Подать объявление

Стоит ли вкладываться в хрущевку?

124. . .18
26 сен 2017 09:23
Суровая реальность-то,что эти хрущи стояли и будут стоять,я кирпичные имею ввиду.Они еще вас переживут и ваши газобетонные новостройки.Ничего там не крошится,это у вас в голове все крошится,у сестры хрущ переходный-стены 70см,потолок 3 метра,добротный красный кирпич,мечтает мансарду прихватизировать.Ваш знакомый по любой скатной крыше будет бояться лазить.А лифты нынче снаружи пристраивают,если вы не в курсе,делают такие стеклянные красивые шахты.
Ах,как вы красиво попытались съехать-мол,провинция,че сравнивать.Как что?То,что можно сделать с этих хрущей,причем панельных,и какая разница,что они экономкласса,они когда-нибудь элитными были?
26 сен 2017 09:49
Цитата "Беркана":
Суровая реальность-то,что эти хрущи стояли и будут стоять,я кирпичные имею ввиду.Они еще вас переживут и ваши газобетонные новостройки.Ничего там не крошится,это у вас в голове все крошится,у сестры хрущ переходный-стены 70см,потолок 3 метра,добротный красный кирпич,мечтает мансарду прихватизировать.Ваш знакомый по любой скатной крыше будет бояться лазить.А лифты нынче снаружи пристраивают,если вы не в курсе,делают такие стеклянные красивые шахты.
Ах,как вы красиво попытались съехать-мол,провинция,че сравнивать.Как что?То,что можно сделать с этих хрущей,причем панельных,и какая разница,что они экономкласса,они когда-нибудь элитными были?


Во первых, у меня не из газоблока дом. Но это так.
Во вторых, я передал слова человека, который реально каждый день имеет с этим дело, а не сидит у компьютера и фантазирует. Старых крыш они боятся по причине их запущенности - в любом месте можно провалиться или что-то обвалиться.
В третьих, можно что угодно сделать, но по факту в той же Германии и в новостройках не во всех есть лифты. А уж в хрущевках тем более. Да, облагородить хрущевку можно в том числе. И в Германии, в частности очень много хрущевок было облагорожено. Но выглядело это СОВСЕМ не так, как вы представили нам в финском селе.
https://pikabu.ru/story/sovetskoe_nasledie_kak_rekonstruiruyut_panelnyie_khrushchevki_v_germanii_5026306
Ну и в четвертых, цена за аренду в этих домах не заоблачная. Это жилье все равно остается малобюджетным. И с нормальными новостройками их не сравнить.
Напомню вам, а то вы уже забыли что это вы начали доказывать, что вот пройдет еще время и будут эти хрущевки цениться выше чем нормальные дома в пригороде. Вот я вам и ответил, что во многих странах подобия хрущевок (старые дешевые и невысокие дома 50-60 годов) есть. И даже после реконструкций не относят их к числу хоть в какой-то степени престижного, а следовательно и дорогого, жилья. Это исключительно малобюджетные варианты.
По поводу 3 м потолка в хруще - вы осетра-то урежьте. Вы спутали сталинку и хрущевку очевидно. В хруще потолок был стандартный 2,5 м. Это эконом жилье. Допускаю, что могли быть квартиры с 2,7 м потолком. Но 3 м потолок - это за гранью уже, как и межквартирные перегородки в 70 см. Нет, может в каких-то местах так и есть, но это частные случаи конкретных квартир, точнее одна перегородка где-то может быть и такая, но не все. Стандартная толщина перегородки в кирпичной хрущевке - кирпич, это 250 мм. В панельной хрущевке же есть бетонные перегородки и по 8 см (тоже разные бывали, но были и 8 см).
26 сен 2017 10:09
70см-это толщина внешних стен.Внутренние перегородки не знаю,сколько,но соседей не слышно,нижним слышно квартирантов сестры,если шумят.Переходные хрущобы имеют именно такую высоту потолка-3 метра,это гибрид сталинки с хрущобой,различаются планировкой и меньшей площадью.Те же 46м2,но с высокими потолками и толстыми стенами.Да и обычные хрущобы не столь уж плохие.Что вы все малобюджетные да эконом,можно подумать,сами в какой элитке живете,на самой окраине,да втроем в 1ке ютитесь-это не эконом,не?Не мало бюджетка,по-вашему??И что в этом плохого,что эконом?Малобюджетное жилье всегда востребовано.
26 сен 2017 10:48
Цитата "Беркана":
Суровая реальность-то,что эти хрущи стояли и будут стоять,я кирпичные имею ввиду.Они еще вас переживут и ваши газобетонные новостройки.Ничего там не крошится,это у вас в голове все крошится,у сестры хрущ переходный-стены 70см,потолок 3 метра,добротный красный кирпич,мечтает мансарду прихватизировать.Ваш знакомый по любой скатной крыше будет бояться лазить.А лифты нынче снаружи пристраивают,если вы не в курсе,делают такие стеклянные красивые шахты.
Ах,как вы красиво попытались съехать-мол,провинция,че сравнивать.Как что?То,что можно сделать с этих хрущей,причем панельных,и какая разница,что они экономкласса,они когда-нибудь элитными были?

Лифт в в стеклянной шахте в шести этажном доме?.. Я даже боюсь оценить стоимость проекта и его целесообразность.
26 сен 2017 10:56
Цитата "Беркана":
70см-это толщина внешних стен.Внутренние перегородки не знаю,сколько,но соседей не слышно,нижним слышно квартирантов сестры,если шумят.Переходные хрущобы имеют именно такую высоту потолка-3 метра,это гибрид сталинки с хрущобой,различаются планировкой и меньшей площадью.Те же 46м2,но с высокими потолками и толстыми стенами.Да и обычные хрущобы не столь уж плохие.Что вы все малобюджетные да эконом,можно подумать,сами в какой элитке живете,на самой окраине,да втроем в 1ке ютитесь-это не эконом,не?Не мало бюджетка,по-вашему??И что в этом плохого,что эконом?Малобюджетное жилье всегда востребовано.


Не юлите от темы. Речь шла исключительно о сравнении нового и нормального жилья в пригороде и хрущевки у метро. Вы пытались доказать, что хрущевка у метро в аренде дороже. Я вам указал, что факты говорят об обратном. Вы, а также некоторые другие заладили. что сейчас так, но это временно. Я вам привел факты, что в других странах ситуация та же - морально устаревшее жилье - это только экономный эконом.
Дальше, я не говорил о том, что живу в элитке. Это тут причем? Но с хрущевкой ту квартиру не сравнить. Во первых дом новый и все таки не морально устаревший. А во вторых 30 м и 45 м - это все таки разные единички. Но к данной теме это не имеет ни малейшего отношения. Мы с вами, если вы в который раз забыли, сравниваем квартиры примерно одного метража в пригороде современной и хрущевки (не переходной от сталинки - не знаю что это такое, не сталкивался с такими и не сталинки) в пешей доступности к метро не на окраине.
А обычная хрущевка - это не просто эконом. Это морально устаревший (а иногда еще и банально физически, причем нередко) эконом. Перспективность у такого жилья не очень высокая. И если такое жилье еще в центре, где хотя бы соседи приличные, где другое жилье стоит просто нереальных денег, то спрос на такое жилье еще будет. Но в обычных местах, где цена за новые квартиры еще относительно доступная, там смысла в хрущевках точно нет. Это неликвид - если смотреть на перспективу.
26 сен 2017 10:57
Цитата "Katya_Bila":
Лифт в в стеклянной шахте в шести этажном доме?.. Я даже боюсь оценить стоимость проекта и его целесообразность.


Да человек вообще витает в облаках и никак на землю спуститься не может. Все ее идеи какие-то неземные, не имеющие отношения к реальной ситуации.
26 сен 2017 11:45
Цитата "Katya_Bila":

Лифт в в стеклянной шахте в шести этажном доме?.. Я даже боюсь оценить стоимость проекта и его целесообразность.

Даже в 5этажках видела такое,правда,не в Киеве.Нормальная там стоимость,все дешевле.чем сносить.
26 сен 2017 11:48
Цитата "Это я тут":


Не юлите от темы. Речь шла исключительно о сравнении нового и нормального жилья в пригороде и хрущевки у метро. Вы пытались доказать, что хрущевка у метро в аренде дороже. Я вам указал, что факты говорят об обратном. Вы, а также некоторые другие заладили. что сейчас так, но это временно. Я вам привел факты, что в других странах ситуация та же - морально устаревшее жилье - это только экономный эконом.
Дальше, я не говорил о том, что живу в элитке. Это тут причем? Но с хрущевкой ту квартиру не сравнить. Во первых дом новый и все таки не морально устаревший. А во вторых 30 м и 45 м - это все таки разные единички. Но к данной теме это не имеет ни малейшего отношения. Мы с вами, если вы в который раз забыли, сравниваем квартиры примерно одного метража в пригороде современной и хрущевки (не переходной от сталинки - не знаю что это такое, не сталкивался с такими и не сталинки) в пешей доступности к метро не на окраине.
А обычная хрущевка - это не просто эконом. Это морально устаревший (а иногда еще и банально физически, причем нередко) эконом. Перспективность у такого жилья не очень высокая. И если такое жилье еще в центре, где хотя бы соседи приличные, где другое жилье стоит просто нереальных денег, то спрос на такое жилье еще будет. Но в обычных местах, где цена за новые квартиры еще относительно доступная, там смысла в хрущевках точно нет. Это неликвид - если смотреть на перспективу.

Вы не просто юлите,вы тупите :faceoff: :faceoff: :faceoff: Пожалуйста,в 3 раз прошу-не отвечайте на мои посты,пройдите мимо со своим бредом на почве психотравмы проживания в хрущевке.Ау,вы меня услышали,надеюсь??Пока-пока.
26 сен 2017 12:49
Цитата "Беркана":

Даже в 5этажках видела такое,правда,не в Киеве.Нормальная там стоимость,все дешевле.чем сносить.

Для аварийных домов, а именно такие обычно подлежат сносу, лифт проблему этой самой аварийности не решит. Стоимость лифта колеблется от нескольких десятков до сотен тысяч гривен, плюс организация внешней шайты с нуля - за чей счет возможен праздник?
26 сен 2017 13:09
Цитата "Беркана":

Вы не просто юлите,вы тупите :faceoff: :faceoff: :faceoff: Пожалуйста,в 3 раз прошу-не отвечайте на мои посты,пройдите мимо со своим бредом на почве психотравмы проживания в хрущевке.Ау,вы меня услышали,надеюсь??Пока-пока.


Извините, что задеваю за живое, но в хрущевке я не жил. Меня просто достает ваша привычка врать в каждом посте. Так и в этом посте вы не смогли. Ну не жил я в хрущевке. Родственники жили (бабушка жила и я у нее на каникулах был, плюс были другие родственники), а я нет. Я вырос в брежневском доме.
И в отличии от вас я не агитировал людей отказываться от более просторной квартиры в пригороде, лишь бы перебраться в Киев поближе к метро, пусть даже в неликвидную хрущевку, но номинально поближе к центру. ИМХО самый бесполезный совет в этой теме.
26 сен 2017 13:14
Цитата "Katya_Bila":
Для аварийных домов, а именно такие обычно подлежат сносу, лифт проблему этой самой аварийности не решит. Стоимость лифта колеблется от нескольких десятков до сотен тысяч гривен, плюс организация внешней шайты с нуля - за чей счет возможен праздник?


Какие несколько десятков? Да входная дверь обычная приличная только стоит от 20 тыс грн и выше, а это лифт - куда более сложная конструкция. Пусть даже 5 этажей, но кабина-то все равно нужна ему, нужна шахта со всеми механизмами, нужны двери на каждом этаже. И я уже молчу про саму эту пристройку. У знакомых в доме жильцы не могли на дверь в подъезд насобирать (обычную железную, не навороченную), т.к. не все в подъезде платежеспособные, а квартир не много. А тут лифт...
26 сен 2017 15:56
Ребята, несколько страниц оффтопа.
Какаю хрущовку можно купить в киеве возле метро за 10 т.$?
Такая будет стоить около 30.
За 30 можно купить 3(2 если учесть затраты и там и там на ремонт) в пригороде.

Понятное дело, что в Киеве возле метро аренда дороже, но возможно не в 2 раза.
Есть еще куча ньюансов, которые необходимо учесть.типа того, что хрущовка даст возврат инвестиций сразу, а новостной через несколько лет.
В долгосрочной перспективе, думаю, в пригороде выгоднее...
26 сен 2017 17:23
Лифты если будут устанавливать-то по госпрограмме реставрации домов определенного типа,а не за счет жильцов,сразу оптом.Думаю,это будет,но лет через несколько как минимум.Не станут же сносить такое количество старых домов по типу реновации в РФ.
26 сен 2017 18:53
Цитата "Floid":
Ребята, несколько страниц оффтопа.
Какаю хрущовку можно купить в киеве возле метро за 10 т.$?
Такая будет стоить около 30.
За 30 можно купить 3(2 если учесть затраты и там и там на ремонт) в пригороде.

Понятное дело, что в Киеве возле метро аренда дороже, но возможно не в 2 раза.
Есть еще куча ньюансов, которые необходимо учесть.типа того, что хрущовка даст возврат инвестиций сразу, а новостной через несколько лет.
В долгосрочной перспективе, думаю, в пригороде выгоднее...

Для себя-выгоднее в пригороде,для аренды-в Киеве,даже если не возле метро.Учитываем тот фактор,что проезд будет дорожать,как и коммуналка,впрочем,возможно автономка немного сгладит разницу.Насчет машины тоже сомневаюсь,что она спасет ситуацию-вряд ли человек,у которого есть нормальная машина,будет покупать такую квартиру,нецелесообразно.И пробки будут с каждым годом только увеличиваться.ИМХО.
26 сен 2017 19:29
Цитата "Floid":
Ребята, несколько страниц оффтопа.
Какаю хрущовку можно купить в киеве возле метро за 10 т.$?
Такая будет стоить около 30.
За 30 можно купить 3(2 если учесть затраты и там и там на ремонт) в пригороде.

Понятное дело, что в Киеве возле метро аренда дороже, но возможно не в 2 раза.
Есть еще куча ньюансов, которые необходимо учесть.типа того, что хрущовка даст возврат инвестиций сразу, а новостной через несколько лет.
В долгосрочной перспективе, думаю, в пригороде выгоднее...


Есть и дешевле 30. Брат искал не так давно, так говорил, что находил и за 22-25. А за 30 уже даже выбор есть и можно смотреть не только у конечных станций метро. И это он на хрущи не смотрел даже. Но в целом согласен. Разница в аренде, как ни странно, тоже не настолько большая. А что выгоднее - тут так слету и не скажешь. С одной стороны Киев для аренды имеет свои преимущества. А с другой стороны при присоединении к Киеву (если такое когда-то произойдет) пригород тоже может стать полноценным районом Киева и в некоторые места даже могут с временем продлить метро. Но это ОЧЕНЬ далекая перспектива, да и то не факт - тут не угадаешь как оно выйдет.
27 сен 2017 04:11
Цитата "Беркана":
Лифты если будут устанавливать-то по госпрограмме реставрации домов определенного типа,а не за счет жильцов,сразу оптом.Думаю,это будет,но лет через несколько как минимум.Не станут же сносить такое количество старых домов по типу реновации в РФ.



Не знаю о чем вы. Но отремонтировать лифт (заметьте установлен давно), стоит 170 000 грн. по гос. программе (это компенсация от государства 70%).
По достройке конструкций есть много особенностей подводки труб, газа, конструкции дома и тд. Никто ничего не будет ремонтировать в хрущах за спасибо (ну может окна поменяют). Вам лучше ознакомиться поближе с законодательной базой по этому вопросу.
Ели место у хрущей будет привлекательное, будут сносить и строить высотки, людям давать взамен жилье. Примеры: Рыбальский полуостров, дома рядом с м. Черниговская.
27 сен 2017 06:34
Были когда-то и проекты реконструкции хрущевок. Например, на Нивках строит уже отреставрированный дом прямо у проспекта Победы. Думаю, что были и другие, хотя не много. Но там выбирались экономные варианты - смотрели и на экономическую составляющую всего этого, а не просто фантазировали абстрактно.
27 сен 2017 07:11
Там было общежитие (на балансе города), его реконструировал КП СпецЖитлоФонд. КГС свои общежития сейчас просто сносит и строит высотки (прибыли нет в реконструкции), жителей отселяют в другие свои общаги или выселяют. С хрущами всё сложнее, там нужна массовая застройка (дома для отселения с передачей квартир в собственность).
27 сен 2017 07:49
Цитата "Romson":
Там было общежитие (на балансе города), его реконструировал КП СпецЖитлоФонд. КГС свои общежития сейчас просто сносит и строит высотки (прибыли нет в реконструкции), жителей отселяют в другие свои общаги или выселяют. С хрущами всё сложнее, там нужна массовая застройка (дома для отселения с передачей квартир в собственность).

Очень сильно сомневаюсь,что такое большое количество хрущей,особенно кирпичных,кто-то в состоянии снести и обеспечить всех квартирами.И реконструкцию большую вряд ли будут проводить,максимум-лифты поставят в будущем и утепление сделают.Берем тот же лифт,170000 стоимость,70% оплачивает государство,30-жильцы.30%-это 51.000,обычный 5эт дом из 4 подъездов имеет 60-80 квартир,получится меньше 1000 гривен с квартиры доплата.Даже старики малоимущие или особо жадные граждане вряд ли зажмут эти деньги,легче заплатить,чем коляски таскать и старикам таскаться по ступенькам с верхних этажей.
27 сен 2017 09:32
Цитата "Беркана":

Очень сильно сомневаюсь,что такое большое количество хрущей,особенно кирпичных,кто-то в состоянии снести и обеспечить всех квартирами.И реконструкцию большую вряд ли будут проводить,максимум-лифты поставят в будущем и утепление сделают.Берем тот же лифт,170000 стоимость,70% оплачивает государство,30-жильцы.30%-это 51.000,обычный 5эт дом из 4 подъездов имеет 60-80 квартир,получится меньше 1000 гривен с квартиры доплата.Даже старики малоимущие или особо жадные граждане вряд ли зажмут эти деньги,легче заплатить,чем коляски таскать и старикам таскаться по ступенькам с верхних этажей.


Да, только исходя из Ваших подсчетов, повезет только 1 подъезду из 4 :)))
Жребий будут тянуть? 6-)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .18
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее