Подати оголошення

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .118120. . .218
27 лист 2015 09:21
Цитата "SHL":
А как выглядит "место для блока" кондиционера вообще? у меня один балкон, но ничего предусмотренного под кондиционер я там не увидел - просто плитка фасадная.

честно говоря я лично не смотрела - на балкон не выходила, но и планом предусмотрено, и сказали, что таки да - это место есть!
27 лист 2015 09:24
и сегодня в жеке предложили подписать петицию за остекленение балконов- и мы подписали!!! и также 1 секция уже дверь закрыта от свободного входа, поэтому заплатили 120 грн. за 4 карточки пластиковые закодированные - и вход по карточкам + эти же карточки закодированы уже и под паркинг! также у нас 3 лифта, но сказали, что постоянно работать будут только 2, а 3 - пожарный...
27 лист 2015 09:38
Цитата "SHL":
А как выглядит "место для блока" кондиционера вообще? у меня один балкон, но ничего предусмотренного под кондиционер я там не увидел - просто плитка фасадная.


у некоторых на балконе под внешний блок крепление есть. но оно такое.. :) я бы сказал странное.

у меня например тоже ничего не предусмотрено.
27 лист 2015 09:39
Цитата "SHL":


а со мной поделитесь, пожалуйста. Хоть ремонт откладываю, но уже думаю подбирать мастеров. спасибо


095-054-8236 Александр, машинная штукатурка
27 лист 2015 09:40
еще вопрос с радиаторами перед французскими окнами, кто что с ними делает, это же просто убожество...
27 лист 2015 10:22
Цитата "v_alex":


у некоторых на балконе под внешний блок крепление есть. но оно такое.. :) я бы сказал странное.

у меня например тоже ничего не предусмотрено.


И куда в таком случае вешать кондиционер? я так понимаю фасадную плитку бить нельзя же?
27 лист 2015 10:24
Цитата "MariyaK":
еще вопрос с радиаторами перед французскими окнами, кто что с ними делает, это же просто убожество...


да красивого в этом, конечно, мало. Но как я понимаю, радиаторы можно "легко" (со слов прораба Алексея) перенести в другое место.
27 лист 2015 10:33
Цитата "SHL":


да красивого в этом, конечно, мало. Но как я понимаю, радиаторы можно "легко" (со слов прораба Алексея) перенести в другое место.

перенести куда? сдвинуть на стену, а конденсат как же? утопить в пол - боюсь что тепла будет недостаточно т.к. окна выходят просто огромные от пола и с учетом 3 м высоты...+ у нас угол (торец) дома...французские окна в 2х комнатах и на кухне
27 лист 2015 11:19
Цитата "dimzul":
Сегодня первый раз зашел в свою квартиру в 4й очереди и был неприятно удивлен: стену ванной, смежную с общим коридором, сдвинули внутрь квартиры и разместили в появившейся нише счетчики тепла со всего этажа. Соответственно сама ванная сдвинулась вглубь квартиры (сантиметров на 60) и образовался небольшой "коридорчик" в спальне.

В отделе продаж сказали, что в 4й очереди был пересмотр проекта и теперь он выглядит так. Кто-то еще сталкивался с подобным в Французском квартале?


У нас в 1й очереди та же картина с вентканалами - в обоих санузлах они не там, где планировались. Но судя по другим форумам, это не только во Французском квартале сплошь и рядом...
27 лист 2015 11:31
Цитата "SHL":
А как выглядит "место для блока" кондиционера вообще? у меня один балкон, но ничего предусмотренного под кондиционер я там не увидел - просто плитка фасадная.

У меня на балконе справа внизу предусмотрено места для установки аж двух кондиционеров - это стандартные кронштейны в виде торчащих из стены "рогов". Хотя я учитывая северную сторону ставлю только один кондиционер - на кухню.
Одно место сдаю в аренду (недорого) :)
27 лист 2015 11:49
Цитата "SHL":


И куда в таком случае вешать кондиционер? я так понимаю фасадную плитку бить нельзя же?

Если этих кронштейнов по какой-то причине нет, это не проблема, их можно установить самостоятельно, цена вопроса - до 500 грн.
Кстати, на одном балконе можно установить при желании 4-5 внешних блоков.
Это я к тому, что отсутствие кронштейнов на балконах или большое количество комнат не является причиной установки внешних блоков на фасад за пределами границ балконов.
27 лист 2015 11:58
Спасибо за ответ.
27 лист 2015 13:29
Скажите, а правда что документы не выдают? Присмотрели этот комплекс, но много отзывов что въехать можно, а вот документы на купленную квартиру получить проблематично :)
Хотелось бы, так сказать, из первых уст услышать. Присмотрели 5ую секцию, но теперь переживаем.
27 лист 2015 14:59
в первой очереди уже есть, слава богу, всё. и документы на право собственности и свет/вода/тепло. думаю, у других тоже все будет, вопрос лишь времени
27 лист 2015 15:01
Цитата "Bounty":
Скажите, а правда что документы не выдают? Присмотрели этот комплекс, но много отзывов что въехать можно, а вот документы на купленную квартиру получить проблематично :)
Хотелось бы, так сказать, из первых уст услышать. Присмотрели 5ую секцию, но теперь переживаем.


по 1 очереди документы выдают.
отопление начали включать. свет и воду холодную включили 2 недели назад.
все проблемы уже решены.
28 лист 2015 18:43
Проект на любителя, конечно :hi:
28 лист 2015 21:41
а кто знает, у нас в 1 очереди 1 подъезд сейчас включен один грузовой лифт, однако обнаружила, что в нем кнопки в паркинг даже не существует....при этом когда ходили в 3 подъезд к Алексею и там ехали в лифте кнопка -1 была!! как с 1 подъездом???
29 лист 2015 06:13
Цитата "MariyaK":
а кто знает, у нас в 1 очереди 1 подъезд сейчас включен один грузовой лифт, однако обнаружила, что в нем кнопки в паркинг даже не существует....при этом когда ходили в 3 подъезд к Алексею и там ехали в лифте кнопка -1 была!! как с 1 подъездом???

В 4 подъезде -1 этаж есть. Вчера туда спускались. У Вас 3 лифта. Возможно в паркинг спускается другой.
29 лист 2015 07:57
Цитата "Ann7777":

В 4 подъезде -1 этаж есть. Вчера туда спускались. У Вас 3 лифта. Возможно в паркинг спускается другой.

А у Вас 2 лифта в подъезде верно? А в паркинг оба лифта едут или только один - какой пассажирский или грузовой? У нас всего 3 лифта, из них 1 лифт постоянно работать не будет - пожарный, из 2х оставшихся сейчас работает грузовой, в котором как раз -1 нет. Могу предположить, что только в пассажирском есть -1, но почему...
29 лист 2015 09:11
Цитата "MariyaK":

А у Вас 2 лифта в подъезде верно? А в паркинг оба лифта едут или только один - какой пассажирский или грузовой? У нас всего 3 лифта, из них 1 лифт постоянно работать не будет - пожарный, из 2х оставшихся сейчас работает грузовой, в котором как раз -1 нет. Могу предположить, что только в пассажирском есть -1, но почему...

Да два. Какой сейчас работает не пойму. Строители говорят, что грузовой, но он какой-то небольшой. Во втором лифте не была, т ч на счёт -1 этажа в нем не знаю.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .118120. . .218
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше