Подати оголошення

Чи варто зараз купувати нерухомість?

234. . .170
02 лип 2008 16:37

Порой сейчас проскакивают довольно интересные ценовые предложения (вторичный рынок, дома и земля), но от покупки останавливает одно не хочется купить сейчас, а потом кусать локти, если упадет цена. В-принципе так, чтобы варианта к душе - фактически нет, да и время терпит. Желание только одно жить лучше)
В-общем-то в названии темы-сабж, интересны ваши мнения. Будет-ли дорожать?

02 лип 2008 16:42
Не слушай никого на форуме, а свяжись с практикующим риелтором, которому доверяешь и поинтересуйся

Главное не смотреть индексы и не слушать господина Бондаренко и хозяев строительных компаний 11

Любой риелтор Вам скажет частным образом, что рынку п...ц и цены будут падать и падать )
Я проверял! Так что ищите реального и незаинтересованного специалиста в этой сфере и Вам всё станет ясно )
02 лип 2008 17:12
А вот интересны прогнозы участников форума, коррекция цен на 50% это дно, или есть, куда дальше падать?
02 лип 2008 17:23
Цитата:

Порой сейчас проскакивают довольно интересные ценовые предложения (вторичный рынок, дома и земля), но от покупки останавливает одно: не хочется купить сейчас, а потом кусать локти, если упадет цена. В-принципе так, чтобы варианта к душе - фактически нет, да и время терпит. Желание только одно: жить лучше:)
В-общем-то в названии темы-сабж, интересны ваши мнения. Будет-ли дорожать?

Очень знакомое чуство :( Купил 1996 жалел в 2000 :131:
02 лип 2008 17:23
) Спасибо!

//Главное не смотреть индексы и не слушать господина Бондаренко и хозяев строительных компаний
//
Так ясное дело - этим нужно продать)
Просто сейчас меня смущают некоторые объявления в газете, которые спустя две-три недели цены поднимают...
Прадва объявлений, по которым (один и тот-же объект) цена опускается - по-моему больше. Понравилась одна объява. Пару недель назад мужик продавал дом за 260К. Потом гляжу, на этой неделе написал в объяве - цена снижена. Ну, мне интересно стало - на сколько-ж опустил-то. Дай, думаю позвоню. Снизил. Называл цену дрожащим голосом - 170К)
02 лип 2008 17:29
Цитата:

А вот интересны прогнозы участников форума, коррекция цен на 50% это дно, или есть, куда дальше падать?

При относительно спокойном развитии 60% за 6 лет. Усиление кризиса сократит срок до 3 лет может даже и -70%.
02 лип 2008 17:42
Цитата:

Порой сейчас проскакивают довольно интересные ценовые предложения (вторичный рынок, дома и земля), но от покупки останавливает одно: не хочется купить сейчас, а потом кусать локти, если упадет цена. В-принципе так, чтобы варианта к душе - фактически нет, да и время терпит. Желание только одно: жить лучше:)
В-общем-то в названии темы-сабж, интересны ваши мнения. Будет-ли дорожать?


- интересные ценовые предложения таки есть, но душа просит еще дешевле
- жить лучше хочется, но время терпит (какие наши годы)
02 лип 2008 18:29
Цитата:

Не слушай никого на форуме, а свяжись с практикующим риелтором, которому доверяешь и поинтересуйся

Главное не смотреть индексы и не слушать господина Бондаренко и хозяев строительных компаний

Любой риелтор Вам скажет частным образом, что рынку п...ц и цены будут падать и падать :)
Я проверял!
Так что ищите реального и незаинтересованного специалиста в этой сфере и Вам всё станет ясно :)



Yuran, респект, прочитав сообщение ТС, примерно то же самое хотел посоветовать.

Последние сводки с фронта от кореша из АН :n1: :

1)
Сейчас на вторичке в интересующем меня бюджте двухкомнатных 120-160К -
а) реально найти срочного продавца с дисконтом до 7-12% от заявленной цены;
б) но лучше спокойно ждать начала сентября.

2)
Если в начале сентября будет отмечен хоть какой-то рост количества спроса по отношению к росту количества предложения и будет наблюдаться рост количества сделок, то можно снова задуматься о покупке.

Если покупатели будут отдавать предпочтение ожиданию, то естественно, снова - ждать...

---

3) Программа, по которой действуют ведущие специалисты и руководители агентств: их задачей является убедить продавцов снизить цены на 1,5-3% (от июньских), а в сентябре спровоцировать рост спроса и засчёт возможностей в СМИ разогреть рынок "удачным временем для покупки", "выходом из отпусков", "инфлиционными ожиданиями от нового бюджета", ожидаемым "падением гривны" и "удешевлением кредитов", т.п. Главная задача - не уронить рынок и обеспечить 15%-й рост цены предложения в индексах по итогам года (31.12.08 к 01.01.08), что обеспечит уверенность инвесторов и не спровоцирует их сбрасывать недвижимость как дешевеющий неликвид по ценам ниже 4-го квартала 2007 года.


---

ПС
Что будет с рынком, если п.3 не удастся реализовать, не уточняется...
02 лип 2008 21:30
Цитата:

Не слушай никого на форуме, а свяжись с практикующим риелтором, которому доверяешь и поинтересуйся

Главное не смотреть индексы и не слушать господина Бондаренко и хозяев строительных компаний :11:

Любой риелтор Вам скажет частным образом, что рынку п...ц и цены будут падать и падать :)
Я проверял! Так что ищите реального и незаинтересованного специалиста в этой сфере и Вам всё станет ясно :)


Что означает незаинтересованный специалист на РН?
Может пенсионер?

Мне кажется смотреть и слушать надо все, только не забывать фильтровать.
05 лип 2008 17:43
Цитата:

:) Спасибо!

//Главное не смотреть индексы и не слушать господина Бондаренко и хозяев строительных компаний
//
Так ясное дело - этим нужно продать:)
Просто сейчас меня смущают некоторые объявления в газете, которые спустя две-три недели цены поднимают...
Прадва объявлений, по которым (один и тот-же объект) цена опускается - по-моему больше. Понравилась одна объява. Пару недель назад мужик продавал дом за 260К. Потом гляжу, на этой неделе написал в объяве - цена снижена. Ну, мне интересно стало - на сколько-ж опустил-то. Дай, думаю позвоню. Снизил. Называл цену дрожащим голосом - 170К:)


а еще как правило если вы скажете сходу "о, круто", вам скажут : извините, цена поднялась
05 лип 2008 18:47
Цитата:

Очень знакомое чуство :( Купил 1996 жалел в 2000 :131:

и радовался в 2006 о том что за 10 лет цена в 10 раз поднялась :)
05 лип 2008 19:11
Цитата:

Порой сейчас проскакивают довольно интересные ценовые предложения (вторичный рынок, дома и земля), но от покупки останавливает одно: не хочется купить сейчас, а потом кусать локти, если упадет цена. В-принципе так, чтобы варианта к душе - фактически нет, да и время терпит. Желание только одно: жить лучше:)
В-общем-то в названии темы-сабж, интересны ваши мнения. Будет-ли дорожать?

если есть желание и возможность жить лучше то живите.... сильно доржать врядли..... сильно дешеветь тоже врядли....
кстати тут одни обвалисты месяц назад кризис уже на следующий год переносили а я им говорил что может ещё в этом году начатся... и я прав оказался.... но думаю что так же прав буду в том что больше чем на 20% не обвалится....
05 лип 2008 20:24
Цитата:

если есть желание и возможность жить лучше то живите.... сильно доржать врядли..... сильно дешеветь тоже врядли....
кстати тут одни обвалисты месяц назад кризис уже на следующий год переносили а я им говорил что может ещё в этом году начатся... и я прав оказался.... но думаю что так же прав буду в том что больше чем на 20% не обвалится....

Не видел я, где вы предрекали падение в этом году? Вы чаще себя ведете как тот "флюгер".
А по падению согласен, что в этом году упадет не больше 20%. Правда продаж от этого не увеличится, а посему ощутимое падение, будет летом 2009
05 лип 2008 20:31
Где там ВЛАДИМИР , а то мне очень нравились его многозначительные посты, про Стервника? И важные такие, мысли вслух...... Я вот говорил, что риэлторам будет попа, вот уже маленькое отделение возле меня закрыли, там сейчас зал игровых автоматов устроили, что по сути одно и тоже n2
05 лип 2008 20:50
Цитата:

Не видел я, где вы предрекали падение в этом году? Вы чаще себя ведете как тот "флюгер".
А по падению согласен, что в этом году упадет не больше 20%. Правда продаж от этого не увеличится, а посему ощутимое падение, будет летом 2009

если вы внимательно читаете форум то примерно месяц назад или два... некоторые обвалисты начали вещать о неизбежном обвале весно
05 лип 2008 20:52
Цитата:

Не видел я, где вы предрекали падение в этом году? Вы чаще себя ведете как тот "флюгер".
А по падению согласен, что в этом году упадет не больше 20%. Правда продаж от этого не увеличится, а посему ощутимое падение, будет летом 2009

если вы внимательно читаете форум то примерно месяц назад или два... некоторые обвалисты начали вещать о неизбежном обвале весной 2009 года а я говорил о том что ни рано начали переносить сроки обвала.... если хотите могу поискать эти постинги.... а вот по поводу флюгера скажу так... я и ещё пару человек тут пытаются быть обьективными остальные просто "глотки дерут"
05 лип 2008 21:22
Цитата:

если вы внимательно читаете форум то примерно месяц назад или два... некоторые обвалисты начали вещать о неизбежном обвале весной 2009 года

Да не важно когда обвалится в 2008 в 2009 или в 2010, основным предвестником обвала будет полное прекращение кредитования. Засекайте после этого момента 4 месяца уже будет видно проседание ещё 4 месяца обвал :-)
05 лип 2008 21:31
Цитата:

Да не важно когда обвалится в 2008 в 2009 или в 2010, основным предвестником обвала будет полное прекращение кредитования. Засекайте после этого момента 4 месяца уже будет видно проседание ещё 4 месяца обвал :-)

уважаемый Сван вы ещё очень млоды и поэтому ваша смешная категоричность вам к лицу :)
З.Ы. вам бы было важно в каком именно году обвалится рынок если бы у вас была беременна жена а вы жили бы на съёмной квартире.... бест регардс... думайте прежде чем кнопки клацать...
05 лип 2008 21:33
Да какие там 4 месяца... Деньги чемоданами вывозятся, закон то приняли о неограниченном вывозе. Кризис ликвидности полный, налички у банков практически нету, причем любой. Банкиры ведут переговоры с правительством о помощи, правительство отказывается. Уже заявлено банкирами, что если не будет помощи, то в результате кризиса не станет и банковской системы. Дочки крупных банков конечно завезут бабло самолетами, расчитаются с вкладчиками и уйдут с рынка. Остальное умрет как в Аргентине, никто из банков ничего не получит, никаких депозитов. Тут вообще не до квартир будет, прокормиться бы людям.
05 лип 2008 21:36
Цитата:

Да какие там 4 месяца... Деньги чемоданами вывозятся, закон то приняли о неограниченном вывозе. Кризис ликвидности полный, налички у банков практически нету, причем любой. Банкиры ведут переговоры с правительством о помощи, правительство отказывается. Уже заявлено банкирами, что если не будет помощи, то в результате кризиса не станет и банковской системы. Дочки крупных банков конечно завезут бабло самолетами, расчитаются с вкладчиками и уйдут с рынка. Остальное умрет как в Аргентине, никто из банков ничего не получит, никаких депозитов. Тут вообще не до квартир будет, прокормиться бы людям.

интересно куда смотрит модератор.... точно Юран подобрал пароль :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
234. . .170
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше