Подати оголошення

Коттеджный комплекс "Олимпик-Парк"

1. . .2123. . .25
13 черв 2008 12:36
2Нью

Ни в коем разе, дарагой!

У меня, как у инвестора, вопросов к Европе на сегодняшний день нет (тьфу-тьфу-тьфу). Я не обольщаюсь по поводу того, что все будет как на картинке. Судя по другим форумам,
у некоторых инвесторов есть проблемы с выбором черепицы, цветом кирпича и штукатурки. Зная, в какой стране мы живем, было бы наивным предполагать, что все будет сделано идеально.
Но вопрос ведь ни в этом. Я бы сформулировал его так ОП - это жизнеспособный проект, а Европа - подрядчик, который этот проект сможет реализовать? Либо ОП - это просто способ вытягивания денег у глупых, доверчивых и непуганых "Элитой" инвесторов?
Так вот, я заявляю, что на сегодняшний день у меня нет объективных оснований обвинять Европу в невыполнении ее обязательств. У меня нет оснований ставить под сомнение темпы реализации проекта. В то же время, мне, как инвестору, абсолютно все равно когда и где будут строиться собственнники Европы (и будут ли они строиться вообще), тем более, делать из этого какие то глубокие умозаключения.
13 черв 2008 13:15
опять за рыбу гроши!

Вы прочтите, с чего началось то цитата ОП - заключено уже около 200 договров купли-продажи!
Это значит, что 200 - 30 догоров, заключенных за последний месяц + 20 шоу-румов = 190 -- именно такое количество домов должно быть УЖЕ построенных или в состоянии строительства, хотя бы на уровне фундамента, или снова маркетинг?!
13 черв 2008 13:36

2Нью:

На конкретный вопрос - конкретный ответ:

Цитата:
На начало мая в коттеджном городке «Олімпік-Pаrк» ведется строительство 211 домов.
-это с официального сайта ОП (//www.olympic-park.com.ua/news/?Id=36). Врут или нет - не знаю; скажу честно - сам не считал. (Жду что скажет Luca :blink2: )
Но для поддержания дискуcсии: вдруг там действительно не 211 строительств, а скажем, 150? Что из этого следует? Наверное то, что есть некая группа инвесторов, которая давно уже проплатила денюжку, а Европа им ничего не строит. А они бедолаги сидят и молчат Но благодаря проницательности отдельных сознательных форумчан, Европа выведена на чистую воду! - Вопрос к Нью: я правильно понимаю Вашу мысль?
13 черв 2008 13:49
Цитата:

2Нью:

На конкретный вопрос - конкретный ответ:

-это с официального сайта ОП (//www.olympic-park.com.ua/news/?Id=36). Врут или нет - не знаю; скажу честно - сам не считал. (Жду что скажет Luca :blink2: )
Но для поддержания дискуcсии: вдруг там действительно не 211 строительств, а скажем, 150? Что из этого следует? Наверное то, что есть некая группа инвесторов, которая давно уже проплатила денюжку, а Европа им ничего не строит. А они бедолаги сидят и молчат Но благодаря проницательности отдельных сознательных форумчан, Европа выведена на чистую воду! - Вопрос к Нью: я правильно понимаю Вашу мысль?


врут часто и много - вот моя мысль!
я конечно же не в строительном бизнесе, может чего не понимаю, но в моей отрасли такие компании обычно долго не держаться на рынке
13 черв 2008 14:13
Цитата:
врут часто и много - вот моя мысль!


М-да... Сильный ответ. Дискуссию можно считать оконченнной.
13 черв 2008 14:13
2New
Добрый день. Рад снова услышать в форуме...
Врут все строительные фирмы, и, похуже, чем Европа. если все разрешительные вопросы решать в строго установленном законодательством порядке, пройдет несколько лет. Они просто новички в этом бизнесе, первый проект - поэтому не рассчитали сил. Согласен, нужно подождать до осени и посмотреть и на ЛЭП и на газ, который они неизвестно откуда притарабанят. АСеолько домов то построили? Олимпику поверить ( 200) - себя обмануть. Напишите, кто-нибудь.
13 черв 2008 14:47

По поводу разъяснения некоторых моментов (со слов Олимпик-Парка):

Цитата:

1.Обвинения в том, что якобы от инвесторов скрываются какие-либо документы по земле – являются откровенной дезинформацией. Любой покупатель в офисе ДК «Европа» может получить копии документов утверждающих его права на собственность земельного участка: «Акт про воласність на земельну ділянку» а так же «Дозвіл на будівництво».
2. Сначала, 10 августа 2007 года земля, на которой сейчас расположен городок стала собственностью физических лиц. (По решению селищной рады селища Березовка Макаровского района от 10.08 2007). И только через месяц стартовал проект «Олимпик-Парк».
Создатели концепции городка «Олимпик-Парк» изначально сняли все риски связанные с землей, а потом начали строить и продавать коттеджи в городке. И это единственно-возможный для нашей страны путь, иначе самый масштабный проект загородной застройки в Украине, просто бы не состоялся.
3.По- поводу инфраструктуры. Да, в тексте Договора не прописаны параметры инфраструктуры, но это и не должно указываться в предмете Договора и вряд ли можно найти в Киеве примеры подобных Договоров. Создание инфраструктуры и рекреационных зон является важной частью концепции городка, и они реально создаются. Сейчас в «Олимпик-Парк» идет прокладка канализации и водопровода, в ближайшее время приступим к постройке ТРЦ ( www.olympic-park.com.ua). Сегодня компания «Европа» соблюдает сроки. И это главное.


1.«Дозвіл на будівництво» чего? Коттеджного городка или отдельно строящегося дома? Ведь это совершенно разные вещи. А если менеджеры ДК «Европа» не видят в этом принципиальной разницы, то им грош цена как работникам.

2.Раньше упоминался «Виконком Колонщинської селищної Ради». Определитесь – чьи земли то. И снимать все риски связанные с землей через суд - это не единственно-возможный путь для нашей страны.

3.А вот это враки изначально. Параметры инфраструктуры прописываются и утверждаются в «Детальному плані території садибної забудови в с. _____ (вихідні дані для проектування, пояснювальна записка. креслення)». В этом же плане просчитываются все необходимые нормы по газу, электричеству, водопроводу и канализации на количество домов, которое планируется построить в целом. Может Олимпик-Парк этого не знает, или впервые слышит?
13 черв 2008 14:59
Цитата:
По поводу разъяснения некоторых моментов (со слов Олимпик-Парка):
1.«Дозвіл на будівництво» чего? Коттеджного городка или отдельно строящегося дома? Ведь это совершенно разные вещи. А если менеджеры ДК «Европа» не видят в этом принципиальной разницы, то им грош цена как работникам.


Хоч я і не менеджер, але теж не бачу... а в чому ця принципова різниця для мене, як для жителя??

Цитата:

3.А вот это враки изначально. Параметры инфраструктуры прописываются и утверждаются в «Детальному плані території садибної забудови в с. _____ (вихідні дані для проектування, пояснювальна записка. креслення)». В этом же плане просчитываются все необходимые нормы по газу, электричеству, водопроводу и канализации на количество домов, которое планируется построить в целом. Может Олимпик-Парк этого не знает, или впервые слышит?


Ви прикидаєтесь? Самі ж в першому питанні написали, що це не котеджне містечко, а індивідуальне будівництво, якщо по бумажкам, відповідно і такого паперу для Олімпіка напевне бути не може. Що ж стосується електрики, водовідводу та подачі води, то те, що вони підводяться до ділянки прописано у мене в договорі, отже паритись на цю тему мені, як інвестору, не потрібно.
13 черв 2008 15:03
Да Drake1. С вами все ясно. Это называется одним словом - клиника!
13 черв 2008 15:17
Клініка, це коли Ви працюєте тільки в одному режимі, вибачте "обкакування" та параної. А по суті мого запитання можете відповісти?

А ще розкажіть, якщо все так погано і Ви не збираєтесь купувати домоволодіння і Олімпіку, то чому Ви вже 2 місяці мусолите цю тему???
13 черв 2008 16:04
2Drake1:

Цитата:
якщо все так погано і Ви не збираєтесь купувати домоволодіння і Олімпіку, то чому Ви вже 2 місяці мусолите цю тему???


А это действительно вопрос интересный.

Думаю, что на ответ может указать количество просмотров темы этого форума (более 40 тысяч). ОП на сегодняшний день очень интересное предложение на рынке по цене-качеству. Люди смотрят, интересуются. Мне, как инвестору тоже интересно узнать какие либо факты, касающиеся ОП. Однако явно просматривается громадный вал конкретного негатива, который кроме как эмоций, умозаключений, предположений и т.д. в себе не несет. С моей точки зрения авторами такого негатива могут быть:

1. Обиженные товарищи, кторые внесли задаток, а затем (в силу непонятно чего) вдруг испугались, подумали, что их кинут. Задаток скорее всего им не отдали - они обиделись. Хуже всего, что выясняется, что кидать то никто никого не собирается. Снова облом. Признаваться, что ты не просто лох, а лох в квадрате - больно и обидно.

2. Менеджеры конкурентных коттеджных городков. Нужно признать, что Европа демпенгует по-взрослому. Аргументов, почему, к примеру, лучше купить дом в Севериновке, который выходит дороже аналогичного в ОП тысяч этак на 150 - нет, кроме как рассказать, какой ОП плохой.

3. Риэлторы, у которых Европа переманивает потенциальных покупателей, т.к. цены в ОП ниже чем цены на дома даже не в коттеджных городках.

Т.ч. Европа реально нервирует многих. Ну а нагнать всякого бреда и застращать хотя бы читателей форума - единственно возможное для упомянутых выше товарищей.
Т.ч., уважаемый Drake, товарищи не тупят, а ...играют, как умеют.
15 черв 2008 21:59
Ну спасибо, нашли математика ) . Езжайте и считайте, к тому же количество строек в апреле и июне несравнимо. Я написал, что цифра 200 реальна чисто из визуального наблюдения. Непонятно только почему на сайте ОП строящиеся и купленные участки подолгу висят как свободные. А что касается зарезервированных , то, думаю, что смысл в том, чтобы сначала спихнуть участки которые не очень, а те что поинтересней оставить на потом для "нужных" людей. Тут уж дело в "совковой" психологии. Нью, действительно остался без задатка, вот и причина что "мстя его страшна". Зато раскрутил форум ) . А Анжела, по стилю написания, продукт рук и ума "Севериновки". Кстати в ОП, похоже, вопрос замены стройматериалов - пенобетона, облицовки, черепицы сдвинулся с мертвой точки - заказывай из чего тебе строить, доплачивай и построят. Но контролировать все равно нужно. Строители и ремонтники - это диагноз )
16 черв 2008 06:49
Цитата:


просматривается громадный вал конкретного негатива, который кроме как эмоций, умозаключений, предположений и т.д. в себе не несет.



Aleksius Вы не инвестор, а заинтересованное лицо, об этом свидетельствуют Ваши ранние посты.
Негатив конкретный, сами признаете, а эмоции - ну как же без них в таком деле...
А предложения были, в частности, поменять договора, что сначала мне любезно обещали сделать, а затем, разве что, откровенно не послали.

Что же касается фактов, которые Вас должны интересовать как инвестора, то в официальной информации Европы уж очень много противоречий: я считаю, что некорректная информация дается сознательно, чтобы привлечь покупателя; Luca, например, считает что у ОП просто логика хромает; ну а Вас с Дрейком вообще вопросов нет.
Давайте подождем до осени, глядишь в гости пригласите, чайку на газу нагреем, чтобы я себя, действительно, лохом в квадрате почувствовал, а пока, извините, не могу.
17 черв 2008 09:12
Цитата:
Хоч я і не менеджер, але теж не бачу... а в чому ця принципова різниця для мене, як для жителя??


Принципиальная разница между Коттеджным городком и индивидуальным строительством (для особо непонятливых).
1. Коттеджный городок – это объект строительства. А Олимпик-Парк - это название объекта. И если заявляют себя на рынке как Коттеджный городок, то и выполняйте все требования, которые предъявляются Коттеджным городкам. Это и разрешительные документы на объект строительства (именно это словосочетание вызывает у некоторых товарищей бурную реакцию), и обязательства перед инвесторами о выполнении всех условий по строительству инфраструктуры и инженерных коммуникаций. При строительстве Объекта прописываются и согласовываются все документы, которые изменять НЕЛЬЗЯ. Если есть парк на этом месте – то и через месяц или полгода он там должен быть. А у Олимпика, сегодня парк, а завтра участки. И ответ на вопрос об инфраструктуре – это Вас не должно интересовать, вы к этому отношения не имеете. Согласна, отношения не имеем, потому что ИНДИВИДУАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО В МЕЖАХ СЕЛА. А при строительстве Коттеджного городка (согласно документам) очень даже имеем.

В документах на Коттеджный городок выписывается ВСЕ, а не только то, что инженерные коммуникации будут подведены на участок (это и ежу понятно). Сколько ГРП необходимо и какой мощности для обеспечения жизнедеятельности всех, вы знаете это? Ведь для модернизации одной ГРП (не ГРС) необходимо порядка 1 млн.у.е. Какие мощности по электричеству и сколько подстанций должно быть? Есть ответ на этот вопрос? Есть масса вопросов, но нет ответов. Прописывается даже то количество деревьев и кустов, которые они должны высадить. Лично меня, (как бывшего потенциального инвестора), все эти вопросы интересовали. Потому как называются Коттеджным городком. Напишите, например, застройка сельской местности «Олимпик-Парк» - вопросы отпадут сами собой.
И еще одно. Почитайте ДБН А.2.2-3-2004. Для общего развития. Очень познавательно.
17 черв 2008 10:53
2Ната-б

По-большому счету, инвесторов интересует конечный результат, а не наличие разрешительных документов на объект строительства или то, как называется стройка: "коттеджным городком" или "застройкой сельской местности". Под конечным результатом можно понимать: 1) наличие домов, 2) наличие коммуникаций, 3) наличие инфраструктуры и 4) наличие сервисной службы.
Согласен, что пример с парком хорошо показывает возможность для выкрутасов Европы (и в целом, думаю, что инфраструктура - самое тонкое место проекта). В то же время, критические вещи (газ, свет, сервис) будут сделаны так, как надо. Залогом этого выступает та прибыль, которую получит или неполучит Европа от всего поекта. Поясню: 2 и 3 очередь ОП - это 600 участков. Допустим, Европа на 1 участке зарабатывает 50 тыс.долл. (к примеру, главное тут не цифры, а порядок цифр). Итого: 30 млн. долл. Так вот, если Европа не решит вопросы со светом, газом, переносом ЛЭП, то она просто не заработает этих денег. Ибо можно прокатить первую очередь инвесторов, но затем ведь начнутся вопросы.
Т.ч. даже если у Европы на сегодня нет проектов, разрешений, согласований и т.д., то они, голубцы, их получат, ни куда не денутся. И подстанции построят, если надо будет.

Кстати, вот мнение вашего коллеги:
Цитата:
Врут все строительные фирмы, и, похуже, чем Европа. если все разрешительные вопросы решать в строго установленном законодательством порядке, пройдет несколько лет.

17 черв 2008 11:06
Я незнаю о чьем мнении вы говорите, но знаю одно. Для получения всех документов для строительства Коттеджного городка можно уложится в 1,5-2 года (максимум). И все это является твердой гарантией, что будет сделано все согласно документации. В противном случаи инвесторы могут подать в суд. А на частное лицо подать в суд невозможно. Гарантий по Олимпику нет. Только разговоры и информация на сайте.
17 черв 2008 11:28
А гарантий нет ни по одному из строящихся коттеджных городков. Хотите гарантий - покупайте уже построенные дома в уже построенных городках. Там действительно все видно. И не надо тешить себя иллюзиями, что хорошие договора, наличие проектов, разрешений и письменные обязательства посадить 258 елок в конкретном месте - это гарантии. Это не более чем бумажки. И то, будут они выполнены или нет, зависит исключительно из интереса самого застройщика.
17 черв 2008 11:29
Цитата:

Я незнаю о чьем мнении вы говорите, но знаю одно. Для получения всех документов для строительства Коттеджного городка можно уложится в 1,5-2 года (максимум). И все это является твердой гарантией, что будет сделано все согласно документации. В противном случаи инвесторы могут подать в суд. А на частное лицо подать в суд невозможно. Гарантий по Олимпику нет. Только разговоры и информация на сайте.


Кстати, получив все разрешения (правильно или нет, не важно) можно было бы и цену поднять!
А то как-то совсем уж нелогично в новостях Европы: подымаем прайс с июня на 5%, и тут же опускаем курс на 4%, да еще и скидку даем в 3%. И это все при ажиотажном спросе!
А олимпийцы в своем форуме обсуждают, что с января основные строительные материалы подорожали не менее чем на 60-70% - при таком демпинге легко и за себестоимость вылететь.

Aleksius, а какие факты в Вас вселяют такую уверенность, что "критические вещи (газ, свет, сервис) будут сделаны так, как надо"? Поделитесь, пожалуйста.
17 черв 2008 11:35
По поводу парка. В офисе ОП (на стройке не видел) висит схема его создания сколько и каких деревьев, цветов, кустов и пр. нужно посадить, какую школу, садик, футбольное поле, корты нужно построить. Сейчас идет тендер среди ландшавтников и я очень надеюсь, что этой осенью начнут реальную посадку. Иначе я тоже присоединюсь к возмущавшимся. На стройке также видел проект с другим генпланов - один и участков идет действительно под застройку (нижняя часть "сердечка" 1 очереди), План с кучей согласований и утверждений. На нем есть схема переноса ЛЕП, проводка газовых коммуникаций высокого и среднего давления, водопровода и канализации.
Для Наты. Какой смысл не довести до ума именно кодеджный городок, т.е. где есть своя система обслуживания, пропускной режим , охрана и т.п. Ведь если пустить сельских коров в парк, сами понимаете, что от него останется, ровно как и пустить местного жителя на прогулку по паркам и озерам. Я абсолютно уверен, что в конце-концов все выведут на частную территорию котеджного городка. Во всяком случае основная прибыль ОП будет не от постройки городка, а от его обслуживания.
Почему земля сейчам на физ. лице - на мой взгляд - это оптимально с точки зрения налогообложения продаж. При оформлении теряется 5% налога, нотар. оформление наверняка на покупателе. Оформив на юр. лиц- фирма попадается на налогообложение прибыли.
Кстати, мне как инвестору непонятен порядок ввода в эксплуатацию построенного дома, проводки коммуникаций и т.п. Было бы хорошо получить четкий ответ ОП.
17 черв 2008 11:35
Цитата:

А гарантий нет ни по одному из строящихся коттеджных городков. Хотите гарантий - покупайте уже построенные дома в уже построенных городках. Там действительно все видно. И не надо тешить себя иллюзиями, что хорошие договора, наличие проектов, разрешений и письменные обязательства посадить 258 елок в конкретном месте - это гарантии. Это не более чем бумажки. И то, будут они выполнены или нет, зависит исключительно из интереса самого застройщика.


Бумажка с мокрой печатью (и не одной) является ДОКУМЕНТОМ. А документ несет на себе ответственность. Вот в этом-то и разница.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .2123. . .25
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше