Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .179181. . .185
08 авг 2024 08:41

Натали'я

Недалекий вы наш, ник Наталья я взял из за иронии(тут один юзер пытался так дразниться, меня это всегда забавляло). В реальной жизни я вполне крепкий плохо выбритый представитель одной из самых мужских профессий с ростом за 180 и весом под 90(так что можете не флиртовать). Я никуда не собирался? Это я вам на ушко сказал? Прислать вам очередное фото планшета с этим текстом на фоне города наук?) Про квартиры в Украине - зайдите на OLX, посмотрите какие там цены. Бизнес сейчас можно вести улаленно, сидеть под дронами никто не хочет. Кстати, в Валенсии почему то больше всего именно украинцев(намазано тут что ли), но в отличие от Польши, Эстонии, Латвии, Чехии и Германии - нигде нет украинской символики. Люди которые приехали мюда, мысленно простились с Украиной и если вернутся, то только распродать все что в ней остпломь. Более того, общаюсь со многими украинцами, даже те кто еще год назад мечтал вернуться на родину, всё, в один голос говорят что ни под каким предлогом туда их не затащат(разве что как Тарас Григорович попросят их там похоронить) Кому барыги собираются сбагривать свои недострои? Трудовым мигрантам(вьетнамцам, филлиппинцев), которых уже сейчас планируют набрать на замену уехавшим? Так они в короьках от телевизора привыкли жить. Примите ситуацию как есть.

Наташ и перестаньте проявлять свою слабость рассказывая о свои антропологических данных. Наша цель не обижать вас, а указать на ваши заблуждения в мировоззрении ;) 

08 авг 2024 08:41

Nickkiev1

Я конечно дико извиняюсь, Вы ж из Словакии вроде никуда не собирались, а тут с румынами в Испании в поезде едете и как всегда  к мужчинам по дороге  заигрываете, но это не важно. Итак про элиты. В Болгарии например, я не знаю почему Вы считаете что тут все очень дешево и не уровень, с Вашей Испанией по цене 1 в 1, нашей элиты, а особенно Одессы хватает немерянно. Но Вы чего-то считаете что все Мерседесы, Тойоты LC 300 и прочее это релоканты. Люди просто туда сюда ездят на отдых, у них тут и не движимость и в Украине бизнес, недвижимость и от ТЦК броня. Насчёт Испании Вы думаете что все продали квартиры по 5000 долларов в Киеве и купили в Валенсии, в которой нечего делать халупы по 150 тыс евро? Вы не правы, у этих людей есть недвижимость и в Испании и в Украине. И они не собираются продавать Вам недвижимость в Украине даром. И Вас от этого коробит. Что очень очень много людей, сотни тысяч,  имеют не только по 5 квартир в Киеве, а ещё и квартиры и особняки в Испании, Италии, Польше, Чехии. И им не муляют квартиры в Киеве. Я ж говорю, я тут в Болгарии подъезд с квартирами купить) И мне не надо ничего для этого в Киеве продавать. Вы ещё про окупасов нам расскажите :)  Ещё съезжу на месяц в сентябре в Германию и отпишусь что там :) Только я ж не буду в лагере для беженцев,  потому не знаю на сколько объективно будет мое мнение:) 


Про сотни тысяч состоятельных людей, имеющих несколько объектов недвиги и здесь и за границей понравилось))

Пишите ещё!



08 авг 2024 08:41

Натали'я

Вы оцениваете качество жизни по уровню обжорства населения?) Я сейчас в Валенсии(любимый город), вкуснейшие фрукты которых в Украине хрен найдешь, свежие морепродукты в Меркадоне(в Украине всё замороженное и бесвкусное). Да, люди в Европе не устраивают банкеты-обжираловки, тут стараются следить за здоровьем и люди меньше тратят на понты, в Испании мужины ездят на смартах и даже на велосипедах(я лично приезжаю в Валенсию за персиками, свежими креветками и погонять ночью по охренительным велодорожкам на велике). Средняя зарплата в Испании 2500 евро, врач скорой с дежурствами зарабатывает под 10К евро. В Украине люди не богачп, в Украине сильнее развито социальное неравенство из за коррупции и прогнившей системы. Пиво в Испании кстати не популярно(а вот полторушка охлажденной сангрии за евро заходит на ура), выпечку тут тоже не любят, кляр... не видел. Не путайте понты с реальным уровнем жизни.

Ой по фруктам вы Наталия ошибаетесь, вы так сильно, да и почти во всем заблуждаетесь!! Много в Валенсии кукурузы поели молодой? Или арбузик там вкуснее? Или яблочко по 3-4 евро за кг там вкуснее. Да я вообще молчу за все остальное... Ну что разве персик хороший. Или вы там дыню нашли как у нас - мед?  Натали, ну где там средняя ЗП 2500 ну что вы фантазируете. 1500 была и еще долго будет. Из фактов - да, морепродукты дешевле и лучше. Мясо так себе, в Украине вкуснее и качественнее как по мне но это дело вкуса каждого. Выпечка... ну может где-то и есть особая, а так в целом не лучше нашей точно. Да там пиццу хрень найдешь вкусную я извиняюсь. 

09 авг 2024 07:07

superetandar

Про сотни тысяч состоятельных людей, имеющих несколько объектов недвиги и здесь и за границей понравилось))

Пишите ещё!



Сотни тысяч вряд ли. Тысячи, да. И цены в Валенсии выросли реально в полтора раза. И кстати испанцы в курсе, что это в большинстве ворованные деньги, в том числе и из западной помощи. 

09 авг 2024 07:07

Special Agent

Ой по фруктам вы Наталия ошибаетесь, вы так сильно, да и почти во всем заблуждаетесь!! Много в Валенсии кукурузы поели молодой? Или арбузик там вкуснее? Или яблочко по 3-4 евро за кг там вкуснее. Да я вообще молчу за все остальное... Ну что разве персик хороший. Или вы там дыню нашли как у нас - мед?  Натали, ну где там средняя ЗП 2500 ну что вы фантазируете. 1500 была и еще долго будет. Из фактов - да, морепродукты дешевле и лучше. Мясо так себе, в Украине вкуснее и качественнее как по мне но это дело вкуса каждого. Выпечка... ну может где-то и есть особая, а так в целом не лучше нашей точно. Да там пиццу хрень найдешь вкусную я извиняюсь. 

Кукуруза в Европе не самй популярный продукт, но точно не хуже. Яблоки? По вашему в Испанию ездят чтобы есть яблоки(и закусывать укропом). Вы слишком много времени провели на грядках, мир уже отодвинулся от натурального хозяйства. Кстати, а что такое дыня какунас? У вас в селе вывели какой то особый сорт дыни? В Испании средняя зарплата в 2023м составляла 1920 евро, но в 2024м выросла. 1500 это в Польше плюс минус. Учите матчасть., Агнесса Мирофановна.

09 авг 2024 07:07

Special Agent

Наташ и перестаньте проявлять свою слабость рассказывая о свои антропологических данных. Наша цель не обижать вас, а указать на ваши заблуждения в мировоззрении ;) 

Агнесса, можете написать свои и даже выложить, поржём) Своё мировозрение я держу при себе ввиду интеллектуально неподкованной аудитории типа вас. Я пишу вполне очевидные вещи. Не согласны? Напишите контраргумент. Хватает только на "сам дурак"? Эволюционируйте. По теме есть что, дорогая вы наша?

09 авг 2024 09:41

Кейс не мой но поделюсь.

Диброва, вход до войны до 45-48к, ремонт 15к 2024, продажа 85. Спрос был активный, за пару месяцев более 15 просмотров, бронь в первый месяц на еипотеку люди ушли на подтверждение. 

УноСити, ~35м продана pf 84к с ремонтом "сильный эконом"

Рынок как ни странно живой и активный если цены не задирать. 

09 авг 2024 12:20

Special Agent

Кейс не мой но поделюсь.

Диброва, вход до войны до 45-48к, ремонт 15к 2024, продажа 85. Спрос был активный, за пару месяцев более 15 просмотров, бронь в первый месяц на еипотеку люди ушли на подтверждение. 

УноСити, ~35м продана pf 84к с ремонтом "сильный эконом"

Рынок как ни странно живой и активный если цены не задирать. 

Дырка от бублика, вход до войны 0.00 К, продажа 0.00 К. Просмотров тысячи. Верите?

Кого вы пытаетесь надурить, Агнесса? Открываем OLX и видим сотни объявлений о продаже по самым началоковидным ценам. Объявления висят по полгода и дольше. Спрос держится на вливаемом западом разворованном бабле(все понимают что гривна после замораживания выйдет в реальный курс, то есть превратится в старый добрый купон). Ипотеку берут контрактники, в надежде что война продлится ещё два-три годика и толстый американский дядя продолжит поливать Украину деньгами налогоплательщиков. У меня например нет шальных денег, в гривнах я не держу ничего, на кой мне эта кубатура в которую после войны силком загонять будут? Да ещё и удавку ТЦК вместе с квартирой получаю.

09 авг 2024 12:20

Special Agent

Кейс не мой но поделюсь.

Диброва, вход до войны до 45-48к, ремонт 15к 2024, продажа 85. Спрос был активный, за пару месяцев более 15 просмотров, бронь в первый месяц на еипотеку люди ушли на подтверждение. 


УноСити, ~35м продана pf 84к с ремонтом "сильный эконом"

Рынок как ни странно живой и активный если цены не задирать. 

Не обманывайте людинонаталью, максимум по 15 тысяч долларов, и то приходилось умолять, а Вы какие то 85, 84 за убогие, хоть и новые однушки по 35 метров нам рисуете, 

09 авг 2024 12:20

Натали'я

Агнесса, можете написать свои и даже выложить, поржём) Своё мировозрение я держу при себе ввиду интеллектуально неподкованной аудитории типа вас. Я пишу вполне очевидные вещи. Не согласны? Напишите контраргумент. Хватает только на "сам дурак"? Эволюционируйте. По теме есть что, дорогая вы наша?

Ну Наталья, Вы ж опубликовали как то фото с ноутбуком, на фоне какой то заграничной помойки, и там четко видно Ваши маленькие ручки и короткие пухлые пальчики. Вам нужно было сохранять инкогнито до конца, и Вам скажу по секрету, если Вы себя б до конца идентифицировали как инвестора недвижимости мужского пола, то даже по приколу вряд-ли Вы б брали новый ник Наталья. Да и предыдущий Людина не идентифицировал Вас как мужчину, и уж такого "брутального бородача", но по факту с пухленькими ручками и короткими пальчиками (все женщины поняли о чем я). Так что давайте продолжим Ваше все пропало,  все в Киеве будет дешевле плинтуса без перехода на вопросы гендера. Тут же не чат знакомств)

10 авг 2024 14:17

Купил сегодня мезонет в Братиславе, 160К, в центре. Не самая туристическая столица, но пустить в дело квартиру в Испании на фоне ненависти к туристам и вето на тур.лицензии(а также охренительного IBI на новострои и налог на нерезидента)сейчас нереально. Квартира должна быть рентабельная, свои 600-700 евро в месяц у меня с нее будет. А иеперь вопрос - а нахрена мне квартира за 160К евро в Киеве? Что я с нее буду иметь? Квартинку и веру в светлое будущее?

10 авг 2024 14:17

Nickkiev1

Не обманывайте людинонаталью, максимум по 15 тысяч долларов, и то приходилось умолять, а Вы какие то 85, 84 за убогие, хоть и новые однушки по 35 метров нам рисуете, 

Это я не для нее, для нее кроме арбузов ничего от меня не будет) 

Я с инвесторами, вестями с полей )

То есть все кто из моих пошли в продажу а не аренду, все продали с прибылью. Кто-то ушел в кеш, кто-то понес дальше в бетон. Те кто ушли в европейский бетон уже сейчас честно говорят, прибылью не пахнет от слова сосем, чисто чтоб денежку заморозить в валюте (на примере Польше). Прибыль есть у тех кто вложился в первые пол года, у них там процентов 20-40 выйдет если вовремя выходить будут. 


Еще из фактов, все кто в аренду ушли, все сдали с ценником 95-105%  от довоенных ожиданий. Немного просели элитные локации, там минус 10-20% от довоенных, но там до войны были ценники от 900-1200 за однушки (ФК и ФК2 как например ). На фоне конкуренции от новых проектов введенных уже в войну и введу устаревшести ремонтов они цены чуть опустил, так как сейчас акцент на локацию чуть меньше чем был ранее. Сейчас хотят новое, современно, закрытая территория, доступная аренда подземного паркинга. 


В целом, пока держимся, дай Бог война закончится снова насуем Вы знаете кому и куда :) 

10 авг 2024 14:18

Nickkiev1

Ну Наталья, Вы ж опубликовали как то фото с ноутбуком, на фоне какой то заграничной помойки, и там четко видно Ваши маленькие ручки и короткие пухлые пальчики. Вам нужно было сохранять инкогнито до конца, и Вам скажу по секрету, если Вы себя б до конца идентифицировали как инвестора недвижимости мужского пола, то даже по приколу вряд-ли Вы б брали новый ник Наталья. Да и предыдущий Людина не идентифицировал Вас как мужчину, и уж такого "брутального бородача", но по факту с пухленькими ручками и короткими пальчиками (все женщины поняли о чем я). Так что давайте продолжим Ваше все пропало,  все в Киеве будет дешевле плинтуса без перехода на вопросы гендера. Тут же не чат знакомств)

Вы знаете, я за пальчики не хоте говорить, то же это сразу бросилось в глаза. Я просто человек добрый по натуре, меня эти детские женские пальчик даже как-то сдобрили по отношению к ней :) 

Давайте не будем ее сильно обижать 

10 авг 2024 14:18

Nickkiev1

Ну Наталья, Вы ж опубликовали как то фото с ноутбуком, на фоне какой то заграничной помойки, и там четко видно Ваши маленькие ручки и короткие пухлые пальчики. Вам нужно было сохранять инкогнито до конца, и Вам скажу по секрету, если Вы себя б до конца идентифицировали как инвестора недвижимости мужского пола, то даже по приколу вряд-ли Вы б брали новый ник Наталья. Да и предыдущий Людина не идентифицировал Вас как мужчину, и уж такого "брутального бородача", но по факту с пухленькими ручками и короткими пальчиками (все женщины поняли о чем я). Так что давайте продолжим Ваше все пропало,  все в Киеве будет дешевле плинтуса без перехода на вопросы гендера. Тут же не чат знакомств)

А можно ссылку? Мне кажется маленькие пухлые ручки где то у вас на подкорке засели, какая то детская психотравма? ждем с...)))

10 авг 2024 14:18

Натали'я

Кукуруза в Европе не самй популярный продукт, но точно не хуже. Яблоки? По вашему в Испанию ездят чтобы есть яблоки(и закусывать укропом). Вы слишком много времени провели на грядках, мир уже отодвинулся от натурального хозяйства. Кстати, а что такое дыня какунас? У вас в селе вывели какой то особый сорт дыни? В Испании средняя зарплата в 2023м составляла 1920 евро, но в 2024м выросла. 1500 это в Польше плюс минус. Учите матчасть., Агнесса Мирофановна.

Давайте продолжим про Испанию. Итак, любитель Меркадонны, после того как Вы сказали что там эталонные овощи и фрукты, у меня конечно сомнений больше нет, что Вы покупаете только все продукты в больших супермаркетах в разделах "Акция". Я конечно понимаю Вашу радость при покупке в разных странах хамона или колбасы нарезки в пакетах за 1 евро, или какое-то низкопробной пиво по акции за 0.6 евро. Но я Вам скажу по секрету, пиво за 4 евро и хамон за 7-10 евро пакет намного вкуснее. Накопите как-то деньги и попробуйте наконец. Извините натальелюдина, отвлекся, просто Ваш бред по поводу рая заграницей, при том что я сейчас до октября буду заграницей не позволяет мне молчать. И так, рай Испания!!!! У меня там есть друзья и по спорту и по университету и с яхтами и с виллами и квартирами. И в Киеве у них тоже недвижимости немеряно, как квартиры так и частные дома

Но мы не про них. Мы про средней руки специалиста испанца, с знанием испанского языка. Итак, средняя зарплата испанца уже 2403 евро! Ай, правда вычесть 28% налогов и остаётся 1750 евро. Огормная сумма для Вас. А сколько ж в Барселоне, в отличие от убогого Аликанте, в котором нет работы, и в котором нельзя получать среднюю зарплату т, стоит снять квартиру с коммунальными? 1600 евро. И сколько ж остается? 150 евро??? Конечно же это хватит на Меркадону. Один раз в месяц. В Испании хорошо жить с деньгами, в каком-то убогом месте, наслаждаться климатом и низкими ценами или работать на фрилансе, не более того. А про украинцев бежавших от войны вообще молчу. Им там делать нечего. 

11 авг 2024 08:53

Nickkiev1

Давайте продолжим про Испанию. Итак, любитель Меркадонны, после того как Вы сказали что там эталонные овощи и фрукты, у меня конечно сомнений больше нет, что Вы покупаете только все продукты в больших супермаркетах в разделах "Акция". Я конечно понимаю Вашу радость при покупке в разных странах хамона или колбасы нарезки в пакетах за 1 евро, или какое-то низкопробной пиво по акции за 0.6 евро. Но я Вам скажу по секрету, пиво за 4 евро и хамон за 7-10 евро пакет намного вкуснее. Накопите как-то деньги и попробуйте наконец. Извините натальелюдина, отвлекся, просто Ваш бред по поводу рая заграницей, при том что я сейчас до октября буду заграницей не позволяет мне молчать. И так, рай Испания!!!! У меня там есть друзья и по спорту и по университету и с яхтами и с виллами и квартирами. И в Киеве у них тоже недвижимости немеряно, как квартиры так и частные дома

Но мы не про них. Мы про средней руки специалиста испанца, с знанием испанского языка. Итак, средняя зарплата испанца уже 2403 евро! Ай, правда вычесть 28% налогов и остаётся 1750 евро. Огормная сумма для Вас. А сколько ж в Барселоне, в отличие от убогого Аликанте, в котором нет работы, и в котором нельзя получать среднюю зарплату т, стоит снять квартиру с коммунальными? 1600 евро. И сколько ж остается? 150 евро??? Конечно же это хватит на Меркадону. Один раз в месяц. В Испании хорошо жить с деньгами, в каком-то убогом месте, наслаждаться климатом и низкими ценами или работать на фрилансе, не более того. А про украинцев бежавших от войны вообще молчу. Им там делать нечего. 

Не съезжайте с темы. Дайте ссылку на терщающие ваше вообращение маленькие пухлые ручки. Ил (не может быть!!) вы снова написали неправду, дорогая 3.14Zдуня? А что про Испанию, Дунечка, вы там давно были? Я вчера. Кстати, хамон в Меркадоне 3.50 на мясном прилавки в самой маленькой упаковке 100 грамм(где вы по 1 евро нашли)? Дуся, давайте по теме, недвижимость, Украина, перспективы. Иначе снова сядете в лужу)

11 авг 2024 08:53

Натали'я

Купил сегодня мезонет в Братиславе, 160К, в центре. Не самая туристическая столица, но пустить в дело квартиру в Испании на фоне ненависти к туристам и вето на тур.лицензии(а также охренительного IBI на новострои и налог на нерезидента)сейчас нереально. Квартира должна быть рентабельная, свои 600-700 евро в месяц у меня с нее будет. А иеперь вопрос - а нахрена мне квартира за 160К евро в Киеве? Что я с нее буду иметь? Квартинку и веру в светлое будущее?

Мде... 160к евро + амортизация и расходники каждый год, то есть окупаемость ~25 лет или около 3-4% годовых, вы жить до 200х лет собрались или какая логика? Это еще без налогов считал. Кто вам советовал покупать недвижимость в hot season в Европе?)


"нахрена мне квартира за 160К евро в Киеве?"

Вам она тут 100% не нужна, учитывая что лет 20 точно Вас не было в Украине. Писать бред, что в Украине нет свежей рыбы (импортной имею в виду), а только замороженная может человек, который тут жил до 2000х или ранее. Это только подтверждает ваши слова, что вы в Украине почти никогда не были.


"Что я с нее буду иметь?"

Вот тут писал: https://forum.domik.ua/uk/stoit-li-sejchas-pokupat-nedvizhimost-t196-3340.html#post-2103641

Комфорт и бизнес класс, 2 однушки, общие расходы $214 000 (195k евро) в период с 2022-23г, сдаю за 75 000 грн или $1800+. Это 10% годовых или окупаемость 10 лет, даже если зафиксирую эту цену в грн, что разумеется вряд ли. Если честно, учитывая на сколько они подорожали после 2022 года, то больше трети срока окупаемости они уже отбили. 


Да и 600 евро это какая-то уж больно смешная цифра, как для Вас. Вы же писали в прошлом году, что  $45 000 за пару месяцев зарабатываете, меня это так замотивировало) Предполагал с вашими доходами можно целится на лазурный берег как минимум, а тут всего лишь Братислава)


На самом деле в этом топике много раз люди писали ликвидные ЖК и районы и как нужно считать доходность, какие факторы учитывать и тд. Но найти сейчас и структурировать всю эту инфу нереально из-за обилия тупого спама. 

12 авг 2024 08:05

Людина

Свобода перемещения одна из важнейших свобод. Если смотрели первую часть man in black, должны по фото догадаться откуда я пишу.

По поводу ошибок, это не грамматические ошибки а обычные опечатки, не виду смысла испралять если смысл понятен(тем более это язык агрессора, у меня есть право его коверкать без зазрения совести,но так и быть один пост напишу аккуратно). Вы уходите от темы, перекидываясь на "сам дурак"! и "а ты кто такой?", случайно сценарии на запутинских пропогандон шоу не пишите? Там по тому же принципу работают. А по поводу отстутствия вашего радушия в случае моего аозвращения, вы меня очень расстроили, второй день лежу плачу в подушку))) (на всякий случай допишу что это была ирония, у вас с проницательностью не лучше чем с аргументами)

Лишне хромосомный Вы наш, вот Ваши короткие пальчики, 180 см брутального существа с неопределенного гендера) 90 кг для Вас это ожирение:) Иди быстро в Меркадону, только определись, ты с 2022 не можешь определиться ты в Словакии или Испании, только не рассказывай что между Словакией и Испанией электричка ходит. Можешь дальше работать кулачком и боятся ТЦК)

12 авг 2024 08:05

Showtime

Мде... 160к евро + амортизация и расходники каждый год, то есть окупаемость ~25 лет или около 3-4% годовых, вы жить до 200х лет собрались или какая логика? Это еще без налогов считал. Кто вам советовал покупать недвижимость в hot season в Европе?)


"нахрена мне квартира за 160К евро в Киеве?"

Вам она тут 100% не нужна, учитывая что лет 20 точно Вас не было в Украине. Писать бред, что в Украине нет свежей рыбы (импортной имею в виду), а только замороженная может человек, который тут жил до 2000х или ранее. Это только подтверждает ваши слова, что вы в Украине почти никогда не были.


"Что я с нее буду иметь?"

Вот тут писал: https://forum.domik.ua/uk/stoit-li-sejchas-pokupat-nedvizhimost-t196-3340.html#post-2103641

Комфорт и бизнес класс, 2 однушки, общие расходы $214 000 (195k евро) в период с 2022-23г, сдаю за 75 000 грн или $1800+. Это 10% годовых или окупаемость 10 лет, даже если зафиксирую эту цену в грн, что разумеется вряд ли. Если честно, учитывая на сколько они подорожали после 2022 года, то больше трети срока окупаемости они уже отбили. 


Да и 600 евро это какая-то уж больно смешная цифра, как для Вас. Вы же писали в прошлом году, что  $45 000 за пару месяцев зарабатываете, меня это так замотивировало) Предполагал с вашими доходами можно целится на лазурный берег как минимум, а тут всего лишь Братислава)


На самом деле в этом топике много раз люди писали ликвидные ЖК и районы и как нужно считать доходность, какие факторы учитывать и тд. Но найти сейчас и структурировать всю эту инфу нереально из-за обилия тупого спама. 

Из связного было только "мде". Дальше пошёл Соловьиный помёт.

1. Конец июля-начала августа это хот-сезон в некурортной Словакии? У вас сколько по географии было школы?

2. "20 лет не был в Украине". Если бы меня 20 лет не было, я бы уже и по русски не писал, и точно меня бы не было на каких то форумах. Брехло вы.

3. Если всё в Украине так распрекрасно, что ж так цены упали? Или предложения на OLX это фигня, а верить нужно какому то брехуну который брешет в каждом абзаце?

4. 45 тысяч за пару месяцев? Ссылку в студию или утритесь снова.

5. Какие факторы,  дорогой вы наш трепломёт? Фактора два, наличие войны и полностью коррумпированная страна где все вложения в вас могут отобрать в один момент со вздохом "ну, вы же знали в каккюбатрану вкладывали". 4 процента годовый это нормальная окупаемость в Европе.  Знааете какая ключевая ставка в Европе? Сколько банкрвские депозиты, дорогой спекулянт. Нужны проценты да побольше? Ну так едьте в Россию, там сейчас можно в месяц поднимать больше 10 процентов в гос банках. Или всё на красное, доходность 100 процентная за один спин. Вы ментально живёте во времена Януковича и лпже не пытаетесь разаиваться(по поводу хот сезона, на февраль поанирую купить что то подходящее в Валенсии, но нездоровый спрос на недвиг в этом регионе говорит о том что скорее в его паления цен в ближайшие пару лет не предвидится).

Шотам, у вас я так понял несколько квартир в Киеве. Сейчас какой то спрос держится за счет шальных денег, выплаты военным и пострадавшим, переехавшего из приграничных районов невыездного контингента и усиленной ПВО. Теперь вопрос, а кому вы будете сдавать/продавать свою кубатуру ПОСЛЕ? Вы представляете сколько тысяч пустых неразрушенных квартир сейчас в Харькове, Херсоне, Николаеве, Днепре и их пригородах? 

12 авг 2024 11:55

Nickkiev1

Лишне хромосомный Вы наш, вот Ваши короткие пальчики, 180 см брутального существа с неопределенного гендера) 90 кг для Вас это ожирение:) Иди быстро в Меркадону, только определись, ты с 2022 не можешь определиться ты в Словакии или Испании, только не рассказывай что между Словакией и Испанией электричка ходит. Можешь дальше работать кулачком и боятся ТЦК)

Я почему-то уверен она осела или в Молдавии или в третьесортном городе Польши типа Лодзь 

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .179181. . .185
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее