Подати оголошення

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗабудовникАльянс Новобуд
Здача ЖК2014 - 2016 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .943945. . .1092
04 лют 2016 10:41
Более того, я поддерживаю идею создания ОСББ, НО! Уважаемая ИГ, избавьтесь от людей, которые вызывают агрессию и полное непонимание у собственников квартир нашего ЗК. Или Inostranka работает на ЖУС и намеренно портит репутацию ИГ? Вы просто почитайте посты на форуме данного человека, это же агония полная.
04 лют 2016 10:54
Добрый день форумчане.
Немного поговорим о «честности» и «прозрачности» нашего ЖУСа…

Немного физики:
1 гигакалория = 4.1840 гигаджоуля (ГДж) = 1.1622 мегаватт-час (МВт⋅ч)
1 кВт = 0.0008598 Гкал/час

Теперь объявление ЖУСа по Черновола 11 (ноябрь 2015г.):
- использовано теплоэнергии на отопление МОП - 7,1 Гкал.

Далее математика:

7,1 Гкал / 0,0008598 = 8257,7 кВт = 8 257 700 Вт
30 дней в ноябре умножаем на 24 часа (1 сутки) = 720 часов
В холе, по моему, 8 батарей
8 * 720 = 5 760 часов (греют все батареи хола)

8 257 700 Вт / 5 760 = 1 433 Вт\ч (это будет мощность 1 батареи)

По моему предположению, и раньше, 06.02.2015г., на форуме писал Ritz (нашел на форуме по поисковику... слово "радиатор") :), в холе батареи установлены мощностью 1001 Вт (я так понимаю максимальной…).

Таким образом, нас, уважаемые соседи, ЖУС «жухнул» минимум на 43 % (1433 / 1001) на отоплении МОП.

Аналогичная ситуация за декабрь 2015г.

Мелочь конечно…
А на каждой мелочи по 40 %.... (может больше, может меньше…..)

Доверия к ЖУСу у меня как-то нет 
Это мои личные расчеты. Если вдруг где-то ошибка (например, в количестве радиоторов, их мощности…..) то каждый житель ЗК сам может легко пересчитать и увидеть кто кого обманывает.

С ув.
04 лют 2016 11:25
Цитата "KovalAlla":
Более того, я поддерживаю идею создания ОСББ, НО! Уважаемая ИГ, избавьтесь от людей, которые вызывают агрессию и полное непонимание у собственников квартир нашего ЗК. Или Inostranka работает на ЖУС и намеренно портит репутацию ИГ? Вы просто почитайте посты на форуме данного человека, это же агония полная.



Вы не перепутали свои посты с постами иностранки? В чужом глазу соринку вижу , а в своём полено не заметно.
04 лют 2016 11:47
Цитата "KovalAlla":
Более того, я поддерживаю идею создания ОСББ, НО! Уважаемая ИГ, избавьтесь от людей, которые вызывают агрессию и полное непонимание у собственников квартир нашего ЗК. Или Inostranka работает на ЖУС и намеренно портит репутацию ИГ? Вы просто почитайте посты на форуме данного человека, это же агония полная.


Уважаемая! Не надо избавляться от людей в ИГ. Их и так настолько мало для решения ОБЩИХ задач. Проблема в том, что ИГ наоборот нуждается в людях. На словах все хороши, а как до дела, так тот занят, тот за рубежом и т.д. Если Вы живёте в ЗК и хотите улучшить условия проживания путем достижения прозрачности в комунальных расчётах и соответственно комунальных оплатах, достижения аккамулирования средств на развитие комплекса, а не на карманы "здешних хазяев", то пожалуста, рады Вас видеть в составе ИГ. Поверьте,в решении проблем, при выборе общей стратегии, пропадет агрессия. Я за ОСББ, не верю в лояльность, порядочность будущей управляющей компании с июля месяца.
04 лют 2016 12:55
Цитата "urist_2014":
Добрый день форумчане.
Немного поговорим о «честности» и «прозрачности» нашего ЖУСа…

Немного физики:
1 гигакалория = 4.1840 гигаджоуля (ГДж) = 1.1622 мегаватт-час (МВт⋅ч)
1 кВт = 0.0008598 Гкал/час

Теперь объявление ЖУСа по Черновола 11 (ноябрь 2015г.):
- использовано теплоэнергии на отопление МОП - 7,1 Гкал.

Далее математика:

7,1 Гкал / 0,0008598 = 8257,7 кВт = 8 257 700 Вт
30 дней в ноябре умножаем на 24 часа (1 сутки) = 720 часов
В холе, по моему, 8 батарей
8 * 720 = 5 760 часов (греют все батареи хола)

8 257 700 Вт / 5 760 = 1 433 Вт\ч (это будет мощность 1 батареи)

По моему предположению, и раньше, 06.02.2015г., на форуме писал Ritz (нашел на форуме по поисковику... слово "радиатор") :), в холе батареи установлены мощностью 1001 Вт (я так понимаю максимальной…).

Таким образом, нас, уважаемые соседи, ЖУС «жухнул» минимум на 43 % (1433 / 1001) на отоплении МОП.

Аналогичная ситуация за декабрь 2015г.

Мелочь конечно…
А на каждой мелочи по 40 %.... (может больше, может меньше…..)

Доверия к ЖУСу у меня как-то нет 
Это мои личные расчеты. Если вдруг где-то ошибка (например, в количестве радиоторов, их мощности…..) то каждый житель ЗК сам может легко пересчитать и увидеть кто кого обманывает.

С ув.


Добрый день!

Сейчас я уже не Ritz, к сожалению забанили. Вот мой пост, о котором Вы вспоминаете:

Ritz писал(а):
"Хочу поделиться своими вычислениями, связанными с отоплением в наших домах.На одном этаже в наших квартирах установлены 32 радиатора 300х1000 (на 2 этаже они немного меньше 300х800) и 6 размером 500х700, все 21 модели. Суммарная номинальная мощность 32890 вт. Также на одном этаже установлены 3 радиатора, два 22 модели 500х400 и 500х800 и один 33 - 400х900, суммарной мощности 3464 вт. Еще на 1-м этаже в холле установлены 6 радиаторов 22 модели размером 300х1000, суммарная мощность 6006 вт. Делим мощность радиаторов 1-го этажа на количество этажей, на один этаж приходится (6006:25) 240 вт. Всего на МОП для одного этажа выходит (3466+240) 3704 вт.

Получается, что затраты на обогрев МОП составляют всего лишь 11% от затрат на обогрев наших квартир. Корректны ли эти вычисления? Скажу о себе, да корректны. Все эти месяцы терморегуляторы у меня стоят в положении *5, потому что поставщик тепла сам регулирует входящую температуру теплоносителя в зависимости от погоды. И тогда даже при самых плохих раскладах для ЖУС, когда краны на радиаторах в МОП открыты максимально, это соотношение сохраняется. И чем меньше открыт этот кран, тем меньше соотношение и больше выгода ЖУС.

Поскольку не у всех установлены тепловые счетчики, предлагаю следующую методику расчета затрат на отопление для каждого отдельного помещения. От показания счетчика, на который завязаны жилые помещения, МОП, 26 этаж и что там еще отнимаются показания квартирных счетчиков, а оставшееся сумма делится на сумму номинальных мощностей батарей установленных в помещениях без счетчиков тепла. А дальше просто вычислить сколько припадает на то или иное помещение. Так будет точнее, чем подсчет по м2. Так мы даже сможем подсчитать во сколько обходится каждая отдельная батарея в МОП. Но лучше все же, чтобы в каждом отдельном помещении, включая 26 этаж, были установлены счетчики и этого необходимо добиваться.

Площади мопов с 2 по 25 этажи в домах 1,2,3 единаховы; поэтому понимая квадратуру МОП НА ЭТАЖЕ МОЖНО РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ НО НЕОБХОДИМ ОТДЕЛЬНЫЙ СЧЁТЧИК тепла на МОП.За 26 этаж 1 коммерческий оплата отдельно. Но вся эта информация должна быть опубликована ЖУС на информационном стенде каждого дома и жильцы понимали за что платят."

Вы еще учтите, что приведенная мощность радиаторов верна при максимальной температуре теплоносителя.
04 лют 2016 13:06
Господа, давайте проявлять уважение друг к другу в целом и мнению по определенным вопросам в частности. По своей воле или нет, мы с вами в одной лодке и грести нужно по возможности в одном направлении, для того, чтобы процесс гребли была эффективной.

Я разделяю уважительное отношение софорумчан к Иностранке, как минимум ее посты конструктивны, обстоятельны и логичны с точки зрения позиции, которую она последовательно отстаивает.

НО. Сомневаться нам никто не может запретить, поэтому есть и сомневающиеся. Иметь свою точку зрения - тоже можно (законодательно), поэтому есть и противники. И это нормально.

Спасибо, что выслушали предисторию, теперь перейду к тем вопросам, которые действительно беспокоят.

1. Изучаю вопрос существования ОСББ на разных ресурсах, но вот образцово-показательного, у которого получилось бы все и к ним теперь на экскурсии и за обменом опытом приезжали люди - не нашел. Может, плохо искал, может, кто владеет такой информацией?

2. ИГ - это крутые чуваки, обладающие необъятными знаниями, умениями, компетенциями, желанием, возможностями, временем и плюс к этом неиссякаемой энергией. Завидую. Я прихожу с работы домой и иногда поесть приготовить уже в облом - откуда у вас столько сил и уверенности в своих силах? В то, что потянете? Если это какие-то транквилизаторы - поделитесь рецептом, мне тоже очень надо, может, еще и в ряды ваши втянусь)

3. ДОстаточно ли у простых обывателей знаний? (тут нужно быть вот вообще многостаночником - и бухгалтер, и прораб, и завхоз, и менеджер, и юрист, и швец, и жнец и прочая, прочая...) - пример с ремонтом квартир неплох, но не того масштаба.

4. Что будет, если создадим, поактивничаем, не справимся - вот что дальше?

Поймите, не в плане запугать - ни-ни. Но я дотошный, хочу понимать все риски и условия. вот тут как раз юрист в ветке есть - может, прокомментирует.
04 лют 2016 14:04
День добрый, уважаемые соседи!
Чтобы Вы дочитали мое сообщение - буду краток).
1. На два последних собрания не ходил и ходить больше не буду.
2. Для себя я все решил - хочу голосовать и буду голосовать за ОСББ.
3. Прекрасно, что есть разные мнения, а главное что есть мнения против ОСББ. Когда оно будет создано, то эта оппозиция очень хорошо будет контролировать Правление.
4. На Дарнице у родственников в доме (ул.Жмаченко) 1975 г. выпуска неделю после нового года не могли прочистить мусоропровод, ЖЭК сделал ремонт - покрасили двери в подъездах в цвет пережареного на томатном соусе дерьма - уже читаю объявления о создании ОСББ - думаю, что в наших домах до такой перекраски еще далеко, но ЖУС нам себя контролировать и не дает, и в будущем не даст (всегда будте готовы платить по счетам).
5. Изучаю Устав ОСББ и поддерживаю сообщение от соседа "Лоллипопа" о необходимости введения пунктов о тендерах, контроль за премиями и др. и пр. etc.....
6. Соседи, ау, все желающие пока на безоплатной основе могут сделать указанное в п.5 сами лично или всем семейством, пока на безоплатной основе, НО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ БУДЕТ ОБЕСПЕЧИВАТЬ НАМ КОМФОРТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ АДЕКВАТНУЮ З/П (думаю, что этот директор ЖУСа получает достаточно хорошо, даже по меркам Киева).
7. На предпоследнем собрании видел отметы (правильно "ответы", но по Фрейду получилось лучше))) этого директора ЖУСа + его лицо ухмыляющееся в толпу показало, что он уверен в бесперспективности ОСББ и для меня двоих мнений быть не может - не хочу общаться с этими чиновниками - меня устраивает ИГ, и ... премного им благодарен, и спасибо им за настойчивость.
Голосование даст нам всем возможность высказать свою точку зрения.
04 лют 2016 14:06
Dmitriy_S

ой.. да ладно.. бабушки справляются...
моя свекровь в своей квартире в многоэтажном доме паспортисткой была (не знаю как там у них и что сейчас, но пару лет назад был очень зелёный двор благоустроенный, с периодическими развлекухами (играми коллективными/песнями) для детей, с наградой конфетами от того же дома.

у моей матери в доме председателем тётка "за 40" стала, и нормально там лет 15 пахала, разобралась

бухгалтерию должен реальный бухгалтер делать да, но там не нужна полная занятость, можно декретчицу брать на "очень укороченный" день, можно по совместительству, удобнее всего из жильцов искать.
паспортистка сейчас не сказать, чтобы нужна, но у нас сидит раз в неделю - помогает оформлять бумажки, сейчас прописка через паспортный стол броваров строго.

что значит не справимся? толковый председатель - пусть правит, наше дело - проверять.. что-то не так - поменять на другого, у нас в 4х подъездах последние выборы были из 4х кандидатов (от каждого подъезда), сейчас не то время, чтобы харчами перебирать
сантехник, электрик нужны, но в принципе можно и с ЖУСом по некоторым позициям сотрудничать.
уборщицу и дворника нанять - неужели сложно найти персонал и купить оборудование? неужели сложно в том, какое оно нужно - разобраться?

а по моему опыту - первое время председателю много времени надо, чтобы разобраться, потом уже по накатанному пути идёт

ну и нюанс - ОСББ, и ночью надо шевелиться если вдруг авария какая, знать где стояки перекрываются.. а не через заявление в жус и жди неделю пока разберутся где течёт по стояку, найдут хозяина квартиры и отремонтируют.
04 лют 2016 14:12
Уважаемые соседи, как законопослушный Гражданин хочу придерживаться технических условий при установке кондиционера, т.е. дренаж в "каналью", но специалист-установщик сказал, что в наших домах уже переделал три кондера с выводом дренажа наружу.
Подскажите как работает первый вариант, нормально ли отходят воды в каналью + подскажите, возможно есть какие-нибудь тонкости монтажа.
Заранее спасибо за конструктив, коммуникацию и позитивную реакцию)).
04 лют 2016 14:21
Цитата "Dmitriy_S":
Господа, давайте проявлять уважение друг к другу в целом и мнению по определенным вопросам в частности. По своей воле или нет, мы с вами в одной лодке и грести нужно по возможности в одном направлении, для того, чтобы процесс гребли была эффективной.

Я разделяю уважительное отношение софорумчан к Иностранке, как минимум ее посты конструктивны, обстоятельны и логичны с точки зрения позиции, которую она последовательно отстаивает.

НО. Сомневаться нам никто не может запретить, поэтому есть и сомневающиеся. Иметь свою точку зрения - тоже можно (законодательно), поэтому есть и противники. И это нормально.

Спасибо, что выслушали предисторию, теперь перейду к тем вопросам, которые действительно беспокоят.

1. Изучаю вопрос существования ОСББ на разных ресурсах, но вот образцово-показательного, у которого получилось бы все и к ним теперь на экскурсии и за обменом опытом приезжали люди - не нашел. Может, плохо искал, может, кто владеет такой информацией?

2. ИГ - это крутые чуваки, обладающие необъятными знаниями, умениями, компетенциями, желанием, возможностями, временем и плюс к этом неиссякаемой энергией. Завидую. Я прихожу с работы домой и иногда поесть приготовить уже в облом - откуда у вас столько сил и уверенности в своих силах? В то, что потянете? Если это какие-то транквилизаторы - поделитесь рецептом, мне тоже очень надо, может, еще и в ряды ваши втянусь)

3. ДОстаточно ли у простых обывателей знаний? (тут нужно быть вот вообще многостаночником - и бухгалтер, и прораб, и завхоз, и менеджер, и юрист, и швец, и жнец и прочая, прочая...) - пример с ремонтом квартир неплох, но не того масштаба.

4. Что будет, если создадим, поактивничаем, не справимся - вот что дальше?

Поймите, не в плане запугать - ни-ни. Но я дотошный, хочу понимать все риски и условия. вот тут как раз юрист в ветке есть - может, прокомментирует.



Немного непонятен вопрос, а что комментировать? :)
Я свое мнение неделю назад писал... Повторюсь:

ОСББ - это неприбыльная организация, НДС также платить не нужно.
Собственники создают ОСББ
Далее сами определяют будут ли они от ОСББ заключать контракты или наймут ЖУС (или ЖЕК, или ЧП, и т.д.) для оказания услуг
При этом, все нюансы прописываются в уставе (договоре оказания услуг).
Стоимость, качество, объемы услуг прозрачно контролируются (ИГ это будет, ревизионная комиссия или например 1 житель с этажа - это тонкости..... - сами жильцы определят)
Все жители ЗК (вернее почти все :)) довольны...

Еще добавлю:
"Волка бояться - в лес не ходить" :)
Ошибки будут, никто от них не застрахован. Вопрос только в том, что ошибка может быть неумышленная, а может быть спланированный обман...

Каждый для себя сам решит:
- или смотреть на наш "чудо-ЖУС" и дальше платить непрозрачные тарифы...
- или самому управлять своим домом, территорией вокруг дома (даже, не исключаю, путем жесткого контроля нашего ЖУСа через ОСББ)
04 лют 2016 14:43
Здравствуйте , а подскажите пожалуйста , сколько вышло за отопление в двушке 83 м2 за январь, а то у нас батареи в основном 1-2-3 , получилось 1523 грн , очень много... а батареи иногда еле теплые даже на 5
04 лют 2016 14:47
Цитата "KovalAlla":
Более того, я поддерживаю идею создания ОСББ, НО! Уважаемая ИГ, избавьтесь от людей, которые вызывают агрессию и полное непонимание у собственников квартир нашего ЗК. Или Inostranka работает на ЖУС и намеренно портит репутацию ИГ? Вы просто почитайте посты на форуме данного человека, это же агония полная.

Ну а здесь, просто, "клиника" :???: :???: :???:
С удовольствием встретилась бы с Вами лично. Познакомились бы. Хотелось бы при личном общении (и можно со свидетелями))) попытаться понять почему я у Вас вызываю столь бурную негативную реакцию 6-)
Так что приглашаю Вас для личного знакомства. :shuffle:
04 лют 2016 15:00
Не удержался - поддерживаю Иностранку, так держать, а вот Алле Коваль, ну в качестве рекомендации - вот не надо давать никчемных советов "жить тихо и как все". Вот я не хочу жить как все (конечно буду тихо с 22-00 и до 08-00) и не хочу, чтобы мне советовали вообще как мне жить. Иначе эти адвайзеры рискуют быть посланными. Искренне Ваш...
04 лют 2016 17:03
Цитата "mu3112":
Здравствуйте , а подскажите пожалуйста , сколько вышло за отопление в двушке 83 м2 за январь, а то у нас батареи в основном 1-2-3 , получилось 1523 грн , очень много... а батареи иногда еле теплые даже на 5

Та у меня в трешке 2-3 990грн
04 лют 2016 17:03
Цитата "mu3112":
Здравствуйте , а подскажите пожалуйста , сколько вышло за отопление в двушке 83 м2 за январь, а то у нас батареи в основном 1-2-3 , получилось 1523 грн , очень много... а батареи иногда еле теплые даже на 5

А терморегулятори есть?
04 лют 2016 18:01
Цитата "alexctpp":


У нас терморегуляторы есть, в 1 комн. насчитали 515 грн., использовали на 3-ке, и регулировали по погоде. По показателям счетчика тепла все сходится. :yes:
04 лют 2016 19:46
Цитата "tyiga":


ой.. да ладно.. бабушки справляются...
моя свекровь в своей квартире в многоэтажном доме паспортисткой была (не знаю как там у них и что сейчас, но пару лет назад был очень зелёный двор благоустроенный, с периодическими развлекухами (играми коллективными/песнями) для детей, с наградой конфетами от того же дома.

у моей матери в доме председателем тётка "за 40" стала, и нормально там лет 15 пахала, разобралась

бухгалтерию должен реальный бухгалтер делать да, но там не нужна полная занятость, можно декретчицу брать на "очень укороченный" день, можно по совместительству, удобнее всего из жильцов искать.
паспортистка сейчас не сказать, чтобы нужна, но у нас сидит раз в неделю - помогает оформлять бумажки, сейчас прописка через паспортный стол броваров строго.

что значит не справимся? толковый председатель - пусть правит, наше дело - проверять.. что-то не так - поменять на другого, у нас в 4х подъездах последние выборы были из 4х кандидатов (от каждого подъезда), сейчас не то время, чтобы харчами перебирать
сантехник, электрик нужны, но в принципе можно и с ЖУСом по некоторым позициям сотрудничать.
уборщицу и дворника нанять - неужели сложно найти персонал и купить оборудование? неужели сложно в том, какое оно нужно - разобраться?

а по моему опыту - первое время председателю много времени надо, чтобы разобраться, потом уже по накатанному пути идёт

ну и нюанс - ОСББ, и ночью надо шевелиться если вдруг авария какая, знать где стояки перекрываются.. а не через заявление в жус и жди неделю пока разберутся где течёт по стояку, найдут хозяина квартиры и отремонтируют.


Ну если бабушки, то єто конечно да, а уж если свекровь, то тем более, в паре с паспортисткой) Мне нравятся ваши аргументы, честное слово) Жизненные)

А вот по поводу аварии среди ночи это вы вообще хорошо сказали - какие действия в случае с жеком (жусом) знают все - а что делать в случае, когда это осмд? среди ночи искать подрядчика или самим устранять - силами тех, кого и зацепило и не поленился выйти на шум?.. жеки фигово, медленно, но всегда делали свою работу - заспанный дядьвася появлялся из ниоткуда в ночи и с помощью монтировки и такой-то матери все ладил - че будет без жека?
Перечитываю, и понимаю, что я вроде как за жек. Вот нет, ни фига, я просто за отлаженные процессы, в том числе и в случае форс-мажоров. Без :ne figa sebe:
04 лют 2016 21:43
Dmitriy_S
хо-хо..
идёт председатель и перекрывает воду или что там можно перекрыть.
а вообще..

когда засыпало снегом в марте пару лет назад на выходных и понедельник многие фирмы выходным сделали, так как на работу никто не явился?
у нас двор в час ночи чистили - трактором за дополнительную плату, председатель побеспокоился, машину мы в воскресенье откопали, и в понедельник вполне могли куда рыпнуться, если бы было надо, в магазин всяко ездили.

а сантехник и электрик тоже могут быть среди жильцов дома, за своевременное (внеурочное) реагирование можно и премию какую выписать (;

а есть ещё занимательная тема памперсов в канализации...
пойду-ка я спать (; чего и всем желаю.
05 лют 2016 06:49
Цитата "mu3112":
Здравствуйте , а подскажите пожалуйста , сколько вышло за отопление в двушке 83 м2 за январь, а то у нас батареи в основном 1-2-3 , получилось 1523 грн , очень много... а батареи иногда еле теплые даже на 5

У меня в двушке работали все батареи на 2,5 и вышло почти 1200 грн, как по мне то это много. При этом как и у Вас батареи иногда холодными были
05 лют 2016 09:38
Цитата "Агент 008":

У меня в двушке работали все батареи на 2,5 и вышло почти 1200 грн, как по мне то это много. При этом как и у Вас батареи иногда холодными были

Добрый день.
Получили платежки, в шоке от цифр, при всем том, что батареи только дней 8-10 грели более менее, а во все остальное время чуть теплые.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .943945. . .1092
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше