспорта только мешают всем, и людям и бизнесу.

Я вообще не помню чтобы за последние пару месяцев даже в радиусе 100 км от Киева что-то просто мимо летало, не говоря уже об именно прилетах ...

11 серп 2022 17:28

Farsattis

По поводу тревог сегодня подруга рассказывала, ей пришлось купить машину, на самом деле это скорее корыто на колесах, но другого выхода не было. Потому, что общественный транспорт стоит во время тревоги.

Работодатель поставил вопрос ребром - либо на работу вовремя она приезжает, либо он найдет того, кто ближе живёт, потому что его задолбало что она 3 раза опаздывала из-за тревог. Вот она и нашла решение.

Всем уже глубоко плевать на тревоги. Я считаю так, раз не прилетает, то и нефиг пугать. Прилетит - будем потом разбираться кто прав кто виноват. Факт в том, что тревоги и остановка транспорта только мешают всем, и людям и бизнесу.

Я вообще не помню чтобы за последние пару месяцев даже в радиусе 100 км от Киева что-то просто мимо летало, не говоря уже об именно прилетах ...


Ну да, прилет недавно к киевскую область не считается.

А вообще отрицание это тоже защита психики 

11 серп 2022 17:43

Я единственный искренне не понимаю, почему мы вообще должны ради переселенцев цены снижать? Нет денег на нормальную квартиру, пусть в хостелы идут, там дешевле.

Есть один старый стишок, по принципу которого живут в нормальных государствах, как пример, в США или в Канаде.

"Будьте здоровы, живите богато,

На сколько позволит Вам ваша зарплата,

А если зарплата Вам жить не позволит,

Ну, что ж, не живите: никто не неволит".

Нет денег на жилье - живи на улице, никто не мешает. Законом не запрещено это.

11 серп 2022 18:53

Farsattis

Я единственный искренне не понимаю, почему мы вообще должны ради переселенцев цены снижать? Нет денег на нормальную квартиру, пусть в хостелы идут, там дешевле.

Есть один старый стишок, по принципу которого живут в нормальных государствах, как пример, в США или в Канаде.

"Будьте здоровы, живите богато,

На сколько позволит Вам ваша зарплата,

А если зарплата Вам жить не позволит,

Ну, что ж, не живите: никто не неволит".

Нет денег на жилье - живи на улице, никто не мешает. Законом не запрещено это.


Вы реально такой не умный или просто троллите? При чём тут переселенцы??? Желающих продать в разы больше чем желающих купить. Всё. Точка. Поэтому рынок падает. 

А вы сидите, держите цену, ждите завершения войны, восстановления спроса и отскока от дна через пару-тройку лет. Чего вы переживаете-то??? Пусть «дураки» продают, вы же не такой??


12 серп 2022 12:04

Война закончится. Через год, два, пять, десять. Все это время недвиж будет падать в цене(до отрицательных цифр как нефть не уйдет, но цены будут смехотворные). Потом подпишут какое то перемирие, и вот тут будет звездный час барыг. Наверняка есть Буратины которые ждут-как только стрелять перестанут сразу же покупаю себе квартиру в Киеве по сладким ценам-и я в шоколаде! Но потом окажется что барыг несопоставимо больше чем Буратин, Буратины с деньгами уехали и купили свои квартиры в Турции, Болгарии или Испании. И где то через неделю спрос снова исчезнет-просто потому что нет покупателя. И барыги снова продолжат платить в ОСББ и налог на доп.метры, надеясь на Второе Пришествие доллара по 25 как "Тогда" (Спойлер, его не будет). Причем это один из самых оптимистичных вариантов.

12 серп 2022 12:31

Господин farsattis какой-то странный.

Либо это мажор, который теперь не может толкнуть свою недвижимость, либо он просто приколист и угорает над всеми, кто разрывается в надежде что-то доказать.

Абсолютно не согласен с ним по поводу "самого лучшего города Киева, куда все хотят попасть". До войны, может, так и было, но вот сейчас это не так. Взгляните куда беженцы едут в основном. Днепр, Полтава, Кировоград, либо Западная Украина. В первом случае потому, что рядом с окупацией, можно вдруг что быстро вернуться, во втором - условная Закарпатская или Черновицкая область куда безопаснее, т.к. далеко от войны и вряд-ли РФ развяжет войну рядом с границами НАТО. 

Так что мало кто о твоём Киеве сейчас "мечтает", успокойся. Наоборот даже, Киев на всем протяжении войны будет находиться в "зоне страха" - это лакомый кусок, вдруг что, на парламент бомбу кинут, или будут бить по "центрам принятия решений". Да ещё и Беларусь рядом, откуда ДРГ могут спокойно заходить. Отсюда и проблемы все с недвижимостью этого региона.

Вспомни Бучу и Ирпень, что там русские творили. Все потому, что это очень лакомый кусок, и туда посылали воевать "элиту", т.е. кадыровцев, которые не знают жалости. 

12 серп 2022 18:25

Господин farsattis какой-то странный.


да уж, farsattis с бабушкиной квартирой на венике за 50 тыс и за которую дерутся ))


и Сосед73, который ищет уже 2 месяца кому бесплатно отдать гараж и квартиру в Киеве - не менее странный))

12 серп 2022 18:49

Дуняшка

да уж, farsattis с бабушкиной квартирой на венике за 50 тыс и за которую дерутся ))


и Сосед73, который ищет уже 2 месяца кому бесплатно отдать гараж и квартиру в Киеве - не менее странный))

Отдать вы загнули. Просто чтобы пользовались и по счетам платили. Может внукам пригодится. Квартиру уже передал в пользование в хорошие руки, теперь гараж осталось пристроить.

12 серп 2022 21:55

Дуняшка

да уж, farsattis с бабушкиной квартирой на венике за 50 тыс и за которую дерутся ))


и Сосед73, который ищет уже 2 месяца кому бесплатно отдать гараж и квартиру в Киеве - не менее странный))

 Пока Атлант строит(уже неплохо) 5-й дом Одесского бульвара(ваша инвестиция) монолит закончили и на нескольких этажах есть остекление...но это меньше половины сметы. Впереди : кровельные работы, внутрянка,утепление фасада установка и наладка 3-х лифтов  и придомовая... Впрочем Вам повезло,эконом класс сейчас менее зависим от роста цен на стройматериалы. Хотя мало шансов,что 5-й дом получит сертификат в этом году -работы очень много.

P.S. Если есть сомнения,что снизились цены на жилье,можете узнать актуальную цену на свою квартиру через сайты по продажи недвиги или менеджера Атланта. Например есть 39.19 м2 по 33к . Очевидно,что эта цена через пару месяцев еще упадет

12 серп 2022 21:59

dmvgura


Вы реально такой не умный или просто троллите? При чём тут переселенцы??? Желающих продать в разы больше чем желающих купить. Всё. Точка. Поэтому рынок падает. 

А вы сидите, держите цену, ждите завершения войны, восстановления спроса и отскока от дна через пару-тройку лет. Чего вы переживаете-то??? Пусть «дураки» продают, вы же не такой??


Интересно ещё то, что желающих продать чем купить все равно больше даже с учётом того, что не менее половины из продаванов решили отложить до лучших времён сию затею (из-за низкой стоимости, разумеется) и сдают пока в аренду (тоже недорого, но хотябы пассивный доход, и не нужно платить за содержание и текущий ремонт, за это арендатор заплатит) Т.е. рынок находится в такой, извиняюсь, заднице, в которой он находился в лихие 90-е. И только у некоторых личностей все хорошо ...

13 серп 2022 05:44

Сосед73

Отдать вы загнули. Просто чтобы пользовались и по счетам платили. Может внукам пригодится. Квартиру уже передал в пользование в хорошие руки, теперь гараж осталось пристроить.

Квартиру уже передал в хорошие руки на неопределенный срок. Не всё в этом мире упирается в деньги.

13 серп 2022 12:24

Сейчас самое время покупать недвижимость, тем, кто естественно намерен оставаться в Украине.

Цены скоро приблизятся к дну. А вот владельцам жилья, я бы сказал, наоборот, не продавать, вообще не вижу смысла в продаже за 50%стоимости. Верим в Украину и  ВСУ!

13 серп 2022 16:06

Киевлянин22

Сейчас самое время покупать недвижимость, тем, кто естественно намерен оставаться в Украине.

Цены скоро приблизятся к дну. А вот владельцам жилья, я бы сказал, наоборот, не продавать, вообще не вижу смысла в продаже за 50%стоимости. Верим в Украину и  ВСУ!

Я смотрю по рынку аренды, если это же перенести на рынок продаж, то имхо дно будет за пару недель до снятия военного положения. Сами понимаете, предсказать невозможно когда это будет. А вот после окончания военного положения скорее всего нас ожидает резкий рост до 50% стоимости и аренды и продаж. Сейчас большинство заключают договора в стиле "во время военного положения 5к, после окончания 10к".

14 серп 2022 05:44

После подписания очепедного перемирия(мир наступит только когда Раша ращвалится) будет очень короткий всплеск активности. Окно возможностей для барыг, оно закроетмя за неделю-лве как только щакончатся Буратины. Спроса не будет.

14 серп 2022 10:50

Киевлянин22

Сейчас самое время покупать недвижимость, тем, кто естественно намерен оставаться в Украине.

Цены скоро приблизятся к дну. А вот владельцам жилья, я бы сказал, наоборот, не продавать, вообще не вижу смысла в продаже за 50%стоимости. Верим в Украину и  ВСУ!

До дна еще далеко. Очень далеко.

У кого в планах продать в ближайшие год-два  - надо продавать сейчас со скидкой такой величины, которая устроит покупателя.

Кто не спешит продавать - забыть об этом на ближайшие лет 5-10

Кто хотел купить - пару лет живите в аренде. Может и больше. При нынешних ценах аренды в Киеве покупать свое бессмысленно

14 серп 2022 19:25

P.S. Если есть сомнения,что снизились цены на жилье,можете узнать актуальную цену на свою квартиру через сайты по продажи недвиги или менеджера Атланта. Например есть 39.19 м2 по 33к .

Я её за 24 взяла. 


А аренда в Киеве растёт и довольно шустро..  

15 серп 2022 10:02

Дуняшка

Я её за 24 взяла. 


А аренда в Киеве растёт и довольно шустро..  

Зависит от жилого фонда и ремонта. Новый да, дорожает, согласен, и то не сказать чтобы сильно, старый вообще застопорился давно на одном месте.

Только что зашёл на ОЛХ, там на данный момент 940+ объявлений о сдаче однокомнатных квартир в Киеве в промежутке 4000-5000 грн. И то скорее всего потому, что выходные, риелторы отдыхали)

Завтра гляну примерно после 17:00 на ОЛХ. Если в этой ценовой категории будет больше 1000 квартир, то это прямой пруф моих слов сказанных выше. Если будет меньше, то значит правы выи тогда от скорости уменьшения количества данных квартир и стоит отталкиваться в анализе дорожания, потому что дешёвые однушки - самый ходовой "товар".

15 серп 2022 12:06

Я квартиры не снимаю и обьявки эти не прозваниваю,  но часто читаю на форумах что по 4-5 цены для привлечения внимания,  затем начинается "эту уже сдали,  вот есть по 7-8-9".  И раньше такое было и сейчас уже пишут арендаторы,  что реальных однушек по 5 не найти.  В моем доме на окраине Киева вот однушка с простым ремонтом за 7 сдалась и уже выбирал хозяин кому сдать. 


Я свою сдаю людям из Донец. Области и мужчина спрашивал консьержку не продаёт ли кто квартиру. Так что про повсеместно бедных переселенцев не уверена.. 


Но своим постом я не имею ввиду что недвижимость "будет только дорожать."  

Аренда повышается. 

Продажа не знаю что там,  не планирую покупки/продажи. 

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .8890. . .167
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше