Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .149151. . .186
29 авг 2023 06:51

Кто знает, что сейчас с ДБК ? Навигатор-2 и Деснянский. Пару месяцев назал ходили слухи, что всё плохо, но вот проезжал и строят, есть небольшое движение на объектах. 

29 авг 2023 06:51

Trito

Ну вы даете)) Вы как Людина)). Вам 3й раз уже говорят, вход в 1й дом Варшавского-3 при 100% оплате 42-46 тыс. $ Выход через год, если брать текущие цены может быть 55-65, вы и тут маржи не видите? Может вы маржу в Лаки Ленд видите? 

Мне не надо ничего говорить, я знаю цены и то, что вы пытаетесь как-то выставить цифры в таком свете, что они станут инвестиционно привлекательны, рынок от этого не изменится, полно готовых вариантов за 55к , а при 100-ой оплате минимальная цена на однушки( не смарт ) в новой очереди 1.800М что 49к долларов, на счёт через год выйти по цене готового ну удачи что вам сказать, там конкуренция бешеная, плюс налоги с прибыли ( если вы конечно их платите ) закончились времена по 500 и рост в 100% в год, сейчас риски гораздо выше профита, это мое мнение, хотите рискуйте, как по мне альтернативы достаточно чем инвестировать по оверпрайс 

29 авг 2023 10:50

Showtime

То есть вы в 2020м купили минимум трешку ~120м2 (потому что только так выходит $1500) и продали её по переуступке в 2021 по цене равной застройщика за $300к? Продали по такой цене в 2021 году, когда у застройщика начались проблемы и он ничего не продавал? Это как у вас так лихо вышло?)


И еще, как вы это прокомментируете? Как-то по вашим постам в треде не видно, что вы что-то там продавали.

https://forum.domik.ua/uk/ul-antonovicha-136138-t33624-340.html#post-2099815


Тут не нужно быть каким-то экспертом, чтоб знать что бизнес и премиум класс в центре очень медленно продается и следовательно очень долго строится. Разве что новые очереди в рамках одного ЖК. Исключения конечно есть, но в общей массе это стройка минимум на 5 лет, которые нужно учитывать в свою модель окупаемости при инвестировании.


Вон Тетрис довольно быстро построили, за 4-5 года, только даже сейчас там куча квартир в продаже. Что это значит? То, что строили его не за деньги которые приходили с продаж от Тетриса. Там огромные фонды и инвестиции у КАНа.


Что касается меня, то я сам покупал в новой очереди в бизнес классе, только я себе для жизни брал, и знатно переплатил за видовую планировку, но знал что застройщик за 3-4 года достроит как предыдущие очереди.


Ну а мои все остальные инвестиции это исключительно комфорт класс формата live-work-play выше среднего по рынку. Очень низкий порог входа на старте и если уметь общаться с отделом продаж. Его и строят быстро, дешевле ремонты, придомовая и охрана не дорогая, чтоб было не накладно их содержать. И прибыльность показывает х1.5-2, если всё делать грамотно по таймингу и чуйке. 


Лучше проинвестировать в топовый комфорт класс по $2000 чем в дешевый бизнес по такой же цене (если себе для жизни, не для перепродажи).


PS. Чтоб не сагрить деда, то на всякий случай напишу: Вся вышеуказанная информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях. Никого не призываю к действиям что-либо покупать сейчас. Все цифры и временные рамки указаны до 24.02.2022 года.

Трешку(для жизни )  и 2 однушки летом 20-го, был месяц  акций на однушки на Яр, продажа начала лета  21-го до ареста, но дело не в моих инвестиция, с 16-го по 20-ый год куда не ткни  пальцем за год цена +50%, не нужно было быть гением чтобы заметить дно и понять что нужно инвестировать, как и сейчас не нужно быть гением что бы понять что сейчас оверпрайс и не нужно инвестировать, даже если бы не было войны в 22-ом году весь рост остановился бы , нет предпосылок и причин к  дальнейшему росту цен, если вы это делаете для аренды, получать чистыми 8% минус налоги, амортизация,  мне это не интересно

29 авг 2023 16:06
Киев - один из лучших городов мира. По условиям жизни обогнал такие города, как Хараре (Зимбабве), Порт-Морсби (Папуа - Новая Гвинея), Лагос (Нигерия), Алжир (Алжир), Дакка (Бангладеш), Карачи (Пакистан), Триполи (Ливия) и Дамаск (Сирия).


30 авг 2023 08:11

До войны Киев был неплохой город. Да, грязный, местами криминальный, коррумпированный, усеянный скелетами недостроев, НО! С очень дешевыми услугами, связью и транспортом. Вернутся ли после войны его преимущества? Уйдут ли его недостатки? Вопросы риторические.

30 авг 2023 08:11

Ibib

Мне не надо ничего говорить, я знаю цены и то, что вы пытаетесь как-то выставить цифры в таком свете, что они станут инвестиционно привлекательны, рынок от этого не изменится, полно готовых вариантов за 55к , а при 100-ой оплате минимальная цена на однушки( не смарт ) в новой очереди 1.800М что 49к долларов, на счёт через год выйти по цене готового ну удачи что вам сказать, там конкуренция бешеная, плюс налоги с прибыли ( если вы конечно их платите ) закончились времена по 500 и рост в 100% в год, сейчас риски гораздо выше профита, это мое мнение, хотите рискуйте, как по мне альтернативы достаточно чем инвестировать по оверпрайс 

Были варианты по 45-46. Кстати вы такой антиинвестор, что пошли уточнили все таки цены). Ну то такое, вы ждете где-то по 500 долларов за квадрат? И, главное, ничего я вам не пытаюсь, я вам факт говорю, арендный кейс В-3 идеальный, пусть даже возьмем ваши 49 (хотя были и по 45), ремонт если руки есть и голова на плечах, до 15к $ легко, аренда 500-550 долларов (сейчас прям, два дня сдача). Теперь потрудитесь найти мне аналогичный кейс в Европе или в мире. Да да, ибиб, и такой кейс чтоб вход в проект был подъемный, а не 150-200к евро. 

Далее, 49 покупка, без метро, продажа пусть даже 60. 11к за год, ну ладно полтора. Киньте сюда пару таких кейсов из Европы (новое, со входом до 50к и с продажей 60 через год). Ну и давайте еще подумаем, а если будет метро через два года? Тогда назовите мне 2 причины почему ценам не быть такими же как допустим в Галактике или Севене.. А это 70-80к. Ну еще давайте так, вы хоть и не верите в победу, а она будет, назовите 5 причин почему недвига в Киеве будет/должна быть дешевле чем в допустим в столицах Румынии или Болгарии, а там от 2к евро за метр в комфорт классе. И да, с метро В-3 модно попробовать сдать за 600-700 хорошую большую однушку

31 авг 2023 07:27

Оголодавшие барыги уже просто воют. Недвижимость в Киеве тем временем уверенно дешевеет на 2-3 процента каждый месяц войны. Но барыги будут продолжать сосать лапу и бормотать свою мантру. "Будетолькодорожать, будетолькодорожать, будетолькодорожать... " До чего глупые создания!

31 авг 2023 07:27

Людина

До войны Киев был неплохой город. Да, грязный, местами криминальный, коррумпированный, усеянный скелетами недостроев, НО! С очень дешевыми услугами, связью и транспортом. Вернутся ли после войны его преимущества? Уйдут ли его недостатки? Вопросы риторические.


31 авг 2023 07:27

KSerhiy

Кто знает, что сейчас с ДБК ? Навигатор-2 и Деснянский. Пару месяцев назал ходили слухи, что всё плохо, но вот проезжал и строят, есть небольшое движение на объектах. 

Его достраивают, все квартиры выкупило министерство под переселенцев и военных. Все будет хорошо с Навигаторами 

31 авг 2023 07:27

Bubbles

Киев - один из лучших городов мира. По условиям жизни обогнал такие города, как Хараре (Зимбабве), Порт-Морсби (Папуа - Новая Гвинея), Лагос (Нигерия), Алжир (Алжир), Дакка (Бангладеш), Карачи (Пакистан), Триполи (Ливия) и Дамаск (Сирия).



31 авг 2023 11:43

Trito

Его достраивают, все квартиры выкупило министерство под переселенцев и военных. Все будет хорошо с Навигаторами 

откуда информация, есть какой-то надёжный источник? В новостях смотрел, то ничего такого не видел...

31 авг 2023 15:21

KSerhiy

откуда информация, есть какой-то надёжный источник? В новостях смотрел, то ничего такого не видел...

Информация инсайдерская. 

31 авг 2023 17:28

Trito

Информация инсайдерская. 

О, клоун-барыга выучил новое слово. "Инсайдерская". Срочно бегите покупать! Можете написать ему в личку, он вам расскажет где и у кого. Инсайдерская информация же. Человек который знает такое слово не может врать) Граждане барыги, ну лайкните уже своего коллегу по несчастью, поощрите неземные интеллектуальные потуги))) 

02 сен 2023 09:01

KSerhiy

откуда информация, есть какой-то надёжный источник? В новостях смотрел, то ничего такого не видел...

Пару недель назад выдавали ключи от квартир переселенцам. Жк Olimpik Park. Сколько квартир там выкупили не ясно.

02 сен 2023 10:30

superetandar

Пару недель назад выдавали ключи от квартир переселенцам. Жк Olimpik Park. Сколько квартир там выкупили не ясно.

Квартиры в Киеве уже бесплатно начали выдавать? Барыгам соль на рану.

03 сен 2023 12:37

superetandar

Пару недель назад выдавали ключи от квартир переселенцам. Жк Olimpik Park. Сколько квартир там выкупили не ясно.

Япона мать....Это как жить в такой дыре, это же конец города? Типа тоже Киев называется?)) Пешком сколько до Хрещатика? Мне от Соломенки 30 мин, 15 до вокзала, аж машину брать не хочется беру только по выходным для самоудовлетворения , хотя нафиг она если даже пива не попьешь и проблема где припарковаться...

03 сен 2023 15:26

-Graff-

Япона мать....Это как жить в такой дыре, это же конец города? Типа тоже Киев называется?)) Пешком сколько до Хрещатика? Мне от Соломенки 30 мин, 15 до вокзала, аж машину брать не хочется беру только по выходным для самоудовлетворения , хотя нафиг она если даже пива не попьешь и проблема где припарковаться...

Дарница? Лучший район Киева для жизни, рядом метро, инфраструктура, новострои, дорога на аэропорт, Бортничи уже не так воняют.У меня самого квартира на Соломенке, гнилой хрущевский совок. Такой же как и большая часть Подола, Шевченковского и Печерского района. Или вам нужно поближе к центру, чтобы сдавать богатому иностранному студенту подороже?) Они уже все выехали и в ближайшие оет 10 не вернутся

03 сен 2023 20:50

-Graff-

Япона мать....Это как жить в такой дыре, это же конец города? Типа тоже Киев называется?)) Пешком сколько до Хрещатика? Мне от Соломенки 30 мин, 15 до вокзала, аж машину брать не хочется беру только по выходным для самоудовлетворения , хотя нафиг она если даже пива не попьешь и проблема где припарковаться...

"Пешком сколько до Хрещатика", "15 минут до вокзала" - это какие-то понты для приезжих аля с 90х-00х. Сейчас жизнь рядом с жд вокзалом это минус, чем плюс. Это же касается Хрещатика. Что там делать? Устаревшие магазины, хачи, попрошайки, бомжи, вечные зеваки, грязно. С тем количеством интертейнмента который есть cегодня, я себе слабо представляю, что кто-то ездит в этот "центр" чаще чем один раз на 3-6 месяцев. А то и реже.


Взять современный спальник - это куча молодежи, садиков, школ, частных клиник и стоматологий, модных кафешек, фитнес, здоровье, бассейны и миллион других различных коммерций, которые закрывают все потребности и исключают желание куда-то ездить. Ну и в первую очередь это большое количество новостроев с своей коммерцией, охраной, видеонаблюдением, безопастностью и наличием современных или "умных" технологий.


Я стал настолько беспечный, что могу дверь входную не закрывать на ночь, учитывая что у меня жена и маленький ребенок. Ты себе на Соломенке такое можешь вообще вообразить?) Если что, я не выгораживаю Olimpik Park, а пишу по поводу "дыр в конце города") Я когда бываю в старых районах типа Соломенки, у меня ощущение что я в прошлое вернулся. Настолько там всё мхом покрылось, ничего не меняется. Для кого-то это возможно и плюс, не спорю.


Короче кому что. Кому пивко и "Хрещатик в 30 минутах", а кому комфорт, порядок и безопастность.

04 сен 2023 10:07

Showtime

"Пешком сколько до Хрещатика", "15 минут до вокзала" - это какие-то понты для приезжих аля с 90х-00х. Сейчас жизнь рядом с жд вокзалом это минус, чем плюс. Это же касается Хрещатика. Что там делать? Устаревшие магазины, хачи, попрошайки, бомжи, вечные зеваки, грязно. С тем количеством интертейнмента который есть cегодня, я себе слабо представляю, что кто-то ездит в этот "центр" чаще чем один раз на 3-6 месяцев. А то и реже.


Взять современный спальник - это куча молодежи, садиков, школ, частных клиник и стоматологий, модных кафешек, фитнес, здоровье, бассейны и миллион других различных коммерций, которые закрывают все потребности и исключают желание куда-то ездить. Ну и в первую очередь это большое количество новостроев с своей коммерцией, охраной, видеонаблюдением, безопастностью и наличием современных или "умных" технологий.


Я стал настолько беспечный, что могу дверь входную не закрывать на ночь, учитывая что у меня жена и маленький ребенок. Ты себе на Соломенке такое можешь вообще вообразить?) Если что, я не выгораживаю Olimpik Park, а пишу по поводу "дыр в конце города") Я когда бываю в старых районах типа Соломенки, у меня ощущение что я в прошлое вернулся. Настолько там всё мхом покрылось, ничего не меняется. Для кого-то это возможно и плюс, не спорю.


Короче кому что. Кому пивко и "Хрещатик в 30 минутах", а кому комфорт, порядок и безопастность.

А чем ул. Преобоаженского  хуже , кроме того что средний район а не выселки? Чего тут нет бассейнов, стадионов? У меня теннисные корты в 100 м от дома, гаражный кооператив Лобановского 8 в 10 мин хотьбы , дом просто отпадный - 3 лифта, потолки 3 м, двушка 100 м кв. В чем минус?) Каждый ищет на свой кошелек (с)

04 сен 2023 17:05

и какой смысл и маржа инвестиции в новые очереди 

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .149151. . .186
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее