Подать объявление

ЖК Традиция | ИнтерГал-Буд | ул. Елены Пчилки, 3

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 169.
24/14%
15/9%
48/28%
46/27%
36/21%
1. . .8284. . .222
22 окт 2015 10:22
Цитата "Alex.gi":


Раз пошла такая пьянка, тогда еще 3 места будут мои))


Сейчас на форуме распределим все 20 паркомест и будет сюрприз для тех, кто про форум не знает :))))
22 окт 2015 10:23
Ни себе, ни людям? ну ну, логика понятна - кто вечером приезжает, тот хочет видеть песочницу и клумбу - видимо, по ночи эти объекты архитектуры сильно тешат взор и мировосприятие :ne figa sebe: 6-)
22 окт 2015 10:24
Цитата "Alex.gi":


Раз пошла такая пьянка, тогда еще 3 места будут мои))

Ну не так сразу) я ж согласилась вторую машину (и мотоцикл) в гараже держать типо :shuffle:
22 окт 2015 10:26
Цитата "natochka36":

Ну не так сразу) я ж согласилась вторую машину (и мотоцикл) в гараже держать типо :shuffle:


Я буду велосипед держать на балконе 8-)
22 окт 2015 10:31
Цитата "Alex.gi":


Я буду велосипед держать на балконе 8-)


:velo: :winky: :winky: :winky: и ролики, полагаю, тоже на балконе могут поместиться) у меня два балкона, надо продумать план по затаскиванию мотоцикла на балкон :yes:
22 окт 2015 10:40
А если серьезно, то согласитесь, не очень-то справедливо, когда кто-то будет самый умный приезжать первый и ставить свою машину под домом, на закрытой территории и все это за бесплатно, а кто-то другой будет приезжать условно на полчаса позже и "пролетать" (ехать искать условно "охраняемую" парковку, платить 500+ грн/мес, и еще топать к ней фиг знает сколько). Хотя за содержание придомовой территории будут платить все одинаково.
Может нам ввести какую-то систему оплаты?
Например: 20 паркомест у дома. Хочешь парковаться у дома - плати 1000грн/мес и за тобой закрепляется место у дома. (Оставить условно 1-2 паркоместа для всех как погрузочно/разгрузочные)
За полученные 20 000 грн частично компенсировать оплату стоянки для других жильцов дома, которые будут вынуждены оставлять автомобили на стоянках.
Думаю половина желающих парковаться именно у дома отсеется сразу))
* - суммы указал ориентировочные, просто для примера. Думаю основная суть идеи ясна.
22 окт 2015 10:42
Цитата "natochka36":
Ни себе, ни людям? ну ну, логика понятна - кто вечером приезжает, тот хочет видеть песочницу и клумбу - видимо, по ночи эти объекты архитектуры сильно тешат взор и мировосприятие :ne figa sebe: 6-)

Или те несчастные , что вообще без машины (бывают и такие).
22 окт 2015 10:43
Цитата "Alex.gi":
А если серьезно, то согласитесь, не очень-то справедливо, когда кто-то будет самый умный приезжать первый и ставить свою машину под домом, на закрытой территории и все это за бесплатно, а кто-то другой будет приезжать условно на полчаса позже и "пролетать" (ехать искать условно "охраняемую" парковку, платить 500+ грн/мес, и еще топать к ней фиг знает сколько). Хотя за содержание придомовой территории будут платить все одинаково.
Может нам ввести какую-то систему оплаты?
Например: 20 паркомест у дома. Хочешь парковаться у дома - плати 1000грн/мес и за тобой закрепляется место у дома. (Оставить условно 1-2 паркоместа для всех как погрузочно/разгрузочные)
За полученные 20 000 грн частично компенсировать оплату стоянки для других жильцов дома, которые будут вынуждены оставлять автомобили на стоянках.
Думаю половина желающих парковаться именно у дома отсеется сразу))
* - суммы указал ориентировочные, просто для примера. Думаю основная суть идеи ясна.

Очень интересная идея)
22 окт 2015 10:45
Цитата "Alex.gi":
А если серьезно, то согласитесь, не очень-то справедливо, когда кто-то будет самый умный приезжать первый и ставить свою машину под домом, на закрытой территории и все это за бесплатно, а кто-то другой будет приезжать условно на полчаса позже и "пролетать" (ехать искать условно "охраняемую" парковку, платить 500+ грн/мес, и еще топать к ней фиг знает сколько). Хотя за содержание придомовой территории будут платить все одинаково.
Может нам ввести какую-то систему оплаты?
Например: 20 паркомест у дома. Хочешь парковаться у дома - плати 1000грн/мес и за тобой закрепляется место у дома. (Оставить условно 1-2 паркоместа для всех как погрузочно/разгрузочные)
За полученные 20 000 грн частично компенсировать оплату стоянки для других жильцов дома, которые будут вынуждены оставлять автомобили на стоянках.
Думаю половина желающих парковаться именно у дома отсеется сразу))
* - суммы указал ориентировочные, просто для примера. Думаю основная суть идеи ясна.


А около офисов тоже есть понятие справедливости? Около больниц? В центре Киева, куда мы едем по работе и личным делам? Мне кажется, тут кто-то сильно перебирает на себя заботу о справедливости. Есть план застройки, есть ЖЭК, есть паркоместа, предусмотренные схемой. Если кто-то против, чтобы другой стоял бесплатно, извините, это его личная "ЖАБА". Не стоит перекладывать свои представления о справедливости на существующий порядок дел. Платно так платно - но официально и без приколов - приехал на свое место, а там две машины, блокирующие друг друга, и ищи-свищи, доказывай, что это твое место.
22 окт 2015 10:47
Цитата "Alex.gi":
А если серьезно, то согласитесь, не очень-то справедливо, когда кто-то будет самый умный приезжать первый и ставить свою машину под домом, на закрытой территории и все это за бесплатно, а кто-то другой будет приезжать условно на полчаса позже и "пролетать" (ехать искать условно "охраняемую" парковку, платить 500+ грн/мес, и еще топать к ней фиг знает сколько). Хотя за содержание придомовой территории будут платить все одинаково.
Может нам ввести какую-то систему оплаты?
Например: 20 паркомест у дома. Хочешь парковаться у дома - плати 1000грн/мес и за тобой закрепляется место у дома. (Оставить условно 1-2 паркоместа для всех как погрузочно/разгрузочные)
За полученные 20 000 грн частично компенсировать оплату стоянки для других жильцов дома, которые будут вынуждены оставлять автомобили на стоянках.
Думаю половина желающих парковаться именно у дома отсеется сразу))
* - суммы указал ориентировочные, просто для примера. Думаю основная суть идеи ясна.

Я против закрепления за кем-либо паркомест, это все общая придомовая территория!! Да, платить за это будут все. И так и будет, что кто первый приедит, того и тапки!!
22 окт 2015 10:50
По поводу оплаты за уборку придомовой территории. Не понимаю связи между "кто паркуется, платит больше" и оплатой за квитанцию - уборка придомовой территории. Я на Березняках около своего дома никогда не стояла, а парковалась около соседнего. Но платила по квитанции 108 грн., так как убирают дворники бычки и бутылки, брошенные жильцами - из окон, обычно, и подметают двор. А припаркованные авто здесь вообще ни при чем.
22 окт 2015 10:52
Цитата "natochka36":
По поводу оплаты за уборку придомовой территории. Не понимаю связи между "кто паркуется, платит больше" и оплатой за квитанцию - уборка придомовой территории. Я на Березняках около своего дома никогда не стояла, а парковалась около соседнего. Но платила по квитанции 108 грн., так как убирают дворники бычки и бутылки, брошенные жильцами - из окон, обычно, и подметают двор. А припаркованные авто здесь вообще ни при чем.

Это будет доп плата, если ставить шлагбаум и делать охраняемую территорию!!
22 окт 2015 10:58
Цитата "Blade":

Это будет доп плата, если ставить шлагбаум и делать охраняемую территорию!!


А территория - это только парковка? Ну, я за шлагбаум однозначно. По опыту других домов - за установку шлагбаума платили квартиры, где есть автомобили. То же касалось и ремонта - так как "любители" въехать иногда в неадеквате - и сносят шлагбаум своим автомобилем...
22 окт 2015 11:02
Цитата "natochka36":
Ни себе, ни людям? ну ну, логика понятна - кто вечером приезжает, тот хочет видеть песочницу и клумбу - видимо, по ночи эти объекты архитектуры сильно тешат взор и мировосприятие :ne figa sebe: 6-)


Да не переживайте вы так. Уже все поняли, что вам важно парковать машину под подъездом и не важно, где и как гуляют дети и подростки :)
Но суть в том, что решит все равно большинство :)))

Кстати, район молодой, активных людей много. Недавно вот разогнали еще одну стихийную парковку. Теперь там деревья, кустики и по весне будет газончик :) Правда, шли к этому 6 лет. Но пришли :)))
22 окт 2015 11:02
Думаю можно закончить переубеждать друг друга, нужно выразить ЖЕКу желание сделать без паркометс( темболее интергал будет строить паркинг и ему выгодно это будет) И пусть решают голосованием, а так это из пустого в порожнее.
22 окт 2015 11:11
Цитата "tyrd":
Думаю можно закончить переубеждать друг друга, нужно выразить ЖЕКу желание сделать без паркометс( темболее интергал будет строить паркинг и ему выгодно это будет) И пусть решают голосованием, а так это из пустого в порожнее.


+1.
А паркинг все еще планируется? Они то его пишут в планах, то не пишут.
Интергалу будет проще провести опрос. Все контакты есть, всех легко опросить и вынести решение по факту голосования.
22 окт 2015 11:11
Цитата "cocedka86":


Да не переживайте вы так. Уже все поняли, что вам важно парковать машину под подъездом и не важно, где и как гуляют дети и подростки :)
Но суть в том, что решит все равно большинство :)))

Кстати, район молодой, активных людей много. Недавно вот разогнали еще одну стихийную парковку. Теперь там деревья, кустики и по весне будет газончик :) Правда, шли к этому 6 лет. Но пришли :)))


Дети и подростки, да, они всегда под домом гуляют, на лавочке сидят у песочницы... просто я этих придомовых территорий насмотрелась на Березняках. Паркинга ноль, зато лавки для алконавтов и асфальтная площадка огромная - там дети в футбол играют. Я всегда была за то, чтобы там пол двора укатали как паркинг. Да, моему ребенку эти чудеса не нужны, она слишком загружена школой-кружками, чтобы около дома сидеть.
Мне пока нечего переживать - я живу в частном доме с личным гаражом и тремя паркоместами, на которые никто не претендует, и уже не знаю, хочу ли я возвращаться в родной город
22 окт 2015 11:16
[quote="natochka36" просто я этих придомовых территорий насмотрелась на Березняках.[/quote]

Ой, вы зря так. Позняки и Березняки - это два разных мира. Вот увидите! Тут все гораздо цивилизованнее. За счет того, что район молодой, детей очень много, нет социального жилья. Потому никаких алкашей на лавочках, никаких асфальтированных площадок для детей.
На Березняках, вы правы, действительно все хочется в парковку закатать :))))
22 окт 2015 11:17
Цитата "natochka36":


Дети и подростки, да, они всегда под домом гуляют, на лавочке сидят у песочницы... просто я этих придомовых территорий насмотрелась на Березняках. Паркинга ноль, зато лавки для алконавтов и асфальтная площадка огромная - там дети в футбол играют. Я всегда была за то, чтобы там пол двора укатали как паркинг. Да, моему ребенку эти чудеса не нужны, она слишком загружена школой-кружками, чтобы около дома сидеть.
Мне пока нечего переживать - я живу в частном доме с личным гаражом и тремя паркоместами, на которые никто не претендует, и уже не знаю, хочу ли я возвращаться в родной город

/Так вы так потролить зашли?)
22 окт 2015 11:20
Когда спрашивала про паркинг в ОП, сказали, что строить пока не будут, потому что многоэтажный, который недалеко построен (Ковальская или КГС вроде), не заполнен даже на половину.

Да и толку с тех паркингов, они зачастую дороже самой машины.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8284. . .222
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее