"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
| 18/13% | ||
| 15/11% | ||
| 25/18% | ||
| 35/26% | ||
| 43/32% |
MariyaK
M
Постоянный пользователь
285
07 апреля 2015
29 ноя 2015 16:14
Цитата "Ann7777":
Да два. Какой сейчас работает не пойму. Строители говорят, что грузовой, но он какой-то небольшой. Во втором лифте не была, т ч на счёт -1 этажа в нем не знаю.
просто так интересно, мы вообще попасть в паркинг сейчас не можем (являясь владельцами паркомест), лифт - не едет, лестница - закрыта, через соседний подъезд - не зайдешь
SHL
S
Постоянный пользователь
260
30 декабря 2014
30 ноя 2015 07:04
Небольшой опрос. Кто делает (планирует делать) объединение кухни с залом (кухню-студию)? Никак не могу для себя определиться - с одной стороны хорошо бы иметь одну большую комнату (просто красиво, как по мне), с другой - смущает шум/запах из кухни (мало верю, что даже хорошая вытяжка сможет забрать запах весь).
igold
Старожил
812
19 января 2015
30 ноя 2015 07:34
Красота, в данном случае, вторичнее Комфорта)
v_alex
v
Постоянный пользователь
320
04 июня 2015
30 ноя 2015 07:43
Цитата "SHL":Небольшой опрос. Кто делает (планирует делать) объединение кухни с залом (кухню-студию)? Никак не могу для себя определиться - с одной стороны хорошо бы иметь одну большую комнату (просто красиво, как по мне), с другой - смущает шум/запах из кухни (мало верю, что даже хорошая вытяжка сможет забрать запах весь).
я полгода думал меняя мнение каждые 2 недели. то за то против.
в итоге зашел в квартиру а не на планировку смотрел и решил ничего не менять.
у меня перепланировать ничего по факту по уму не получалось - в самых важных местах появились неожиданно вент каналы и монолиты, которые по сути все мысли о перепланировке ограничили. + вместо панорамного окна мне поставили обычное.
остался один вариант убрать стенку между кухней и комнатой - но в таком случае вопрос - а что это даст?
места у меня и в кухне хватает. в комнате тоже места много. решил отсавить все как есть.
MariyaK
M
Постоянный пользователь
285
07 апреля 2015
30 ноя 2015 07:46
Цитата "SHL":Небольшой опрос. Кто делает (планирует делать) объединение кухни с залом (кухню-студию)? Никак не могу для себя определиться - с одной стороны хорошо бы иметь одну большую комнату (просто красиво, как по мне), с другой - смущает шум/запах из кухни (мало верю, что даже хорошая вытяжка сможет забрать запах весь).
уже сделали, еще на этапе строительства, объединили - большая площадь, светлее стало, но 2 зоны - кухонная и гостнная остались, вход через гостинную, а вместо старого прохода на кухню сделали еще одно помещение - хоз.комнату
Alex1981
A
Постоянный пользователь
128
28 февраля 2011
30 ноя 2015 10:29
Цитата "MariyaK":
уже сделали, еще на этапе строительства, объединили - большая площадь, светлее стало, но 2 зоны - кухонная и гостнная остались, вход через гостинную, а вместо старого прохода на кухню сделали еще одно помещение - хоз.комнату
Как по-мне, очень правильное решение, еще как вариант вместо старого прохода на кухню можно поставить холодильник в нишу, а со стороны коридора еще останется место для встроенного шкафа. Мы тоже так будем делать в 2-ке. Отдельная кухня, на которой проходит основное время семьи, это очень не комфортно и абсолютный вчерашний день, намного удобнее иметь кухню-студио с соответствующим делением на зоны и мощной вытяжкой. Вообще не понимаю, что можно делать в отдельной гостиной, кроме как смотреть телевизор, на практике получается, что жена на кухне постоянно, а муж всегда отдельно смотрит телевизор в гостиной))) Кухня-студио объединяет семьи)))
Alex1981
A
Постоянный пользователь
128
28 февраля 2011
30 ноя 2015 10:33
И еще, не забывайте - вытяжка, которая подойдет для кухни-студио по мощности и уровню шума, будет стоить не менее 1000$.
MariyaK
M
Постоянный пользователь
285
07 апреля 2015
30 ноя 2015 10:38
Цитата "Alex1981":И еще, не забывайте - вытяжка, которая подойдет для кухни-студио по мощности и уровню шума, будет стоить не менее 1000$.
там разберемся, но отдельная кухня - для нас не выход был, а так сейчас общая площадь вышла 25 м гостинная+ 18 м кухня-столовая...и имеем хоз.комнату, где будет стоять стиралка+сушильный автомат, инструменты, гладильная доска и т.д.
Alex1981
A
Постоянный пользователь
128
28 февраля 2011
30 ноя 2015 10:47
Цитата "MariyaK":
там разберемся, но отдельная кухня - для нас не выход был, а так сейчас общая площадь вышла 25 м гостинная+ 18 м кухня-столовая...и имеем хоз.комнату, где будет стоять стиралка+сушильный автомат, инструменты, гладильная доска и т.д.
Хоз.комната (по описанию это скорее пострирочная) - это очень удобно, однозначно. А вход в эту комнату у Вас из коридора?
MariyaK
M
Постоянный пользователь
285
07 апреля 2015
30 ноя 2015 11:24
Цитата "Alex1981":
Хоз.комната (по описанию это скорее пострирочная) - это очень удобно, однозначно. А вход в эту комнату у Вас из коридора?
да из коридора, от входа идет маленький туалет, и рядом через стенку постирочная
xxx777xxx
x
Старожил
778
21 мая 2015
30 ноя 2015 11:49
Поделюсь печальным "ремонтным" опытом, из которого следует, что дизайн-проект должен быть еще до того, как ступит нога первого строителя.
Я подготовительные работы (электрика, штукатурки, частичный перенос дверных приемов ) начал еще месяца 3 назад, полагая, что общая концепция мне понятна, а пока мы будем придумывать, а дизайнер рисовать, штукатурка высохнет. Поэтому (до конца не зная деталей), мы разводку проводов опустили от потолка на 30 см., будучи уверенными, что элементы потолков ниже не опустятся. На прошлой неделе "дорисовали" и запустили гипсокартонщиков, которые ударными темпами "продюбелили" шлейф проводов на одной стенке, т.к. оказалось, что там потолок опускается на 40 см. Сегодня снимаем профиля и аккуратно отверточкой расковыриваем штукатурку , чтобы посмотреть, что получилось...
Мораль рассказа в том, что лучше подождать несколько недель, чем потом переделывать.
Я подготовительные работы (электрика, штукатурки, частичный перенос дверных приемов ) начал еще месяца 3 назад, полагая, что общая концепция мне понятна, а пока мы будем придумывать, а дизайнер рисовать, штукатурка высохнет. Поэтому (до конца не зная деталей), мы разводку проводов опустили от потолка на 30 см., будучи уверенными, что элементы потолков ниже не опустятся. На прошлой неделе "дорисовали" и запустили гипсокартонщиков, которые ударными темпами "продюбелили" шлейф проводов на одной стенке, т.к. оказалось, что там потолок опускается на 40 см. Сегодня снимаем профиля и аккуратно отверточкой расковыриваем штукатурку , чтобы посмотреть, что получилось...
Мораль рассказа в том, что лучше подождать несколько недель, чем потом переделывать.
MariyaK
M
Постоянный пользователь
285
07 апреля 2015
30 ноя 2015 12:03
а кто знаем, у нас есть своя на комплекс котельная? я в любом случае собираюсь ставить бойлеры, но дизайнер говорит, что обычно в таких комплексах если нет городской горячей воды - включают автономно котельную
xxx777xxx
x
Старожил
778
21 мая 2015
30 ноя 2015 12:23
Цитата "MariyaK":а кто знаем, у нас есть своя на комплекс котельная? я в любом случае собираюсь ставить бойлеры, но дизайнер говорит, что обычно в таких комплексах если нет городской горячей воды - включают автономно котельную
Думаю Ваш дизайнер переоценивает инфраструктуру комплекса и слишком хорошего мнения о застройщике.
MariyaK
M
Постоянный пользователь
285
07 апреля 2015
30 ноя 2015 12:31
Цитата "xxx777xxx":
Думаю Ваш дизайнер переоценивает инфраструктуру комплекса и слишком хорошего мнения о застройщике.
ну на всякий случай знать надо, а вдруг

MariyaK
M
Постоянный пользователь
285
07 апреля 2015
30 ноя 2015 12:33
и по кондиционерам - ищем пути разводки от внешнего блока на балконе по всей квартире, столкнулись с тем, что по стенам идти нельзя из-за несущих пилонов, а опускать потолок тоже не хотелось бы....возможно - пол, но! кондиционерщики говорят взять трассировку по отоплению, кто-нибудь брал или знает где есть?
xxx777xxx
x
Старожил
778
21 мая 2015
30 ноя 2015 12:51
Цитата "MariyaK":и по кондиционерам - ищем пути разводки от внешнего блока на балконе по всей квартире, столкнулись с тем, что по стенам идти нельзя из-за несущих пилонов, а опускать потолок тоже не хотелось бы....возможно - пол, но! кондиционерщики говорят взять трассировку по отоплению, кто-нибудь брал или знает где есть?
А Вы в ЖЕКе спрашивали?
У меня такой проблемы нет, т.к. кондиционер будет только на кухне, но когда я изучал вопрос прокладки в спальню, то планировалось по потолку. Прокладывать в стяжке думаю не лучшее решение, кроме того, не думаю, что Вы все потолки просто пошпаклюете (наверное ж будут опуски хотя бы по краям). Кроме того, опуск потолка на 5-7 см. Вы даже не заметите.
igold
Старожил
812
19 января 2015
30 ноя 2015 13:22
Господа! А, кто-нибудь, задумывется всерьез бороться с проблемой Шума ( ударного от соседей сверху, шумового от соседей за стеной, телевизионного и всех других, коих, как известно-легион!) Спасибо за ответы)
igold
Старожил
812
19 января 2015
30 ноя 2015 13:34
...тишина и покой, наверное для многих, важнее, чем декоративная мишура, в виде натяжных потолочков и прочих красивостей, которые сохраняя высоту потолка, визуальную привлекательность, к сожалению не решают вопрос спокойствия)
Litvina
L
Постоянный пользователь
166
30 июня 2015
30 ноя 2015 13:37
уже сделали, еще на этапе строительства, объединили - большая площадь, светлее стало, но 2 зоны - кухонная и гостнная остались, вход через гостинную, а вместо старого прохода на кухню сделали еще одно помещение - хоз.комнату[/quote]
Здравствуйте, я думаю у нас одинаковые квартиры, только в зеркальном отражении (5 очередь). У нас такой же план перепланировки квартиры. Скажите пож. не слишком ли узкий получился проем между пилонами после выноса стены кухня-гостинная?
Здравствуйте, я думаю у нас одинаковые квартиры, только в зеркальном отражении (5 очередь). У нас такой же план перепланировки квартиры. Скажите пож. не слишком ли узкий получился проем между пилонами после выноса стены кухня-гостинная?
MariyaK
M
Постоянный пользователь
285
07 апреля 2015
30 ноя 2015 13:39
Цитата "xxx777xxx":
А Вы в ЖЕКе спрашивали?
У меня такой проблемы нет, т.к. кондиционер будет только на кухне, но когда я изучал вопрос прокладки в спальню, то планировалось по потолку. Прокладывать в стяжке думаю не лучшее решение, кроме того, не думаю, что Вы все потолки просто пошпаклюете (наверное ж будут опуски хотя бы по краям). Кроме того, опуск потолка на 5-7 см. Вы даже не заметите.
опускать потолки решили только в гостинной (т.к. она северная, окно выходит на балкон и темноватая - будет решение по хорошему освещению) и коридоре - по тем же причинам, но в других 3 комнатах - 2 детские и спальня потолки не опускаем, вообще! решили вроде от балкона идти по потолку гостинной и коридора, а там в комнатах, чтоб не заходить на пилоны и стяжку вешать блоки над дверями - там и слив в туалете рядом и по размещению мебели выходит идеально
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее