Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .6466. . .186
08 апр 2022 07:35

У нас война идёт уже восемь лет вообще-то, все эти годы гибли люди, разрушались дома. Но пока это было где-то далеко, и не касалось напрямую 3/4 населения — все эти люди жили «как ни в чём не бывало», ходили в кино, в рестораны, ездили отдыхать за границу, покупали квартиры и машины. Человеки — такие существа, что быстро ко всему адаптируются, пусть это и цинично. 

Так что и сейчас, по мере того как врага будут отбрасывать от центра страны — тут будет налаживаться привычная мирная жизнь. Могу судить по Киеву: здесь всего неделю не слышно арты, стало спокойнее, а уже начался поток возвращающихся, открываются рестораны, в работающих кофейнях есть посетители, многие начинают выходить на привычную работу. Месяц-два и город «оживёт», вернётся к обычной жизни. Даст Бог, то же самое будет и в Одессе, Днепре, Запорожье и других городах. 

Помню, это ещё в 2015-2016 годах вгоняло в ступор беженцев с Востока страны и военных, возвращающихся с фронта — там война и горе, а тут рестораны, ночные клубы, концерты, новые коллекции в торговых центрах. Такова жизнь. 

09 апр 2022 11:09

Обожаю манямир киевских риєлторов - Не успели с дворов убрать миньі, разобрать руиньі трц, собрать и похоронить погибших - а уже "Налетай торопись, покупай живопись"


15-16 - нет, тогда в Украиньі отрезали пару пальцев, критично, но жить можно, сейчас отчекрижили обе руки и обе ноги, без протезов в виде плана Маршалла жить очень туго


можно заработать в Киеве -снова нет, потому что пока доедаем старьіе запасьі, ну и 50+% сидит без работьі, а бельім воротничкам работающим на заграницу не принципиально откуда работать ибо удаленка, єто еще не считая 3 ляма уехавших в Европу, большая часть которьіх осядет там

вернулись те кто потратил всьо на Западной


10 апр 2022 06:12

Пока война не закончится распадом Рашистской Федерации, недвижимость в Киеве не будет стоить ни копейки. Риелтор как профессия ушла в небытие.

11 апр 2022 17:37

Людина

Пока война не закончится распадом Рашистской Федерации, недвижимость в Киеве не будет стоить ни копейки. Риелтор как профессия ушла в небытие.

И профессия, и рынок — всё это переживут. Более того, ваше «недвижимость в Киеве не будет стоить ни копейки» — говорит лишь о полнейшем непонимании как рынка, так и ситуации. Уже сейчас есть люди, готовые «столбить» ликвидные варианты (пока через предварительный договор), но с хорошим дисконтом. Под дальнейшую аренду. И этой арендой\управлением также кто-то должен будет заниматься. Что в корне противоречит вашим рассуждениям. 

Но это такое, через пару-тройку месяцев интересно будет посмотреть, кто в итоге оказался прав. Не так ли? 

13 апр 2022 06:08

dmvgura

И профессия, и рынок — всё это переживут. Более того, ваше «недвижимость в Киеве не будет стоить ни копейки» — говорит лишь о полнейшем непонимании как рынка, так и ситуации. Уже сейчас есть люди, готовые «столбить» ликвидные варианты (пока через предварительный договор), но с хорошим дисконтом. Под дальнейшую аренду. И этой арендой\управлением также кто-то должен будет заниматься. Что в корне противоречит вашим рассуждениям. 

Но это такое, через пару-тройку месяцев интересно будет посмотреть, кто в итоге оказался прав. Не так ли? 

Под дальнейшую аренду кому?) Богатым иностранным студентам? Толстым иностранным туристам? Или мы ожидаем демографический взрыв? Даже через 10 лет недвижимость не будет стоить и половины того что стоила осенью 2021го, а в ближайшие 2-3 месяца она не будет стоить ничего хотя бы потому что сделки с недвижимостью под запретом. Барыги уже выдохнули а риелторы ищут более перспективную профессию.

14 апр 2022 10:15

Сосед73

Под дальнейшую аренду кому?) Богатым иностранным студентам? Толстым иностранным туристам? Или мы ожидаем демографический взрыв? Даже через 10 лет недвижимость не будет стоить и половины того что стоила осенью 2021го, а в ближайшие 2-3 месяца она не будет стоить ничего хотя бы потому что сделки с недвижимостью под запретом. Барыги уже выдохнули а риелторы ищут более перспективную профессию.

Это вам так хочется , может ещё скажете что на буханку хлеба будут менять ? Какие иностранцы ВЫ о чём ? Города отстроятся  быстро , нужна будет рабочая сила в крупных городах ! А тем более в столице и потянутся из разрушенных сёл и мелких городков ! Те цены которые ВЫ пишите 2021году никогда не вернутся, это просто ваша хотелка ! Цены будут намного выше тех что были в 2021. По тому что они были самыми низкими в ЕВРОПЕ ! Я уже не говорю что если в ближайшие годы УКРАИНУ таки возьмут в ЕВРОСОЮЗ ! А вам я скажу мечтать не вредно !ВСЁ БУДЕТ УКРАИНА !!!

14 апр 2022 21:29

dmvgura

И профессия, и рынок — всё это переживут. Более того, ваше «недвижимость в Киеве не будет стоить ни копейки» — говорит лишь о полнейшем непонимании как рынка, так и ситуации. Уже сейчас есть люди, готовые «столбить» ликвидные варианты (пока через предварительный договор), но с хорошим дисконтом. Под дальнейшую аренду. И этой арендой\управлением также кто-то должен будет заниматься. Что в корне противоречит вашим рассуждениям. 

Но это такое, через пару-тройку месяцев интересно будет посмотреть, кто в итоге оказался прав. Не так ли? 

та зачем дисконт, сразу по старой формуле, будеттолькодорожать)) 

Пока не победим московию о недвижимости рано говорить, очень много ньансов: много погибших, много разрушено бизнесов, многие остались без работы, порты неизвестно когда заработают, вангую также уменьшение коррупционных денег в экономике, так как общество трансформировалось. а это значит что новострои как пирожки разгребать не будет, многие инвесторы вкладывались с целью перепродажи но что то пошло не так. Будет пересмотр ценностей во всем, в том числе оставаться здесь или уезжать. Мое мнение будет очень хорошая просадка по ценам.

15 апр 2022 06:19

Kiev.Tirol

Это вам так хочется , может ещё скажете что на буханку хлеба будут менять ? Какие иностранцы ВЫ о чём ? Города отстроятся  быстро , нужна будет рабочая сила в крупных городах ! А тем более в столице и потянутся из разрушенных сёл и мелких городков ! Те цены которые ВЫ пишите 2021году никогда не вернутся, это просто ваша хотелка ! Цены будут намного выше тех что были в 2021. По тому что они были самыми низкими в ЕВРОПЕ ! Я уже не говорю что если в ближайшие годы УКРАИНУ таки возьмут в ЕВРОСОЮЗ ! А вам я скажу мечтать не вредно !ВСЁ БУДЕТ УКРАИНА !!!

Фраза о "мечтать не вредно" - это скорее Вам больше подходит)) "Города отстроятся быстро" -  война еще ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Война приносит горе,разрушение и максимальное падение уровня жизни. Цены будут падать - и это очевидно. Вопрос: на 30 или 50% ??  

15 апр 2022 14:48

цены возможно и упадут, но себестоимость строительства поднимется (много заводов разрушено, логистика, топливо и т.д.). Застройщики у которых есть средства достроят текущие объекты, новые под вопросом

15 апр 2022 17:58

superetandar

Фраза о "мечтать не вредно" - это скорее Вам больше подходит)) "Города отстроятся быстро" -  война еще ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Война приносит горе,разрушение и максимальное падение уровня жизни. Цены будут падать - и это очевидно. Вопрос: на 30 или 50% ??  

Уже давно читаю таких паникёров и пессимистов , которые типа предсказатели падения цен при КОВИД 19 , да и вообще  мол цены раздуты ! Что будете писать через пару тройку лет ? ПОЧИТАЕМ !!!

16 апр 2022 05:37

Kiev.Tirol

Это вам так хочется , может ещё скажете что на буханку хлеба будут менять ? Какие иностранцы ВЫ о чём ? Города отстроятся  быстро , нужна будет рабочая сила в крупных городах ! А тем более в столице и потянутся из разрушенных сёл и мелких городков ! Те цены которые ВЫ пишите 2021году никогда не вернутся, это просто ваша хотелка ! Цены будут намного выше тех что были в 2021. По тому что они были самыми низкими в ЕВРОПЕ ! Я уже не говорю что если в ближайшие годы УКРАИНУ таки возьмут в ЕВРОСОЮЗ ! А вам я скажу мечтать не вредно !ВСЁ БУДЕТ УКРАИНА !!!

Хто не будь пробував здати квартиру в Києві хоча би за 70 відсотків від тої суми, що була до 24 - го ?

16 апр 2022 05:48

Kiev.Tirol

Уже давно читаю таких паникёров и пессимистов , которые типа предсказатели падения цен при КОВИД 19 , да и вообще  мол цены раздуты ! Что будете писать через пару тройку лет ? ПОЧИТАЕМ !!!

Просто нужно объективно смотреть на обстоятельства. Не находите,что ковид и война наносят кардинально разные потери и в людях и материально-финансовых.Разрыв производственных и логистических цепочек,безработица,исход населения и т.д. 

И да. До войны цены были на максимуме.потому и продажи на первичке остановились еще до войны. Об этом все знают,кроме Вас. Вернитесь в реальность

16 апр 2022 07:18

hello_world

Хто не будь пробував здати квартиру в Києві хоча би за 70 відсотків від тої суми, що була до 24 - го ?

Сдать не знаю, но проживающим цену аренды снизили на 30%.

16 апр 2022 09:56

50 тисяч каждый день возвращаются, 

я понимаю еще тех кто возвращается в свое жилье, но черт возьми платить условно 10-12к имея дай бог чтобы четверть от удобств до 24 числа, что єто тоска за латте на лавандовом смузи?

привычка пока побеждает инстинкт самосохранения

16 апр 2022 11:42

У нас эконом вариант.

16 апр 2022 13:45

Я вважаю, що у короткостроковій перспективі, ціни на оренду у Києві впадать на 30-50%, але коли все вщухне, і почнеться відбудова країни, то на рік чи два оренда різко виросте, а вже потім, згодом потроху впаде і стабілізується десть на рівні до 24.02.2022 чи може вище на 10-15%.

16 апр 2022 14:37

Маленкий

50 тисяч каждый день возвращаются, 

я понимаю еще тех кто возвращается в свое жилье, но черт возьми платить условно 10-12к имея дай бог чтобы четверть от удобств до 24 числа, что єто тоска за латте на лавандовом смузи?

привычка пока побеждает инстинкт самосохранения

 за латте на лавандовом смузи?

Некоторые всю жизнь не имели тех удобств и не пробовали того, что выше написано, ради накопления и инвестиций.

16 апр 2022 15:16

Romson

Сдать не знаю, но проживающим цену аренды снизили на 30%.

А со скольких квартир  съехали арендаторы? Или Вам повезло?  У моего знакомого из 2-х квартир уехали,еще в начале марта

16 апр 2022 15:21

Маленкий

50 тисяч каждый день возвращаются, 

я понимаю еще тех кто возвращается в свое жилье, но черт возьми платить условно 10-12к имея дай бог чтобы четверть от удобств до 24 числа, что єто тоска за латте на лавандовом смузи?

привычка пока побеждает инстинкт самосохранения

Не совсем понял. Выбор,что лучше: жить в польском спортзале цыганским табором или вернутся и арендовать квартиру?  

16 апр 2022 15:28

У нас съезжали на месяц, за период отсутствия платили только ком. услуги (по договорённости).

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6466. . .186
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx