Подать объявление

Светящаяся мозаика, есть отзывы? На сколько актуально

14 апр 2012 16:42
Друзья на рынке Украины появился новый продукт для решения многих задач при создании неповторимых, футуристических и сказочно-романтических решений при создании интерьеров, экстерьеров. Это светящаяся в темноте без подсветки и электричества мозаика, вставки в ФЕМ мощение. Насколько это интересно и актуально при создании дизайна?
15 апр 2012 08:50
Интересно и актуально это только короткое время, по аналогии с часами, где циферблат выполнен из фосфора, светятся в темноте, но данное свечение быстро прекращается.
15 апр 2012 12:45
Что Вы подразумеваете быстро? 8-12 часов пре достаточное время свечения на мой взгляд, а гарантии производителей время работы материала до 200 лет. А вы попробуйте себе такой вот бассейн... Свет исходит неизвестно откуда... да и подсветка практически не нужна (разве что для подзарядки и то если помещение без окон) Здесь вопрос в создании образа дизайна, неповторимости...
17 апр 2012 08:04
Двести лет будет способность светиться, но это не значит, что данный материал всё это время будет освещать помещение, свет исходить будет час, потом надо опять в помещение включать искусственное освещение или ждать пока взойдет солнце. Светится фосфор, который вбирает в себя энергию, а потом её отдаёт.
17 апр 2012 10:57
Материал который используется разный... Действительно есть который через час тухнет, а есть у которого свечения хватает на 8-12 часов. Фосфор здесь отсутствует, да и предназначение не освещать помещение, а сделать приятную подсветку создать уют и романтику, неболее. :umnik:
20 апр 2012 09:16
Действительно очень красиво и необычно:) На сколько я понимаю, кроме свечения мозаика выполняет все функции плитки? Тогда все дело в цене вопроса. Я бы себе с удовольствием такое сделала!
21 апр 2012 11:13
Мне мозаика вообще не нравится, может воспоминания из далекого прошлого, когда она использовалась во всяких общественных местах. Я ее считаю непригодной для жилье. Но это частное мнение.
26 июль 2017 07:32
Цитата "Палыч":
Мне мозаика вообще не нравится, может воспоминания из далекого прошлого, когда она использовалась во всяких общественных местах. Я ее считаю непригодной для жилье. Но это частное мнение.

У меня тоже ассоциации с прошлым. Мозайка, хоть и самая дорогая, вообще мне не нравится
31 июль 2017 20:10
Цитата "myshalov.s.v":
Материал который используется разный... Действительно есть который через час тухнет, а есть у которого свечения хватает на 8-12 часов. Фосфор здесь отсутствует, да и предназначение не освещать помещение, а сделать приятную подсветку создать уют и романтику, неболее. :umnik:

прошло 5 лет с момента появления вопроса на форуме и метариала на рінке - вот бы полушать, получила ли идея масоовость и развитие? Хотя, наверное. судя по заглохшей ветке и и тому, что я никогда ничего подобного в жизни не встречала - скорее всего, нет.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее