Подать объявление

Стоит ли вкладываться в хрущевку?

1. . .35. . .18
27 сен 2017 09:47
На счет лифтов - отнимите жителей 1 этажа (им то какая выгода от лифта? И вообще "только шум от него"), добавьте половину жителей второго этажа ("чо я не смогу подняться на два пролёта") итого оперируем жителями начиная с 3 этажа, а там алкашики или сдают квартиру или еще что-то...Собрать с каждой квартиры по 1к грн - это квест как минимум на год.
27 сен 2017 10:20
А откуда взялась сумма в 170 тыс грн? У нас, правда, дом на 26 этажей и там даже требования к лифтам выше, т.е. они получаются дороже (скорость не 1 м/с, а 1,5, плюс требования по безопасности выше, плюс кабины больше и т.п.), но суть не в том. У нас только аванс для того, чтобы монтажная организация приступила к работам поному лифту составлял 1 млн грн. Это при том, что лифтовая щахта была сделана строительной организацией, т.е. это без общестроительных и без отделочных (отделка лифтовых, порталов для дверей лифта и т.п.) работ. Это чисто лифтовое оборудование и это только аванс. Если честно, то не знаю какой процент от общей суммы составляет аванс, но это ДАЛЕКО не полная сумма. Может 40%, может 50, может и 60%, но это все равно плюс огромная сумма.
Еще раз повторю, что знаю лично случай, когда в хрущевке с огромным трудом собрали на установку металлической двери. Обычной металлической двери в подъезд. Собирали по 1000 грн с квартиры, т.к. квартир в подъезде мало. На первом этаже у них была организация, а в подъезде полно неблагополучных семей, которые не в состоянии и коммуналку оплатить, а не то, что благоустроить дом.
27 сен 2017 11:05
Кому нужно-соберут и сделают(а могут еще и обязаловку ввести),кому не нужно-так и будут жить.Кто-то поменяет квартиру,если прижмет(скажем,инвалид дома).Поживем-увидим,доживем-узнаем,но,думаю,с 5-этажками без лифта будут что-то делать,не только сносить,правда,не скоро.ИМХО
Есть некоторые царские дома с лифтом,сильно сомневаюсь,что он там миллион стоит.
27 сен 2017 12:53
Цитата "Беркана":
Кому нужно-соберут и сделают(а могут еще и обязаловку ввести),кому не нужно-так и будут жить.Кто-то поменяет квартиру,если прижмет(скажем,инвалид дома).Поживем-увидим,доживем-узнаем,но,думаю,с 5-этажками без лифта будут что-то делать,не только сносить,правда,не скоро.ИМХО
Есть некоторые царские дома с лифтом,сильно сомневаюсь,что он там миллион стоит.

Обязаловку? Как вы это представляете: кошелек или жизнь (зачеркнуто) или выезжайте нафиг отсюда?
27 сен 2017 12:56
Цитата "Igor_shutc":

Обязаловку? Как вы это представляете: кошелек или жизнь (зачеркнуто) или выезжайте нафиг отсюда?

Примерно так же,как с проектом об обязательном энергоаудите домов,закон о котором уже приняли,как тут писали.Это только моё предположение,но,подозреваю,что-нибудь придумают.
27 сен 2017 21:04
Цитата "Беркана":

Для себя-выгоднее в пригороде,для аренды-в Киеве,даже если не возле метро.Учитываем тот фактор,что проезд будет дорожать,как и коммуналка,впрочем,возможно автономка немного сгладит разницу.Насчет машины тоже сомневаюсь,что она спасет ситуацию-вряд ли человек,у которого есть нормальная машина,будет покупать такую квартиру,нецелесообразно.И пробки будут с каждым годом только увеличиваться.ИМХО.

Какая разница, какая машина - главное, что она есть, и на ходу, и позволяет тебе быть мобильным. Вы зачастую логично рассуждаете, но иногда прихрамывает.
27 сен 2017 21:07
Цитата "Беркана":
Лифты если будут устанавливать-то по госпрограмме реставрации домов определенного типа,а не за счет жильцов,сразу оптом.Думаю,это будет,но лет через несколько как минимум.Не станут же сносить такое количество старых домов по типу реновации в РФ.

Можно поподробнее про программу? Можно ссылочкой, где почитать. Впервые слышу о подобном. Здесь. ОТ вас. И уже слышу вой о том, куда идут деньги налогоплательщиков - на то, чтоб кому-то до 5 этажа было на чем свою пятую точку довезти :umnik: :ded:
27 сен 2017 21:13
Цитата "Khozyain":

Можно поподробнее про программу? Можно ссылочкой, где почитать. Впервые слышу о подобном. Здесь. ОТ вас. И уже слышу вой о том, куда идут деньги налогоплательщиков - на то, чтоб кому-то до 5 этажа было на чем свою пятую точку довезти :umnik: :ded:

Почитайте выше,это мои предположения,основаны на том,что старых домов безумно много,снести их все и застроить человейниками не получится,скорее всего,со временем их будут модернизировать,как в той же Прибалтике.например,или Финляднии,Польше,в Германии(там даже военные части совковые,которые были расположены непосредственно в городах,обустроили подобным образом).Далее,кому-то пятую точку донести ни разу не лень,а кому-то тяжело больного вниз снести очень даже трудно или колясочника поднять.
А насчет налогоплательщиков-так это они детей таскают в колясках на 5 этаж без лифта,это их старики ползают по ступенькам с 2 палками в магаз,если что.
27 сен 2017 21:16
Цитата "Khozyain":

Какая разница, какая машина - главное, что она есть, и на ходу, и позволяет тебе быть мобильным. Вы зачастую логично рассуждаете, но иногда прихрамывает.

Любая машина на ходу сейчас стоит прилично+расходы на её содержание немалые.Если у человека есть несколько тысяч долларов на машину+ежемесячно на её эксплуатацию,вполне логично,что он купит квартиру дороже 10 тысяч КУЕ.5000 долларов,например,машина стоит-это половина этой самой квартиры без ремонта.
27 сен 2017 21:46

Честно скажу.вживую еще не видела,как-то не интересовалась,как поеду -обязательно посмотрю,как оно выглядит не на картинке,неужели,реально,можно такое сотворить из невзрачной старой панели?Видела воочию только лифты стеклянные пристроенные снаружи к старым домам в разных городах.
https://varlamov.ru/2359727.html
Тут домики такие-конфетки просто,ничем не хуже новостроя,а может,даже лучше.

06 окт 2017 12:39
Цитата "Беркана":

Очень сильно сомневаюсь,что такое большое количество хрущей,особенно кирпичных,кто-то в состоянии снести и обеспечить всех квартирами.И реконструкцию большую вряд ли будут проводить,максимум-лифты поставят в будущем и утепление сделают.Берем тот же лифт,170000 стоимость,70% оплачивает государство,30-жильцы.30%-это 51.000,обычный 5эт дом из 4 подъездов имеет 60-80 квартир,получится меньше 1000 гривен с квартиры доплата.Даже старики малоимущие или особо жадные граждане вряд ли зажмут эти деньги,легче заплатить,чем коляски таскать и старикам таскаться по ступенькам с верхних этажей.


Если честно, то я очень сильно сомневаюсь, что в наших хрущевках будут лифты пристраивать. Слишком много возни с этим. Скорее всего - поутепляют дома и успокоятся на этом.
06 окт 2017 15:21
Цитата "Ivan_Ivan_":


Если честно, то я очень сильно сомневаюсь, что в наших хрущевках будут лифты пристраивать. Слишком много возни с этим. Скорее всего - поутепляют дома и успокоятся на этом.

Посмотрим,слишком много там стариков живет и молодые неохотно покупают такое жилье.
07 окт 2017 09:03
Отдельную тему выделили.Давайте писать плюсы и минусы хрущоб.Мне категорически не нравятся панельные,например.А кирпичные-ничего ,нормально,только нужно брать на 1 комнату больше,чем рассчитывали-из-за маленькой кухни и узких комнат,соединить зал с кухней-и красота.
09 окт 2017 11:34
Цитата "Беркана":

Посмотрим,слишком много там стариков живет и молодые неохотно покупают такое жилье.


Ну не знаю, мне лично кажется, что в нашей стране брать во внимание количество стариков при планировании капитального ремонта хрущей не будут. По нормам может дом с таким количеством этажей жить без лифта - вот и будет он и дальше стоять без лифта.
09 окт 2017 11:38
Цитата "Беркана":
Отдельную тему выделили.Давайте писать плюсы и минусы хрущоб.Мне категорически не нравятся панельные,например.А кирпичные-ничего ,нормально,только нужно брать на 1 комнату больше,чем рассчитывали-из-за маленькой кухни и узких комнат,соединить зал с кухней-и красота.


Ну панельные хрущи - это действительно беда. Из плюсов там разве что стоимость этой квартиры. А так - ни перепланировку не сделаешь нормально (если все нормы соблюдать и стены несущие не сносить), ни шумоизоляцию толком не сделаешь (разве что пожертвовать местом, которого и так нет).
Хотя вот еще один плюс хруща - из-за малого метража нужно меньше за отопление платить.
09 окт 2017 11:43
Цитата "Ivan_Ivan_":
Хотя вот еще один плюс хруща - из-за малого метража нужно меньше за отопление платить.

Если малые теплопотери.
Вот сосед надо мной зимой отопление вообще не включает (горизонтальная разводка отопления, утеплённый фасад) и платит только свою долю за отопление парадного.

Цитата:
По нормам может дом с таким количеством этажей жить без лифта - вот и будет он и дальше стоять без лифта.

Вроде бы, по новым строит. нормам в 5эт. доме лифт должен быть...
09 окт 2017 12:33
Цитата "Romson":

Если малые теплопотери.
Вот сосед надо мной зимой отопление вообще не включает (горизонтальная разводка отопления, утеплённый фасад) и платит только свою долю за отопление парадного.


Вроде бы, по новым строит. нормам в 5эт. доме лифт должен быть...


Сосед приспособился, молодец) Но не все додумаются так сделать и не у всех получится.
Насчет этих новых норм я не ручаюсь, нужно изучать, что там именно приняли и какие нормы у нас точно действуют.
09 окт 2017 18:13

Интересный пример перепланиовки хрущовки,вот как люди делают с 2ки вполне себе хорошую однушку:

09 окт 2017 19:43
Вы уж извините, но читая про лифты в хрущах со смеху подавился. Квартиры в большинстве своем приватизированная собственность, а лифт должны монтировать со средств всех налогоплательщиков? Так а почему тогда более острую проблему аварийных домов, или той же энергоэффективности не выполнили "просто так"? А почему рассматриваем только Киев, а все остальные областные центры, иль простые городки не обсуждаем?
По сути, таким мечтателям остается только порекомендовать попробовать собрать деньги на ремонт подъезда в хруще, сталинке, "чешке" и др. жилье и удивиться результатам данной утопии.
Сейчас положив стоимость условной квартиры в хрущовке на депозит в гривне, можно снимать данную условную квартиру только с процентов, совершенно не теряя своих денег. При очередном обвале национальной валюты, я уверен что условная квартира в хрущовке также капитально просядет как и гривна.
10 окт 2017 09:03
Цитата "Den_NK":
Вы уж извините, но читая про лифты в хрущах со смеху подавился. Квартиры в большинстве своем приватизированная собственность, а лифт должны монтировать со средств всех налогоплательщиков? Так а почему тогда более острую проблему аварийных домов, или той же энергоэффективности не выполнили "просто так"? А почему рассматриваем только Киев, а все остальные областные центры, иль простые городки не обсуждаем?
По сути, таким мечтателям остается только порекомендовать попробовать собрать деньги на ремонт подъезда в хруще, сталинке, "чешке" и др. жилье и удивиться результатам данной утопии.
Сейчас положив стоимость условной квартиры в хрущовке на депозит в гривне, можно снимать данную условную квартиру только с процентов, совершенно не теряя своих денег. При очередном обвале национальной валюты, я уверен что условная квартира в хрущовке также капитально просядет как и гривна.

Можете давиться смехом дальше,лично я давлюсь смехом от вида людей,который кладут деньги на депозит.
Насчет утопии-программа УЖЕ есть,70-30,в чем проблема остальное-дело жильцов,это уже их выбор-ставить-не ставить.Прижмет-поставят как миленькие.Что скидываться не хотят-стереотипы,вбитые совком,что за дверью квартиры-не моё пространство и всем кто-то что-то должен.Вопрос только времени.
О провинции можно,вообще.не говорить,там еще лет 20-30-50 эти самые аварийные дома будут стоять,пока не развалятся,а люди будут ждать,когда же им,наконец,что-нибудь "дадут".Менталитет ждунов,да.
В ЕС же сделали-и у нас сделают,где люди,где государство.Не сразу.конечно.И не везде.Потому как невозможно снести такое количество старого жилья и обеспечить всех новыми квартирами.Ломка стереотипов будет проходить больно,да,и лет 10,как минимум.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .18
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее