Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .182183185
30 авг 2024 11:15

Цены на кубатуру в Киеве держится на трёх глиняных китах.

1. На бенефициарах войны, которые набивают свои карманы западной помощью и надеются что этотникогда не закончится.

2. На слепой вере в непробиваемое ПВО, которым украинские элиты окружили столицу в ущерб прифронтовым городам

3. На невыезде. Украина это страна-концлагерь, последние 33 года занимавшаяся геноцидом собственного населения(я ее помню ещё 52 миллионную, сейчас сколько осталось? 27? Столько населения даже СССР не потеряло во вторую мировую. Покупая кубатуру в Украине, вы покупаете не недвижимость, а шконку чуть поближе к окну чуть подальше от параши. Понимание этих фактов потихоньку приходит в головы местных обывателей, поэтому всё чаще на OLX появляются объявления о продаже квартир на 40-50 процентов ниже довоенной стоимости  с припиской "срочно".

Я считаю, что страна, проголосовавшая сперва за урку Януковича, потом за Петю Липецкого, и потом за трусливого комика, испугавшегося кучки обрыганных радикалов-националистов под окнами на Банковой, получает своё сполна. Можете дизлайкать сколько угодно, но все прекрасно понимают что это правда. С приветом из Таллинна.

30 авг 2024 11:15

Nickkiev1

Уважаемый Olx это очень приблизительно.... Ну я нашел перед выездом нам отдых в июле этого года себе новостройку,  написано на Olx студия 35 метров 27 тысяч. долларов.  Задержка 2 года, но строится относительно активно) Ну думаю ладно, деньги 💸 маленькие рискну. Пишу туда давай что там, продавец отвечает переуступка у застройщика. Ладно, поехал посмотрел на стройку , активно строится. Говорю ну что говорю продавцу давай оформлять сделку. Ну продавец  говорит завтра перезвоню. Потом он завтра перезванивает, этой квартиры нет, уже продали  есть 40 метров за 40 тысяч)))))))))) Ну 27 и 40 это две большие разницы. А схема развода стара с времён Сландо))) Потому нужно что то реальное найти, а потом делать выводы. Рынок стоит. Шары нет  

Вы сами себе противоречите. Сначала "Рынок стоит", затем "Шары нет"... Логично предположить что в условиях стагнации рынка найдется продавец, которому необходимо реально продать недвижимость, соответсвенно реально предлагаемой цене.

Инвестирование в стройки сейчас я вообще не рассматриваю (это реально закапывание денег). Только вторичный рынок ликвидных квартир...

30 авг 2024 11:16


Ой да ладно вам))) Это в Поэтике-то цены не упали? Перед большой войной на этапе строительства и по переуступке стоили от 80000$ до 90000$ за 1к, а сейчас уже готовые — можно сторговать от 72000$ до 80000$. Или это у вас «отрицательный рост»? 
Точно так же я хорошо знаю ситуацию с ценами сделок по Гринвилль Парку, так как планировали продавать 2к квартиру весной 2022 года (аналитику делали как раз накануне вторжения), и знаю по чём в итоге продали её этой весной (выставили в рекламу в апреле и продали в первых числах мая, и не за 2300-2400$, а именно по нижней границе, а с учётом налогов вышло и того меньше), хорошо что успели провести расчёт перед самым прилётом и началом отключений электричества. Хоть тут повезло. Так вот, там точно так же просели цены относительно 2021 года. И понижаются дальше понемногу. 

Цены на голые стены, реальные цены сделок, проседают полностью по всему рынку. Нелюбимая вами Англия тут абсолютно не исключение. И по Варшавскому за лето «просели», и по Республике, и по Файне, и по Грейту, и по бизнес классу тоже. Меньше спроса — больше ценовой борьбы за клиента. 

И на счёт Поэтики с Диадансом вы бы помолчали, ей Богу. Когда там уже многострадальным инвесторам первой очереди Поэтики воду дадут? А инвесторам Диаданса хорошо живётся с задержкой по вводу в эксплуатацию в 4 года? (и ещё неизвестно, сколько будет в итоге, если ЭНЦО вообще не ляжет, вслед за САГой). Нравятся они вам... 

«А в целом все что качественное, что строится активно, цены +- на уровне довоенных » — вы бредите. Или вы про цены от застройщика? Так кому они сейчас, нафиг, интересы вообще? 65% продаж (мизерных) у застройщиков идёт через рассрочку. Если у человека есть деньги, то он ощутимо дешевле купит на рынке уже готовых квартир от инвесторов в любом ЖК Киева. 


31 авг 2024 09:30

dmvgura


Ой да ладно вам))) Это в Поэтике-то цены не упали? Перед большой войной на этапе строительства и по переуступке стоили от 80000$ до 90000$ за 1к, а сейчас уже готовые — можно сторговать от 72000$ до 80000$. Или это у вас «отрицательный рост»? 
Точно так же я хорошо знаю ситуацию с ценами сделок по Гринвилль Парку, так как планировали продавать 2к квартиру весной 2022 года (аналитику делали как раз накануне вторжения), и знаю по чём в итоге продали её этой весной (выставили в рекламу в апреле и продали в первых числах мая, и не за 2300-2400$, а именно по нижней границе, а с учётом налогов вышло и того меньше), хорошо что успели провести расчёт перед самым прилётом и началом отключений электричества. Хоть тут повезло. Так вот, там точно так же просели цены относительно 2021 года. И понижаются дальше понемногу. 

Цены на голые стены, реальные цены сделок, проседают полностью по всему рынку. Нелюбимая вами Англия тут абсолютно не исключение. И по Варшавскому за лето «просели», и по Республике, и по Файне, и по Грейту, и по бизнес классу тоже. Меньше спроса — больше ценовой борьбы за клиента. 

И на счёт Поэтики с Диадансом вы бы помолчали, ей Богу. Когда там уже многострадальным инвесторам первой очереди Поэтики воду дадут? А инвесторам Диаданса хорошо живётся с задержкой по вводу в эксплуатацию в 4 года? (и ещё неизвестно, сколько будет в итоге, если ЭНЦО вообще не ляжет, вслед за САГой). Нравятся они вам... 

«А в целом все что качественное, что строится активно, цены +- на уровне довоенных » — вы бредите. Или вы про цены от застройщика? Так кому они сейчас, нафиг, интересы вообще? 65% продаж (мизерных) у застройщиков идёт через рассрочку. Если у человека есть деньги, то он ощутимо дешевле купит на рынке уже готовых квартир от инвесторов в любом ЖК Киева. 


Помолчали бы лучше вы)) Ваши проблемы если вы читать не умеете. Вы видно с ЕНСО сильно где-то пересеклись не в Вашу пользу. 

Еще раз читайте внимательно, я не продаю, а свои предпочтения озвучиваю. 


И главное, а давайте так, без сказок, ваши сказки и чушь мы на вашем канале ютуб наблюдаем, давайте примерами. Цена до войны - факт (объявление или хотя бы с ваших слов) и факт сейчас или факт продажи. Вы просто далековаты от рынка новостроек, вы больше по хрущам у метро, поэтому аналитика у вас уровня - Наташа сказала

31 авг 2024 09:30

Сразу в чате поэтики спросил по ценам. Инвесторы говорят (не Дмитрий) дома 3-4 первой очереди цены ровно довоенные, дома 1-2 немного скидывают так как достройка идет медленно и репутация у застройщика упала. Дома второй очереди цены низкие, так как стройка вялая и еще долгая 


Дмитрий, еще раз, мы обсуждаем не недострой или стройкоимитацю, а обсуждаем готовые объекты или на финише. И мы тут немного в отличии от вас разделяем цены довоенные и цены ахреневшие довоенные. Поэтому не надо нам про Варшавский басни свои травить. Там как до войны были цены от адекватных инвесторов 48-58, так он сейчас и стоит в рынке 50-58к (и прожди есть, у риелторов спросите). А то что вы тут травите басни взяв одного дурачка в пример который выкатил цену за однушку в Варшавском до войны по 70 и предлагаете от него посчитать скидку, это полная чухнятина. 

31 авг 2024 09:30

dmvgura


Ой да ладно вам))) Это в Поэтике-то цены не упали? Перед большой войной на этапе строительства и по переуступке стоили от 80000$ до 90000$ за 1к, а сейчас уже готовые — можно сторговать от 72000$ до 80000$. Или это у вас «отрицательный рост»? 
Точно так же я хорошо знаю ситуацию с ценами сделок по Гринвилль Парку, так как планировали продавать 2к квартиру весной 2022 года (аналитику делали как раз накануне вторжения), и знаю по чём в итоге продали её этой весной (выставили в рекламу в апреле и продали в первых числах мая, и не за 2300-2400$, а именно по нижней границе, а с учётом налогов вышло и того меньше), хорошо что успели провести расчёт перед самым прилётом и началом отключений электричества. Хоть тут повезло. Так вот, там точно так же просели цены относительно 2021 года. И понижаются дальше понемногу. 

Цены на голые стены, реальные цены сделок, проседают полностью по всему рынку. Нелюбимая вами Англия тут абсолютно не исключение. И по Варшавскому за лето «просели», и по Республике, и по Файне, и по Грейту, и по бизнес классу тоже. Меньше спроса — больше ценовой борьбы за клиента. 

И на счёт Поэтики с Диадансом вы бы помолчали, ей Богу. Когда там уже многострадальным инвесторам первой очереди Поэтики воду дадут? А инвесторам Диаданса хорошо живётся с задержкой по вводу в эксплуатацию в 4 года? (и ещё неизвестно, сколько будет в итоге, если ЭНЦО вообще не ляжет, вслед за САГой). Нравятся они вам... 

«А в целом все что качественное, что строится активно, цены +- на уровне довоенных » — вы бредите. Или вы про цены от застройщика? Так кому они сейчас, нафиг, интересы вообще? 65% продаж (мизерных) у застройщиков идёт через рассрочку. Если у человека есть деньги, то он ощутимо дешевле купит на рынке уже готовых квартир от инвесторов в любом ЖК Киева. 


Если разобрать Ваш ответ, то есть некоторые нюансы, а именно:

- цены от застройщика можно проверить, на них есть средние показатели (площадь, этаж, вид, готовность, и тд), а вот с ценами от инвесторов и понятие можно сторговать тут критерии немного размыты.

- если сравниваем цену от застройщика то она напрямую зависит от себестоимости, а она не падает.

Вопрос про то, кому нужны квартиры от застройщика, ответ прост, есть масса плюсов именно покупки квартиры от застройщика, а именно:

- выбор вариантов и планировок.

- нет необходимости проверки документов от собственника.

- при покупке инвестиций, планирование ремонта и все затраты переносятся без дополнительных платежей до ввода в эксплуатацию.

- на этапе ввода в эксплуатацию это будет самый новый жк.

Естественно инвестиционная привлекательность недвижимости сейчас крайне низкая, а риски высокие, но это касается всей недвижимости. Но и говорить о падении цен в 20-30% на новострои в валюте не приходится, как говориться ± цены немного просели.

31 авг 2024 09:30

.Special Agent

 

🌍Макро

 

▪️ Інфляція в липні знизилася до 2,9% (інфляція в червні 3%)

▪️ Ринки очікують зі 100-відсотковою ймовірністю першого зниження ставки вже у вересні.

▪️ ВВП в США минулого кварталу зріс (за минулий квартал на 0,7%, в річному обчисленні на 2,8%).

▪️ Ризики рецесії зростають, оскільки споживачі стають обережнішими. Дорогі товари купують рідше, помітний відтік клієнтів у фастфудах (люди починають економити, готуючи їжу дома і т.д.)

▪️ JPMorgan підвищив свій прогноз щодо вірогідності рецесії до кінця року з 25% до 35%.

▪️ Goldman Sachs також підвищив прогноз вірогідності рецесії на наступні 12 місяців з 15% до 25%.

▪️ Водночас охолодження інфляції до 2,9% та прискорення економічного зростання дають надії на м’яку посадку.

▪️ Світовий борг досяг нового максимуму в 315 трильйонів доларів. (у % співвідношенні до світового ВВП це не критичний показник, історично були більші значення). Співвідношення боргу до ВВП у США - 98%. По прогнозаx МВФ до 2032 року цей показник може досягти 140% до ВВП.


Вы уже макроэкономистом работаете? Цифры по инфляции вас не смущают? Или вы на ценники в магазинах не смотрите?

Ваши рассказы о довоенных ценах - полнейшая чушь.

Хорошенько так, Дмитрий, макнул,вас, в это самое...

А как по другому? Одно дело выдавать желаемое - за действительность. Другое дело - обладать реальной инфой из первых рук 

31 авг 2024 09:30

Special Agent

 

🌍Макро

 

▪️ Інфляція в липні знизилася до 2,9% (інфляція в червні 3%)

▪️ Ринки очікують зі 100-відсотковою ймовірністю першого зниження ставки вже у вересні.

▪️ ВВП в США минулого кварталу зріс (за минулий квартал на 0,7%, в річному обчисленні на 2,8%).

▪️ Ризики рецесії зростають, оскільки споживачі стають обережнішими. Дорогі товари купують рідше, помітний відтік клієнтів у фастфудах (люди починають економити, готуючи їжу дома і т.д.)

▪️ JPMorgan підвищив свій прогноз щодо вірогідності рецесії до кінця року з 25% до 35%.

▪️ Goldman Sachs також підвищив прогноз вірогідності рецесії на наступні 12 місяців з 15% до 25%.

▪️ Водночас охолодження інфляції до 2,9% та прискорення економічного зростання дають надії на м’яку посадку.

▪️ Світовий борг досяг нового максимуму в 315 трильйонів доларів. (у % співвідношенні до світового ВВП це не критичний показник, історично були більші значення). Співвідношення боргу до ВВП у США - 98%. По прогнозаx МВФ до 2032 року цей показник може досягти 140% до ВВП.


Температура воды в Прибалтике +8

31 авг 2024 09:30

Если взять ту же поэтику, ровно до войны, 40-42 метра цена 75-85. Сейчас цена 70-85 в зависимости от метража и очереди. Ой, у вас же с математикой еще и проблемы. Вы же в моем сообщение отнять указанные 5-10 тысяч не сможете 


Испанский стыд Дмитрий :) 

31 авг 2024 12:23

Не поленился, вчера поковырял плотно цены готовой первички, первички на финише, свежей вторички. Поковырял цены застройщиков. ОЛХ + ЛУН выбрал. Скажу Вам так, на эконом комфорт цены ровно те же, яркие примеры Дибровы Варшавские ДБК Джерела и так дак далее. Бизнес, заметная скидка есть на свежую второчу, которая была завышена до войны, на хайповые комплексы типа Севена (да, тут можно заметить падение цены учитывая что до воны там загнали однушки без ремонта под 105-120к, тут соглашусь можно сейчас найти 75-85 однуху быстро). КАН тот же есть падение но там же цена была оверпрайс +30% от адекватности. А в целом, хороший бизнес класс и комфорт с экономом цены держат в пределах колебаний 5-10% в зависимости от срочности настроения у людей. Но в целом картина по палате достаточно стабильно сдержанная. Есть скидки на стройку, вот ту да, хорошие скидки. Хотел даже табличку сделать, но сейчас рано, пройдем зиму там будет понятна дальнейшие перспективы. 

31 авг 2024 13:37

dobce

Если разобрать Ваш ответ, то естьнекоторые нюансы, а именно:

- цены от застройщика можно проверить,на них есть средние показатели (площадь,этаж, вид, готовность, и тд), а вот с ценамиот инвесторов и понятие можно сторговатьтут критерии немного размыты.

- если сравниваем цену от застройщикато она напрямую зависит от себестоимости,а она не падает.

Вопрос про то, кому нужны квартиры отзастройщика, ответ прост, есть массаплюсов именно покупки квартиры отзастройщика, а именно:

- выбор вариантов и планировок.

- нет необходимости проверки документовот собственника.

- при покупке инвестиций, планированиеремонта и все затраты переносятся бездополнительных платежей до ввода в эксплуатацию.

- на этапе ввода в эксплуатацию это будетсамый новый жк.

Естественно инвестиционная привлекательностьнедвижимости сейчас крайне низкая, ариски высокие, но это касается всейнедвижимости. Но и говорить о падениицен в 20-30% на новострои в валюте неприходится, как говориться ± ценынемного просели.


Вы не поняли. Я говорил про новые свежесданные ЖК (или перед самой сдачей), но квартиры не от ОП, а от инвесторов. И тут как раз — наоборот, скорее от инвесторов будет выбор планировок и этажей. ;) Аналогично и с документами: они там либо свежие, только полученные, либо вообще переуступка от застройщика. 

В том же Варшавском сейчас +/46000-47000$ 1к 42-44м2 от застройщика и 1-1,5 года ждать достройки, либо за 50000-51000$ элементарно купить уже в сданных (или готовящихся к сдаче в ближайший месяц-два) домах. Без рисков, без годичных ожиданий и уже заходить на ремонт. Вот поэтому у застройщиков продажи и рухнули, что их собственные инвесторы «сливают» квартиры и ломают рынок. 

Поэтому я и говорю, что цены от застройщика сейчас абсолютно не интересны тем, у кого кэш на руках. 


02 сен 2024 10:01

От застройщика сейчас покупают только в рассрочку

02 сен 2024 10:01

dmvgura


Вы не поняли. Я говорил про новые свежесданные ЖК (или перед самой сдачей), но квартиры не от ОП, а от инвесторов. И тут как раз — наоборот, скорее от инвесторов будет выбор планировок и этажей. ;) Аналогично и с документами: они там либо свежие, только полученные, либо вообще переуступка от застройщика. 

В том же Варшавском сейчас +/46000-47000$ 1к 42-44м2 от застройщика и 1-1,5 года ждать достройки, либо за 50000-51000$ элементарно купить уже в сданных (или готовящихся к сдаче в ближайший месяц-два) домах. Без рисков, без годичных ожиданий и уже заходить на ремонт. Вот поэтому у застройщиков продажи и рухнули, что их собственные инвесторы «сливают» квартиры и ломают рынок. 

Поэтому я и говорю, что цены от застройщика сейчас абсолютно не интересны тем, у кого кэш на руках. 


Смотрите, понятие цена от инвесторов - это очень растяжимое понятие. И цена от инвесторов (цена в объявлении) от суммы в сделке и конечная стоимость для покупателя это три разные значения. Покупка недвижимости от ОП и потом продажа этой недвижимости инвестором, если рассматривать различные этапы стройки, то итоговая стоимость для конечного покупателя при покупке у инвестора должна быть ниже чем у ОП. Это как с автосалоном, только машина из его выезжает сразу -10% стоимости. Покупать готовую квартиру и сразу заходить на ремонт или заморозить деньги на пару лет, тут каждый решает сам, лично я бы заморозил деньги, в любом варианте если ситуация в стране ухудшиться до критических значений разницы в чём у Вас был капитал уже не будет.

02 сен 2024 11:19

Натали'я

Температура воды в Прибалтике +8

Температура воды в Рижском заливе +19..... М-да....

02 сен 2024 18:13

dobce

Смотрите, понятие цена от инвесторов - это очень растяжимое понятие. И цена от инвесторов (цена в объявлении) от суммы в сделке и конечная стоимость для покупателя это три разные значения. Покупка недвижимости от ОП и потом продажа этой недвижимости инвестором, если рассматривать различные этапы стройки, то итоговая стоимость для конечного покупателя при покупке у инвестора должна быть ниже чем у ОП. Это как с автосалоном, только машина из его выезжает сразу -10% стоимости. Покупать готовую квартиру и сразу заходить на ремонт или заморозить деньги на пару лет, тут каждый решает сам, лично я бы заморозил деньги, в любом варианте если ситуация в стране ухудшиться до критических значений разницы в чём у Вас был капитал уже не будет.

В смысле,не будет разницы в чем держать деньги??

Рискнуть $50, сэкономив $4-5 ??


03 сен 2024 09:24

Nickkiev1

Температура воды в Рижском заливе +19..... М-да....

Это цитата из "Большой перемены", применяется к бесполезному и не относящемуся к делу высказыванию.(как то пост одного недалекого субъекта). То что на тот момент я был в Таллинне, немного усиливает каламбур. Хотя кому я это рассказываю, тут у  другогосубъекта интеллект даже до 90 не дотягивает)))

03 сен 2024 09:24

superetandar

В смысле,не будет разницы в чем держать деньги??

Рискнуть $50, сэкономив $4-5 ??


По пунктам, если Вы вот прямо сейчас покупаете условную квартиру за 50$ от застройщика (ОП) и заходите на ремонт через год+ или  покупаете квартиру за 45$ от инвестора, то дальше Ваш инвест план выглядит следующим образом.

1 Вариант, Вы дожидаетесь окончания боевых действий (возможно год+), а потом заходите на ремонт и сдаёте квартиру или перепродаёте.

2 Вариант, Вы купили и делаете прямо сразу ремонт и сдаёте, так это получаете чистый убыток (цены на всё явно выше на 20-30%, материалы привозят, строителей нет). По итогу через год Вы вложили в квартиру ещё 20$, но ситуация в стране поменялась и арендный бизнес и цены упали ещё и стоимость квартиры с ремонтом стала 50$.

Итого, вариант купить и ничего не вкладывать, а просто заморозить деньги конечно не выглядит привлекательным, но и дополнительных затрат нет и риски если вдруг всё сгорит, то сгорает только 50, во втором варианте заниматься ремонтами сейчас ради бизнеса это сомнительная бизнес идея. Бонусом, сейчас не у многих есть возможность заниматься ремонтами (нет времени, нет денег), проинвестировав в будущее просто покупаем фьючерс на квартиру через год.

Надежда, что Вам удастся купить прямо сейчас готовую квартиру, прямо на 10% дешевле чем от застройщика, тоже вызывает сомнения.

03 сен 2024 15:01

Полно предложений уже готовых квартир от уехавших, с ремонтом и документами. Чем хуже ситуация в стране, тем ьольше будет предложений. Застройщики имеющие денежную подушку, держат цены по инерции, потом начнут исчезать оставив недострои в дузе УКО. Война в ближайшие 2 года не закончится. Послевоенное восстанавление лет 15-20. Отголоски аойны будут и через 50 лет. Вы столько не проживёте.

04 сен 2024 12:32

Натали'я

Полно предложений уже готовых квартир от уехавших, с ремонтом и документами. Чем хуже ситуация в стране, тем ьольше будет предложений. Застройщики имеющие денежную подушку, держат цены по инерции, потом начнут исчезать оставив недострои в дузе УКО. Война в ближайшие 2 года не закончится. Послевоенное восстанавление лет 15-20. Отголоски аойны будут и через 50 лет. Вы столько не проживёте.

Кончита, по всем твоим меркам мы уже умерли ещё в конце 2022, лень твои злорадостные посты отматывать, твои кривые жирные пальчики уже 

04 сен 2024 12:32

Надеюсь Наташа после войны не вернется в Украину..

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .182183185
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее