Подати оголошення

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗабудовникАльянс Новобуд
Здача ЖК2014 - 2016 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .944946. . .1092
05 лют 2016 14:24
На Лагуновій з лічильником на парадне в грудні 500 грн при площі в 50 м2. На Чорновола незнаю враховуючи режим 2-3 в 2 х кімнатах та 3 в спальні та на кухні, і додатковоі батареі на лоджіі в 3 х кімнатній при площі 117 м2 на мою думку нормально 990 грн
05 лют 2016 16:06
Цитата:


Господин, юрист, что Вас интересует по отоплению с практической стороны? спросите у меня (отвечу по мере сил и времени). Во-первых, на взгляд никак не определить тепловую мощность радиатора отопления, ну только если Вы их не продаете и это Ваша излюбленная модель). Нужно знать производителя, материал радиатора, конструкционные особенности, кроме его физических параметров длины, высоты, соответственно объема воды, учесть тип подключения какой, скорость движения теплоносителя? Предполагаю, что там популярный Корадо на 800 мм, он может быть как на 1001 Вт так и на 1529 Вт в этом размере.
05 лют 2016 16:29
Практическая сторона вопроса отопления мало чего общего имеет с математикой, по-крайней мере, не знаю ни одного известного математика среди "рукастых" монтажников :hi:
06 лют 2016 15:02
Цитата "Андре Скарамуш":
Уважаемые соседи, как законопослушный Гражданин хочу придерживаться технических условий при установке кондиционера, т.е. дренаж в "каналью", но специалист-установщик сказал, что в наших домах уже переделал три кондера с выводом дренажа наружу.
Подскажите как работает первый вариант, нормально ли отходят воды в каналью + подскажите, возможно есть какие-нибудь тонкости монтажа.
Заранее спасибо за конструктив, коммуникацию и позитивную реакцию)).


Здравствуйте, законопослушный гражданин. А подскажите, пожалуйста, по какой причине ваш знакомый специалист отговорил вас от идеи вывода наружу конденсата? Наш как раз советовал именно этот вариант. И по какой причине переделывал (если по просьбе владельцев кондеров - то на что жаловались?)
06 лют 2016 16:05
Цитата "KovalAlla":

Да никто вас не запугивает. Просто вы умеете слышать только себя и никого более. И если такие инициаторы дорываются до управления, то страшно представить какой беспорядок ждет всех жильцов ЗК. Вам до всех как вы выразились "фиолетово", есть только ВЫ и ВАШЕ мнение. И такой позицией вы дискредитируете даже самые благие намерения создания ОСББ. :blah: :blah: :blah:


Сколько тут на форуме сижу эти "кто и более" кроме упреков никаких доводов не высказывают в отличии от некоторых особ. Все лбами в асвальт ударились как страусы и потеряв зрение седят трепаются на форуме не о чем. Мне вот счет пришел на 1000 грн за отопление, знакомому на 1800, родителям при регуляторах на 5ке 400грн. Сижу и думаю - где подвох ))))
06 лют 2016 16:08
Цитата "KovalAlla":
Более того, я поддерживаю идею создания ОСББ, НО! Уважаемая ИГ, избавьтесь от людей, которые вызывают агрессию и полное непонимание у собственников квартир нашего ЗК. Или Inostranka работает на ЖУС и намеренно портит репутацию ИГ? Вы просто почитайте посты на форуме данного человека, это же агония полная.


Провокации все сер провокации. Тут на форуме не одного адекватного высказывания, не от иг не от апонентов, все переросло в бессмысленный сор. Создания ОСББ никаким образом не относится к форуму - тут все герои, как общаешся с человеком на ты, он резко перерастает в аленький цветочек, самгуита помните? не человек а душка =))) А на форуме тут на 50 страниц баталий развел, какой он грозный и всезнающий.
07 лют 2016 08:31
Цитата "alexctpp":
Здравствуйте , а подскажите пожалуйста , сколько вышло за отопление в двушке 83 м2 за январь, а то у нас батареи в основном 1-2-3 , получилось 1523 грн , очень много... а батареи иногда еле теплые даже на 5


У нас 1900 грн в 83м!!! Какая логика??
Регуляторы на 1, т.к. иначе жарко (мы привыкли к температуре не больше 20градусов)
07 лют 2016 09:12
Читаю распри относительно ОСББ... Как и на встречах, так и на форуме - бардачелло.
Для себя я исхожу из следующих постулатов:

1) Обслуживанием комплекса,а также руковдством ОСББ должны заниматься ПРОФЕССИОНАЛЫ, с соответсвующим пониманием и знанием матчасти, включая коньюнктуру потенциальных подрядчиков в этой сфере. Я готов платить за профессианализм, а не аматорство.
2) Волонтерство и "давайте буду я главой ОСББ, если никто не хочет" - из серии "кухарки могут управлять государством". Желание это хорошо, но сравнивать проведение ремонта и обслуживание комплекса... ну мягко говоря некорректно... Нужно иметь соответсвующие навыки и управленческие и профессиональные. Кто из присутсвующих или желающих войти в состав ОСББ провел хоть один крупный тендер? особенно в незнакомой для себя области? не говоря уже про управление коллективами не сильно социально развитой категории работников на минимальных зп... Короче нельзя аматоров ставить в управление. Я понимаю, что у нас в стране фейсбучное диванное воинство всегда знает как лучше и войну вести и страной управлять... только, во-первых никто не хочет в реальности время и силы тратить, во-вторых когда туде попадает - глаза открываются, что не все так просто...
3) Я НЕ ХОЧУ СНИЖЕНИЯ ТАРИФОВ! при инфляции 40% каждый год - снижение тарифов это популизм в стиле бабы юли тимошенко. НО, Я ХОЧУ КАЧЕСТВЕННОГО СЕРВИСА, и готов за это платить. Другими словами, аргумент "тарифы будут на 30% ниже" - это скорее контраргумент для меня. А вот "за те же деньги мы обеспечим охрану комплекса и т.д." - совсем другое.
4) Я ЗА ОСББ - КАК МЕХАНИЗМ КОНТРОЛЯ И ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ! Т.е. легально дрючить тот же ЖУС, а не как сейчас, на слух воспринимать инфо о фин.потоках...
5) ЖУС на данный момент является нормальной организацией, за которой нужен присмотр и,возможно, в дальнейшем коррекция. Это может дать ОСББ. Но вот подход "всех разогнать и жильцы сами будут управлять" - путь к хаосу.

ЗЫ: пока я не вижу управленческого резерва для ОСББ :( на всречах происходит бардак.
ИГ молодцы,реально, я очень поддерживаю инициативных людей! но постоение систем управления - совсем другой, более комплексный и ответсвенный процесс. Как-то так...
07 лют 2016 09:35
Цитата "Suits":
Читаю распри относительно ОСББ... Как и на встречах, так и на форуме - бардачелло.
Для себя я исхожу из следующих постулатов:


4) Я ЗА ОСББ - КАК МЕХАНИЗМ КОНТРОЛЯ И ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ! Т.е. легально дрючить тот же ЖУС, а не как сейчас, на слух воспринимать инфо о фин.потоках...
5) ЖУС на данный момент является нормальной организацией, за которой нужен присмотр и,возможно, в дальнейшем коррекция. Это может дать ОСББ. Но вот подход "всех разогнать и жильцы сами будут управлять" - путь к хаосу.

ЗЫ: пока я не вижу управленческого резерва для ОСББ :( на всречах происходит бардак.
ИГ молодцы,реально, я очень поддерживаю инициативных людей! но постоение систем управления - совсем другой, более комплексный и ответсвенный процесс. Как-то так...

Добрый день.
Вот эти доводы вполне конструктивны. Об этом варианте говорилось не раз, что создав в ЗК ОСББ, можно доверить Жусу обслуживание комплекса, под контролем ОСББ.
07 лют 2016 09:46
Соседи, еще вопрос - а у всех напор воды в квартире нормальный?
Когда заехали - было приемлемо, а сейчас совсем грустно - невозможно мыться!
07 лют 2016 09:50
Кстати относительно кондеров - я заморочился и делал слив в канализацию. Дороже, но правильней! Правда как оно будет работать- не знаю,т.к.только разводку сделал, кондер не покупал и не подключал соответсвенно.
Но считаю, что бизнес-класс начинается с нас! и капающий конденсат на окна и головы в это не вписывается. Поэтому не понимаю людей, который забивают на рекомендации и лепят вывод на улицу. С таким успехом можно гадить в лифтах - тоже ничего страшного,в принципе, уберут...
07 лют 2016 10:53
Цитата "Suits":
Кстати относительно кондеров - я заморочился и делал слив в канализацию. Дороже, но правильней! Правда как оно будет работать- не знаю,т.к.только разводку сделал, кондер не покупал и не подключал соответсвенно.
Но считаю, что бизнес-класс начинается с нас! и капающий конденсат на окна и головы в это не вписывается. Поэтому не понимаю людей, который забивают на рекомендации и лепят вывод на улицу. С таким успехом можно гадить в лифтах - тоже ничего страшного,в принципе, уберут...

Вы правы. Но в 3-х ком.квартирах по причинам того, что не позволяют пилоны ( их нельзя штробить в глубину горизонтально) выводить слив в канализацию. Увы, таков проект. Поэтому Жус, во главе с бывшим директором ( Сергеем Лаврененко) разрешил 3-х ком.квартирам выводить конденсат на улицу и Жус обещал сделать общий слив, но так все обещания и "канули в лету". Лаврененко нет, обещания все забыты. Да бизнес-класс, но Жус не спешит этому званию соответствовать.
07 лют 2016 15:13
Цитата "Suits":
Кстати относительно кондеров - я заморочился и делал слив в канализацию. Дороже, но правильней! Правда как оно будет работать- не знаю,т.к.только разводку сделал, кондер не покупал и не подключал соответсвенно.
Но считаю, что бизнес-класс начинается с нас! и капающий конденсат на окна и головы в это не вписывается. Поэтому не понимаю людей, который забивают на рекомендации и лепят вывод на улицу. С таким успехом можно гадить в лифтах - тоже ничего страшного,в принципе, уберут...

Согласен но невовсех квартирах есть возможность слива в канализацию
07 лют 2016 16:40
Цитата "Suits":
Кстати относительно кондеров - я заморочился и делал слив в канализацию. Дороже, но правильней! Правда как оно будет работать- не знаю,т.к.только разводку сделал, кондер не покупал и не подключал соответсвенно.
Но считаю, что бизнес-класс начинается с нас! и капающий конденсат на окна и головы в это не вписывается. Поэтому не понимаю людей, который забивают на рекомендации и лепят вывод на улицу. С таким успехом можно гадить в лифтах - тоже ничего страшного,в принципе, уберут...


Правильнее - только потому, что дороже? Совет был бы особенно ценным, если бы вы опробовали оба варианта, и наверняка, знаете, какой лучше. А так... Вся история с поддонами обсуждается как раз потому, что никому не хочется, чтобы капало на голову - нам в том числе, если будет капать за шиворот, то мне в принципе, без разницы 0- с моего кондишена или соседа снизу. Или вы думаете по-другому?
07 лют 2016 17:25
Цитата "Suits":
Читаю распри относительно ОСББ... Как и на встречах, так и на форуме - бардачелло.

Зато последовательно, а то можно было бы подумать, что на форуме сидят какие-то другие люди. Ан нет - все те же...

Цитата "Suits":

Для себя я исхожу из следующих постулатов:

1) Обслуживанием комплекса,а также руковдством ОСББ должны заниматься ПРОФЕССИОНАЛЫ, с соответсвующим пониманием и знанием матчасти, включая коньюнктуру потенциальных подрядчиков в этой сфере. Я готов платить за профессианализм, а не аматорство.

:super:
Цитата "Suits":

2) Волонтерство и "давайте буду я главой ОСББ, если никто не хочет" - из серии "кухарки могут управлять государством". Желание это хорошо, но сравнивать проведение ремонта и обслуживание комплекса... ну мягко говоря некорректно... Нужно иметь соответсвующие навыки и управленческие и профессиональные. Кто из присутсвующих или желающих войти в состав ОСББ провел хоть один крупный тендер? особенно в незнакомой для себя области? не говоря уже про управление коллективами не сильно социально развитой категории работников на минимальных зп... Короче нельзя аматоров ставить в управление. Я понимаю, что у нас в стране фейсбучное диванное воинство всегда знает как лучше и войну вести и страной управлять... только, во-первых никто не хочет в реальности время и силы тратить, во-вторых когда туде попадает - глаза открываются, что не все так просто...

Вы четко сформулировали. я тоже не вижу даже в ИГ четкого понимания того, что будет дальше. профессионалов нет. отсюда и бардак.

Цитата "Suits":

3) Я НЕ ХОЧУ СНИЖЕНИЯ ТАРИФОВ! при инфляции 40% каждый год - снижение тарифов это популизм в стиле бабы юли тимошенко. НО, Я ХОЧУ КАЧЕСТВЕННОГО СЕРВИСА, и готов за это платить. Другими словами, аргумент "тарифы будут на 30% ниже" - это скорее контраргумент для меня. А вот "за те же деньги мы обеспечим охрану комплекса и т.д." - совсем другое.

Согласен. Платить меньше - путь в никуда, когда все вездеь только растет... Но цена должна быть обоснованной. А коммунизм мы уже строили.

Цитата "Suits":

4) Я ЗА ОСББ - КАК МЕХАНИЗМ КОНТРОЛЯ И ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ! Т.е. легально дрючить тот же ЖУС, а не как сейчас, на слух воспринимать инфо о фин.потоках...


Легально дрючить можнно и сейчас - но это долго и лениво... А поэтому кажется неэффективным.

Цитата "Suits":

5) ЖУС на данный момент является нормальной организацией, за которой нужен присмотр и,возможно, в дальнейшем коррекция. Это может дать ОСББ. Но вот подход "всех разогнать и жильцы сами будут управлять" - путь к хаосу.

Аминь.Но ведь так хотелось лавров.
Цитата "Suits":

ЗЫ: пока я не вижу управленческого резерва для ОСББ :( на всречах происходит бардак.
ИГ молодцы,реально, я очень поддерживаю инициативных людей! но постоение систем управления - совсем другой, более комплексный и ответсвенный процесс. Как-то так...
07 лют 2016 17:42
Цитата "E_Isupov":


Господин, юрист, что Вас интересует по отоплению с практической стороны? спросите у меня (отвечу по мере сил и времени). Во-первых, на взгляд никак не определить тепловую мощность радиатора отопления, ну только если Вы их не продаете и это Ваша излюбленная модель). Нужно знать производителя, материал радиатора, конструкционные особенности, кроме его физических параметров длины, высоты, соответственно объема воды, учесть тип подключения какой, скорость движения теплоносителя? Предполагаю, что там популярный Корадо на 800 мм, он может быть как на 1001 Вт так и на 1529 Вт в этом размере.


Когда-то пытался разобраться в деталях при выборе радиаторов, рассчете оптимального расхода енергии для поддержания определенного уровня темппературы в определенном помещении, заведомо с огрехами в утеплении... Понял, что без специалистов не разберусь, одного чтения материалов по теме недостаточно.
07 лют 2016 18:02
Цитата "KovalAlla":
Добрый день соседи. Пришлось зарегистрироваться, почитав последние страниц 10 форума. И выводы очень настораживают. Видимо наши дома это Очень прибыльный бизнес, каждый спешит дорваться, жуть какая! А самое страшное, что никто не говорит о преимуществах ОСББ, как и чем улучшить обслуживание, сервис, сберечь в достойном виде наши дома. ИГ себе рвет кусок пирога похоже в связке с Саук А., другие лица открывают какую то политическую сторону, кто то просто не понимает что происходит и Против Всего этого балагана ))). Есть ли среди наших жильцов Юрист, который может всех проконсультировать, чем такие войны чреваты для реальных собственников квартир?

У Вас сейчас индивидуальные договора на тепло, воду? И с кем?
07 лют 2016 19:51
Романтика с ОСББ закончилась с принятием в июле 2015 года Закона «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку», которым, в частности, внесены изменения в Закон «Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку».

Истинная цель ОСББ сейчас – сделать ОСББ единым потребителем жилищно-коммунальных услуг, в первую очередь самой дорогой коммунальной услуги – ТЕПЛА. Почему именно тепла? Потому что тепло в нашем случае – это ГАЗ.

Ни у кого нет сомнений, что со следующего отопительного сезона увеличатся тарифы на тепло. Тариф вырастет из-за повышения цены на газ. Не сомневайтесь.

Чтобы гарантировано получить деньги за тепло, а по сути, гарантировано получить деньги за подорожавший газ, необходимо тех, кто исправно платит, заставить платить за неплательщиков. Как нас можно заставить платить за не плательщиков – начать с отключения тепла.

Почему сейчас, когда Вы платите за тепло, а кто-то нет, у Вас в квартире тепло все-таки есть, а должнику его не отключают? Только две причины: у Вас ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ договор на теплоснабжение. Даже если Вы платите один, а все нет – у Вас тепло не отключат!
Сейчас Вас не интересует, что кто-то не платит, сейчас Вы «посылаете», условно скажем, Теплосеть судиться с должником и взыскивать долг, но Вам тепло обязаны дать. Так вот Теплосеть не хочет, чтобы ее «посылали», не хочет этой возни с должниками. Ее мечта – отключить, если не платят, и всех делов-то! Нет у Теплосети долгов за отпущенное тепло, а значит нет долгов за газ. А отвечать за газ ох как не хочется!

Теплосеть спит и видит, чтобы был один потребитель! И такой потребитель – это ОСББ. Вы будете платить в ОСББ, ОСББ накапливает деньги и платит дальше. Но если кто-то не заплатил – ОСББ становится должником и нам отключают тепло! Результат: Вы заплатили, а тепла у Вас нет! Вам скажут: «Хотите чтобы мы включили тепло? Погасите долг неплательщиков!».

Вы думаете, что Теплосеть\ЖЕК против ОСББ? Да они всеми руками «ЗА», потому «ЗА» те, у кого газ.

А Вы не заметили, что все кто ратует за ОСББ ни словом не обмолвился, что будет с такими индивидуальными договорами, заключенными жильцами ранее. Спросите, посмотрите, что ответят что ничего не поменяется.

А так ли это будет? Почитайте статью 22 Закона «О ОСББ», действующую с 01.07.2015 года. Вот две главные цитаты:
• «Газо- та електропостачання квартир та нежитлових приміщень здійснюється на підставі договорів між їх власниками і газо- та електропостачальними організаціями відповідно до вимог законодавства.

• Об’єднання оплачує холодну та гарячу воду, теплову та електричну енергію, природний газ, комунальні послуги за цінами (тарифами), встановленими для населення, крім частини таких послуг, що оплачуються власниками нежитлових приміщень.»

Обратите внимание, что «електропостачання квартир» осуществляется на основании договоров с собственниками, т.е. это индивидуальные договора (квартиру легко отключить за неуплату). А тепловую энергию «оплачує об’єднання». «Оплачує об’єднання» означает, что Теплосеть будет требовать все индивидуальные договора «завести» на ОСББ (пусть Вас не смущает, что вроде бы объединение оплачивает и электрическую энергию. Это электроэнергия на лифты, придомовое освещение).

Это раньше, когда ОСББ хотели создать действительно переживавшие за дом люди, сделать это им было трудно. А сейчас, тем, кто стоит за всей этой темой с ОСББ, сделать это очень просто.

Для этого в июле 2015 года и был принят Закон «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку», которым была упрощена процедура принятия решения о создании ОСББ.
Первое. Раньше решение принималось ТОЛЬКО НА СОБРАНИИ ЖИЛЬЦОВ. А поскольку собрать Вас на собрание было довольно сложно, то и ОСББ создавалось сложно. А сейчас, когда НУЖНО создавать ОСББ, можно провести письменный опрос среди тех собственников квартир, кто не пришел на собрание. Это вроде голосования на дому. А Вы не забыли, на каких президентских выборах активно применялась процедура голосования на дому? Как в таком случае было с вопросом давления и манипуляций?
Второе. До июля 2015 года голосование было по принципу «один собственник – один голос». Сейчас принцип «сколько у тебя квадратных метров – столько и голосов». Голосуют и не жилые помещения. Т.е. раньше если у кого-то 1000 м2, а Вас 100, то Вы на равных с таким собственником. А теперь нет. Для чего это сделано? Вроде бы для того, чтобы защитить интересы крупного собственника. А есть уверенность, что "крутой" не примет решения, от которых будут страдать мелкие собственники.

А Вас не беспокоит, что с 01.07.2015 года в ОСББ для принятия некоторых решений надо не 75% голосов, а 50%? А ничего, что до 01.07.2015 года для принятия решения о создании ОСББ, так и для решений по ОСББ в дальнейшем, процедуры письменного опроса не было, а сейчас есть. Вы полностью уверены, что упрощенная процедура дает больше гарантий безопасности Вашим интересам и не может принести Вам вреда? Не напоминает ли такая процедура голосование на дому на выборах президента?

Вы действительно думаете, что это Вам разрешили создавать ОСББ, что это Вам упростили процедуру принятия решения?
Вы не задались вопросом, почему с 2001 года, когда был принят закон о ОСББ, и до 01.07.2015 года это движение так рьяно не рекламировалось и не поддерживалось на всех уровнях. А сейчас все наоборот. Оказывают господдержку по замене лампочек, металлопластиковых окон, дают мелкие кредиты и прочее. Т.е. Вы считаете, что государство просто так стало вдруг лояльным к Вам? К Вам, которые купили квартиры на деньги, с которых заплатили налоги, а теперь будете вынуждены платить налог на недвижимость? Ну с пенсий (с пенсий, Карл! :faceoff: ) налог платим, че и с квартир будем платить!

Более того, чтобы мы как бандерлоги шли в ОСББ нас пугают каким-то государственным управителем, если мы не создадим ОСББ. С чего все это?

Ответ очень прост – деньги. Деньги сейчас есть только у Вас. Когда работала промышленность, потребляла газ (уголь), Вы были, скажем, не очень интересны. Сегодня Ваши карманы стали очень интересны. И чтобы легче было залезать в Ваш карман, нужно чтобы Вы боялись, например, что у Вас отберут квартиру. Начнут, правда с начала, с отключения тепла и воды. Это Вы раньше не переживали за квартиру, поскольку у Вас все было оплачено. Теперь Вы будете переживать за нее и будете переживать за то, чтобы было оплачено ВСЕ в ОСББ. В ОСББ Вы должны быть готовы выложить деньги не только за себя, но и за соседа.

Создание ОСББ сейчас мне напоминает фильм о Буратино. Базилио там пел «На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним, что хоч». Вот и нам бросают медный грош, типа будете сами решать какие тарифы. А ничего, что ОСББ НЕ МОЖЕТ ОКАЗЫВАТЬ УСЛУГИ, оно может только их ЗАКАЗАТЬ. А все услуги будут оказывать компании, ТАРИФЫ КОТОРЫХ УТВЕРЖДАЮТ МЕСТНЫЕ ДЕПУТАТЫ И ГОСКОМИССИИ. Не от того, есть ОСББ или нет зависит величина тарифа! Как пример, возьмите наши маршрутки. Конкуренция, правда? Можем выбрать по какой цене ехать, да? Вот так и с ОСББ будет. А ну да, зарплату правлению, уборщице установим. Ну т.е. медный грош.

Основным популяризатором создания ОСББ сегодня является одна политическая сила. Ее представители, кстати, есть в нашем городском совете. Как-то случайно получилось, что многие, кто связан с этой политсилой, имеют отношение к правлениям ОСББ в своих домах? В Киеве, кстати, тоже? А не является ли случайностью, что эта политсила, по-слухам, «связана» с заказчиком ОСББ и принятия в июле 2015 года Закона «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку»? Кстати, простые агитаторы за ОСББ могут действительно делать это от чистого сердца. Истинные заказчики темы с ОСББ выстроили систему, которая будет работать на их интерес не зависимо, кто в правлении ОСББ и прочее. Главное – создать ОСББ.

ПОЧЕМУ ТЕ, КТО РАТУЕТ ЗА ОСББ И ПУГАЕТ УПРАВИТЕЛЕМ, НЕ РАЗЪЯСНЯЕТ ВАМ, ЧТО ЖИЛЬЦЫ МОГУТ УПРАВЛЯТЬ ДОМОМ И БЕЗ ОСББ и УПРАВИТЕЛЕЙ. ЗАКОН ЭТО РАЗРЕШАЕТ. НУЖНО ТОЛЬКО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ОБ ЭТОМ.

Учитывая упрощенную процедуру по голосованию о создании ОСББ, есть большая вероятность, что ОСББ будет. Вернее, не ОСББ, а колхоз. Посмотрите по истории, когда была коллективизация и что было после коллективизации.
07 лют 2016 22:06
Меня всё беспокоит...надо срочно перечитать закон про ОСББ, если там действительно нет индивидуальных договоров, а услуги только через ОСББ, то тогда Вы правы это ловушка для населения...А колхозы я с детства не люблю, нет ничего хуже общественного, это ж не моё, можно изгадить, поломать...это у постсоветских людей в сознании заложено, комуняки научили ж, что всё индивидуальное плохо...вот и изгаживают даже там, где сами живут.
08 лют 2016 05:44
Доброе утро!

Попытался прочитать длинный пост от kvartirantus. Откровенный бред, мне жаль тех, кто прочел все это еще вчера, перед сном. Уважаемые соседи, не поленитесь, прочитайте закон об ОСББ, чтобы вами не манипулировали! А для теоретиков заговоров напоминаю, что для вас есть отдельные форумы в сети.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .944946. . .1092
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx