Стоит ли сейчас покупать недвижимость?
Jasamba
Блин, чето не задалось с перемирием сегодня ...
Jasamba
Мне кажется вы вступили в го*но этим вот комментом. Дмитрий пришел и все по существу рассказал, причем это хорошо видно, достаточно любой агрегатор цен открыть, тот же m2bomber или lun.
Я могу добавить, мой пул риелторов в буквальном смысле ноют, первичка и свежая вторичка просто улетает в космос по ценам, я говорю о готовом или 90% готовности. Почему собственно ноют, вроде как и цена зачастую устраивает покупателей, на квартиры с разумной ценой покупатель находиться сразу, но добавили проблем - налоги. Те же Дибровы и Варшавские, еще год назад трешки и двушки невозможно было продать дороже 800-900 долларов за м2. Сейчас предложения даже за метражи 100+ метров 1000-1200$ за м2 дают, но налоги влияют на сделку сильно.
Смотрю все никак розовые очечки не снимете.
Special Agent
Я могу добавить, мой пул риелторов в буквальном смысле ноют, первичка и свежая вторичка просто улетает в космос по ценам, я говорю о готовом или 90% готовности. Почему собственно ноют, вроде как и цена зачастую устраивает покупателей, на квартиры с разумной ценой покупатель находиться сразу, но добавили проблем - налоги. Те же Дибровы и Варшавские, еще год назад трешки и двушки невозможно было продать дороже 800-900 долларов за м2. Сейчас предложения даже за метражи 100+ метров 1000-1200$ за м2 дают, но налоги влияют на сделку сильно.
1000 долларов за метр? Это что за сарай под Мухосранском столько стоит?))) До войны от 2к вроде было. Подорожало?)))
spodik
Обстрелы Киева прекратились? А 24 апреля что было? Это по твоему "по мелочи" и "без серьезного ущерба" ? Так "внимания не обратили", что объявили всеукраинский траур. У тебя явно что то не то с головой...
Это как-то повлияло на жизнедеятельность Киева? Все дальше себе живут, ходят на работу, развивают бизнес, дома строят. Поэтому и "мелочи". Людей жалко конечно, но ходить в убежище или не ходить - это выбор каждого, тем более что времени было полно.
Мне кажется все очень просто. Небольшой рост в Киеве держится за счет Еоселі и переселенцев с востока Украины (Харьков, Суммы, Запорожье, Херсон, Николаев, Днепр), удорожанием логистики, дефицитом кадров и ожиданием окончания войны это с одной стороны. С другой стороны отталкивает людей вкладываться в покупку недвижимости в Украине война и неопределенность даже в случае ее окончания и демография. Мне кажется демография ключевая причина падения спроса на недвижимость в перспективе ближайших лет + в молодежи явный тренд на выезд заграницу и поступление в иностранные вузы. В среднесрочной и долгосрочной перспективе не вижу перспектив для вложения в недвижимость.
yura_1985
Мне кажется все очень просто. Небольшой рост в Киеве держится за счет Еоселі и переселенцев с востока Украины (Харьков, Суммы, Запорожье, Херсон, Николаев, Днепр), удорожанием логистики, дефицитом кадров и ожиданием окончания войны это с одной стороны. С другой стороны отталкивает людей вкладываться в покупку недвижимости в Украине война и неопределенность даже в случае ее окончания и демография. Мне кажется демография ключевая причина падения спроса на недвижимость в перспективе ближайших лет + в молодежи явный тренд на выезд заграницу и поступление в иностранные вузы. В среднесрочной и долгосрочной перспективе не вижу перспектив для вложения в недвижимость.
Да, где то так и есть. Но тут на сайте пасётся кучка спекулянтов, которая продвигает свои интересы. Пока что слишком много неопределенности, чтобы рисковать и инвестировать в Украину. Года через два после окончания войны что то начнет вырисовываться.
Jasamba
Оперативно ответили, конечно, ничего не скажешь)За это время я уже и сам понял насколько Трамп прав оказался, весь мир поставил на колени так что к нему приползли, поэтому на курсе доллара особо не отразилось. Плюс можно сказать что массовые обстрелы Киева прекратились как явление, так, по мелочи обстреливают без серьезного ущерба, все уже привыкли и внимание не обращают.На следующей неделе вроде окончательно должны перемирие закрепить, на этой немного не задалось у них, но на следующей уже точно будет встреча Зеленского и Путина, где они при посредничества Трампа подпишут все что нужно. Вот тогда цены и попрет еще вверх. За перемирием всегда следует мир и исключений не бывает. Рашка сдулась уже, сама на коленях его просит, ахахах. Правда напрямик стремно им поэтому просят у Зеленского через Трампа.
spodik
США виходять з переговорів України та РФ - Держдеп
1. Вони сказали (а це ще нічого не значить) що не будуть посередниками - а не "виходять".
2. Це скоріше гарна новина.
Lamo
1. Вони сказали (а це ще нічого не значить) що не будуть посередниками - а не "виходять".
2. Це скоріше гарна новина.
і в чому її "гарність" ?
spodik
США виходять з переговорів України та РФ - Держдеп
и Шо?
В Испании цены на недвижимость в евро начали опускаться впервые за многие годы. Хотя это возможно из за упавшего доллара.
spodik
і в чому її "гарність" ?
В тому що поки в рамках цих "переговорів" юсовці виключно підмахували московії (чим вже допомогли їх економіке) і тиснули на Україну - ці "переговори" за участі юсовців поки були лише в інтересах московії.
Натали'я
и Шо?
не приїде богатий солдат НАТО охоронять видобуток РЄДКОЗЄМІВ + хитрий план по-швидкому злити недвіжку на хаях на чутках про ДОГОВОРНЯЧОК і спетлять в закат не пройшов
yura_1985
Мне кажется все очень просто. Небольшой рост в Киеве держится за счет Еоселі и переселенцев с востока Украины (Харьков, Суммы, Запорожье, Херсон, Николаев, Днепр), удорожанием логистики, дефицитом кадров и ожиданием окончания войны это с одной стороны. С другой стороны отталкивает людей вкладываться в покупку недвижимости в Украине война и неопределенность даже в случае ее окончания и демография. Мне кажется демография ключевая причина падения спроса на недвижимость в перспективе ближайших лет + в молодежи явный тренд на выезд заграницу и поступление в иностранные вузы. В среднесрочной и долгосрочной перспективе не вижу перспектив для вложения в недвижимость.
Ага ЄОселя
щас на плаву держаться 2-3 застройщика, другие потужно пошли на дно (уехали строить Дубай/Испанию)
Еще банашки активісти потужно подсерают Столице, перед етим подосрав A-Developmentу с Рихерт Парком, "друг застройщиков" Лун стидліво убрал стройку с карти
Вітаю, зараз шукаю собі квартиру 1-2 кімнатну на "вторичці" до 65k$. Політех,Лукянівська. На капітальний ремонт грошей нема.Дивлюсь на ціни та стан їх, то в мене тихий шок. Причому розкуповують досить швидко. Чи варто поспішати? Чи варто чекати ту єдину , мою? Переглянув штук 7, все не те...
Да и пофиг на то перемирие, цены все равно в космос улетели. Даже после участившихся прилетов шахедов. Того гляди скоро и бабушкино наследство можно будет продавать (хрущ 40 квадратов, двушка, сейчас дают в лучшем случае 38к, надеюсь что до конца года 60 дадут)
Lamo
В тому що поки в рамках цих "переговорів" юсовці виключно підмахували московії (чим вже допомогли їх економіке) і тиснули на Україну - ці "переговори" за участі юсовців поки були лише в інтересах московії.
Тту форум про нерухомість, а не політичний кружок. Не бачу гарності для ринку
Натали'я
Вы не полностью изучили форум. По поводу себя, я же многократно писал, что ничего тут не продаю и не покупаю, изначально моё общение было тут обосновано необоснованной патологической ностальгией по "риднэсэнькому" менталитету(хамство, вечное желание кого-то надурить, самодурство и прочие такие знакомые характернык черты, на форумах типа такого можно бесплатно получить бустер от ностальгии). Сейчас у меня другой интерес, мне любопытно, как изменились люди за эти три года, и к моему сожалению, они практически не изменились, всё по прежнему пытаются урвать и ментально находиться в той среде которая им ближе - кто то ещё живёт в совке, кто то мечтает о лихих но перспективных девяностых, кто то мыслит понятиями дАнецкой братвы начала десятых, кто то ещё не отряхнулся от сладкого националистического вдохновения пети-рошена, кто то озлобился на всех на фоне войны и даже спустя десятилетия будет ненавидеть всех. Большинство остались приспособленцами, пытаются прочувствовать"куда ветер дует" и адаптироваться к новым жизненным реалиям(при этом чувствуя себя очень принципиальными, это самое смешное). И да, тут есть крайне комические персонажи, достойные пера Ильфа и Петрова или Булгакова, которых если вы заметили я довольно часто цитирую. Вы-то сами тут зачем?)
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041