Подать объявление

Ситуация на рынке недвижимости Киева: итоги мая 2006 года

1. . .46. . .19
02 июнь 2006 15:55
я думаю именно по причине отсутсвия монополии и свободной конкуренции на нашем рынке надвижимости так много различных западных контор строит.

например, строительство икеа курирует лично президент (явный признак здорового рынка)
02 июнь 2006 16:21
жаль васян свалил. он бы форум раззадорил!!!!
02 июнь 2006 16:44
Интересно, а как реально отследить увеличение стоимости жилья. то, что дают риелторы и представители строительных компаний наверняка не соответствуют действительности. Та цена кв.м, которая светится, я уверена, не соответствует реальному положению вещей. Может кто-то знает какой-нибудь индекс определения реальной стоимости. Ведь то, что пишется и то, что есть -- две разные вещи
02 июнь 2006 17:17
.... все дерьмо - это сверху.... начиная президентом и кончая взяточными клерками в провласных кабинетах....

Эта цитата очень впечатляет - иди учись, студент, граф Борнео дал свою высокую оценку, просто так ляпнул, нагнал на Президента, с себя, чудо, начни, окурки под ноги не бросай, потом будешь оценки уважаемым людям давать.  


кем уважаемый, своими любыми друзями? крышевание юшенком омельченко - и других... к сожалению нынешняя городская рада - ничем не лучше предыдущих - хоть у нас и новый мер сейчас, уверен, более совестный - но врядли ему дадут что-то сделать - уж больно на строительстве большие деньги завязаны....

я не ляпнул и нагнал - я дал ему и другим его друзьям оценку - и имею на это право - я отдал за него свой голос , как другие граждане Украины дали ему шанс - и теперь могу требовать

хотя счас рейтинг доверию ющенку я думаю ненамного выше чем был у кучмы... действует он в том же ручье...
02 июнь 2006 17:18
Берете Авизо и звоните, по одно-, дво-, и трикомнатным, узнаете реальную цену, и понимаете, что полагаться на - наверняка, я права, не стоит, лучше узнать правду, какой бы она для вас не была.
02 июнь 2006 17:21
В Харькове за последние два-три месяца цены упали на 10%. И это только начало.
02 июнь 2006 17:21
Отличное требование - обозвать говном ...
Никто не виноват, что вы себя придумали, что любой студент может купить сразу, в 23 года, квартиру в Киеве. Я хочу 3-комнатную, в Центре, лучше 2, нет три ..., следует мне из это кричать, что кто-то гавно?
02 июнь 2006 17:51
10 июня у меня защита диплома магистра, так что через 8 дней я перестану быть студентом))

я не про то... я иногда захожу на такие форумы - домик, комфорт еще какието.... обычно в режиме readonly - что б быть в курсе событий - но сейчас почемуто решил вклиниться в разговор... хотя понял что тут - львиная доля риелторов, трейдеров, перекупщиков итд.... тут бесполезно спорить...

единственное тут гдето прозвучала фраза "что стремится покупать не то что получится а то что хочешь"
спасибо, согласен

мне жалко на вас тратить время.... еще достаточно умно сказано - "время - деньги" на все 100% согласен..... я заработаю и неважно что мне 23 - но я работаю в трое больше чем мои однагодки - куплю свою новую 1к в киеве через год... ну просто жалко такие деньги выкидывать - оно ж не стоит того! в этом убогом городе.... ну и другой не хочу - тут я вырос.... вот дилема...

peace!

пс. а цены упадут - может несильно 15-20 % но упадут - нет причин роста... киев это не москва - киев это почти чернобыль
02 июнь 2006 20:47
эээ... Вы не уточните ли в каком возрасте Билл Гейтс стал миллиардером? а - миллионером?
"завидуешь "легким" деньгам", говорите?
знаете ли, зависть-то, она такая разноликая... имеет много объектов и субъектов...
а мне вот что-то коммунистических флагов не привиделось...
вижу молодого талантливого человека, повидавшего НОРМАЛЬНУЮ жизнь к своим 23, могущего сравнить ее с нашим "1984", которого теперь просто "давит жаба" платить за "это" так неоправданно дорого (во всех смыслах)...
а вот как раз Ваша тирада вполне в духе "в жизни всегда есть место подвигу"... тут уже вспоминали и Матросова, и прочих "героев вчерашних дней"...
"...нас учили не жить, нас учили умирать стоя..." - Вы об этом?
скажите, пожалуста, честно - Вы из новоиспеченых госчиновников?
мда... как я и говорю - цвета меняются, манеры и методы остаются...
национальные особенности нашей власти...
а спекулянты - не только в магазинах... любой торгующий так может быть назван... все дело в том кто, как и в каких целях использует термин...
пример не покажете, кстати - ну в смысле того, как с себя начинать?
для начала хотя бы сменить тональность с кабинетно-высокомерно-надменной на что-то выдающее в Вас цивилизованного и воспитанного собеседника...
думаю, что европы как раз за 4 года успели не дать прижиться у парня привычке бросать окурки под ноги...
03 июнь 2006 06:17
Еще бы отучила высокомерно называть гавном.
03 июнь 2006 06:24
Я понимаю что Билл тут с сарказмом, может вернемся к футболистам тогда, когда обвал на рынке футболистов? Вот и медик-науковэць превратился в кодера-знающего НТМЛ.

Когда обвал, прогнозист, когда двушка на Оболони будет стоить 35000 у.е. - это 50% обвал? Отвечать за слова надо, а так просто мантры, для таких же повидавших Европу, сколько студиков в Европе может без кредита купить квартиру в столице, простой вопрос, а ставит в тупик.
03 июнь 2006 06:54
Названы они были отнюдь не высокомерно, а очень даже по делу.

Чужой все-таки вас раскусил - я вот никак не мог понять откуда в вас столько злобы и надменности.
Теперь понятно - государственная служба...

Вопрос не по теме - вы, как государственный чиновник (если вы им являетесь конечно, т.к. вы упорно сохраняете инкогнито), что думаете о выборах головы облсовета в Днепре???
03 июнь 2006 06:58
Когда обвал, прогнозист, когда двушка на Оболони будет стоить 35000 у.е. - это 50% обвал? Отвечать за слова надо, а так просто мантры, для таких же повидавших Европу, сколько студиков в Европе может без кредита купить квартиру в столице, простой вопрос, а ставит в тупик. Это как раз вопрос к вам, уважаемый, ибо вы у нас в кабинеты власти вхожи. Вот и спросите там. Потом нам расскажите.
03 июнь 2006 07:00
и еще - возвращаясь к футболистам - так сколько квартир в киеве шева в месяц покупает?
а остальные футболисты?
03 июнь 2006 07:27
Ну если еще один студент медик, а теперь переквалифицировавшийся в интернетчика (ничего личного, но чего бы это?, или не медик), считает что недвижимость в столице без кредита должна быть доступна всем таким перцам, то пусть покажет мне такое в Европе, там где 30 лет минимум выплачивают за свою.QUOTE(незарегистрированный) Вы писали президент с большой буквы. У вас видимо и портретик его стоит. В целом - это диагноз.
И по поводу легких денег - зря вы это ляпнули. Теперь ваша связь со всем этим говнецом очевидна.

Та ты шо, налог и все решено, когда это введение налога приводило к удешевлению, про тюльпаны не нужно, может новострой подешевел, после того, как на него НДС ввели? QUOTE(незарегистрированный) Ага, Элита-центр, УКОинвестстрой и Форму-Инвест заняли 80% рынка и вытеснили КГС с Житлоинвестом с киевского рынка новостроек. КГС пришлось переименовать в ЗГС (задрюпинскгорстрой), ибо строят новые панельки он теперь исключительно в задрюпинске.
03 июнь 2006 07:52

03 июнь 2006 07:53
Как всегда "надменно", но в молоко, впрочем то же с прогнозами, с выводами, и с остальным, только, что был риэлтором, уже госчиновник, скоро стану министром.

Хорошо я несу чушь, когда привожу пример с футболистами, когда всего сто лет назад самый дорогой футболист стоил 1500 Евро, а сегодня 50000000, когда все же обвал на рынке футболистов?, но кто тогда вы когда тыкаете тут Гейтса, и спрашиваете сколько квартир покупает Шева?

О профессиях - не дает профессия кодера, пусть и поработавшего в Европе, права называть Президента г...м, кстати как парень учился работая - экстерном, заочно?

Справедливую оценку - хорош смешить, клоуны, ты сюда еще агитку партии Регионов и нашей Наташи принеси, тото аргумент буде. Президент не виноват в том, что студент не может купить себе квартиру в столице.
Сколько на это нужно средств и времени в любой Западной стране, России и т.д., ответьте просто, сами себе, чесно?

Что-то тут держит?, к дядьке в нефтянку, в Чехию, дорога открыта, и сколько квартиры в Томске стоят. И это в нефтянке 1000 у.е., да у нас средняя официальная давно уже 300, а плюс черная, а плюс арбайтеры.

"Связь очевидна", как все пальцем в ..., впрочем, и вы по сравнению с валиколепием природы полный 0.

Тут не политико-экономический форум, одно очевидно покупательная способность населения растет, раз недвижимость не падает, а на авто вообще очереди на 3-6 месяцев, так что тебе помогут лишь мантры - "Обвал!!!".

Не нужно о тюльпанах только потому, что тыкает их каждый в любой пост об обвале, которого нет, так же с налогом ищете панацею, то налог, то НБУ кредиты не будет выдавать, а особожелающие прикупить квартру в Киеве еще доходят и до Чернобыля, и дамбы Киевского моря и т.д. По-этому все это - сказки для вас.

Образование как и профессия/работа у меня лучше, чем у вас, я уже это говорил.

Не нравится чем-то КГС, покупайте у тех кто нравится. У вас есть какие-то цифры о том, что у КГС 80% рынка? Или опять свой бред за истину в последней инстанции выдаете?

Спу, два простых вопроса, когда я куплю себе двушку на Оболони за 40000, когда я куплю себе двушку в центре за 50000. Ну или когда вы себе это купите. Вы до сих пор считаете, что ваши баксы под подушкой это те же баксы, что были 3 года назад? Укажите дату обвала, и в через некоторое время посмотрим правы вы или нет. Все, пока, последнее слово, оставляю за вами.
03 июнь 2006 08:16

)

а чтобы не быть (или, как минимум - не чувствовать себя) "как баран", есть древний как мир рецепт - не только внимательно (!) слушать других (и чем больше - тем лучше), а все услышанное "прокручивать" через свой собственный "процессор", который обычно находится у человека меж ушей и который желательно использовать по назначению - как любой другой орган - во избежание атрофирования... и только потом принимать СОБСТВЕННОЕ решение... со всей полнотой ОТВЕТСТВЕННОСТИ...
очень хорошо (доходчиво) о собственной ответственности написано, например, в книге Бодо Шефера "Путь к финансовой независимости" (ВАМ настоятельно рекомендую прочесть), в главе "Что такое ответственность?", в частности, эта глава начинается с эпиграфа Кого Вы обвиняете, тому Вы даете власть. Вэйни Дьер, "Как стать человеком, для которого не существует преград", а в конце этой главы сказано, в частности "Жить без ответственности - значит деградировать до состояния бессильной жертвы. Это значит жить по правилам, которые написали для Вас другие. Все отрицательные эмоции теряют силу в тот момент, когда мы принмаем ответственность на себя."
(текст приводится по источнику - //www.simen.ru/literature/bodo1/bodo1.pd f)

и совсем уж, так сказать, досужее размшление (ПОДЧЕРКИВАЮ к Вам лично, конечно же, наверняка, не имеющее никакого отношения, а на случай, если вдруг МНЕ бы пришлось столкнуться с подобной задачей - хотя не представляю себя, честно говоря, на ответственной государственной службе - там таки особый склад нужен) -
взятки, думается, разумнее вкладывать не в местную так называемую недвижимость, а лучше - за границей (да хоть просто в тамошнем банке); всё под рукой будет, если вдруг придется (вынужденно, конечно!) покидать любимую родину в спешном порядке... уж больно много примеров тому в последнее время, знаете ли...

03 июнь 2006 08:16
Относительно дальних стратегических целей строителей - не знаю.
Есть вероятность, что деньги строительные боссы не проедают, не пропивают, а вкладывают в строительную отрасль.
Или это из области фантазий и фантастики?
Может и фантазии...
Но новым компаниям, не имеющим "советского наследства" в виде домостроительных комбинатов, кирпичных заводов, автобаз спецтехники и т.д. и т.п., подняться без первичного капитала (или огромных банковских кредитов) невозможно. Вот и вздувают цены (чтобы все это получить). Так что стратегические цели таки присутствуют.

---------------
Как бы там ни было, а в любой сделке участвуют минимум две стороны.
И если хотя бы одна из них руководствуется дальними целями, то и другая сторона должна принимать их в расчет. Иначе сделка может не состоятся.
03 июнь 2006 08:36
Достоин? - пусть покупает, не может сразу, накопит, или возьмет кредит и купит, где тут не человеческие условия, где не так во всем мире?
Или может вы ему свою продадите за 20000 что б честно и "достойно" было?

А золото или другие инвестиции, это хорошо, но когда уже есть база, как там по пирамиде Маслова, сначала базовые потребности, затем все остальное. Порекомендуйте студенту купить себе золотых слитков.

И хорошая позиция - я, то есть вы, себе языком ляпаю, из того что я напророчил все исполнилось с точностью наоборот, но я тут не признаю, что лажанулся, а придумываю новые пророчества, и еще обижаюсь.

приписка ИМНО не освобождает от, хотя бы моральной, "ответственности".

"Обвал!!!"
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .19
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее