Подать объявление

Удобен ли кухонный уголок

21 авг 2014 12:56
Цитата "Sergey-7":


Если кухня просторная, то почему бы и нет. У нас в строящейся квартире будет кухня-гостинная. Думаю, что мы будем довольно много времени проводить там. Будем ли брать кухонный уголок или просто диван - этого я еще не знаю пока, но что-то будем.

если кухня-гостиная, то зачем кухонный уголок? у вас же в гостиной будет диван, наверное)
21 авг 2014 18:36
Цитата "Violent":

если кухня-гостиная, то зачем кухонный уголок? у вас же в гостиной будет диван, наверное)


Может быть, а может быть угловой диван. Еще пока не знаю. Но сейчас в нашей квартире есть кухонный уголок, у знакомых тоже есть. Не могу сказать, что он неудобен. Думаю, что тут очень много зависит от планировки, от того, как выполнено меблирование кухни, от привычек и предпочтений жильцов.
23 авг 2014 12:29
Цитата "Sergey-7":


Может быть, а может быть угловой диван. Еще пока не знаю. Но сейчас в нашей квартире есть кухонный уголок, у знакомых тоже есть. Не могу сказать, что он неудобен. Думаю, что тут очень много зависит от планировки, от того, как выполнено меблирование кухни, от привычек и предпочтений жильцов.


Да, так и есть. Вопрос вкуса.
25 авг 2014 17:20
Цитата "Sergey-7":

Может быть, а может быть угловой диван. Еще пока не знаю. Но сейчас в нашей квартире есть кухонный уголок, у знакомых тоже есть. Не могу сказать, что он неудобен. Думаю, что тут очень много зависит от планировки, от того, как выполнено меблирование кухни, от привычек и предпочтений жильцов.

Безусловно, но когда кухня и гостиная совмещены то назначение уголка мне не понятно. Ну ладно еще, если он стоит на небольшой кухне в однокомнатной квартире - людям просто где-то посидеть хочется постоянно.
26 авг 2014 09:47
Цитата "Violent":

Безусловно, но когда кухня и гостиная совмещены то назначение уголка мне не понятно. Ну ладно еще, если он стоит на небольшой кухне в однокомнатной квартире - людям просто где-то посидеть хочется постоянно.


Были недавно у знакомых - у них единичка с кухней в 13,5 м. На кухне помимо кухонной зоны стоит кухонный уголок, диван и детский уголок (шведская стенка с канатами, веревочными лестницами кольцами и т.п.). При этом в центре еще достаточно много места. Получилось у них довольно функционально - семья может комфортно обедать (все вместе или частями), там же кто-то может работать, при необходимости, а кто-то может при этом прилечь на диване.
У нас будет по другому, т.к. у нас кухня будет вытянутая, а у них квадратной формы. Как будет лучше - решим на месте. Возможно, и откажемся от уголка в пользу обычного дивана. Еще не знаю.
27 авг 2014 17:51
Цитата "Sergey-7":
Возможно, и откажемся от уголка в пользу обычного дивана. Еще не знаю.

Ну еще по стилю важно же чтобы вписался. К примеру я не видела ни одного кухонного уголка в стиле минимализм)
26 янв 2016 21:37
Советов может быть много и все разные. Уголки есть разные мягкие и не сильно удобные и не совсем все зависит от размера вашего кошелька,кухни ну и собственно от вашей фантазии
29 янв 2016 21:45
Супер вещь уголок, если еще и раскладной то вообще красота.выбор сейчас огромный
02 фев 2016 10:38
А если большой раскладной уголок на кухню, может доже угловой диван, то какой материал для обшивки лучше? Ведь кухня все равно останется кухней.
26 март 2016 16:16
как по мне, то можно обойтись прекрасно и без уголка, но с ним кухня будет выглядеть гораздо круче!
30 март 2016 19:13
мне кажется это пережикти уже. удобнее стулья. их всегда можно засунуть под стол, или перенести в другие комнаты если нужно. а то если с гостиями сидеть в другой комнате, то нужно еще и стулья иметь запасные, чтобы всем хватило. ведь уголок не перетащишь.
31 март 2016 04:18
У меня молодежь также решила, что кухонный уголок - пережиток и не стильно. Уговорили меня, мы убрали кухонный уголок, к столу докупили хромированные стулья с мягкими сидушками. Не скажу, что на кухне стало больше места, стол со стульями занимает тот же угол и столько же пространства, что ранее стол с мягким уголком. Только сейчас у меня проблема: негде хранить хозяйственные сумки, сумочки, рулончики кульков д/мусора, пищевой пленки, фольги, пергамента, кулинарные книжки и мои записники, кухонные и бумажные полотенца, скатерти, бумажные салфетки и т.п. И никакой это не хламосборник. Единственный плюс нашей реорганизации - стало проще мыть пол.
К тому же сейчас производители изготавливают очень современные стильные кухонные уголки, есть даже раскладные с дополнительным спальным местом.
31 март 2016 07:45
мне нравится уголок, но мобильность, а вернее ее отсутствие, остановило меня при выборе. соглашусь с DodgeR, стулья можно перенести, когда гости или пододвинуть и залезть, когда нужно что-то достать. с уголком такое не проделаешь. наверное имея достаточно места на кухне можно уголок.
02 апр 2016 09:39
Уголки - отстой. Четко ассоциируются с совковыми кухнями по 4 кв. м. Да, честно говоря, вроде как и новые, сейчас конструируемые производителями эти модели выглядят так же убого. В моей кухне - никаких уголков. Лучше уж складные столы/стулья, если место поджимает.
03 апр 2016 13:11
Цитата "Shepot_A":
Уголки - отстой. Четко ассоциируются с совковыми кухнями по 4 кв. м. Да, честно говоря, вроде как и новые, сейчас конструируемые производителями эти модели выглядят так же убого. В моей кухне - никаких уголков. Лучше уж складные столы/стулья, если место поджимает.


Согласна, на съемной квартире был уголок - ужас, трудно заходить, садиться за стол, выходить, много места съедает сам угол,
у всех знакомых стулья - красота!
05 апр 2016 09:12
Да, даже мнимая выгода от ниш, которые размещаются под сидениями (ну, или могут размещаться)- съедается от громоздкости самой конструкции. Еще и визуально места съедает больше, чем хотелось бы - но родители с ним привыкли - я их дооолго уговаривала его выбросить или подарить кому-то)
05 апр 2016 19:15
А почему раз уголок, то места нету. У нас кухня 15 квадратов. А на уголке и полежать, и поспать можно. Пока я готовлю муж лежит и телевизор смотрит. Кто-то скажет, что муж лентяй, а я рада, что он рядом, а не где-то в другой комнате. И все благодаря уголку. Так что я за уголки.
06 апр 2016 09:31
Я бы тоже в тесную кухню уголок не советовал. А вот в нашу 14 метровую кухню я как раз хочу себе уголок, точнее угловой диван, который бы имел возможность раскладываться и превратиться в 2-х спальную кровать, когда к нам приедут гости. А так все верно описали. На нем можно поесть за столом, посидеть, полежать. Но если кухня не выполняет функции гостинной хоть в какой-то степени, то он не особо и нужен.
06 апр 2016 18:21
Цитата "Sergey-7-31":
Я бы тоже в тесную кухню уголок не советовал. А вот в нашу 14 метровую кухню я как раз хочу себе уголок, точнее угловой диван, который бы имел возможность раскладываться и превратиться в 2-х спальную кровать, когда к нам приедут гости. А так все верно описали. На нем можно поесть за столом, посидеть, полежать. Но если кухня не выполняет функции гостинной хоть в какой-то степени, то он не особо и нужен.

Путаете теплое с железным) - угловой диванчик - это одно, уголок - совершенно другая функционально конструкция. Против диванчика я бы тоже не возражал - хотя мне кажется на кухне уместнее был бы не угловой, а прямой, причем такой, как для гостевой зоны/бара, возможно даже обтянутый не тканью, а кожей/кожзамом - кухня все таки) Имхо, конечно, но пока писал - уже мысленно его себе даже представил.
07 апр 2016 08:05
Цитата "Lucky Luke":
Путаете теплое с железным) - угловой диванчик - это одно, уголок - совершенно другая функционально конструкция. Против диванчика я бы тоже не возражал - хотя мне кажется на кухне уместнее был бы не угловой, а прямой, причем такой, как для гостевой зоны/бара, возможно даже обтянутый не тканью, а кожей/кожзамом - кухня все таки) Имхо, конечно, но пока писал - уже мысленно его себе даже представил.


Именно в нашем случае угловой диван вписывается лучше, плюс троим (нас трое в семье) на угловом удобнее сидеть за столом (можно обходиться без табуретов), поэтому и не прямой, а так да - не принципиально. Но многие угловые диваны называются кухонными уголками со спальным местом. Так что если кто и путает что-то, то не я, а производители диванов. И кухонные угловые диваны (кухонные уголки со спальным местом) отличаются от обычных, насколько я понял, обшивкой, может высотой еще, может еще чем-то.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее