Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .6567. . .171
17 апр 2022 06:31

Квартира в Болгарии в первой линии моря, двушка с ремонтом, и своим бассейном во дворе, стоит около 50 тысяч евро. Вопрос - с хрена ли в Киеве однушка без ремонта стоила осенью 2021го в 2 раза больше? И с какого она должна стоить больше сейчас?

17 апр 2022 12:15

Поражаюсь оптимизму людей. Ребята, война ещё идёт. Не ясно, что в квартиру влететь может, какие цены..какая аренда. С ума посходили. Вы что думаете, когда пойдут на Донбасс Киев не будут обстреливать?.. Безумие.

17 апр 2022 16:15

Прогнозы у продавцов/арендодателей, плюс минус, противоположны прогнозам покупателей/арендаторов...в принципе, как и в хорошие времена)

По Киеву движение по аренде есть.

В сегменте до 10 тыс, минус 10-15% на сегодня. Очередь не стоит, но спрос чувствуется. Брали бы любой состав, с животными и т.д.,думаю, уходило бы за день.

То, что 16-19 тыс раньше за условные 40м с ремонтом Эпицентр и мебелью одноименной, ну или Юск Галактики какой-нибудь, не в обиду Галактике), с переизбытком однотипных предложений по городу...оно все приближается к своим реальным 12. Варшавский хорош, блин...

Многие в ожиданиии открытия реестров и переуступок...на манеже одни и те же)

Желающих продавать хоть с каким-нибудь дисконтом от довоенного особо нет.

Желающих, как минимум активно интересующихся покупкой, больше, чем ноль. В приоритете, как всегда, новострои введенные, лучше с ремонтом.

Вопросы стандартные...и за сколько (насколько же дешевле) можно будет взять сейчас ту, что думали, квартиру? Говорю, ХЗ

18 апр 2022 03:59

Нынешние объявления о продаже квартир на OLX - это фантомные боли прогоревших барыг. Ни одна из них даже после окончания войны не будет продана даже за треть от того что они сейчас хотят просто потому что они столько не стоят.

18 апр 2022 07:19

Да все равно с каким дисконтом, тут главное вобще живым остаться. 

18 апр 2022 10:06

Людина

Нынешние объявления о продаже квартир на OLX - это фантомные боли прогоревших барыг. Ни одна из них даже после окончания войны не будет продана даже за треть от того что они сейчас хотят просто потому что они столько не стоят.

Согласен. Люди выставляют в Буче квартиры па 100 000 дол. Масовый психоз

18 апр 2022 10:40

Много объявлений на автообновлении месяцами висят, есть услуга такая...убрать некогда, может некому.

18 апр 2022 14:18

Вот читаю знатоков и паникёров  о недвижимости ; то писали когда начался КОВИД -19, бегите мол продавать , упадёт ниже плинтуса ! Только поднялось !!!  Сегодня человеческая  жизнь в Буче , Ирпене, Мореуполе , Херсоне  и всей Украине мирного жителя, я уже  не говорю о военном не стоит ничего ! Опять риелторы  и заинтересованные в основном пишут " ВСЁ ПРОПАЛО " для того чтоб создать очередную панику на рынке. Понятно и " КОНЮ " что сегодня нормальный человек не побежит покупать и продавать, об этом думать ( но только думать и мечтать) может только тот кто вкладывал в новостройки и котлованы купив от 1 до 10 квартир " бизнесмен " за так-сказать последние для перепродажи , но и ОН в здравом уме не побежит ПРОДАВАТЬ ПО ЗАНИЖЕННЫМ, по тому что какой ни какой "бизнесмен" ! Я лично даже не допускаю мысли что УКРАИНУ захватит (орда), не на тех нарвались, МЫ ВЫСТОИМ и Украина будет там где МЫ должны быть, в ЕВРОПЕ ! Да сегодня писать,так как мы на сайте "недвижимости " на сколько упали,  или упадут цены просто глупо, это и так понятно без " специалистов " ! Но взять меня к примеру Я из Киева  в четвёртом поколении , кое что по недвижимости  досталось в центре и не только- от бабушек , дедушек , тёток, родителей, кое что было куплено ещё под сдачу  ! Я в здравом уме ни встану со стула,  ни сегодня, ни завтра ,ни через три года не побегу продавать, тем более по заниженным  ! Лично МЕНЯ НЕ ЖМЁТ, на крайняк просто закрою на ключ ,если не прилетит конечно ! Те кто не успел купить до войны сегодня пишут : ВОТ ПОДЕШЕВЕЕТ, те кто успел купить пишут вот ПОДОРОЖАЕТ ! И сравнение с Болгарией  за 50 000 евр.здесь не уместны, как выше писали, в этой стране зарплаты как в Киеве и кроме как три- пять  месяцев купаться в море только и всего,да ещё и платить коммуналку за бассейн и  территорию, приличную 12 месяцев в году. А жить и работать нет смысла ,вы бы с США , Англией , Германией сравнивали .......

18 апр 2022 18:45

Вот читаю таких ура-оптимисток "Я из Киева в четвертом поколении" и не могу уяснить для себя : эти люди до сих пор не поняли,что это не какой-то там кризис или ковид или что-не будь еще...это война, которая продолжается и после нее будет происходить большая трансформация,переоценка ценностей,и множество других тяжелых моральных,финансовых последствий. Миллионы людей бегут от войны, кто-то внутри страны,а кто и за границу. Не знают,где будут жить и работать. А Вы живете еще прежними привычками - "я не собираюсь то,я не сделаю это..."  То,что Вы "закроете квартиру на ключ"  и топните ножкой,другим от этого не холодно-нежарко. Абсолютное адекватное большинство людей будет действовать по рыночной конъюнктуре. 

18 апр 2022 22:18

Kiev.Tirol

Вот читаю знатоков и паникёров  о недвижимости ; то писали когда начался КОВИД -19, бегите мол продавать , упадёт ниже плинтуса ! Только поднялось !!!  Сегодня человеческая  жизнь в Буче , Ирпене, Мореуполе , Херсоне  и всей Украине мирного жителя, я уже  не говорю о военном не стоит ничего ! Опять риелторы  и заинтересованные в основном пишут " ВСЁ ПРОПАЛО " для того чтоб создать очередную панику на рынке. Понятно и " КОНЮ " что сегодня нормальный человек не побежит покупать и продавать, об этом думать ( но только думать и мечтать) может только тот кто вкладывал в новостройки и котлованы купив от 1 до 10 квартир " бизнесмен " за так-сказать последние для перепродажи , но и ОН в здравом уме не побежит ПРОДАВАТЬ ПО ЗАНИЖЕННЫМ, по тому что какой ни какой "бизнесмен" ! Я лично даже не допускаю мысли что УКРАИНУ захватит (орда), не на тех нарвались, МЫ ВЫСТОИМ и Украина будет там где МЫ должны быть, в ЕВРОПЕ ! Да сегодня писать,так как мы на сайте "недвижимости " на сколько упали,  или упадут цены просто глупо, это и так понятно без " специалистов " ! Но взять меня к примеру Я из Киева  в четвёртом поколении , кое что по недвижимости  досталось в центре и не только- от бабушек , дедушек , тёток, родителей, кое что было куплено ещё под сдачу  ! Я в здравом уме ни встану со стула,  ни сегодня, ни завтра ,ни через три года не побегу продавать, тем более по заниженным  ! Лично МЕНЯ НЕ ЖМЁТ, на крайняк просто закрою на ключ ,если не прилетит конечно ! Те кто не успел купить до войны сегодня пишут : ВОТ ПОДЕШЕВЕЕТ, те кто успел купить пишут вот ПОДОРОЖАЕТ ! И сравнение с Болгарией  за 50 000 евр.здесь не уместны, как выше писали, в этой стране зарплаты как в Киеве и кроме как три- пять  месяцев купаться в море только и всего,да ещё и платить коммуналку за бассейн и  территорию, приличную 12 месяцев в году. А жить и работать нет смысла ,вы бы с США , Англией , Германией сравнивали .......

Я тоже коренная киевлянка и тоже жилье в Киеве покупала, но обстоятельства выше нас. Не говоря уже о том, что сейчас можно и другим людям помочь, а не держатся за закрытые квартиры. Сейчас жилье во всей Украине мало что стоит, мы не знаем, чем закончится война, нужно верить в лучшее, но готовится к худшему. Это здравая логика.

19 апр 2022 04:39

Да, к сожалению будут топать ножками и ждать цен 2021года.

Хватит сравнивать мягкое с холодным, ковид и войну, да ещё такую затяжную и разрушающую, сначала наслушаются тв, а потом приходят тут и пишут, как все хорошо будет в незримом будущем.. Очнитесь, оптимисты... Нам уже помощи столько дали, что скоро это надоест, да да, никто себе в убыток нам денег давать не будет. А тем временем что с экономикой страны? Она стоит и в таких убытках да ещё с привычным ворьем на местах, что в "хорошо" лично мне не верится. По Киеву сейчас воздушная тревога, на днях на левом берегу ракеты, а вы со своим Евросоюзом и дорожаем? Да хоть поинтересуйтесь ипотекой в ЕС и задайте себе вопрос, кто ваши будущие покупатели и квартиранты, откуда у них деньги и мотивация жить в Киеве? 

То что было до 24февраля-это уже история, между тем временем и сейчас-это пропасть, другая реальность. Если кому то легче себя успокаивать, веря в благоприятный прогноз-будь ласка, но картины это не меняет. 


19 апр 2022 12:29

Зоя зухра

Да, к сожалению будут топать ножками и ждать цен 2021года.

Хватит сравнивать мягкое с холодным, ковид и войну, да ещё такую затяжную и разрушающую, сначала наслушаются тв, а потом приходят тут и пишут, как все хорошо будет в незримом будущем.. Очнитесь, оптимисты... Нам уже помощи столько дали, что скоро это надоест, да да, никто себе в убыток нам денег давать не будет. А тем временем что с экономикой страны? Она стоит и в таких убытках да ещё с привычным ворьем на местах, что в "хорошо" лично мне не верится. По Киеву сейчас воздушная тревога, на днях на левом берегу ракеты, а вы со своим Евросоюзом и дорожаем? Да хоть поинтересуйтесь ипотекой в ЕС и задайте себе вопрос, кто ваши будущие покупатели и квартиранты, откуда у них деньги и мотивация жить в Киеве? 

То что было до 24февраля-это уже история, между тем временем и сейчас-это пропасть, другая реальность. Если кому то легче себя успокаивать, веря в благоприятный прогноз-будь ласка, но картины это не меняет. 


Если вам не трудно обратите внимание на мой ник , Я с 2002 года живу в ЕВРОПЕ  в местах где сходятся практически пять границы Австрии , Италии , Германии ,Франции , Швейцария. Альпы ТИРОЛЬ, мне поверьте кое что о ЕС.  ценах и ипотеке приходилось слыхать ! В Украине до 2021 года, до  войны, были самые низкие цены в ЕВРОПЕ ! Уверенна после войны, цены не сразу конечно а через какое -то время будут прежними а со временем через 3-5 лет, будете вспоминать цены 2021 года как ШАРУ,которой уже не будет ! Если вы о ЕВРОПЕ то где это видано , чтоб в нормальных ЕВРОПЕЙСКИХ странах говорили в отделах продаж ЗАВЕРНИТЕ КА- МНЕ НУ Я НЕ ЗНАЮ, КВАРТИРОК  скажем   ПАРУ-ТРОЙКУ или нет, лучше  ПЯТОК , для перепродажи конечно ! И после этого мне кто либо, будет доказывать что цены в УКРАИНЕ были СИЛЬНО ЗАВЫШЕНЫ  от  застройщика  ! ? ! По переуступке всё сметалось ! Мне рассказывали знакомые, как торговали. Ой НЕ смешите о завышенных ценах, они были сильно заниженны ! Или кто-то думает что ЗАСТРОЙЩИКИ в будущем будут строить себе в убыток ? А людей кому жить негде будет, Я и так могу пустить чисто за коммуналку чтоб в эти  два три года квартиры не простаивали , это Я образно написала что могу закрыть на ключ. Если не разбомбят конечно. Но бежать и продавать по сегодняшним, самым ЗАНИЖЕННЫМ ценам как некоторые "знатоки" здесь рекомендуют    это по крайней мере глупо, Я могу и переждать. Нет Я конечно понимаю, что какие-то единицы людей но не массово и продадут наслушавшись (паникёров и барыг) которые в связи с ситуацией так и норовят нагреть не всегда  чистые руки ! Лично Я ничего не продаю и не покупаю,просто высказываю свою мысль о тех кто писал в панике о 2008 -2019 и обо всём остальном с умным видом, что не СБЫЛОСЬ ! Эти же "умники", будут писать через 3-5 лет со знанием дела, что нибудь в своё оправдание !  ПОЧИТАЕМ......

19 апр 2022 15:12

Kiev.Tirol

Если вам не трудно обратите внимание на мой ник , Я с 2002 года живу в ЕВРОПЕ  в местах где сходятся практически пять границы Австрии , Италии , Германии ,Франции , Швейцария. Альпы ТИРОЛЬ, мне поверьте кое что о ЕС.  ценах и ипотеке приходилось слыхать ! В Украине до 2021 года, до  войны, были самые низкие цены в ЕВРОПЕ ! Уверенна после войны, цены не сразу конечно а через какое -то время будут прежними а со временем через 3-5 лет, будете вспоминать цены 2021 года как ШАРУ,которой уже не будет ! Если вы о ЕВРОПЕ то где это видано , чтоб в нормальных ЕВРОПЕЙСКИХ странах говорили в отделах продаж ЗАВЕРНИТЕ КА- МНЕ НУ Я НЕ ЗНАЮ, КВАРТИРОК  скажем   ПАРУ-ТРОЙКУ или нет, лучше  ПЯТОК , для перепродажи конечно ! И после этого мне кто либо, будет доказывать что цены в УКРАИНЕ были СИЛЬНО ЗАВЫШЕНЫ  от  застройщика  ! ? ! По переуступке всё сметалось ! Мне рассказывали знакомые, как торговали. Ой НЕ смешите о завышенных ценах, они были сильно заниженны ! Или кто-то думает что ЗАСТРОЙЩИКИ в будущем будут строить себе в убыток ? А людей кому жить негде будет, Я и так могу пустить чисто за коммуналку чтоб в эти  два три года квартиры не простаивали , это Я образно написала что могу закрыть на ключ. Если не разбомбят конечно. Но бежать и продавать по сегодняшним, самым ЗАНИЖЕННЫМ ценам как некоторые "знатоки" здесь рекомендуют    это по крайней мере глупо, Я могу и переждать. Нет Я конечно понимаю, что какие-то единицы людей но не массово и продадут наслушавшись (паникёров и барыг) которые в связи с ситуацией так и норовят нагреть не всегда  чистые руки ! Лично Я ничего не продаю и не покупаю,просто высказываю свою мысль о тех кто писал в панике о 2008 -2019 и обо всём остальном с умным видом, что не СБЫЛОСЬ ! Эти же "умники", будут писать через 3-5 лет со знанием дела, что нибудь в своё оправдание !  ПОЧИТАЕМ......

Ключевое если не разбомбят.

19 апр 2022 21:30

Опять таки эта мантра про дорожай после войны... Вы забыли, что в Европе и зарплаты другие, и ипотека доступна. Да, 5 квартир как в Украине там себе мало кто позволяет, но золотое время киевских спекулянтов и раньтье ушло в закат. Если что, то у меня недвижимость в аренду есть, продавать её точно не буду.


 кем именно до войны сметалось? Вороватыми нашими депутатами, чиновниками всех уровней в первую очередь и где то вконце шли заробитчаны. Айтишники и заробитчаны двинуть, как только кордон откроют, кого будут доить наши власть имущие, чтоб купить полэтажа, как раньше? Кто будут эти люди, которым припекло жить в Киеве? Откуда у них повторюсь будут деньги и мотивация жить в Киеве? И когда это вообще случиться.. 

Несомненно, стоимость кв 



19 апр 2022 21:40

Стоимость строительных материалов будет выше, но таких суперприбылей на всех этапах уже не будет. 


И про цены в Европе - то давайте киев отдельно, а  Павлоград условно отдельно. 


Дом в UK не в крупном городе от 300000  фунтов, доступная ипотека на 30 лет, высокая почасовая минимальная оплата, никакого дурковатого соседа, реальная уверенность в завтра, вот что такое купить жилье там,каждый работающий позволить может. 


19 апр 2022 22:05

Kiev.Tirol

Если вам не трудно обратите внимание на мой ник , Я с 2002 года живу в ЕВРОПЕ  в местах где сходятся практически пять границы Австрии , Италии , Германии ,Франции , Швейцария. Альпы ТИРОЛЬ, мне поверьте кое что о ЕС.  ценах и ипотеке приходилось слыхать ! В Украине до 2021 года, до  войны, были самые низкие цены в ЕВРОПЕ ! Уверенна после войны, цены не сразу конечно а через какое -то время будут прежними а со временем через 3-5 лет, будете вспоминать цены 2021 года как ШАРУ,которой уже не будет ! Если вы о ЕВРОПЕ то где это видано , чтоб в нормальных ЕВРОПЕЙСКИХ странах говорили в отделах продаж ЗАВЕРНИТЕ КА- МНЕ НУ Я НЕ ЗНАЮ, КВАРТИРОК  скажем   ПАРУ-ТРОЙКУ или нет, лучше  ПЯТОК , для перепродажи конечно ! И после этого мне кто либо, будет доказывать что цены в УКРАИНЕ были СИЛЬНО ЗАВЫШЕНЫ  от  застройщика  ! ? ! По переуступке всё сметалось ! Мне рассказывали знакомые, как торговали. Ой НЕ смешите о завышенных ценах, они были сильно заниженны ! Или кто-то думает что ЗАСТРОЙЩИКИ в будущем будут строить себе в убыток ? А людей кому жить негде будет, Я и так могу пустить чисто за коммуналку чтоб в эти  два три года квартиры не простаивали , это Я образно написала что могу закрыть на ключ. Если не разбомбят конечно. Но бежать и продавать по сегодняшним, самым ЗАНИЖЕННЫМ ценам как некоторые "знатоки" здесь рекомендуют    это по крайней мере глупо, Я могу и переждать. Нет Я конечно понимаю, что какие-то единицы людей но не массово и продадут наслушавшись (паникёров и барыг) которые в связи с ситуацией так и норовят нагреть не всегда  чистые руки ! Лично Я ничего не продаю и не покупаю,просто высказываю свою мысль о тех кто писал в панике о 2008 -2019 и обо всём остальном с умным видом, что не СБЫЛОСЬ ! Эти же "умники", будут писать через 3-5 лет со знанием дела, что нибудь в своё оправдание !  ПОЧИТАЕМ......

Дешевле недвижимость там где хуже экономика. Самое дешевое жилье в ЕС было в самой бедной стране Европы Болгарии, там журкий демографический кризис и полное отсутствие промышленности. Как я уже писал за убогую двушку в киевской хрущевке можно выручить пентхаус на солнечном берегу в первой линии моря в этой небольшой стране. В Украине квартиры покупали аграрии, металлурги, промышленники, чиновники, бандюки. В стране курсировали ленежные знаки. Все что было, уничтожено процентрв войной и продолжает уничтожаться. Международную помощь будут оказывать пока идет горячая фаза, как только конфликт заморозится, все богатые страны бросят силы на восстанрвление своей экономики, на всякие планы Маршала можете не рассчитывать. Я сейчас пытаюсь продать свою квартиру на соломенке и в Ирпене с гаражом в цоколе чтобы переехать на ВНЖ в Чехрю в скромный городок, и знаете что? Никому мои квартиры нахрен не нужны по факту. Я даже боюсь представить Киев через пару лет, большая часть человейников будут зиять пустыми глазницами недостроев. Будьте реалистами уже наконец.

20 апр 2022 06:11

Я сейчас пытаюсь продать свою квартиру на соломенке и в Ирпене с гаражом в цоколе чтобы переехать на ВНЖ в Чехрю в скромный городок, и знаете что? Никому мои квартиры нахрен не нужны по факту. Я даже боюсь представить Киев через пару лет, большая часть человейников будут зиять пустыми глазницами недостроев. Будьте реалистами уже наконец.

А что и как вы пытаетесь продать при не работающих реестрах? В том числе и в Ирпене, где только-только была линия фронта и неизвестно когда туда разрешат вернуться после разминирования. 

В Киеве, возможно!!!, в середине мая откроют реестры, после чего около месяца будет коррекция рынка (ценовая), и лишь после этого начнутся какие-то продажи. Мы всех своих клиентов «на продажу» — ориентируем на лето, не раньше. Сейчас всё с рекламы снято, ибо совершенно бессмысленно.
20 апр 2022 07:48

Kiev.Tirol

Если вам не трудно обратите внимание на мой ник , Я с 2002 года живу в ЕВРОПЕ  в местах где сходятся практически пять границы Австрии , Италии , Германии ,Франции , Швейцария. Альпы ТИРОЛЬ, мне поверьте кое что о ЕС.  ценах и ипотеке приходилось слыхать ! В Украине до 2021 года, до  войны, были самые низкие цены в ЕВРОПЕ ! Уверенна после войны, цены не сразу конечно а через какое -то время будут прежними а со временем через 3-5 лет, будете вспоминать цены 2021 года как ШАРУ,которой уже не будет ! Если вы о ЕВРОПЕ то где это видано , чтоб в нормальных ЕВРОПЕЙСКИХ странах говорили в отделах продаж ЗАВЕРНИТЕ КА- МНЕ НУ Я НЕ ЗНАЮ, КВАРТИРОК  скажем   ПАРУ-ТРОЙКУ или нет, лучше  ПЯТОК , для перепродажи конечно ! И после этого мне кто либо, будет доказывать что цены в УКРАИНЕ были СИЛЬНО ЗАВЫШЕНЫ  от  застройщика  ! ? ! По переуступке всё сметалось ! Мне рассказывали знакомые, как торговали. Ой НЕ смешите о завышенных ценах, они были сильно заниженны ! Или кто-то думает что ЗАСТРОЙЩИКИ в будущем будут строить себе в убыток ? А людей кому жить негде будет, Я и так могу пустить чисто за коммуналку чтоб в эти  два три года квартиры не простаивали , это Я образно написала что могу закрыть на ключ. Если не разбомбят конечно. Но бежать и продавать по сегодняшним, самым ЗАНИЖЕННЫМ ценам как некоторые "знатоки" здесь рекомендуют    это по крайней мере глупо, Я могу и переждать. Нет Я конечно понимаю, что какие-то единицы людей но не массово и продадут наслушавшись (паникёров и барыг) которые в связи с ситуацией так и норовят нагреть не всегда  чистые руки ! Лично Я ничего не продаю и не покупаю,просто высказываю свою мысль о тех кто писал в панике о 2008 -2019 и обо всём остальном с умным видом, что не СБЫЛОСЬ ! Эти же "умники", будут писать через 3-5 лет со знанием дела, что нибудь в своё оправдание !  ПОЧИТАЕМ......

Вы просто не понимаете в принципе о чем Вам говорят! Никто не знает,что может произойти с ним(или с имуществом) завтра.

Пример: жила-была семья и была у них квартира и машина и т.д...А через несколько дней им сообщают,что квартира разрушена. Итог: семья временно живет у знакомых и  нужно искать другое прибежище. В добавок семейный заработок сократился больше,чем на половину. Из Тироля все кажется таким не естественным  и далеким.  А у нас произошел кардинальный слом,можно сказать водораздел :  до и после 24 февраля. И люди живут ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и решают бытовые задачи "о хлебе насущном",а не витают в облаках в мыслях: "а что же будет через 3-5 лет", а вот цены не такие,а могли бы быть другие.... Оставьте это ВСЕ в прошлом! 

  P.S. Очень понравилось " киевлянка в четвертом поколении"  и  "живу уже ...дцать лет в Европе"  получается этакий патриотизм на расстоянии)) Я абсолютно не имею ничего против,но зачем это все подчеркивать? Получается некоторое раздвоение сознания. Возможно Вы уже выбыли из Лиги коренных киевлян и пришли в Лигу тирольчан?? Ну это вопрос риторический - можно не отвечать 

20 апр 2022 08:10

продадут наслушавшись (паникёров и барыг) которые в связи с ситуацией так и норовят нагреть не всегда  чистые руки

Вы сами пишите, что у вас есть в Киеве много инвестиционных квартир, которые используются Вами не для личного проживания, а для получения прибыли. При этом кого-то другого на этом форуме Вы называете «барыгами», и именно этих «барыг» Вы решили заранее обвинить в вероятном падении стоимости ваших инвестиционных активов.


В одном сообщении вы пишите о том, что «мы выстоим», в другом гордо заявляете о том, что вы уже 20 лет живете не в Украине, а в более благополучном месте. Вас точно связывает с Украиной что-то большее, чем прибыль от ваших киевских квартир? Проживая далеко от Украины в на 100% безопасном месте, вы обвиняете некоторых людей в Киеве в паникерстве (прежде всего с точки зрения негативного влияния их страха на ваши инвестиции). Вы точно в полной мере осознали ужасы этой войны? Или Вы начали беспокоиться только тогда, когда ваши квартиросъемщики начали Вам звонить и отказываться от аренды?


При этом Вы пытаетесь убедить всех, что довоенные цены 2021 это «шара, которой больше не будет», якобы после войны такой «дорожай» начнется, что все кто не успели в 2021 отнести свои накопления в отделы продаж, будут очень сильно об этом жалеть. Дорожай 2021, между прочим, и без войны начал сильно пробуксовывать.


В 2014-15 произошла куда менее масштабная и разрушительная война, несопоставимая с тем, что происходит сейчас. К каким последствиям она привела, помнят все: было и падение доходов населения, и резкая девальвация гривны, и массовый отъезд трудоспособного населения за границу на ПМЖ, и затяжное падение цен не недвижимость. В 2016 люди вспоминали 2013 год как «шару» на рынке недвижимости? Почему события 2014 года привели к резкому падению цен на недвижимость, а события этого года приведут к подорожанию?


Сейчас в стране происходят куда более ужасные и разрушительные события. Прежде всего массово гибнут люди, калечатся человеческие судьбы. Если говорить про экономику, то наносится невероятный по масштабам ущерб. У нас отнимают огромные территории, выход к морю, разрушаются производственные и логистические цепочки, бомбами и ракетами уничтожаются важнейшие промышленные предприятия, уничтожаются все аэропорты, важнейшая транспортная и энергетическая инфраструктура. Набирает обороты безработица, инфляция, во многих сферах происходит снижение оплаты труда, возникает дефицит некоторых товаров первой необходимости.


Каким образом может быть поставлена точка в этой войне? Какие могут быть гарантии, что подобное не повторится? Завтра бункерного психопата кто-то устранит, а тот кто придет ему на смену признает вину России перед Украиной и миром, возьмет курс на полное разоружение, отказ от ЯО и начнет платить нам репарации?


На всякий случай просто напоминаю: сейчас идет активная фаза войны, ожидаются ожесточенные столкновения на юге и востоке, по мирным городам ежедневно прилетают ракеты, не исключается повторное нападение на Киев. И пока на другой стороне планеты всемирный банк и МВФ резко пересматривают прогнозы мирового ВВП, в связи с войной в Украине. В это же самое время, находясь в центре событий, некоторые украинские «не барыги» сумели увидеть серьезные основания для очередного мощного «дорожая» их инвестиционных квартир.

20 апр 2022 08:36

В введенных за 2-6 мес до войны, и заселенным на 20-50%,  новостроях пошли ремонты...носят, пилят, штробят

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6567. . .171
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее