Подати оголошення

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .119121. . .218
29 лист 2015 16:14
Цитата "Ann7777":

Да два. Какой сейчас работает не пойму. Строители говорят, что грузовой, но он какой-то небольшой. Во втором лифте не была, т ч на счёт -1 этажа в нем не знаю.

просто так интересно, мы вообще попасть в паркинг сейчас не можем (являясь владельцами паркомест), лифт - не едет, лестница - закрыта, через соседний подъезд - не зайдешь
30 лист 2015 07:04
Небольшой опрос. Кто делает (планирует делать) объединение кухни с залом (кухню-студию)? Никак не могу для себя определиться - с одной стороны хорошо бы иметь одну большую комнату (просто красиво, как по мне), с другой - смущает шум/запах из кухни (мало верю, что даже хорошая вытяжка сможет забрать запах весь).
30 лист 2015 07:34
Красота, в данном случае, вторичнее Комфорта)
30 лист 2015 07:43
Цитата "SHL":
Небольшой опрос. Кто делает (планирует делать) объединение кухни с залом (кухню-студию)? Никак не могу для себя определиться - с одной стороны хорошо бы иметь одну большую комнату (просто красиво, как по мне), с другой - смущает шум/запах из кухни (мало верю, что даже хорошая вытяжка сможет забрать запах весь).


я полгода думал меняя мнение каждые 2 недели. то за то против.
в итоге зашел в квартиру а не на планировку смотрел и решил ничего не менять.
у меня перепланировать ничего по факту по уму не получалось - в самых важных местах появились неожиданно вент каналы и монолиты, которые по сути все мысли о перепланировке ограничили. + вместо панорамного окна мне поставили обычное.
остался один вариант убрать стенку между кухней и комнатой - но в таком случае вопрос - а что это даст?
места у меня и в кухне хватает. в комнате тоже места много. решил отсавить все как есть.
30 лист 2015 07:46
Цитата "SHL":
Небольшой опрос. Кто делает (планирует делать) объединение кухни с залом (кухню-студию)? Никак не могу для себя определиться - с одной стороны хорошо бы иметь одну большую комнату (просто красиво, как по мне), с другой - смущает шум/запах из кухни (мало верю, что даже хорошая вытяжка сможет забрать запах весь).

уже сделали, еще на этапе строительства, объединили - большая площадь, светлее стало, но 2 зоны - кухонная и гостнная остались, вход через гостинную, а вместо старого прохода на кухню сделали еще одно помещение - хоз.комнату
30 лист 2015 10:29
Цитата "MariyaK":

уже сделали, еще на этапе строительства, объединили - большая площадь, светлее стало, но 2 зоны - кухонная и гостнная остались, вход через гостинную, а вместо старого прохода на кухню сделали еще одно помещение - хоз.комнату


Как по-мне, очень правильное решение, еще как вариант вместо старого прохода на кухню можно поставить холодильник в нишу, а со стороны коридора еще останется место для встроенного шкафа. Мы тоже так будем делать в 2-ке. Отдельная кухня, на которой проходит основное время семьи, это очень не комфортно и абсолютный вчерашний день, намного удобнее иметь кухню-студио с соответствующим делением на зоны и мощной вытяжкой. Вообще не понимаю, что можно делать в отдельной гостиной, кроме как смотреть телевизор, на практике получается, что жена на кухне постоянно, а муж всегда отдельно смотрит телевизор в гостиной))) Кухня-студио объединяет семьи)))
30 лист 2015 10:33
И еще, не забывайте - вытяжка, которая подойдет для кухни-студио по мощности и уровню шума, будет стоить не менее 1000$.
30 лист 2015 10:38
Цитата "Alex1981":
И еще, не забывайте - вытяжка, которая подойдет для кухни-студио по мощности и уровню шума, будет стоить не менее 1000$.

там разберемся, но отдельная кухня - для нас не выход был, а так сейчас общая площадь вышла 25 м гостинная+ 18 м кухня-столовая...и имеем хоз.комнату, где будет стоять стиралка+сушильный автомат, инструменты, гладильная доска и т.д.
30 лист 2015 10:47
Цитата "MariyaK":

там разберемся, но отдельная кухня - для нас не выход был, а так сейчас общая площадь вышла 25 м гостинная+ 18 м кухня-столовая...и имеем хоз.комнату, где будет стоять стиралка+сушильный автомат, инструменты, гладильная доска и т.д.


Хоз.комната (по описанию это скорее пострирочная) - это очень удобно, однозначно. А вход в эту комнату у Вас из коридора?
30 лист 2015 11:24
Цитата "Alex1981":


Хоз.комната (по описанию это скорее пострирочная) - это очень удобно, однозначно. А вход в эту комнату у Вас из коридора?

да из коридора, от входа идет маленький туалет, и рядом через стенку постирочная
30 лист 2015 11:49
Поделюсь печальным "ремонтным" опытом, из которого следует, что дизайн-проект должен быть еще до того, как ступит нога первого строителя.
Я подготовительные работы (электрика, штукатурки, частичный перенос дверных приемов ) начал еще месяца 3 назад, полагая, что общая концепция мне понятна, а пока мы будем придумывать, а дизайнер рисовать, штукатурка высохнет. Поэтому (до конца не зная деталей), мы разводку проводов опустили от потолка на 30 см., будучи уверенными, что элементы потолков ниже не опустятся. На прошлой неделе "дорисовали" и запустили гипсокартонщиков, которые ударными темпами "продюбелили" шлейф проводов на одной стенке, т.к. оказалось, что там потолок опускается на 40 см. Сегодня снимаем профиля и аккуратно отверточкой расковыриваем штукатурку , чтобы посмотреть, что получилось...
Мораль рассказа в том, что лучше подождать несколько недель, чем потом переделывать.
30 лист 2015 12:03
а кто знаем, у нас есть своя на комплекс котельная? я в любом случае собираюсь ставить бойлеры, но дизайнер говорит, что обычно в таких комплексах если нет городской горячей воды - включают автономно котельную
30 лист 2015 12:23
Цитата "MariyaK":
а кто знаем, у нас есть своя на комплекс котельная? я в любом случае собираюсь ставить бойлеры, но дизайнер говорит, что обычно в таких комплексах если нет городской горячей воды - включают автономно котельную

Думаю Ваш дизайнер переоценивает инфраструктуру комплекса и слишком хорошего мнения о застройщике.
30 лист 2015 12:31
Цитата "xxx777xxx":

Думаю Ваш дизайнер переоценивает инфраструктуру комплекса и слишком хорошего мнения о застройщике.

ну на всякий случай знать надо, а вдруг :)
30 лист 2015 12:33
и по кондиционерам - ищем пути разводки от внешнего блока на балконе по всей квартире, столкнулись с тем, что по стенам идти нельзя из-за несущих пилонов, а опускать потолок тоже не хотелось бы....возможно - пол, но! кондиционерщики говорят взять трассировку по отоплению, кто-нибудь брал или знает где есть?
30 лист 2015 12:51
Цитата "MariyaK":
и по кондиционерам - ищем пути разводки от внешнего блока на балконе по всей квартире, столкнулись с тем, что по стенам идти нельзя из-за несущих пилонов, а опускать потолок тоже не хотелось бы....возможно - пол, но! кондиционерщики говорят взять трассировку по отоплению, кто-нибудь брал или знает где есть?

А Вы в ЖЕКе спрашивали?
У меня такой проблемы нет, т.к. кондиционер будет только на кухне, но когда я изучал вопрос прокладки в спальню, то планировалось по потолку. Прокладывать в стяжке думаю не лучшее решение, кроме того, не думаю, что Вы все потолки просто пошпаклюете (наверное ж будут опуски хотя бы по краям). Кроме того, опуск потолка на 5-7 см. Вы даже не заметите.
30 лист 2015 13:22
Господа! А, кто-нибудь, задумывется всерьез бороться с проблемой Шума ( ударного от соседей сверху, шумового от соседей за стеной, телевизионного и всех других, коих, как известно-легион!) Спасибо за ответы)
30 лист 2015 13:34
...тишина и покой, наверное для многих, важнее, чем декоративная мишура, в виде натяжных потолочков и прочих красивостей, которые сохраняя высоту потолка, визуальную привлекательность, к сожалению не решают вопрос спокойствия)
30 лист 2015 13:37
уже сделали, еще на этапе строительства, объединили - большая площадь, светлее стало, но 2 зоны - кухонная и гостнная остались, вход через гостинную, а вместо старого прохода на кухню сделали еще одно помещение - хоз.комнату[/quote]

Здравствуйте, я думаю у нас одинаковые квартиры, только в зеркальном отражении (5 очередь). У нас такой же план перепланировки квартиры. Скажите пож. не слишком ли узкий получился проем между пилонами после выноса стены кухня-гостинная?
30 лист 2015 13:39
Цитата "xxx777xxx":

А Вы в ЖЕКе спрашивали?
У меня такой проблемы нет, т.к. кондиционер будет только на кухне, но когда я изучал вопрос прокладки в спальню, то планировалось по потолку. Прокладывать в стяжке думаю не лучшее решение, кроме того, не думаю, что Вы все потолки просто пошпаклюете (наверное ж будут опуски хотя бы по краям). Кроме того, опуск потолка на 5-7 см. Вы даже не заметите.

опускать потолки решили только в гостинной (т.к. она северная, окно выходит на балкон и темноватая - будет решение по хорошему освещению) и коридоре - по тем же причинам, но в других 3 комнатах - 2 детские и спальня потолки не опускаем, вообще! решили вроде от балкона идти по потолку гостинной и коридора, а там в комнатах, чтоб не заходить на пилоны и стяжку вешать блоки над дверями - там и слив в туалете рядом и по размещению мебели выходит идеально
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .119121. . .218
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx