Подати оголошення

Помогите оценить квартиру

1. . .3537. . .39
15 квіт 2021 06:52

около 80000,рядом роддом, куча гаражей под аренду, по кирилловской до печерки рядом , через татарку на глыбочицкую рядом, на море рядом. промки нет, воздух чистый пока.

А вы утеряны, что человеку, который купит линолеум в однушке нужно все выше указанное вами. И он не ориентируется только на "скоро будет близко метро"(которое если когда-то и будет, то не совсем близко). И которое должно добавить несколько грн к будущей аренде. 
Отдать 80к за однушку и ходить по линолеуму для себя как-то странно. А если все  переделывать - зачем покупать с ремонтом?
29 квіт 2021 19:47

За 30 уйдет за неделю...по опыту аналогичной 5/5, Воскренка...недельной давности...31000

Спасибо. Ушла за неделю за 31к. Причём первые же смотрящие и забрали без торга)
01 трав 2021 20:05
Прикол что поднял цену на двушку на 10%, никто не смотрит и не звонит. Хотя аналогичные примерно так и подорожали. Получается цены оторваны от реальности, покупателей очень мало. Но и понизить нельзя - нужна покупка взамен.
02 трав 2021 09:40
А какой вывод??
----------------------
Цены завешены искусственно - пробным путем?
----------------------
Певичка, которая симпатична, рядом с домом два варианта, подняла цены на 12-15%% с февраля месяца... В прошлом месяце сделали скидку на 10% - пришла рассылка. В этом месяце скидка - 15% по рассылке.
----------------------
Я запуталась. Что думают риелторы? Первичка диктует цены на вторичном рынке, я так понимаю.
03 трав 2021 09:29
Вывод: застройщики играют на жадности народа "надо купить сегодня, ведь завтра будет дороже!" Народ снимает депозиты и вваливает в квартиры, чтобы потом выгодно перепродать.
03 трав 2021 10:51

А вы утеряны, что человеку, который купит линолеум в однушке нужно все выше указанное вами. И он не ориентируется только на "скоро будет близко метро"(которое если когда-то и будет, то не совсем близко). И которое должно добавить несколько грн к будущей аренде. 
Отдать 80к за однушку и ходить по линолеуму для себя как-то странно. А если все  переделывать - зачем покупать с ремонтом?


у нас свободная страна.рядом можно данченко (стены газоблок)за 60 купить с ламинатом или без ремонта 40 или панельки за 30 с паркетом.выбор есть всегда
03 трав 2021 12:46
Вывод: застройщики играют на жадности народа "надо купить сегодня, ведь завтра будет дороже!" Народ снимает депозиты и вваливает в квартиры, чтобы потом выгодно перепродать.

Это не может продолжаться долго. Народ будет стараться сохранять сбережения в недвижимости до небольшого рывка вниз. Думаю, здесь скорее не "жадность", а страх потерять "заработанное".
04 трав 2021 15:50
Народ хочет заработать, поэтому вкладывает в растущую недвижимость. Банковские проценты кажутся мелкими. Застройщики повышают - народ покупает. Но важно повышать всем, чтобы казалось что это жесткая необходимость а не желание урвать. Реальную стоимость квартиры можно узнать, попытавшись взять ипотеку. Банк ее оценит реально, а все что сверху заплатишь сам.
04 трав 2021 18:44
Цитата:
Реальную стоимость квартиры можно узнать, попытавшись взять ипотеку. Банк ее оценит реально, а все что сверху заплатишь сам.

Банк "Аркада"реально оценивал стоимость квартир и кредитных рисков?
05 трав 2021 05:25
Как показали недавние прогнозы-только глобальные события влияют на снижение стоимости жилья. Либо мировой кризис, либо внутренний переворот. Пандемия прошла мимо. Оно и дальше будет дорожать-потому что люди покупают не бетон, а локацию и статус. У нас стареющий социум - поэтому большой процент населения думает о пассивном доходе, уже устав от высококонкурентного бизнеса в других сферах. Плюс-растущее количество жителей больших городов-работы в регионах мало и она низкооплачиваемая. Аренда-может быть со временем и снизится-но не факт, пока периферия будет стекаться в города. Может только увеличиваться разрыв в стоимости старого, скучно расположенного жилого фонда и нового или качественного в центре. Дорожать будет все.
05 трав 2021 06:25
заметил один феномен в народе. спрашивают совета-где купить.советуешь согласно их требованиям. думают, что впариваю.покупают в другом месте("друзья" посоветовали) потом приходят -продай и ценник называют небывалый. обьяснения, что это не автомобиль и продается иначе, не помогают.
05 трав 2021 08:22
Так они покупают по нереальной стоимости, или хотят быстро озолотиться на перепродаже?
05 трав 2021 09:32
Разве что купили по дешёвке, налоги при продаже делают быструю перепродажу сомнительной.
05 трав 2021 16:41
Про проценты -понятно, вопрос-покупка не понравилась, или метод заработка.
06 трав 2021 06:21
локация работы-КНУ на вднх. локация покупки-феофания. итог-катание на маршрутке утром 40мин. не знаю почем брали, но у застройщика есть в продаже дешевле.
06 трав 2021 08:35
Цитата:
локация работы-КНУ на вднх. локация покупки-феофания. итог-катание на маршрутке утром 40мин. не знаю почем брали, но у застройщика есть в продаже дешевле.

Феофания-локация действительно не сильно удобная. Любопытно, какие Вы предлагали локации клиенту до его покупки в Феофании?
Смотрю сейчас на рынок какой-то "кисляк" очень мало стоящего.
06 трав 2021 09:59

Банк "Аркада"реально оценивал стоимость квартир и кредитных рисков?
Допустим я банк и продаю свои квартиры. Навариваю 30% сразу и еще 15% годовых. Пожалуй я прокредитую свои квартиры целиком, пускай побольше покупают. Я-то знаю про свои махинации с средствами и строю пирамиду, привлекая максимально много инвесторов. В итоге отличный доход на кинутых инвесторах - стройки остановлены, квартиры не отданы.
14 лип 2021 15:48
Добрый день. Помогите оценить, пожалуйста:

Отрадный, девятиэтажная панель, серия 1-464А-20, 1966 год, 1-к, 30,7 м2, комната 15,4 м2, кухня 8 м2, 7 этаж.
Подъезд приличный, ремонт скромный (несколько лет назад), пластиковые окна, бойлер. Мебель советских времён. Хороший вид из окна, тихий двор.

Квартира унаследована. Пытаюсь решить: сдавать или продать и купить что-то более приемлемое для сдачи.

Спасибо
14 лип 2021 19:46
В зависимости от состояния и везения, продастся в «вилке» 32000-35000$. Чтобы купить что-то лучшее взамен, придётся ощутимо добавить (квартиры в домах 90-х годов уже потянут на 50000-60000$ в зависимости от локации/состояния, так как у 1-комнатных квартир там типовые планировки 38-42м2, про новые дома вообще не говорю).
15 лип 2021 06:29
сдавать.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .3537. . .39
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше