Подать объявление

Своя машина или такси?

1. . .35. . .27
16 апр 2015 12:38
На такси ездить дешевле, чем на своей машине.
А вот на своем авто комфортнее в 1000 раз, поэтому я выбрал машину.
17 апр 2015 07:06
Цитата "Владимир Коломейко":

Поясните, пожалуйста, все это на каких-то характерных примерах.
1. До покупки машины у вас было маловато стимулов, а теперь появился мощный стимул лучше работать. В чем суть этого стимула? Долги за машину нужно отдавать? Большие расходы, связанные с ее эксплуатацией?
2. Какова специфика работы, которая, с одной стороны, требует повышенную мобильность, с другой стороны, приносит значительно более высокие доходы? Почему на этой работе необходимо мотаться по городу, а не решать вопросы с помощью средств связи?


Хорошо, я объясню.

Я был молодой парень, который жил с родителями и иногда ездил на их машине. Устроился на работу, получал стабильную заработную плату и все у меня было хорошо. Но, на работу приходилось ездить на маршрутках/автобусах/такси и это занимало кучу времени, иногда приходилось зимой идти пешком. У родителей каждый раз клянчить машину надоело и я решил купить себе свой автомобиль. Естественно денег не хватало, тем более на новую машину и на ту которую я хотел. Я подумал, что нужно составить план и совершить первое достижение. Про кредит я думал, но всегда с опаской, по этому продолжал копить деньги. И тут в помощь пришел экономический кризис, деньги у меня были в баксах и моя цель стала значительно ближе. Момент для покупки был лучше не придумаешь, по этому я взял все свои деньги, занял у друзей, подруг и купил себе автомобиль. Время было тяжелое и признаюсь поначалу машина стояла на стоянке, но она была куплена и без кредита. Я активизировался и принимался за любую работу, я батрачил как проклятый и спустя пол года я смог рассчитаться полностью. Так как я работаю в сфере продаж, мотивация - очень сильная штука. Далее была квартира (раз смог купить машину, значит смогу и квартиру), суммы уже выше, но мне уже не страшно было. А дальше дом, машины и т.д.

Автомобиль кстати помогал мне зарабатывать деньги, так как у меня много встреч, подписание контрактов и т.д., это помогало мне экономить время и зарабатывать больше.
17 апр 2015 09:07
Спасибо за пояснения.
Разговор сразу же приобрел конкретику. Вместо схоластического спора «нужна собственная машина или нет», заговорили о том, кому и для чего нужна собственная машина.
Торговому посреднику (сиречь, коммивояжёру), вынужденному мотаться по городу, без автомобиля сложно. Тут спору нет. Сложно без автомобиля и жителям прилегающих к Киеву поселков. Сложно и многим рабочим, специализирующимся на ремонтах (тяжелые инструменты необходимо перевозить, материалы закупать). Сложно без автомобиля и публичным людям, которых узнают в транспорте.
Так вот это все и необходимо пояснять, Иначе непонятно, чего это вдруг сотни тысяч людей мотаются на автомобилях по городу, загрязняя атмосферу, загромождая улицы и дворы, транжиря валюту на покупку машин и бензина.
20 апр 2015 18:12
По поводу большого кол-ва машин, потраченной на нее валюты и бензина. За рулем уже 11 лет, сейчас 2 машины в семье, которые едят много бензина. Я не представляю свою жизнь уже даже без двух авто. Квартиру я покупал за городом, с учетом, что я буду пожизненно ездить на машине :) Мне нравится управлять автомобилем, люблю ездить в отпуск на авто, даже за границей беру авто напрокат. Стиль жизни такой что ли. Если бы наше государство думало о людях, экологии они бы не разрешали маршруткам выходить на рейсы, а развивали нормальную транспортную городскую сеть. А так, аж в дрожь берет когда смотришь на бедных людей в забитой под завязку маршрутке :(
21 апр 2015 09:56
Цитата "CMD":
По поводу большого кол-ва машин, потраченной на нее валюты и бензина. За рулем уже 11 лет, сейчас 2 машины в семье, которые едят много бензина. Я не представляю свою жизнь уже даже без двух авто. Квартиру я покупал за городом, с учетом, что я буду пожизненно ездить на машине :) Мне нравится управлять автомобилем, люблю ездить в отпуск на авто, даже за границей беру авто напрокат. Стиль жизни такой что ли. Если бы наше государство думало о людях, экологии они бы не разрешали маршруткам выходить на рейсы, а развивали нормальную транспортную городскую сеть. А так, аж в дрожь берет когда смотришь на бедных людей в забитой под завязку маршрутке :(

Живете за городом, без собственной машины за городом плохо. Это понятно.
Но между загруженным транспортом центром города и пригородом есть обширная полоса массивов и территорий, где есть нормальные школы, где развита торговля, медицина, общественный транспорт. И это резко снижает необходимость тащить личный автомобиль в центр города.
Во многих крупных городах личные авто оставляют рядом с конечными станциями метро, а в центр добираются на городском транспорте. Ибо в центральных районах огромные проблемы с парковками. Да и на метро перемещаться там быстрее. Вот такой стиль жизни.
В принципе, этот стиль жизни можно прививать и в Киеве, ограничив движение автомобилей на загазованных улицах и резко повысив стоимость парковки в центре. На некоторых улицах в историческом центре парковку вообще нужно запретить. Примерно так, как в Лондонском Сити: приехал с водителем, высадил/посадил пассажиров - и сразу же должен уехать. Тогда и такси станет более популярным.
21 апр 2015 19:16
Признавайтесь, это Вы жжёте авто в Киеве?
21 апр 2015 21:43
Нет. И даже не призываю к этому. Ибо подобными методами нельзя освободить от автомобилей центральные районы Киева.
А вот запрет парковок на тротуарах и переполненных улицах Киева - это действенный метод (ИМХО).
Резкий рост стоимости официальных парковок на улицах - тоже действенный метод. Разметка парковок во дворах (с соблюдением всех санитарных норм) - это тоже действенный метод. Насколько я знаю, нельзя парковаться ближе двух метров от жилого здания.
Ну, и наконец, перекрытие проезда для тех или иных видов транспорта в случае превышения ПДК (предельно допустимых концентраций) вредных веществ в воздухе - тоже действенный метод. Если автомобилисты будут знать, что проезд личного транспорта через загазованную Бессарабскую площадь (к примеру) может быть перекрыт в течение многих часов и чуть ли ни ежедневно, то вольно или невольно пересмотрят не только свои маршруты, но и (возможно) стиль жизни.
Да, в первые дни, несмотря на всю подготовительную и разъяснительную работу, будут возникать автомобильные коллапсы... А потом очистятся улицы и дворы в центральных районах от избыточных автомобилей.
22 апр 2015 11:11
Цитата "Владимир Коломейко":

Живете за городом, без собственной машины за городом плохо. Это понятно.
Но между загруженным транспортом центром города и пригородом есть обширная полоса массивов и территорий, где есть нормальные школы, где развита торговля, медицина, общественный транспорт. И это резко снижает необходимость тащить личный автомобиль в центр города.
Во многих крупных городах личные авто оставляют рядом с конечными станциями метро, а в центр добираются на городском транспорте. Ибо в центральных районах огромные проблемы с парковками. Да и на метро перемещаться там быстрее. Вот такой стиль жизни.
В принципе, этот стиль жизни можно прививать и в Киеве, ограничив движение автомобилей на загазованных улицах и резко повысив стоимость парковки в центре. На некоторых улицах в историческом центре парковку вообще нужно запретить. Примерно так, как в Лондонском Сити: приехал с водителем, высадил/посадил пассажиров - и сразу же должен уехать. Тогда и такси станет более популярным.

Володимире, повністю з Вами погоджуюсь. Хоч і сам водій з майже десятилітнім стажем. Всьому є міра, за містом авто - чудовий транспорт. В місті треба розвивати громадський!)
22 апр 2015 17:33
Цитата "Vasyly":

Володимире, повністю з Вами погоджуюсь. Хоч і сам водій з майже десятилітнім стажем. Всьому є міра, за містом авто - чудовий транспорт. В місті треба розвивати громадський!)

И вот пока пройдут эти чудные 10 лет, нужная своя машина. :yes:
23 апр 2015 07:24
Ну понятное дело лучше своя машина своя машина, это даже не обсуждается. Вот что лучше маршрутка или такси, в этом случае предпочтительнее такси) Я выбираю taxi, но к сожелению, как всегда больше передвигаюсь на маршрутках 6-)
23 апр 2015 09:45
Цитата "ХАМмер":
Ну понятное дело лучше своя машина своя машина, это даже не обсуждается. Вот что лучше маршрутка или такси, в этом случае предпочтительнее такси) Я выбираю taxi, но к сожелению, как всегда больше передвигаюсь на маршрутках 6-)

На работу и по иным делам лучше всего ходить пешком (метров 500-800). Желательно по парку или по тихой спокойной улице. Такой стиль жизни выбирают, например, многие ведущие сотрудники посольств. Чтобы ни произошло, а они через 10 минут уже на работе (или дома).
Некоторые очень влиятельные люди вообще живут в том же здании, в котором работают. Например, в Белом Доме. Но это уже (ИМХО) перебор - нет смены обстановки.
Кстати, в прежние времена, при строительстве учебных и медицинских учреждений всегда по соседству строили жильё для ведущих сотрудников. Пример - жилые корпуса для профессуры на территории парка КПИ. Тут тебе и парк, и работа, и жилье.
23 апр 2015 20:50
Ну вот, пришли к неожиданному выводу, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...
24 апр 2015 09:00
Цитата "Bask-AK":
Ну вот, пришли к неожиданному выводу, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...

С этим не поспоришь.
Но я хотел сказать о других вещах. А именно, о концепции развития города на основе градообразующих предприятий.
Так было в те времена, когда городского транспорта вообще не было. Тогда практически все ходили на работу пешком. Жилье строили вокруг предприятия. И значительная часть этого жилья принадлежала предприятию.
По этому принципу построили, например, Кибцентр в Теремках и значительную часть Академгородка. По этому принципу строили многие заводы в Дарнице.
К сожалению, этот принцип начисто проигнорировали при строительстве Троещины.
И речь не только о строительстве предприятий, но и крупных офисных центров. Не так уж и важно сколько у крупного офисного центра владельцев и арендаторов. Важно то, что там работают сотни и тысячи людей, семьи которых могли бы жить поблизости.
24 апр 2015 11:12
Человеку нужен двигательный активность. Хотя бы 3-5 км в день. Это природный минимум.

Можно иметь автомобиль, но пользоваться такси. (Когда выпил).
Или иметь автомобиль и пройтись пешком. (если так проще добраться или если нужно выходиться (и сэкономить на следующем размере брюк под выросшее пузо)
04 май 2015 23:23
Сейчас однозначно выгоднее и удобнее такси: машину найти легко, цены практически не поднялись. Если пробка всегда можно выскочить и пересесть с метро. Кредит + бензин + Каско + парковка + бензин выйдут раз в 5 дороже.
05 май 2015 12:08
Не знаю, как так можно вообще ставить вопрос. Здесь вопрос исключительно материальных возможностей - если можешь позволить себе свой автомобиль, то он всегда безусловно лучше! Ну и, как говорилось выше, иногда можно и на такси прокатиться. Но, имея деньги на авто, предпочитать ему такси - я таких людей вообще не встречал.
05 май 2015 13:17
Материальные возможности - это дело такое... Как говорится, были бы деньги, а распорядиться ими можно очень по-разному.

Разговор тут не столько об отдельном человеке, его жизненных устремлениях и представлениях, сколько об обществе, человеческих взаимоотношениях, ментальности и устремлениях народа.
Плюс разговор о городской среде и экологии.
Плюс разговор о планах застройки города.
Плюс разговор об отечественной экономике; ведь как ни крути, а подавляющая часть расходов на автомобилизацию наших граждан - это прямой (или опосредствованный) вывоз валюты за рубеж (за бензин ведь тоже приходится платить преимущественно валютой).
Вот и выходит, что большинство (?) владельцев автомобилей не ввезли в Украину ни единого доллара, но прямо или косвенно вывозят из страны миллиарды СКВ. Это как, нормально?
05 май 2015 13:42
Ну это не вина граждан, что у Украины нет конкурентного отечественного автопрома. А с каждой ввезённой машины наше государство имеет налог, с каждой покупки, совершенной мной, государство имеет налог. С каждой заработанной мной суммы государство имеет налог. В общем, не вижу я тут вины своей, как гражданина.
06 май 2015 13:13
Если хозяин вечно пьяный - то ему надо или такси. или своя машина с личным шофёром.

личный шофёр это на самом деле прикольная фишка! В Украине рынок труда таков, что шофёра можно нанять недорого, за сумму расходов на бензин среднестатистического владельца (с пробегом 20 тыс. км в год)
06 май 2015 19:24
Після того, як моєму родичу спалили нову машину під час Майдану (через львівські номери, машина ще й року не мала), він ретельно все підрахував і вирішив, що дешевше буде все-таки таксі, про нову машину більше не думає :shuffle:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .27
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее