Подати оголошення

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .120122. . .218
30 лист 2015 13:42
Цитата "Litvina":
уже сделали, еще на этапе строительства, объединили - большая площадь, светлее стало, но 2 зоны - кухонная и гостнная остались, вход через гостинную, а вместо старого прохода на кухню сделали еще одно помещение - хоз.комнату


Здравствуйте, я думаю у нас одинаковые квартиры, только в зеркальном отражении (5 очередь). У нас такой же план перепланировки квартиры. Скажите пож. не слишком ли узкий получился проем между пилонами после выноса стены кухня-гостинная?[/quote]
нет - отлично. вышло 1730 длина если просто убрать этот проем, но мы еще получили +800 за счет смещения стенки постирочной в ровень с маленьким туалетом....итого 2530!!! - нормальный здоровый проем. свет из кухни попадает и в гостинную
30 лист 2015 13:46
Цитата "Litvina":
уже сделали, еще на этапе строительства, объединили - большая площадь, светлее стало, но 2 зоны - кухонная и гостнная остались, вход через гостинную, а вместо старого прохода на кухню сделали еще одно помещение - хоз.комнату


Здравствуйте, я думаю у нас одинаковые квартиры, только в зеркальном отражении (5 очередь). У нас такой же план перепланировки квартиры. Скажите пож. не слишком ли узкий получился проем между пилонами после выноса стены кухня-гостинная?[/quote]
стенку между постирочной и маленьким туалетом поставили так, что в туалете ставим еще одну душ кабину+унитаз+умывальник, а в постирочной стиралка, над ней сушка, откидывающаяся гладилка, а сверху по периметру полки с инструментами и разной ерундой
30 лист 2015 13:57
Цитата "igold":
...тишина и покой, наверное для многих, важнее, чем декоративная мишура, в виде натяжных потолочков и прочих красивостей, которые сохраняя высоту потолка, визуальную привлекательность, к сожалению не решают вопрос спокойствия)

Я этим вопросом вообще не планирую заморачиваться (во всяком случае сейчас). Снизу шума не будет, сверху можно выполнить и позже, например минватой, а по-бокам не хочу красть площадь.
Кроме того, если на верху будет прыгать слон или сбоку работать перфоратор, все равно от этого шума Вы не защитите себя.
30 лист 2015 14:15
Цитата "igold":
Господа! А, кто-нибудь, задумывется всерьез бороться с проблемой Шума ( ударного от соседей сверху, шумового от соседей за стеной, телевизионного и всех других, коих, как известно-легион!) Спасибо за ответы)


у меня есть ружье охотничье.. уверен, что поможет))
30 лист 2015 14:30
Цитата "SHL":


у меня есть ружье охотничье.. уверен, что поможет))

:super:
Я по-началу тоже хотел ответить в таком стиле (в смысле если стены не помогают бороться с шумом, нужно бороться с источником), но посчитал такой пост некорректным...
30 лист 2015 14:40
стенку между постирочной и маленьким туалетом поставили так, что в туалете ставим еще одну душ кабину+унитаз+умывальник, а в постирочной стиралка, над ней сушка, откидывающаяся гладилка, а сверху по периметру полки с инструментами и разной ерундой[/qя

Интересная идея. Спасибо. Мы в свою квартиру еще не поднимались, вся визуализация - это план квартиры. Я почему-то склоняюсь к стиральной машине с сушкой.
30 лист 2015 14:57
Цитата "Litvina":
стенку между постирочной и маленьким туалетом поставили так, что в туалете ставим еще одну душ кабину+унитаз+умывальник, а в постирочной стиралка, над ней сушка, откидывающаяся гладилка, а сверху по периметру полки с инструментами и разной ерундой[/qя

Интересная идея. Спасибо. Мы в свою квартиру еще не поднимались, вся визуализация - это план квартиры. Я почему-то склоняюсь к стиральной машине с сушкой.


Раздвижные двери планируете?
30 лист 2015 15:22
Цитата "xxx777xxx":
Поделюсь печальным "ремонтным" опытом, из которого следует, что дизайн-проект должен быть еще до того, как ступит нога первого строителя.
Я подготовительные работы (электрика, штукатурки, частичный перенос дверных приемов ) начал еще месяца 3 назад, полагая, что общая концепция мне понятна, а пока мы будем придумывать, а дизайнер рисовать, штукатурка высохнет. Поэтому (до конца не зная деталей), мы разводку проводов опустили от потолка на 30 см., будучи уверенными, что элементы потолков ниже не опустятся. На прошлой неделе "дорисовали" и запустили гипсокартонщиков, которые ударными темпами "продюбелили" шлейф проводов на одной стенке, т.к. оказалось, что там потолок опускается на 40 см. Сегодня снимаем профиля и аккуратно отверточкой расковыриваем штукатурку , чтобы посмотреть, что получилось...
Мораль рассказа в том, что лучше подождать несколько недель, чем потом переделывать.


Теперь Ваша задача проследить, чтоб не просто "скрутили" разрыв, а сделали "пайку" или "сварку" концов в этом месте. И на будущее, практикуйте фотофиксацию разводки, очень помогает!
30 лист 2015 17:57
Цитата "menedjer":


Теперь Ваша задача проследить, чтоб не просто "скрутили" разрыв, а сделали "пайку" или "сварку" концов в этом месте. И на будущее, практикуйте фотофиксацию разводки, очень помогает!

Спасибо за советы.
Раньше я так и делал (фотографировал), а сейчас учитывая сравнительно небольшие объемы работ, просто завтыкал...
30 лист 2015 19:54
Сорі за можливо примітивне питання.
Скільки зараз приблизно коштує типовий ремонт 1 кімнатної квартири, скажімо, десь на 45 кв.м. (щоб почати з новобудови і в'їхати жити, тобто має бути кухня, меблі...)?
01 груд 2015 07:25
Цитата "Litvina":


Раздвижные двери планируете?

нет
01 груд 2015 07:56
Цитата "Roma_romanis":
Сорі за можливо примітивне питання.
Скільки зараз приблизно коштує типовий ремонт 1 кімнатної квартири, скажімо, десь на 45 кв.м. (щоб почати з новобудови і в'їхати жити, тобто має бути кухня, меблі...)?
01 груд 2015 07:59
500-1000$/м2. Можно, наверное и в 200$ уложиться, но будет ,что -то в стиле "ремонт закончили-ковер прибили")
01 груд 2015 08:27
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Кусок стены в одной из комнат заметно мокрый (на ощупь не ощущается, но пятно визуально выделяется). Размер примерно 1.2х0.7 метров. Со слов прораба Алексея - все ок, не волнуйтесь, ничего страшного в этом нет и т.п. Хотя очевидно, что он прикрывает какой-то из своих косяков. С его слов якобы, когда была проверка отопления и сливали воду с радиаторов потом, то в квартире сверху забыли перекрыть воду и вода полилась куда не нужно. В любом случае, приятного мало и боюсь как бы это место не стало еще бОльшей проблемой (ведь, как я подозреваю, есть риск появления плесени/грибка). Так что, видимо, переждать эту зиму без отопления у меня не получится - придется включать, чтобы эта часть хоть как-то просохла. Что можете подсказать/посоветовать в этой связи? заранее спасибо
01 груд 2015 08:48
Включати тепло в квартирі для того щоб висушити площу в 1 м2? А не простіше, і мабуть навіть ефективніше, просто поставити електровинтилятор за 100-200 грн, та направити його на потрібне місце?
01 груд 2015 09:02
согласен. такая идея тоже была. но, честно говоря, как-то боязно оставлять включенный электроприбор без присмотра на долгое время. Хотя наверняка такое часто практикуется и проблем не вызывает. Ну идея у меня была такая - включить тепло, но оставить его только для одной комнаты. в остальных радиаторы перекрыть, а дверь в комнату закрыть пленкой
01 груд 2015 10:11
Цитата "MariyaK":
Сделали перепланировку


Добрый день. Можно Вас попросить показать проект, ничего непонятно со слов. :faceoff:
01 груд 2015 10:13
Цитата "ADEP":
Сделали дизайн-проект


Можно попросить номер дизайнера?
01 груд 2015 10:13
Цитата "Kromeshnaya":


Добрый день. Можно Вас попросить показать проект, ничего непонятно со слов. :faceoff:

пожалуйста
01 груд 2015 10:14
Цитата "Iggy80":
Уважаемые соседи! кто-нибудь в курсе, какие есть нормы по освещенности помещений (в частности, интересует кухня - при площади 13 кв.м в наличии одна жалкая одностворчатая дверь)? Даже замена такой двери на такие, как установлены в остальных квартирах нашего ЖК, будет считаться нарушением красоты фасада, я так понимаю? :shuffle: А в темноте жить не хочется... :mog: И где выход из этого печального положения? :wow:


У меня такая же проблема. Я вообще не понимаю как в такой темноте может быть кухня. :down:

У вас какой этаж? Просто есть варианты, на самом деле.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .120122. . .218
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше