Подать объявление

Ситуация на рынке недвижимости Киева: итоги мая 2006 года

1. . .35. . .19
02 июнь 2006 08:59
Хм, вообщето это был скрытый сарказм.
Видать это я с вами тут месяц назад общался - вы и тогда не понимали юмора.
Знаете разницу между ынвестором и бизнесменом - бизнесмен делает деньги, а не теряет их.

По поводу когда вы там что-то купите - каждый решает для себя. Ваше право ждать обвала, либо влезать в кредиты.
02 июнь 2006 09:03
Нет уважаемый есть еще одна категория, те, кто купили, и лучше раньше, они ни те ни другие, они просто умные люди.

И так не пойдет поете за обвал, за снижение, ну еще немного, еще чуть-чуть, а как результат обратный, так вы в кусты, решать вам, мол. Имейте силу признать, что все ваши измышления не оправдываются, вы в своих прогнозах не правы, у вас этого нет.
02 июнь 2006 09:18
Строить больше нужно, а некому.QUOTE(незарегистрированный) Вы видите только то, что хотите видеть. Надо читать то, что написано, а не то, что вы хотели бы видеть написанным. Я сказал, что постоянные реплики типа "когда быдет обвал" и "сколько вы обвала ждете" - безосновательны, т.к. в моих постах этого слова нет по крайней мере месяц.
Другое дело, что эти реплики выдают ваши опасения.

Еще кроме футболистов, можно привести пример - алмазы, разве стоят какие-то камешки тысячи долларов, вон булыжник на сколько больше, так когда обвал на алмазы, хочу 100 карат по 2 доллара, обвал!!! А доллар в СССР стоил 66 коп. когда обвал на доллары, недооценен был говорите, а недвижимость, может это и есть ее реальная стоимость для столицы европейского государства, не самого плохого, кстати. Куда это вас понесло...
Вобщем с вами все понятно. Вам очень, очень вредно думать про обвал, но вы почему то думаете и переживаете. Успокойтесь, вы же не переживаете, что вас сейчас переедет грузовик - вот точно так же и относитесь к обвалам. Ну будет обвал - ну и ландо, сколотите капитал заново.
02 июнь 2006 09:26
Почему, все мои измышления очень даже оправдываются.
Вы видимо меня с кем спутали. Вот моя точка зрения на присходящее, которую я описывал на этом форуме уже не раз
рынок контролируется из одного властного кабинета, откуда устанавливаются цены.
есть график повышения цен. и все идет по графику.
так что не надо ля-ля про обвалы etc, вы все еще читаете не мои посты, а то что вам хочется прочитать.

P.S. Не надо переживать - от вас и от меня ровным счетом ничего не зависит.
02 июнь 2006 10:02
//domik.ua/mod/main/articles/ ... id6492207/

а вот еще статья...
посвежее...
//vid.org.ua/index.php?det=1210
опять же мне очень понравилось следующее
"Вообще, рынок недвижимости в Украине в последние несколько лет подчинялся не законам экономики, а законам психологии (или – психиатрии). Как утверждает известный экономист Джозеф Стиглиц, «пузырь - это когда сегодня цена высока лишь потому, что инвесторы верят, что завтра она будет еще выше, а не из-за фундаментальных факторов». Похоже, что граждане миновали высшую точку массового психоза."
судя по уровню эмоциональности некоторых высказываний здесь - все-таки еще не все "граждане миновали высшую точку массового психоза"...
02 июнь 2006 10:09
//vid.org.ua/index.php?det=1210

это был мой пост...
02 июнь 2006 10:12
), но, есть опасения, что случай - совсем безнадежный... видать, сильно и необратимо пострадал человек в борьбе за так называемую недвижимость... искренне жаль...
02 июнь 2006 10:54
Есть такой умный человек - Джордж Сорос. И он довольно давно уже в своей книжице описал свой взгляд на процесс ценообразования на рынке, подобном нашему рынку недвижимости. Рекомендую почитать. Название книжицы, к сожалению, не помню. Правда, гораздо позже написания этой книги он заявлял буквально следующее "Я перестал понимать рынок". Так что еще неизвестно, полностью ли он прав. )
02 июнь 2006 12:10
Насколько я знаю, Джордж Сорос всегда имел дело с "цивилизованным рынком". На котором продавцы и покупатели руководствуются классическими "ближними целями" купить подешевле, а продать подороже.
На нашем рынке недвижимости 90% участников рынка руководствуются "дальними" (стратегическими) целями.
А то, что сам Джордж Сорос очень часто руководствовался "дальними целями" (такими как глобализация рынка, снятие ограничений, внедрение "демократических ценностей"...) - суть не меняет. На то он и Джордж Сорос - единственный в своем роде.
02 июнь 2006 12:15
странно. это строители озабочены дальними стратегическими целями? не хотят продать в ближайшем будущем?
или новострой всего 10% от рынка???
02 июнь 2006 13:18
Я тоже пиво люблю.
02 июнь 2006 13:32
И этого нет, и того...
При том беспределе в правилах игры на этом "рынке" - делать какие-либо прогнозы вообще не имеет смысла. Все зависит от "могучей кучки" которая, кстати, имеет все шансы превратиться просто в большую кучу.
02 июнь 2006 13:54

02 июнь 2006 14:00
ага... и так же цивилизованно ставил на колени целые нации - пачками за раз... посредством "опускания" их рынков...
известный гуманист...
экспроприатор экспроприаторов...
молодец одним словом!
02 июнь 2006 14:16
Обвал!!Обвал!! - и так триста раз, а вдруг поможет, и вы купите себе конуру. Пока горе-бизнесмен вы - ни квартиры, ни денег на ее покупку, да еще тут раскритиковался, ждите обвала еще 5 лет.

я живу сейчас с родителями в трешке на оболони, есть дом за городом

мне 23, я с 17 лет продолжая учится уже работал.... все впереди...

есть хорошая половина на 1к - и вопрос ее покупки - это вопрос времени - год или два...

НО просто обидно - что у нас такая страна что в ней так много конченных людей.... на самом деле - вы (спекулянты) и не особо виноваты - просто увидели возможность заработать легких денег.... все дерьмо - это сверху.... начиная президентом и кончая взяточными клерками в провласных кабинетах....

все что надо сделать
1. налог на куплю-продажу
2. налог на сверхплощадь - 150-200 м2
3. убрать строительную монополию городской власти, и вести хороший мониторинг на частных застройщиков

и все - рынок сам вернется на круги своя.....
но сомневаюсь что у нас это сделают - так же как и с газом - надо же гдето брать деньги на мерседесы для ивченко....
02 июнь 2006 14:26
как обычно, вместо обсуждения состояния рынка скатываемся к межличностным разборкам...
02 июнь 2006 15:33
Все профессии важны все профессии важны. Нечего корчить из себя графа Борнео в 23 года; вы делаете свою работу, те кто покупает и продает свою (в магазинах тоже спекулянты, не кажется тебе?), и в каждый конкретный момент неизвестно чья полезнее и результативнее.
Ну если еще один студент медик, а теперь переквалифицировавшийся в интернетчика (ничего личного, но чего бы это?, или не медик), считает что недвижимость в столице без кредита должна быть доступна всем таким перцам, то пусть покажет мне такое в Европе, там где 30 лет минимум выплачивают за свою.
О конченных я бы на твоем месте молчал, к тому же сопливый и хныкающий, завидуешь "легким" деньгам, так попробуй, и нечего тут коммунистическими флагами размахивать, о вселенском счастье причитать - эффект тот же, что и от криков "Обвал!!!".

.... все дерьмо - это сверху.... начиная президентом и кончая взяточными клерками в провласных кабинетах....

Эта цитата очень впечатляет - иди учись, студент, граф Борнео дал свою высокую оценку, просто так ляпнул, нагнал на Президента, с себя, чудо, начни, окурки под ноги не бросай, потом будешь оценки уважаемым людям давать.(Да..., молодой, да ранний - все знает)

Та ты шо, налог и все решено, когда это введение налога приводило к удешевлению, про тюльпаны не нужно, может новострой подешевел, после того, как на него НДС ввели?

А монополии уже нет - смотри сколько Элит, Уко и т.д. развелось, и к чему это привело?
02 июнь 2006 15:45
вы считаете что элиты уко и т.п. независимы от гор админмстрации????
02 июнь 2006 15:46
У вас есть какие-то доказательства?
02 июнь 2006 15:53
каков вопрос таков и ответ...
а у вас?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .19
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее