Подать объявление

ЖК 4 сезона | УМК | ул. Михаила Максимовича, 3г

ЗастройщикУМК
Сдача ЖК2012 - 2023 г.
Планировки
от 29 900 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
195из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 98.
36/37%
19/19%
29/30%
8/8%
6/6%
1. . .353738
11 март 2021 09:36
Да, у меня тоже есть такая информация. Обмер БТИ сделан.
+ я официально у застройщика просила разрешение на перепланировку, и они в ответе написали, что тех.паспорт будет по изначальной планировке выдан. Приведение документов в соответствие с реальностью уже на моей стороне будет.
12 март 2021 12:54
Скажите, пожалуйста, обмеры сильно отличались от договора? В какую сторону?
14 март 2021 12:35
Обмеры БТИ еще не показывают. А по моим личным замерам у меня площадь квартиры на 4% больше площади согласно договора (т.е. мне нужно будет доплачивать).
15 март 2021 08:37
Обмеры БТИ не показывали. Перед перепланировкой не перемеряла.
25 март 2021 09:18
А адрес все еще не получен, да? :(
26 март 2021 10:18
Адрес еще не получен. И не могут даже назвать сроки, так как говорят что запросы все долго обрабатываются и не известно когда будет результат.
30 март 2021 15:54
Добрый вечер,

у кого то есть поэтажный план 4 дома? (а то на буклетах от ОП непонятно где несущие стены)

Спасибо.
01 апр 2021 16:29
Цитата "PentelBot":
Добрый вечер,

у кого то есть поэтажный план 4 дома? (а то на буклетах от ОП непонятно где несущие стены)

Спасибо.


На луне есть некоторые схемы если поставить галочку "показывать проданные" https://lun.ua/uk/жк-4-сезони-київ/планування?show_sold=true
03 апр 2021 11:21
Добрый вечер,

у кого то есть поэтажный план 4 дома? (а то на буклетах от ОП непонятно где несущие стены)

Спасибо.


Приходите в отдел продаж, я Вам лично покажу, где несущие стены в 4 доме.
05 апр 2021 06:57
За Февраль решим это и с Марта начнете.


не решили (
какие прогнозы?
05 апр 2021 15:48
Дом просрочен на несколько лет, от застройщиков мы слышим все эти годы только бесконечные потоки вранья, может быть уже надо начинать самоорганизацию, и идти под офис говорить с этими мошенниками? Помнится, второй дом никто и не думал сдавать, пока не начались довольно агрессивные собрания жильцов.
07 апр 2021 10:14
Здравствуйте. Уважаемые жильцы, расскажите, пожалуйста, в двух словах о жизни в этом ЖК. Присматриваю как возможный вариант для жизни. Интересует наличие каких-либо проблем, размер коммуналки, прямые ли договора с коммунальщиками, тепло ли зимой? В какую цену обходится плата по кв-ре?
Спасибо
07 апр 2021 13:58
Цитата "Fortunov":
Здравствуйте. Уважаемые жильцы, расскажите, пожалуйста, в двух словах о жизни в этом ЖК. Присматриваю как возможный вариант для жизни. Интересует наличие каких-либо проблем, размер коммуналки, прямые ли договора с коммунальщиками, тепло ли зимой? В какую цену обходится плата по кв-ре?
Спасибо


Добрый день,
Вроде бы тепло, договора прямые, но кроме холодной воды, вроде бы ждут третий дом и потом на прямые переведут. Обслуживание дома примерно 7.10 за м2, вода примерно 25.40 за куб.

Если в двух словах, то обычный дешевый ЖК, каких то изысков тут нет, территории придомовой почти нет, мест для парковок почти нет, качество материалов дешевое, звукоизоляции конечно же нет и т.д....

1) Если я не ошибаюсь, то это один из самых дешевых ЖК в Голосеевском районе.
2) Застройщик достаточно молодая компания и она строит только этот ЖК. Первые два дома были очень проблемными в плане строительства и сдачи. И люди даже думали, что всё кончено...вот примерные сроки задержек
https://www.bild.ua/zhk-4-sezona-kiev/srok-sdachi
3) Сейчас построили третий дом, но вроде бы еще не до конца сдали (люди ждут документы, адрес дома и т.д).
4) Сейчас строится 4-ый дом и планируется еще 5-ый дом.

Сейчас застройщик вроде бы старается, третий дом построили достаточно быстро. И если Вы понимаете смысл "дешево" и принимаете этот смысл - то покупайте здесь квартиру.

Просто есть некоторые люди, которые покупают за копейки, а хотят прям все из золота и т.д...И потом начинают жаловаться, тут отваливается плитка, тут еще что то...- Вы же знали что покупали, то будьте к этому готовы=)
07 апр 2021 14:44
PentelBot, спасибо. почему-то не дает репутацию поднимать(

Думал, самый дешевый ЖК не этот, а Амурский
08 апр 2021 07:50
Ужасный ЖК, ужасный застройщик и ужасный Жек от застройщика, не рекомендую этот ЖК.
08 апр 2021 18:53
Добрый вечер,
являюсь инвестором 4 дома.

Принимайте в семью :ura:

Вот пару свежих фото...
09 апр 2021 21:01
Спасибо за фото. На одном из них котлован еще какого-то дома. Какая ситуация с документами на строительство?Все говорят, дом №4, а по документам он первый.
19 апр 2021 10:43
Добрий день.
Люди які підписували акт прийому-передачі квартири для ремонту в 3 домі, підкажіть будь-ласка на що потрібно звернути увагу? Можливо вже після підписання бачили, що щось недовиконане? І як взагалі проходить процедура? Бо як я зрозумів, спочатку сам йдеш дивитися квартиру, приходиш в офіс і вказуєш на недоліки в акт прийому-передачі.
Дякую
19 апр 2021 21:06
Я акт еще не подписал (ожидаю когда все же можно будет документы оформлять), но опыт в этом деле есть, да и свою квартиру в 3 доме уже "проинспектировал".

Процедура следующая: приходите в отдел продаж (с паспортом и имеющимися документами на квартиру) и просите посмотреть квартиру, смотрите квартиру и если есть недоработки сразу просите их устранить (в отделе продаж можно взять телефон прораба и обсудить с ним эти недоработки), ну и когда у вас не будет замечаний можно в отделе продаж подписывать акт.
Общие рекомендации по квартире:
1) должны быть все счетчики в общем коридоре (электричество, вода, тепло)
2) все окна нормально открываются и без трещин на стеклах
3) стены/пол/потолок не очень кривые и нет существенных трещин (так как иначе вам придется во время ремонта за свой счет это исправлять)
4) вытяжки работают (ровный лист бумаги А4 прилипает к вытяжке когда его к ней поднести вплотную), у меня в другом доме была история что вытяжка не работала так как вентканал был забит строительным мусором
5) батареи проверьте что бы все были
6) ну и в квартире должны быть выходы под канализацию и горячую/холодную воду

Из нюанса по дому - я немного не понял этот момент, но вроде как провода электричества в квартиру заведут только после подписания этого акта приема-передачи.

Ну и после подписания акта вы ж начинаете платить коммуналку за квартиру.

Так же рекомендую сразу взять в отделе продаж разводку коммуникаций (вода, отопление) по полу квартиры, при ремонте очень пригодится.

И после подписания акта обязательно возьмите все паспорта на счетчики (они будут нужны в будущем).
20 апр 2021 08:40
Большое спасибо за развернутый ответ, сохраню себе для использования!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .353738
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее