Удобен ли кухонный уголок
Violent
V
Старожил
687
04 березня 2014
21 серп 2014 12:56
Цитата "Sergey-7":
Если кухня просторная, то почему бы и нет. У нас в строящейся квартире будет кухня-гостинная. Думаю, что мы будем довольно много времени проводить там. Будем ли брать кухонный уголок или просто диван - этого я еще не знаю пока, но что-то будем.
если кухня-гостиная, то зачем кухонный уголок? у вас же в гостиной будет диван, наверное)
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 лютого 2014
21 серп 2014 18:36
Цитата "Violent":
если кухня-гостиная, то зачем кухонный уголок? у вас же в гостиной будет диван, наверное)
Может быть, а может быть угловой диван. Еще пока не знаю. Но сейчас в нашей квартире есть кухонный уголок, у знакомых тоже есть. Не могу сказать, что он неудобен. Думаю, что тут очень много зависит от планировки, от того, как выполнено меблирование кухни, от привычек и предпочтений жильцов.
Майкл Роуленд

Старожил
645
17 лютого 2014
23 серп 2014 12:29
Цитата "Sergey-7":
Может быть, а может быть угловой диван. Еще пока не знаю. Но сейчас в нашей квартире есть кухонный уголок, у знакомых тоже есть. Не могу сказать, что он неудобен. Думаю, что тут очень много зависит от планировки, от того, как выполнено меблирование кухни, от привычек и предпочтений жильцов.
Да, так и есть. Вопрос вкуса.
Violent
V
Старожил
687
04 березня 2014
25 серп 2014 17:20
Цитата "Sergey-7":
Может быть, а может быть угловой диван. Еще пока не знаю. Но сейчас в нашей квартире есть кухонный уголок, у знакомых тоже есть. Не могу сказать, что он неудобен. Думаю, что тут очень много зависит от планировки, от того, как выполнено меблирование кухни, от привычек и предпочтений жильцов.
Безусловно, но когда кухня и гостиная совмещены то назначение уголка мне не понятно. Ну ладно еще, если он стоит на небольшой кухне в однокомнатной квартире - людям просто где-то посидеть хочется постоянно.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 лютого 2014
26 серп 2014 09:47
Цитата "Violent":
Безусловно, но когда кухня и гостиная совмещены то назначение уголка мне не понятно. Ну ладно еще, если он стоит на небольшой кухне в однокомнатной квартире - людям просто где-то посидеть хочется постоянно.
Были недавно у знакомых - у них единичка с кухней в 13,5 м. На кухне помимо кухонной зоны стоит кухонный уголок, диван и детский уголок (шведская стенка с канатами, веревочными лестницами кольцами и т.п.). При этом в центре еще достаточно много места. Получилось у них довольно функционально - семья может комфортно обедать (все вместе или частями), там же кто-то может работать, при необходимости, а кто-то может при этом прилечь на диване.
У нас будет по другому, т.к. у нас кухня будет вытянутая, а у них квадратной формы. Как будет лучше - решим на месте. Возможно, и откажемся от уголка в пользу обычного дивана. Еще не знаю.
Violent
V
Старожил
687
04 березня 2014
27 серп 2014 17:51
Цитата "Sergey-7":Возможно, и откажемся от уголка в пользу обычного дивана. Еще не знаю.
Ну еще по стилю важно же чтобы вписался. К примеру я не видела ни одного кухонного уголка в стиле минимализм)
voha55
v
Гість
2
13 січня 2016
26 січ 2016 21:37
Советов может быть много и все разные. Уголки есть разные мягкие и не сильно удобные и не совсем все зависит от размера вашего кошелька,кухни ну и собственно от вашей фантазии
Izzet-Janna

Користувач
38
17 січня 2016
29 січ 2016 21:45
Супер вещь уголок, если еще и раскладной то вообще красота.выбор сейчас огромный
Arina_Koval4uk
A
Постійний користувач
153
19 червня 2015
02 лют 2016 10:38
А если большой раскладной уголок на кухню, может доже угловой диван, то какой материал для обшивки лучше? Ведь кухня все равно останется кухней.
Linochka672

Перехожий
1
26 березня 2016
26 бер 2016 16:16
как по мне, то можно обойтись прекрасно и без уголка, но с ним кухня будет выглядеть гораздо круче!
DodgeR

Старожил
845
09 серпня 2015
30 бер 2016 19:13
мне кажется это пережикти уже. удобнее стулья. их всегда можно засунуть под стол, или перенести в другие комнаты если нужно. а то если с гостиями сидеть в другой комнате, то нужно еще и стулья иметь запасные, чтобы всем хватило. ведь уголок не перетащишь.
ОксанаВладелец

Ветеран
2 835
15 березня 2011
31 бер 2016 04:18
У меня молодежь также решила, что кухонный уголок - пережиток и не стильно. Уговорили меня, мы убрали кухонный уголок, к столу докупили хромированные стулья с мягкими сидушками. Не скажу, что на кухне стало больше места, стол со стульями занимает тот же угол и столько же пространства, что ранее стол с мягким уголком. Только сейчас у меня проблема: негде хранить хозяйственные сумки, сумочки, рулончики кульков д/мусора, пищевой пленки, фольги, пергамента, кулинарные книжки и мои записники, кухонные и бумажные полотенца, скатерти, бумажные салфетки и т.п. И никакой это не хламосборник. Единственный плюс нашей реорганизации - стало проще мыть пол.
К тому же сейчас производители изготавливают очень современные стильные кухонные уголки, есть даже раскладные с дополнительным спальным местом.
К тому же сейчас производители изготавливают очень современные стильные кухонные уголки, есть даже раскладные с дополнительным спальным местом.
Alinelle

Ветеран
1 089
23 червня 2015
31 бер 2016 07:45
мне нравится уголок, но мобильность, а вернее ее отсутствие, остановило меня при выборе. соглашусь с DodgeR, стулья можно перенести, когда гости или пододвинуть и залезть, когда нужно что-то достать. с уголком такое не проделаешь. наверное имея достаточно места на кухне можно уголок.
Shepot_A

Старожил
544
01 лютого 2016
02 квіт 2016 09:39
Уголки - отстой. Четко ассоциируются с совковыми кухнями по 4 кв. м. Да, честно говоря, вроде как и новые, сейчас конструируемые производителями эти модели выглядят так же убого. В моей кухне - никаких уголков. Лучше уж складные столы/стулья, если место поджимает.
Deffochka78
D
Користувач
27
01 вересня 2009
03 квіт 2016 13:11
Цитата "Shepot_A":Уголки - отстой. Четко ассоциируются с совковыми кухнями по 4 кв. м. Да, честно говоря, вроде как и новые, сейчас конструируемые производителями эти модели выглядят так же убого. В моей кухне - никаких уголков. Лучше уж складные столы/стулья, если место поджимает.
Согласна, на съемной квартире был уголок - ужас, трудно заходить, садиться за стол, выходить, много места съедает сам угол,
у всех знакомых стулья - красота!
Отчаянная Дoмохозяйка

Старожил
584
26 червня 2015
05 квіт 2016 09:12
Да, даже мнимая выгода от ниш, которые размещаются под сидениями (ну, или могут размещаться)- съедается от громоздкости самой конструкции. Еще и визуально места съедает больше, чем хотелось бы - но родители с ним привыкли - я их дооолго уговаривала его выбросить или подарить кому-то)
Arina_Koval4uk
A
Постійний користувач
153
19 червня 2015
05 квіт 2016 19:15
А почему раз уголок, то места нету. У нас кухня 15 квадратов. А на уголке и полежать, и поспать можно. Пока я готовлю муж лежит и телевизор смотрит. Кто-то скажет, что муж лентяй, а я рада, что он рядом, а не где-то в другой комнате. И все благодаря уголку. Так что я за уголки.
Sergey-7-31
S
Постійний користувач
495
26 березня 2016
06 квіт 2016 09:31
Я бы тоже в тесную кухню уголок не советовал. А вот в нашу 14 метровую кухню я как раз хочу себе уголок, точнее угловой диван, который бы имел возможность раскладываться и превратиться в 2-х спальную кровать, когда к нам приедут гости. А так все верно описали. На нем можно поесть за столом, посидеть, полежать. Но если кухня не выполняет функции гостинной хоть в какой-то степени, то он не особо и нужен.
Lucky Luke

Старожил
903
25 липня 2015
06 квіт 2016 18:21
Цитата "Sergey-7-31":Я бы тоже в тесную кухню уголок не советовал. А вот в нашу 14 метровую кухню я как раз хочу себе уголок, точнее угловой диван, который бы имел возможность раскладываться и превратиться в 2-х спальную кровать, когда к нам приедут гости. А так все верно описали. На нем можно поесть за столом, посидеть, полежать. Но если кухня не выполняет функции гостинной хоть в какой-то степени, то он не особо и нужен.
Путаете теплое с железным) - угловой диванчик - это одно, уголок - совершенно другая функционально конструкция. Против диванчика я бы тоже не возражал - хотя мне кажется на кухне уместнее был бы не угловой, а прямой, причем такой, как для гостевой зоны/бара, возможно даже обтянутый не тканью, а кожей/кожзамом - кухня все таки) Имхо, конечно, но пока писал - уже мысленно его себе даже представил.
Sergey-7-31
S
Постійний користувач
495
26 березня 2016
07 квіт 2016 08:05
Цитата "Lucky Luke":Путаете теплое с железным) - угловой диванчик - это одно, уголок - совершенно другая функционально конструкция. Против диванчика я бы тоже не возражал - хотя мне кажется на кухне уместнее был бы не угловой, а прямой, причем такой, как для гостевой зоны/бара, возможно даже обтянутый не тканью, а кожей/кожзамом - кухня все таки) Имхо, конечно, но пока писал - уже мысленно его себе даже представил.
Именно в нашем случае угловой диван вписывается лучше, плюс троим (нас трое в семье) на угловом удобнее сидеть за столом (можно обходиться без табуретов), поэтому и не прямой, а так да - не принципиально. Но многие угловые диваны называются кухонными уголками со спальным местом. Так что если кто и путает что-то, то не я, а производители диванов. И кухонные угловые диваны (кухонные уголки со спальным местом) отличаются от обычных, насколько я понял, обшивкой, может высотой еще, может еще чем-то.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 1126.083 770
- ЖК Урлівський-2 | Київміськбуд | Київ, вул. Клеманська, Причальна, Сортувальна26.082 063
- ЖК Q10 IRPIN | Відважних | Ірпінь, вул. Університетська, 1-С/1, 1-P26.082
- ЖК Gravity Park | Креатор-Буд | Київ, просп. Берестейський, 13926.0894
- МФК А136 Highlight Tower | DIM | Київ, вул. Антоновича, 136-13825.08410
- ЖК Crystal Avenue | НоваБудова | Петропавлівська Борщагівка, вул. Оксамитова, 922.0871
- ЖК Щасливий Grand | НоваБудова | Софіївська Борщагівка, вул. Яблунева, 3а22.084
- ЖК Luxberry Lakes & Forest | BudCapital | Обухівський р-н, Козин, пров. Козацький, 1121.0825
- ЖК SENAT | GEOS | Київ, Кільцева дорога, 321.0865
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 220.0887
- Чи варто зараз купувати нерухомість?27.084 627
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- Идеи для декора пола в квартире, ваши отзывы и мнение экспертов12.0712
- Как выбрать подходящую раковину. Отзывы о мойках и раковинах09.0746
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Одесса, ул. Еврейская, 3 | Будова04.084
- ЖК Soul Park | Львів, вул. Пилипа Орлика | LEV Development29.072
- ЖК Північний | Чернігів, просп. Миру, Кільцева дорога | Атлант27.0712
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій19.082 216
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?13.0812
- Кліматичне обладнання норвезької ТМ Bergen07.082
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?06.086
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?30.0720
- Як правильно закласти шви в стінах після врізання стільниці/підвіконня?24.072
- Чи варто робити лоджію продовженням кімнати24.0716
- Чим обробити дерев'яні стіни будинку?24.073
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку05.082
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
- Есть ли польза от компьютерных игр?19.077
- Які етапи охоплює комплексне будівництво ферми під ключ18.071

Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше