Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .142144. . .186
11 июль 2023 08:18

Людина

Ну наконец то хоть стало понятно кто вы) С 2017го не продали ни один свой объект? А сейчас грызёте локти что не снялись в 2021 и громко ревёте видя что ваш скарб падает в цене и пытаетесь своими "убедительными" речами убедить что не прогадали, и что 2+ 2=5? И конечно же будетолькодорожать)))) Мой вам совет, сливайте хоть по 500 за кв.метр, и бегите через Днестровскую границу с золотым блюдом блюдом на животе. Авось повезёт больше) В Украине отката к ценам 2021го будете ждать долго, возможно и жизни не хватит. 

Не понял ваш выпад в мою сторону) 


Я вообще-то жить тут в Киеве собираюсь после войны, зачем мне что-то продавать в 2021, 22м или 23м году?) Я ж не барыга, который гонится за сиюминутной выгодой, а инвестирую в будущее своей семьи. 


Да и сравните цены в 2017-21х годах и сейчас. Чего таким как я локти кусать вообще? Нужны будут деньги - продам. В минусе буду если квартиры сейчас подешевеют хотя бы на 50%, как вы и хотите) 


Откройте Лун новобудови, отсортируйте за популярностью, и посмотрите на динамику цен (от 17-19 годов) в валюте у топ20 ЖК.


Вы так переживаете за людей, которые инвестирует в свою страну, аж гордость берет за таких земляков.


"Сколько должна стоить недвижимость? Без понятия, но учитывая изменившуюся ситуацию  по сравнению с 2021м годам цены должны быть как минимум на 50 процентов меньше."

- Так в прошлом году были такие цены на определенные объекты, никто не покупал, мало кто рисковал. Кто успел тот успел.


Если бы квартиры стоили сейчас минимум на 50% дешевле, то выходит что ремонт бы стоил дороже квартиры. Или материалы тоже должны подешеветь в 2 раза? И работа что-ли тоже в 2 раза дешевле? Тачки дороже недвижимости. Короче сюр какой-то.


Нормальная и качественная недвижимость всегда будет доступна не для всех. Доступная недвижимость есть в пригороде, в эконом классе и мутных застройщиков типа Микитася и Столара. 


Пора бы "повзрослеть" и это понять.

11 июль 2023 09:48

Showtime

Не понял ваш выпад в мою сторону) 


Я вообще-то жить тут в Киеве собираюсь после войны, зачем мне что-то продавать в 2021, 22м или 23м году?) Я ж не барыга, который гонится за сиюминутной выгодой, а инвестирую в будущее своей семьи. 


Да и сравните цены в 2017-21х годах и сейчас. Чего таким как я локти кусать вообще? Нужны будут деньги - продам. В минусе буду если квартиры сейчас подешевеют хотя бы на 50%, как вы и хотите) 


Откройте Лун новобудови, отсортируйте за популярностью, и посмотрите на динамику цен (от 17-19 годов) в валюте у топ20 ЖК.


Вы так переживаете за людей, которые инвестирует в свою страну, аж гордость берет за таких земляков.


"Сколько должна стоить недвижимость? Без понятия, но учитывая изменившуюся ситуацию  по сравнению с 2021м годам цены должны быть как минимум на 50 процентов меньше."

- Так в прошлом году были такие цены на определенные объекты, никто не покупал, мало кто рисковал. Кто успел тот успел.


Если бы квартиры стоили сейчас минимум на 50% дешевле, то выходит что ремонт бы стоил дороже квартиры. Или материалы тоже должны подешеветь в 2 раза? И работа что-ли тоже в 2 раза дешевле? Тачки дороже недвижимости. Короче сюр какой-то.


Нормальная и качественная недвижимость всегда будет доступна не для всех. Доступная недвижимость есть в пригороде, в эконом классе и мутных застройщиков типа Микитася и Столара. 


Пора бы "повзрослеть" и это понять.

Вы написали что с 2017го не продали ни одного своего объекта. Сколько объектов нужно вашей семье чтобы жить?

Вы не барыга, но постоянно мониторируете рынок и храните скриншоты обхявлений трех годичной давности. Зачем?

Вы открыто призываете арочно покупать недвижимость в довольно рискованное время. И рассказываете что просто так сейчас недвижимость не укупишь, застройщики не снимают трубки. Серьёзно?

У вас было достаточно времени чтобы дать хоть какое то объяснение, что то не получилось. Может всё таки попробуете, реально интересно.

11 июль 2023 18:06

Showtime

Не понял ваш выпад в мою сторону) 


Я вообще-то жить тут в Киеве собираюсь после войны, зачем мне что-то продавать в 2021, 22м или 23м году?) Я ж не барыга, который гонится за сиюминутной выгодой, а инвестирую в будущее своей семьи. 


Да и сравните цены в 2017-21х годах и сейчас. Чего таким как я локти кусать вообще? Нужны будут деньги - продам. В минусе буду если квартиры сейчас подешевеют хотя бы на 50%, как вы и хотите) 


Откройте Лун новобудови, отсортируйте за популярностью, и посмотрите на динамику цен (от 17-19 годов) в валюте у топ20 ЖК.


Вы так переживаете за людей, которые инвестирует в свою страну, аж гордость берет за таких земляков.


"Сколько должна стоить недвижимость? Без понятия, но учитывая изменившуюся ситуацию  по сравнению с 2021м годам цены должны быть как минимум на 50 процентов меньше."

- Так в прошлом году были такие цены на определенные объекты, никто не покупал, мало кто рисковал. Кто успел тот успел.


Если бы квартиры стоили сейчас минимум на 50% дешевле, то выходит что ремонт бы стоил дороже квартиры. Или материалы тоже должны подешеветь в 2 раза? И работа что-ли тоже в 2 раза дешевле? Тачки дороже недвижимости. Короче сюр какой-то.


Нормальная и качественная недвижимость всегда будет доступна не для всех. Доступная недвижимость есть в пригороде, в эконом классе и мутных застройщиков типа Микитася и Столара. 


Пора бы "повзрослеть" и это понять.

1. Лет 40 назад можно было встретить объявления, меняю трехкомнатную квартиру в сталинке на автомобиль Лада. Вы наверное это время ещё не застали.

2. В прошлом году были скидки 50 процентов и выше. А сейчас решили что всё устаканилось, война где-то там, на юго-востоке, в Киев она больше не вернётся. Никогда-никогда-никогда. Точно так же думали в 2021м. 

3. На Lun.ua больше половины объявлений это фейки или недействительные(или цены взятые с потолка). Olx получше хотя тоже кидалова хватает.

4. Лично я бы сейчас не купил бы даже с 90 процентной скидкой, но могу допустить что от безысходности людям приходится где-то жить. Но ситуация обязана измениться, и большие сомнения как отреагирует рынок(я лично настроен скептически, если в Украину сейчас поступают денежные знаки, но при переводе на самообеспечение будет невесело).




11 июль 2023 18:06

Людина

А зачем вы рассказываете бредни как в Киеве разлетаются квартиры как горячие пирожки и купить можно только из под полы) Вам же ткнули висящие годами объявления с olx которые в топе висят годами с большой скидкой, никто не берет. После окончания войны рынок рухнет окончательно, вам внятно объяснили причины. Но у вас всё расчудесно, над Киевом летают бабочки и какают радугой.

Не будет никакого "окончания войны". Разве что заморозка или прекращение боевых действий. Неужели это еще не ясно. Сейчас вот после саммита НАТО частично попустит слишком возбужденных, а потом в октябре-ноябре еще разок, когда начнут душить переговорами.

11 июль 2023 18:07

Людина

Вы написали что с 2017го не продали ни одного своего объекта. Сколько объектов нужно вашей семье чтобы жить?

Вы не барыга, но постоянно мониторируете рынок и храните скриншоты обхявлений трех годичной давности. Зачем?

Вы открыто призываете арочно покупать недвижимость в довольно рискованное время. И рассказываете что просто так сейчас недвижимость не укупишь, застройщики не снимают трубки. Серьёзно?

У вас было достаточно времени чтобы дать хоть какое то объяснение, что то не получилось. Может всё таки попробуете, реально интересно.

1) Для жизни мне хватит и двух квартир + 2 подземных паркинга. Это у меня и так есть. Для дополнительного заработка к этому числу еще прибавить 5-6 квартир либо 2-4 коммерции. Мы живем в нестабильной стране, сейчас я могу нормально зарабатывать, а завтра возможно нет. Тем более полтора года никуда не выезжаю, следовательно деньги которые я мог потратить за границей, сейчас аккумулирую в стране.


2) Почему вас так удивляет что я назвал это хобби? Хобби это деятельность/увлечение для наслаждения на досуге. По вашей логике человек который много читает книжек и посещает библиотеки, должен обязательно там работать. Человек который много готовит и записывает рецепты обязательно должен работать поваром. Человек который увлекается и свободное время тратит на автомобили - должен обязательно работать на СТО.


"Вы не барыга, но постоянно мониторируете рынок и храните скриншоты обхявлений трех годичной давности. Зачем?"

Странный вопрос, учитывая что я уже на него ответил. Вы по жизни ничего не записываете?

Я же отвечал, скрины хранятся в веб архиве. Любую веб страницу можно сохранить в один клик и эту ссылку добавить к себе в google sheets. В google sheets я добавляю те объявления которые отслеживаю или те квартиры, в которых мне что-то нравится, например планировка, ремонт, интересные решения. 


В любом варианте это называется оптимизация, структурирование данных и информации)


3) Покажите хоть одно сообщение, где я призывал кого-то что-то покупать? Еще и срочно?) Уже молчу про то, что я нигде не писал, что недвижимость будет дорожать)

11 июль 2023 19:38

Showtime

1) Для жизни мне хватит и двух квартир + 2 подземных паркинга. Это у меня и так есть. Для дополнительного заработка к этому числу еще прибавить 5-6 квартир либо 2-4 коммерции. Мы живем в нестабильной стране, сейчас я могу нормально зарабатывать, а завтра возможно нет. Тем более полтора года никуда не выезжаю, следовательно деньги которые я мог потратить за границей, сейчас аккумулирую в стране.


2) Почему вас так удивляет что я назвал это хобби? Хобби это деятельность/увлечение для наслаждения на досуге. По вашей логике человек который много читает книжек и посещает библиотеки, должен обязательно там работать. Человек который много готовит и записывает рецепты обязательно должен работать поваром. Человек который увлекается и свободное время тратит на автомобили - должен обязательно работать на СТО.


"Вы не барыга, но постоянно мониторируете рынок и храните скриншоты обхявлений трех годичной давности. Зачем?"

Странный вопрос, учитывая что я уже на него ответил. Вы по жизни ничего не записываете?

Я же отвечал, скрины хранятся в веб архиве. Любую веб страницу можно сохранить в один клик и эту ссылку добавить к себе в google sheets. В google sheets я добавляю те объявления которые отслеживаю или те квартиры, в которых мне что-то нравится, например планировка, ремонт, интересные решения. 


В любом варианте это называется оптимизация, структурирование данных и информации)


3) Покажите хоть одно сообщение, где я призывал кого-то что-то покупать? Еще и срочно?) Уже молчу про то, что я нигде не писал, что недвижимость будет дорожать)

1. "Мы живём в нестабильной стране" но вы именно в ней держите накопления(в недвижимости). Странный у вас подход. Но рисковать любят не все.

2. А зачем вы отследиваете цены на ремонт, мониторируете цены и скриншоты? Вы в любом случае заинтересрванное лицо которому выгоден рост цен на ваши вложения. Который пока что отрицательный. Всяк кулик своё болото хвалит? Ваше право, но деже хваоеное болото это болото, в хваленую трясину за вами никто не пойдёт.

3. Вы рассказываете как всё только дорожает, как застройщики жируют, как всё мегараспрекресно. А я вижу что это ложь, я вижу тенденцию цен(мне хватит Славутича, который вы считаете очень удачным вложением, а я рад что не купил тогда, не знаю что бы сейчас с этой куьатурой сейчассделал), читаю новости и могу объективно оценить что будет дальше. В 2021м я предупреждал на этом форуме что грядёт очередная Ж. В прошлом году я писал что конфликттне закончится через месяц ну максимум полтора. Тогда кстати дизлайков больше ставили. 

12 июль 2023 09:19

Людина

1. "Мы живём в нестабильной стране" но вы именно в ней держите накопления(в недвижимости). Странный у вас подход. Но рисковать любят не все.

2. А зачем вы отследиваете цены на ремонт, мониторируете цены и скриншоты? Вы в любом случае заинтересрванное лицо которому выгоден рост цен на ваши вложения. Который пока что отрицательный. Всяк кулик своё болото хвалит? Ваше право, но деже хваоеное болото это болото, в хваленую трясину за вами никто не пойдёт.

3. Вы рассказываете как всё только дорожает, как застройщики жируют, как всё мегараспрекресно. А я вижу что это ложь, я вижу тенденцию цен(мне хватит Славутича, который вы считаете очень удачным вложением, а я рад что не купил тогда, не знаю что бы сейчас с этой куьатурой сейчассделал), читаю новости и могу объективно оценить что будет дальше. В 2021м я предупреждал на этом форуме что грядёт очередная Ж. В прошлом году я писал что конфликттне закончится через месяц ну максимум полтора. Тогда кстати дизлайков больше ставили. 

1) Представьте если бы у меня бОльшая часть инвестиций была где-то за границей. Как бы я последние полтора года имел к ним доступ? Очень странный подход, да?) Там где живу - там у меня и инвестиции, все под боком. Для меня недвижимость в Украине это самый простой и доступный способ инвестирования. Её легко посчитать и она относительно предсказуема.


2) Вы повторяетесь и не думаете. Вам всё нужно разжевывать?) Конечно я заинтересованное лицо в росте и падении, а как может быть иначе? Покупаю на низах, у паник селлеров, у застройщиков на этапе котлована. Что тут нового и сложного? Отрицательный рост цен?)) С какого периода и в какой валюте у вас отрицательный рост? В валюте где-то уже дороже от довоенных, где-то дешевле. В гривнах везде стало дороже. Посмотрите остальные 40к объявлений, а не одну неликвидную квартиру на Славутиче. На аренду поглядывайте иногда.


3) Вы ничего не видите, потому что не в Киеве. Зайдите на Лун, выберите любой ЖК из самых популярных и посмотрите на динамику цен в долларах. Про гривны я даже молчу. И кстати Славутич это вы привели в пример, а не я. 


Если вы видите, что цены сейчас падают, то я наверное профан и неудачник. 


В 2021м я предупреждал на этом форуме что грядёт очередная Ж.

Вам должны сказать "спасибо" паникселлеры, которые лишились жилья в Киеве в прошлом году и теперь скитаются по съемным квартирам, поскольку ничего за те деньги сейчас даже близко нет либо будет ниже классом. И спустя еще какое-то время спасибо скажут вам такие как я, за то что удачно или вовремя купили квартиры на низах. 


Это статистика для вас

https://misto.lun.ua/2022


Посмотрите тут вторичку червень 2021 - червень 2023. И дальше цены на первинці.

https://misto.lun.ua/stat?city=1



12 июль 2023 09:55

Людина

1. "Мы живём в нестабильной стране" но вы именно в ней держите накопления(в недвижимости). Странный у вас подход. Но рисковать любят не все.

2. А зачем вы отследиваете цены на ремонт, мониторируете цены и скриншоты? Вы в любом случае заинтересрванное лицо которому выгоден рост цен на ваши вложения. Который пока что отрицательный. Всяк кулик своё болото хвалит? Ваше право, но деже хваоеное болото это болото, в хваленую трясину за вами никто не пойдёт.

3. Вы рассказываете как всё только дорожает, как застройщики жируют, как всё мегараспрекресно. А я вижу что это ложь, я вижу тенденцию цен(мне хватит Славутича, который вы считаете очень удачным вложением, а я рад что не купил тогда, не знаю что бы сейчас с этой куьатурой сейчассделал), читаю новости и могу объективно оценить что будет дальше. В 2021м я предупреждал на этом форуме что грядёт очередная Ж. В прошлом году я писал что конфликттне закончится через месяц ну максимум полтора. Тогда кстати дизлайков больше ставили. 

Прямо сейчас у меня на руках 50000$. Налом. (продал не нужное).
Готов купить ваше, со скидкой в 30% от рыночной цены. Лучше — в Киеве. Но только 1к до 45м² и только в сданных домах. Можно без отделки (даже лучше). 
Избавитесь, наконец-то от этой проблемы. 
Это вполне серьезное предложение.

12 июль 2023 13:09

Showtime

1) Представьте если бы у меня бОльшая часть инвестиций была где-то за границей. Как бы я последние полтора года имел к ним доступ? Очень странный подход, да?) Там где живу - там у меня и инвестиции, все под боком. Для меня недвижимость в Украине это самый простой и доступный способ инвестирования. Её легко посчитать и она относительно предсказуема.


2) Вы повторяетесь и не думаете. Вам всё нужно разжевывать?) Конечно я заинтересованное лицо в росте и падении, а как может быть иначе? Покупаю на низах, у паник селлеров, у застройщиков на этапе котлована. Что тут нового и сложного? Отрицательный рост цен?)) С какого периода и в какой валюте у вас отрицательный рост? В валюте где-то уже дороже от довоенных, где-то дешевле. В гривнах везде стало дороже. Посмотрите остальные 40к объявлений, а не одну неликвидную квартиру на Славутиче. На аренду поглядывайте иногда.


3) Вы ничего не видите, потому что не в Киеве. Зайдите на Лун, выберите любой ЖК из самых популярных и посмотрите на динамику цен в долларах. Про гривны я даже молчу. И кстати Славутич это вы привели в пример, а не я. 


Если вы видите, что цены сейчас падают, то я наверное профан и неудачник. 


В 2021м я предупреждал на этом форуме что грядёт очередная Ж.

Вам должны сказать "спасибо" паникселлеры, которые лишились жилья в Киеве в прошлом году и теперь скитаются по съемным квартирам, поскольку ничего за те деньги сейчас даже близко нет либо будет ниже классом. И спустя еще какое-то время спасибо скажут вам такие как я, за то что удачно или вовремя купили квартиры на низах. 


Это статистика для вас

https://misto.lun.ua/2022


Посмотрите тут вторичку червень 2021 - червень 2023. И дальше цены на первинці.

https://misto.lun.ua/stat?city=1



1. Инвестиция в Украине. Котлован это не готовый дом в котором мечтают арендовать квартиру богатые иностранные стуленты, это яма и обещание достроить дом. Сколько супернадежных застройщиков лопнуло ещё до войны? Имеет низкий доход прибыльности сравнительно с зарубежной и высокие риски. Вы видите большой приток иностранных инвестиций в последнее время? Их нет. Смею вас уверить на Западе деньги умеют считать намного лучше. Вы считаете что закрытая граница это навсегда, и вообще крайний город мира это Шепетовка о которую разбиваются вооны Атлантического океана?  Как то не вяжется ваш пессимизм и оптимизм. Вы или туда или сюда.

2. Вы-обычный спекулянт. Поскольку все ваши посты направлены на создание иллюзии роста цен(что не правда), можно сделать вывод что вы свои объекты не продаёте не потому что уверены в дальнейшем росте, а потому что не продаются. Хотел бы я посмотреть на барыгу который постит себе в убыток...

3. Что мешает изголодавшимся барыгам вернуться к одной из излюбленных тактик "повышения" цен формируя фейковые объявления? Только не говорите что об этом ничего не знаете. Гривновые цены никого не интересуют, если у вас накопления в гривнах то конечно можно инвестировать даже в воздух. Не помню чтобы гривна хоть когда то дорожала(я застал доллар еще по 1.8 гривен). 

13 июль 2023 07:43

dmvgura

Прямо сейчас у меня на руках 50000$. Налом. (продал не нужное).
Готов купить ваше, со скидкой в 30% от рыночной цены. Лучше — в Киеве. Но только 1к до 45м² и только в сданных домах. Можно без отделки (даже лучше). 
Избавитесь, наконец-то от этой проблемы. 
Это вполне серьезное предложение.

Зачем вам ее Ростовская недвижимость?

13 июль 2023 07:43

dmvgura

Прямо сейчас у меня на руках 50000$. Налом. (продал не нужное).
Готов купить ваше, со скидкой в 30% от рыночной цены. Лучше — в Киеве. Но только 1к до 45м² и только в сданных домах. Можно без отделки (даже лучше). 
Избавитесь, наконец-то от этой проблемы. 
Это вполне серьезное предложение.

Не смешите))) Если вы читали выше, могли бы догадаться что я сейчас не в Украине. Для меня свобода перемещения намного важнее зарплаты за неполных три с половиной месяца. А "своё" мне гораздо приятнее отдать бесплатно в пользование тем кто в этом нуждается. Вам не понять.

13 июль 2023 07:44

По поводу Славутича, один местный будетолькодорожатель нашел мой пост 2021 года и постоянно им тыкал. Один из самых благополучных и красивых ЖК в Киеве, мне нравился(хотя соседство с осокорковским бомжатником и взлетевшие цены в конце 2021го остановили от покупки). Хотел купить квартиру несколькими этажами выше с видом на Днепр и Заречный. Фото ниже с DW сегодняшняя. Будете и дальше гнуть что в Украине всё расчудесно и стоит срочно бежать-покупать? Может как патриот Киева, вы предложите семьям пострадавших от удара какой-нибудь из свой объектов в бесплатное пользование? Или вы патриот только той части Киева на где в кадастре указано ваше имя?

13 июль 2023 07:44

El2008

Порой сейчас проскакивают довольно интересные ценовые предложения (вторичный рынок, дома и земля), но от покупки останавливает одно не хочется купить сейчас, а потом кусать локти, если упадет цена. В-принципе так, чтобы варианта к душе - фактически нет, да и время терпит. Желание только одно жить лучше)
В-общем-то в названии темы-сабж, интересны ваши мнения. Будет-ли дорожать?

Прогнозирование будущих цен на недвижимость и землю непредсказуемо и зависит от множества факторов. Если есть время нужно провести анализ текущих рыночных условий, таких как экономическая ситуация и спрос, а также учесть региональные особенности. Кроме того, полезно проконсультироваться с профессионалами в области недвижимости для получения более точной информации. Однако, при принятии решения о покупке следует учитывать свои личные потребности и предпочтения, а не только ориентироваться на предполагаемые изменения цен.

13 июль 2023 12:01

Людина

По поводу Славутича, один местный будетолькодорожатель нашел мой пост 2021 года и постоянно им тыкал. Один из самых благополучных и красивых ЖК в Киеве, мне нравился(хотя соседство с осокорковским бомжатником и взлетевшие цены в конце 2021го остановили от покупки). Хотел купить квартиру несколькими этажами выше с видом на Днепр и Заречный. Фото ниже с DW сегодняшняя. Будете и дальше гнуть что в Украине всё расчудесно и стоит срочно бежать-покупать? Может как патриот Киева, вы предложите семьям пострадавших от удара какой-нибудь из свой объектов в бесплатное пользование? Или вы патриот только той части Киева на где в кадастре указано ваше имя?

Наташа, на мировые цены на материалы война Украины и твоей расии не влияет. 

13 июль 2023 14:44

Людина

По поводу Славутича, один местный будетолькодорожатель нашел мой пост 2021 года и постоянно им тыкал. Один из самых благополучных и красивых ЖК в Киеве, мне нравился(хотя соседство с осокорковским бомжатником и взлетевшие цены в конце 2021го остановили от покупки). Хотел купить квартиру несколькими этажами выше с видом на Днепр и Заречный. Фото ниже с DW сегодняшняя. Будете и дальше гнуть что в Украине всё расчудесно и стоит срочно бежать-покупать? Может как патриот Киева, вы предложите семьям пострадавших от удара какой-нибудь из свой объектов в бесплатное пользование? Или вы патриот только той части Киева на где в кадастре указано ваше имя?

Да, сегодня пережили "веселенькую" ночь. До этого дома от нас около 1 км. Попало и разнесло квартиру, побило окна вокруг на фасаде... 

Уже не знаешь, что прибавить или убавить к мыслям и идеям "будеттолькодорожателей"...

13 июль 2023 20:41

Segrion

"будеттолькодорожателей"...

Где вы видете будеттолькодорожателей? Может вы на каких то других форумах читаете, а пишете в этот?
Полтора года ни одного реального будеттолькодорожателя тут не видел, кроме парочки унылых троллей.


15 июль 2023 08:42

KSerhiy


Где вы видете будеттолькодорожателей? Может вы на каких то других форумах читаете, а пишете в этот?
Полтора года ни одного реального будеттолькодорожателя тут не видел, кроме парочки унылых троллей.


Тут есть пару сказочниц и пару фантазеров, которе бред несут. На просьбу показать где что-то или дорожает или, как они утверждают дешевеет на 30-50%, они резко меняют тему на военную или несут бредятину про все уедут все пропало и тд 


Их 100 раз носом тыкнули уже, что цены на уровне 2021 года с корректировкой 10-20% через акции от застройщиков или срочных продаж по переуступке, но их это не цепляет) им важно про свой Ростов рассказать или нарративы кремлядские потравить. 

15 июль 2023 08:42

Ну вот, showtime похоже всё(. С ним хоть сколько нибудь было дискутировать, сообщения дребезжащей от злости чепухи последние две страницы даже не читаю. Скучно...

16 июль 2023 09:09

Людина

Ну вот, showtime похоже всё(. С ним хоть сколько нибудь было дискутировать, сообщения дребезжащей от злости чепухи последние две страницы даже не читаю. Скучно...

Наташ, а вашими сообщениями думаете все зачитываться?

18 июль 2023 08:21

Людина

По поводу Славутича, один местный будетолькодорожатель нашел мой пост 2021 года и постоянно им тыкал. Один из самых благополучных и красивых ЖК в Киеве, мне нравился(хотя соседство с осокорковским бомжатником и взлетевшие цены в конце 2021го остановили от покупки). Хотел купить квартиру несколькими этажами выше с видом на Днепр и Заречный. Фото ниже с DW сегодняшняя. Будете и дальше гнуть что в Украине всё расчудесно и стоит срочно бежать-покупать? Может как патриот Киева, вы предложите семьям пострадавших от удара какой-нибудь из свой объектов в бесплатное пользование? Или вы патриот только той части Киева на где в кадастре указано ваше имя?

Это же вы писали?

https://forum.domik.ua/uk/luchshij-rajon-kieva-ili-gde-v-kieve-zhit-xorosho-t22391-1660.html#post-2083938


"Как киевлянин, могу безапеляционно утверждать что лучший район Киева для жилья сейчас это Ирпень, Вышгород, Бровары и Вишнёвое. В самом Киеве проживать абсолютно невыносимо."


Вы это писали 14 січ 2022. Ну и как вам Ирпень после 24.02? Интересно поменялось ли ваше мнение?


Что касается Славутича, то главное что все целы. Особенность и преимущество новых домов на монолитно-каркасной технологии в том, что они самые стойкие по сравнению со старыми технологиями и домами. Поврежден только фасад дома (а не несущие элементы), возгорания не было, повреждена одна квартиры и стеклопакеты у соседей рядом. Повторюсь, самое важное что без жертв.


Через какое-то время запощу тут фотку "было-стало".


Если вы зарабатываете $50к за 3 месяца, тогда мне тем более не понятно ваше нытье. Еще и про метро постоянно пишете. У людей с такими доходами свой водитель или ездят только на UberBLACK. Что касается свободы перемещения, то я это слышал только от:

- миллионеров;

- людей с двойным гражданством;

- стюардесс.


Вы наверное долларовый миллионер?


Так-то в нашей стране война, про какую свободу перемещения можно говорить? Если вам по профессии повезло оказаться за пределами Украины, то как это относится ко всем остальным мужчинам, которым приходится воевать, отстаивать суверенитет нашей страны и чтоб вы дальше тут хоть чем-то ВЛАДЕЛИ?


Уа, у вас совесть вообще есть чтоб писать такое?

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .142144. . .186
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее