Подати оголошення

Чи варто зараз купувати нерухомість?

1. . .8991. . .166
15 серп 2022 13:46

Дуняшка

Я её за 24 взяла. 


А аренда в Киеве растёт и довольно шустро..  

Я бы так не спешил с выводами, самое интересное, что в Днепре аренда стоит сейчас дороже чем в Киеве. Почему так хз.

15 серп 2022 13:46

Сосед73

После подписания очепедного перемирия(мир наступит только когда Раша ращвалится) будет очень короткий всплеск активности. Окно возможностей для барыг, оно закроетмя за неделю-лве как только щакончатся Буратины. Спроса не будет.

Карфаген (РФ) должен быть разрушен окончательно и без поворотно. Тогда откроется для нас "форточка" возможностей. 

Я долго сам ошибался, что не попадает снаряд второй раз в одну и туже воронку, а нет.

15 серп 2022 17:21

Dmitreus

Я бы так не спешил с выводами, самое интересное, что в Днепре аренда стоит сейчас дороже чем в Киеве. Почему так хз.

Этому есть простое объяснение. Беженцы делятся на богатых и бедных. В своем большинстве бедные беженцы стараются выбирать место временного жительства недалеко от того места где они жили в надежде на скорое возвращение домой, либо если таковое не предвидится, чтобы было легче забрать вещи из уцелевших домов. Полтавская, Днепропетровская, Кировоградская - там большая концентрация беженцев по вышеописанной причине. До Киева доезжают немногие.

А богатые беженцы чаще всего выбирают западные регионы, там же типа "безопасно" (хотя реально нигде не безопасно)

15 серп 2022 19:46

Ув. форумчане, а ипотека сейчас жива? есть смысл пробовать в банках искать предложения?

Доход официальный, есть квартиры в столице (в качестве залога отдать их) а взять хотелось бы на западе страны...или даже не стОит время тратить на такой вариант? 


Спасибо за ответ.

15 серп 2022 20:29

gadina

Ув. форумчане, а ипотека сейчас жива? есть смысл пробовать в банках искать предложения?

Доход официальный, есть квартиры в столице (в качестве залога отдать их) а взять хотелось бы на западе страны...или даже не стОит время тратить на такой вариант? 


Спасибо за ответ.

Она в гробу глубоком закопана при ключевой ставке НБУ в 25%. Никто в здравом уме не возьмёт за такие проценты кредит. Это при самом минимальном раскладе при взятии кредита в 50к баксов надо ещё в качестве процентов отдать 12.5, добавив которые, можно было бы купить ещё больше квартиру. 

Осенью будет для учителей, военных, научных работников со ставкой в 3%, а зимой со ставкой в 7% для ВПО которые не выходят в категории выше. Но и это не особо можно считать ипотекой. Государство должно как минимам в первом случае за свой счёт покрыть 22%, во втором, 18% ежемесячных выплат. Сами понимаете, на всех желающих не хватит, будет что-то типа "лотореи" или "системы баллов", кто выше окажется, того и ипотека)

16 серп 2022 08:26

Дуняшка

Я квартиры не снимаю и обьявки эти не прозваниваю,  но часто читаю на форумах что по 4-5 цены для привлечения внимания,  затем начинается "эту уже сдали,  вот есть по 7-8-9".  И раньше такое было и сейчас уже пишут арендаторы,  что реальных однушек по 5 не найти.  В моем доме на окраине Киева вот однушка с простым ремонтом за 7 сдалась и уже выбирал хозяин кому сдать. 


Я свою сдаю людям из Донец. Области и мужчина спрашивал консьержку не продаёт ли кто квартиру. Так что про повсеместно бедных переселенцев не уверена.. 


Но своим постом я не имею ввиду что недвижимость "будет только дорожать."  

Аренда повышается. 

Продажа не знаю что там,  не планирую покупки/продажи. 

Закончится война, юго восток вернется домой, спрос на аренду сразу упадет. Рентабельность квартиры снизится, продади упадут еще сильнее. А вкладывать в Украину покамсушествует Россия никто не будет.

16 серп 2022 11:05
Известный новостной сайт сообщает, что:

Спрос на аренду жилья в Киеве вернулся к довоенному уровню. Средняя цена выросла на 20-30%. К середине августа количество соискателей квартир в аренду в Киеве вернулось к показателям до полномасштабного вторжения России 24 февраля. В частности, по данным сервиса по поиску квартир bird, месяц назад количество соискателей составило 90% довоенного уровня.


НАТАЛИЯ ЛЕВЧЕНКО

16 АВГУСТА 2022, 11:16

16 серп 2022 12:50

Сосед73

Закончится война, юго восток вернется домой, спрос на аренду сразу упадет. Рентабельность квартиры снизится, продади упадут еще сильнее. А вкладывать в Украину покамсушествует Россия никто не будет.

Я же говорю странный чел) в противоположную сторону от фарсалиса.

У того Киев- главный город мира,  а вам очень ннада чтобы в Украине всё было очень хреново. 

Хз зачем.. 


16 серп 2022 14:26

Bubbles

Известный новостной сайт сообщает, что:

Спрос на аренду жилья в Киеве вернулся к довоенному уровню. Средняя цена выросла на 20-30%. К середине августа количество соискателей квартир в аренду в Киеве вернулось к показателям до полномасштабного вторжения России 24 февраля. В частности, по данным сервиса по поиску квартир bird, месяц назад количество соискателей составило 90% довоенного уровня.


НАТАЛИЯ ЛЕВЧЕНКО

16 АВГУСТА 2022, 11:16

Заказуха от сервиса Bird, которым практически никто не пользуется. Создали инфоповод. По данным того же OLX, который является основным сайтом по аренде/покупке, ситуация по Киеву весьма противоположная (и практика это подтверждает). На этой неделе ожидается официальное решение по запуску очного обучения с 1-го сентября. Если оставят дистанционное, то скорее всего до холодов сохранится и ситуация, и арендные ставки. 

16 серп 2022 16:09

Дуняшка

Я же говорю странный чел) в противоположную сторону от фарсалиса.

У того Киев- главный город мира,  а вам очень ннада чтобы в Украине всё было очень хреново. 

Хз зачем.. 


Мне надо?) Да я бы всё отдал чтобы вернуть всё как было, желательно до 14 года. Просто бесят некоторые вешатели лапши и розовых очков, купи-купи потому что будетолько дорожать.

16 серп 2022 18:46

Дуняшка

Я же говорю странный чел) в противоположную сторону от фарсалиса.

У того Киев- главный город мира,  а вам очень ннада чтобы в Украине всё было очень хреново. 

Хз зачем.. 


А почему вас это удивляет всегда существуют разнополярные точки зрения? Это вполне нормальное явление. Уверен, что никто не желает неньке зла и горя. Но важно, понимать объективные причины обвала недвижимости и глубину просадки. А не просто хотеть/желать  продать спадшину на венике по стоимости выше  пика 21 года.    

17 серп 2022 06:39

Как там воздушные тревоги? До сих пор страшно?

Даже сегодня, когда наши ВСУ нещадно лупили по Крыму, ответка в Киев не прилетела и даже не пытались ее пустить. Как я и говорил, они понимают что их ракеты сюда просто не долетят, поэтому бомбят менее защищённые города. Киев нынче как неприступная крепость и поэтому можно не бояться воздушных тревог, их подают чисто для "галочки", просто потому что положено так по закону. Реальная угроза кончилась после того как они ушли от границ города. Скоро люди поймут это и рынок оживет, так что советую покупать сейчас, пока не подорожало.

18 серп 2022 07:10

Farsattis

Как там воздушные тревоги? До сих пор страшно?

Даже сегодня, когда наши ВСУ нещадно лупили по Крыму, ответка в Киев не прилетела и даже не пытались ее пустить. Как я и говорил, они понимают что их ракеты сюда просто не долетят, поэтому бомбят менее защищённые города. Киев нынче как неприступная крепость и поэтому можно не бояться воздушных тревог, их подают чисто для "галочки", просто потому что положено так по закону. Реальная угроза кончилась после того как они ушли от границ города. Скоро люди поймут это и рынок оживет, так что советую покупать сейчас, пока не подорожало.

Человек откровенно троллит в самой издевательской манере. 

18 серп 2022 11:21

Сосед73

Человек откровенно троллит в самой издевательской манере. 

Это не троллинг а констатация факта. Если бы вы знали как они нас тут в Киеве бесят уже, тревоги эти. Смысла в них никакого, если пойдешь искать убежище скорее за идиота клинического посчитают, чем за нормального человека. А вот на бизнес влияют конкретно так. Я уже писал ранее, что коллеге пришлось купить корыто на колесах, работодатель сказал что или она вовремя будет добираться или он беженца вместо нее поставит который рядом живёт и дешевле эту же работу сделает. А все из-за тревог, благодаря которым транспорт стоит. Бизнесу нужно работать а не простаивать.

Прилетит, так прилетит. "Волков бояться - в лес не ходить"

21 серп 2022 10:28

Farsattis

Это не троллинг а констатация факта. Если бы вы знали как они нас тут в Киеве бесят уже, тревоги эти. Смысла в них никакого, если пойдешь искать убежище скорее за идиота клинического посчитают, чем за нормального человека. А вот на бизнес влияют конкретно так. Я уже писал ранее, что коллеге пришлось купить корыто на колесах, работодатель сказал что или она вовремя будет добираться или он беженца вместо нее поставит который рядом живёт и дешевле эту же работу сделает. А все из-за тревог, благодаря которым транспорт стоит. Бизнесу нужно работать а не простаивать.

Прилетит, так прилетит. "Волков бояться - в лес не ходить"

Тогда могу предложить вариант получше. Соберите всё что есть и поставьте на зеро. Проявите смелость, ведь какой то незнакомый человек на форуме убеждает что оно стопроцентно выпадет?  

21 серп 2022 16:21

Сосед73

Тогда могу предложить вариант получше. Соберите всё что есть и поставьте на зеро. Проявите смелость, ведь какой то незнакомый человек на форуме убеждает что оно стопроцентно выпадет?  

Давайте разберем по порядку: в стране инфляция, это уже повод чтобы цены в грн поднять выше. Второе - доллар и евро уже на последнем издыхании, дешевеют стремительными темпами, потому, что юань с рублем их давят по полной. Это не способствует никак снижению даже в валютном эквиваленте. Третье - сейчас около 8 ЛЯМОВ беженцев в стране, из них как минимум половина платежеспособны. Это соблазн сразу +25% к ценнику. Четвертое, скоро зима наступает. Тут уже соблазн у арендодателей забрать цену, все равно деваться людям некуда, или на улицу, или х2 аренду платить. Они побегут как миленькие покупать, и снова провоцировать рост цен.

Война на самом деле это вообще даже не фактор. Любые войны заканчиваются или миром или перемирием. Да даже если не кончится, все равно страна будет развиваться и дальше, а чем больше рост экономики, тем дороже недвижимость.

Снимите наконец-то розовые очки и покупайте пока не поздно. Потом жалеть будете всю жизнь.

22 серп 2022 06:41

Ну это в том крайнем случае если как у вас на Киеве свет клином сошолся (пишу так хотя я очень люблю Киев) и больше в жизни не алтернатив. Ни один здравамыслящий человек даже имея деньги не поведется на ваш заумный расклад - покупать за бешенные деньги то что на данный момент того не стоит.

22 серп 2022 09:00

Суть інвестицій в тому, щоб покупати коли дешево, щоб продати коли буде дорого. Да, коли дешево - збільшується частина ризику та панічні настрої, але тому воно і дешево. Як ринок розкидає карти далі - не відомо. Далі йде сугубо емоційна частина та оцінка ризиків окремого інвестора. Тож, немає вірного варіанту - кожен вирішує як відчуває. Але, якщо дивитись на положення речей зараз, то зараз - дешево (там, де кожен бачить, що дешево). Далі, читати пост спочатку.


ps: не тре переходу на особистості та пошуки "зради"
22 серп 2022 10:00

барселона 5 дом

Ну это в том крайнем случае если как у вас на Киеве свет клином сошолся (пишу так хотя я очень люблю Киев) и больше в жизни не алтернатив. Ни один здравамыслящий человек даже имея деньги не поведется на ваш заумный расклад - покупать за бешенные деньги то что на данный момент того не стоит.

Так а вы назовите хоть один город Украины, который способен тягаться с Киевом? Побывал много где в стране, что не город, так большое село, где ни работы ни перспектив. Говорю честно и откровенно, фактически мы имеем Киев и "остальное", ничего не стоящее. А вы думаете просто так все хотят именно в Киев попасть даже во время войны ...

Как бы вам помягче сказать ... От окупации Украина в экономическом плане скорее выиграла, потому что русским достались самые бедные регионы страны, которые они теперь на своем горбу тянуть должны, как это Киев делал последние 20 лет.

22 серп 2022 10:04

Farsattis

От окупации Украина в экономическом плане скорее выиграла, потому что русским достались самые бедные регионы страны

Тут цілковито НЕ згоден. Ці "бідні регіони" - багате джерело енергії (вугілля). Та ще, легка дорога до Криму, де в раші ключовий морський порт та воєнні бази. А ще Херсон - джерело води для Криму та електроенергія. Так що, щоб віджати ці "бідні регіони" раша кидає всі свої ресурси, та завжди вони були дуже важливі. Тому й маємо цю війну.

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .8991. . .166
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx