Подать объявление

ЖК 4 сезона | УМК | ул. Михаила Максимовича, 3г

ЗастройщикУМК
Сдача ЖК2012 - 2023 г.
Планировки
от 29 900 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
195из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 98.
36/37%
19/19%
29/30%
8/8%
6/6%
1. . .3032. . .38
15 июль 2020 05:54
Добрый день, товарищи!
Какие новости кто знает, по-поводу ввода дома в эксплуатацию?

Еще такой вопрос, сейчас запускают на ремонт людей, например, я сделаю ремонт, смогу ли я там жить без документов что дом введен? Или сделаю ремонт и буду ждать пока его введут, кто знает напишите пожалуйста, я думаю не меня одного волнует эта тема!?
15 июль 2020 09:47
Добрый день!
Как я знаю, мы делаем ремонт, в октябре застройщик обещал поставить счетчики отопления и прогнать систему отопления.Счетчики отопления устанавливаются и подключаются при наличие документов на дом.Если застройщик не введет в эксплуатацию, отопления не будет, проживание в доме под вопросом...И сможет ли ремонт пережить зиму без отопления?
15 июль 2020 17:35
Алекс,до введения в эксплуатацию,жить нельзя.Прописано в договоре.
Меня беспокоит отсутствие лифтера.Лифт работает ток грузовой.Кнопки на этажах пока не работают.
15 июль 2020 18:56
Та то что написано то понятно, я читал когда подписовал. Но они никак не проверят живет ли там кто-то или просто делает ремонт.

Я думаю много людей заедут сразу после того как сделают ремонт, ведь итак затянули со сдачей, все люди на взводе.

А насчет лифтов то это да, не понятно почему лифтом нельзя пользоваться, ведь если нужно что либо померять или с дизайнером приехать то нужно на своих двух подниматься, а если кто живет на 20ом этаже, жесть просто.

Давайте, писать любую инфу что у вас есть на дюбую тему что касаеться нашего дома. Ведь всем интерестно и так мы будем более акиивную позицию принимать ечли что!
16 июль 2020 11:38
Так, погодите, работает лифт или нет? Если мне на 18 этаж, скажем, надо ехать?
16 июль 2020 14:48
Работает, но только до 18:00 и с охранником, у него ключи от лифта
16 июль 2020 16:36
Хорошие новости по дому 4. Идет монтаж крана строительного.
17 июль 2020 06:36
Доброе утро! На стройке есть лифтер, он обслуживает все парадные, я попросила у него телефон, он с удовольствием дал, так что договоравайтесь, так как если доставки или крупногабаритный груз, то без него никуда
17 июль 2020 12:22
Только у меня нету веры в то что дом сдадут и подключат отопление ?
Когда человек 10 начнут делать ремонты и начнут возить инструменты и материалы, как этот 1 человек будет бегать по 3-м секциям и возить всех. Кстати, у них всего 1 ключ для лифтов или они все таки сделали дубликаты, хотя бы для себя? :)

Веры в то что дом сдадут - нету. Если дом не сдают, то и отопление не подключат, бо тогда им самим прийдется платить за отопление. Без сдачи дома, перевести плату за отопление на инвесторов не получиться.
17 июль 2020 17:31
Ну сейчас уже пол дома делают ремонты и как-то справляються!
Но да, это реально не комфортно постоянно дергать и быть подвязаным под лифтера! Не вижу проблемы пустить лифт для потребностей жителей со строителями! Кто знает, почему лифтом нельзя свободно пользоваться?
27 июль 2020 11:07
По лифтам - сказали, что не подключен вызов на этаж. Поэтому необходим специальный человек, который катает. Подключить вызов обещали к моменту сдачи в эксплуатацию. До тех пор придется ездить по кривой схеме)
27 июль 2020 20:05
А, все ясно теперь!
Ну будем тогда ждать. Насчет сдачи дома, мне сказали что они еще не подали доки даже типа после карантина.. бред какой-то не думаете? А если карантин еще будут продлевать на 3,5,10 месяцев, что тогла? Все уже давно работает, походе на то что что-то скрывают и находят причину для оправлания...
28 июль 2020 10:46
Сегодня на ЛУН.юа прочла обновление сроков ввода в эксплуатацию:

Заявлені терміни введення
4 будинок (секція 1):4 кв. 2022 (був: 4 кв. 2021)
4 будинок (секції 2-4):4 кв. 2022 (був: 4 кв. 2021)
3 будинок: 3 кв. 2020 (був: 2 кв. 2020)

4 дом отсрочили аж на год! А на сайте 4 сезонов - ноль информации. Больше не рассматриваю этот жк. Один Бог знает, когда его сдадут :mad:
29 июль 2020 08:51
А, все ясно теперь!
Ну будем тогда ждать. Насчет сдачи дома, мне сказали что они еще не подали доки даже типа после карантина.. бред какой-то не думаете? А если карантин еще будут продлевать на 3,5,10 месяцев, что тогла? Все уже давно работает, походе на то что что-то скрывают и находят причину для оправлания...


Мне еще в прошлом октябре говорили что подали документы и ждут ответа. Походу им доки вернули и они решили их больше не подавать. Бред какой-то.

По лифту тоже как-то не понятно. Неужели так трудно вызвать человека? Или все эти специальные люди карантинят и не выходят из дома.
31 июль 2020 09:55
Лифт не пустят пока без лифтера, так как его не опускают строители на первый этаж, а он запрограмирован так чтобы не закрывались двери и чтобы не ехал пока не разгрузишь и не опустишь лифт. Лифтер в порядке очереди нормально всех подымает!
16 авг 2020 10:57
Уважаемые жильцы сданных домов! Расскажите, пожалуйста, какие +/- ваших домов? Сколько обслуживание м.кв., размер коммуналки, тепло ли было зимой, проблемы с жеком и т.д?
Пока смотрю вторичку для себя или д.3. Спасибо
19 авг 2020 12:10
Ну если сравнить с вторичный рынком, то конечно лучше рассматривать новострой. Какое никакое обслуживание, но есть +в том что все коммуникации прослужат дольше. + в том что жк совсем не далеко от метро и кирпичный дом, пожалуй и все. Холодно было в первую зиму после сдачи пока дом не прогрелся и не зашли уже все жить в дом, теперь целую зиму ставим батареи на минимуме. Стоимость 2м 6,60-7.0в зависимости от сезона и какие услуги вам включит обслуживающая компания. Кстати по ней даже не знаю какие плюсы вам написать. Всё нужно выпрашивать по 20 раз чтоб что то заменили, отремонтировали и тд. Никто никуда не спешит, уборка придомовой терр просто ужасная, зимой снег не чистят вообще, сравнить с соседнем домом то это небо и земля, возможно причина всему, что там есть Осбб, лифты постоянно выходят из строя, на улице везде валяется мусор а когда ветер, то и пакет на голову может залететь. За что платится коммуналка никакой отчётности нет и никто никогда не предоставлял Поэтому пишу для тех кто с 3 дома (3 очередь) по возможности сразу организуйте Осбб потому что потом нужно свое счастье под солнцем выгрызать зубами не понятно сколько лет. И если эта компания будет обслуживать и ваш дом, то все мы тут засремся!
30 авг 2020 16:44
Третий квартал подходит к концу, как там сдача дома, у кого-то есть новости из отдела продаж?
31 авг 2020 16:43
Занимательная история. Взял события с ленты новостей по этому ЖК с сайта ЛУН.

07.05.2018: 3 будинок:4 кв. 2018, збудовані 23-24 поверхів моноліту
10.06.2019: 3 будинок:3 кв. 2019 (був: 2 кв. 2019)
21.10.2019: 3 будинок:2 кв. 2020 (був: 3 кв. 2019)
27 липня 2020: 3 будинок:3 кв. 2020 (був: 2 кв. 2020)

То есть застройщик 07.05.2018 планировал закончить дом через пол года от даты новости. Но то что было в планах выполнить за пол года, на практике продлилось 2года. Выводы пусть делает каждый сам.
01 сен 2020 17:10
Жильцы, а если выбирать на вторичке, какой дом предпочтительнее - 1 или 2?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3032. . .38
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее