Подать объявление

Ситуация на рынке недвижимости Киева: итоги мая 2006 года

124. . .19
01 июнь 2006 16:11
//www.chelsea.vitalfootball.co.uk/ ... sp?a=19557
Уххх, Вася, пешите есчо!!!
Оказывается, во всем виноват Шева и остальные спортсмены с высокими зарплатами!
А почему вы не привели в пример Фриташа? Его доходы поболее будут. Он наверное каждую неделю себе многоквартирный дом прикупает.
Или Билли Гейтса, этот вообще может всю оболонь одним махом купить.
LOL
01 июнь 2006 16:23
А японскому банку получается плевать кому деньги давать - они там еще нарисуют? А риски вообще никто не считает, абы куды-небудь пристоить, успеть купить пару хрущовочек...
И японцы типа совсем тупые, не могут нормально себя продать. Нафик им надо давать кому то бесплатный кредит, если можно дать просто немного более выгодный? Вы же сами говорите - капитал должен приносить деньги.
Западные банки может быть и вкладывали сюда свои деньги, если бы были условия. Если бы можно было без взяток прикупить киевской земли и построить чего-нить на ней. Если бы не было вероятности, что завтра вновь избранная власть не начнет пересматривать все решения предидущей (как например в черкассах - "вот ты думаешь, что ты купил этот участок три года назад - а горсовет так не думает").
В индии знаете какая сейчас пруха? Киев отдыхает.
01 июнь 2006 16:24
да. по-моему билл гейтс даже больше способствует росту цен на недвижимость в киеве чем шевченко!!!!!
lol
01 июнь 2006 16:25
Вася, за новую с ремонтом и т.д. нужно было кредита 3к-4к в месяц выплачивать...
Или вы думаете, что новые с ремонтом стоили как обычные однушки?
01 июнь 2006 18:14
Василий Васильевич (рыбаки-лещатники называют так свои трофеи за неизворотливость и тупость), а почему Вы своему собрату по идее уважаемому Славентию не открыли самую свою сокровенную комерческую тайну, что самым выгодным и надежным вложением своих сбережений считали, считаете и всегда будете считать украинскую, а точнее, киевскую недвижимость? А то человек парится догадками, а Вы ему про какие-то акции да депозиты сказки рассказываете. Нехорошо это, нехорошо...
01 июнь 2006 20:04
Цитата WWMUZ:
[quote=Василий Пупкин]еще я вам расскажу страшную тайну, про то как те кто пошустрей (таких ругают "спекулянтами") становятся богатыми и обеспечивают будущее себе и своим детям
- имея квартиру честно приватизированную и доставшуюся нахалявус в наследие от совка ее закладывают даже под драконовские проценты в 14% годовых!
- на вырученные деньги покупают вторую квартиру на вторичном рынке
- ее сразу начинают сдавать, а деньги получаемые от этого идут на погашение кредита
- и так далее Quote]
Это вы про ценовой пузырь?


ну так он же ясно выразился
"именно таким образом "надувается" рынок недвижимости.
будет дуться он до тех пор, пока такие дельцы будут иметь деньги на новую итерацию для покупки"
01 июнь 2006 20:48
а лучше, конечно - и то, и другое...
у Василия же получается странная картина при явной невозможности адекватного роста рентной платы он заинтересован в дальнейшем росте цен на квартиры, при этом убеждая собеседников в целесообразности "покупки для сдачи"...
это тем более странно для банковского работника...
лично у меня только одно объяснение Василий не может так ошибаться и привел здесь эту хрестоматийную схему в качестве "дурилки картонной"... на самом же деле ему нужно именно перепродать ранее купленное... потому и беспокоится так... т.к. в противном случае для него наступят действительно суровые времена...
простыми словами всем он рассазывает о том как классно сейчас покупать, потому что самому ему нужно продать... обычное дело для нашего времени (а то тут сетовали что, мол, продавцы на форум не заглядывают совсем)...
либо он - не ответственный работник западного банка...
01 июнь 2006 20:56

02 июнь 2006 06:06
Угумсь, вспылил я малость...

Кстати, по поводу бизнесменов, о которых рассуждал Василий.
Василий, почитайте форум комфорта, раздел новостройки, самую топовую тему - укоинвестстрой. Да, укошные инвестора денег-то подняли на предидущем витке, но в итоге на этом витке остались с тем, с чем начинали (или около того).
В стране, где есть прецеденты элиты, укразии и уко нормальный инвестор, особенно из-за бугра, т.е. без связей во властях, ни копейки не принесет.
02 июнь 2006 06:58
1. На самом деле таких людей можно было бы назвать "бизнесмен, предпринематель" - но на самом деле это люди низкого полета - если жизнь человека и вся его сущность заключена в покупке-продаже - то мне его жаль даже при его доходах....

Не знаю как цитату вставить, ... - вы, конечно, граф-философ в изгнании, попробуйте покупать-продавать, исходя из того, что 9 из 10 новых предприятий банкротится, вам ничего хорошего не светит. Он презирает, а сам чего делаешь?

2. вопрос елементарно решит налог на недвижимость - 200 метров на человека это оптимально, все что больше надо косить ужасными налогами.... нормальная власть это бы сделала, в нашу я не очень доверяю....
А также на бездомных, и несемейных, и приезжих, чтоб не думалось о квартире, спрос меньше, а о комнате в общаге, где-то под Коростенем.

3. представте когда все эти горе-бизнемены - выкинули бы на продажу все свои квартиры (а в большинтсве 1к) - рынок бы перенасытился и обвалился

Обвал!!Обвал!! - и так триста раз, а вдруг поможет, и вы купите себе конуру. Пока горе-бизнесмен вы - ни квартиры, ни денег на ее покупку, да еще тут раскритиковался, ждите обвала еще 5 лет.
Кстати, сегодняшняя газета по-Киевски писало, что самый дорогой игрок по футболу, в 1905 году был продан за 1000 фунтов, 1,500 евро - ясно показано чего стоят деньги, даже на депозите в долгосрочной перспективе. Когда наступит обвал на рынке футболистов, ну не стоят Шева и Роналдо - 50000000 евро, не так ли?
02 июнь 2006 07:24
незарегистрированный 0958, прально, так их!
Чу Жой, Spy, ну и смешные же вы ребята!
Лениво мне сегодня спорить- пятница !
Так что желаю вам хороших выходных, и ждем новых индексов в понедельник !
Успехов Вам в вашем нелегком деле медитации
"Обвал, обвал, обвал, оммммм...."
02 июнь 2006 07:54
 
 Кстати, по поводу бизнесменов, о которых рассуждал Василий.
Василий, почитайте форум комфорта, раздел новостройки, самую топовую тему - укоинвестстрой. Да, укошные инвестора денег-то подняли на предидущем витке, но в итоге на этом витке остались с тем, с чем начинали (или около того).
В стране, где есть прецеденты элиты, укразии и уко нормальный инвестор, особенно из-за бугра, т.е. без связей во властях, ни копейки не принесет.
02 июнь 2006 08:05
то-то же...
помните этот прикол, которым люди верующие "прихлопывают" атеистов
даже отрицая существование Бога, атеист тем самым подтверждает Его существование... ибо как можно отрицать то, чего нет??
02 июнь 2006 08:21
я понимаю образность, но в данном случае - не затруднит ли Вас развить этот сценарий?
все остальное - вполне понятно...
02 июнь 2006 08:29
Не хотите прикупить квартирку по 800-1000 уе за кв м?
Обратитесь к инвесторам УКО - они с радостью переуступят вам.
Причем мой вам совет - не поленитесь и возьмите кредит под 14% годовых, чтобы купить побольше. Думаю, что для нормального бизнесмена говорить про меньше чем 10 квартир нет смыла. Сдавая в аредну все окупится за пару лет. Спросите Васю - он расскажет вам детали.
Представляете, сколько вы заработаете на 10 квартирах, т.к. уже сейчас цены за 1500, а вырастут как минимум на 20% до конца лета.

P.s. Где вы видели слово обвал? На этом форуме в течении последнего месяца это слово употребляют в основном только ынвесторы и незарегистрированные.
02 июнь 2006 08:39
//bin.com.ua/templates/analitic_ar ... l?id=51527

Мне статья понравилась. Грамотно написано, красиво - читать приятно. Много сравнений. Аргументы вполне убедительны. И падение будет, обязательно будет, вопрос только когда? Этот вопрос и у автора есть.
А вот Вам статья о тех деньгах, которые питают "пузырь" //domik.ua/mod/main/articles/ ... id6492207/
02 июнь 2006 08:43
Вот из-за таких УКО и обвала не будет.
Кстати, большинство там никак не массовые инвесторы, а простые люди не покупающие у строящих компаний или вторичку (кстати у КГС красная цена с отделкой до 1100 у.е.), зачем мне ваше УКО.
Строить больше нужно, а некому.
Как?! уже не будет обвала, а как все красиво начиналось - обвал на 30-50%, а тут на тебе уже и обвала не будет, никто о нем уже не говорит, так может и цены оправданы? Копите денежки на максимальный взнос и берите кредит, студент.

Еще кроме футболистов, можно привести пример - алмазы, разве стоят какие-то камешки тысячи долларов, вон булыжник на сколько больше, так когда обвал на алмазы, хочу 100 карат по 2 доллара, обвал!!! А доллар в СССР стоил 66 коп. когда обвал на доллары, недооценен был говорите, а недвижимость, может это и есть ее реальная стоимость для столицы европейского государства, не самого плохого, кстати.
02 июнь 2006 08:48
Спу, у вас одна ошибка, но глобальная, вы инвесторов считаете бизнесменами, на самом деле основная масса, это наши обычные бесквартирные граждане, которым для жизни, а ваших теоретических измышлений о бизнесе к этому как 5 колесо к возу.

Достаточно, одной таблэтки, потом правда, еще по одной для детей/родителей, но в каждый момент таким, как вы и я нужна она одна, единственная.
Так когда я куплю двушку на Оболони за 35000 как это было в 2004, а ведь это обвал всего на 50%?
02 июнь 2006 08:49
Василий, если вы про меня, то я переживаю только за один обвал - мне не хотелось бы обвала доллара. И чесно говоря вопрос цены киевской нерухомости меня интерисует не более, чем просто поболтать.

Вы же видать очень переживаете за свои вложения. И как раз вы и медитируете.
Василий, давно ли вы уехали на запад?
Я хочу напомнить вам пару истин, а то видать уже совсем перестроились на европейский образ мышления.
Во первых, здесь на Украине все происходит всегда "неожиданно", даже зима и та наступает неожиданно в конце января.
Во вторых, здесь все занимаются зарабатыванием денег, в том числе и те, кто в силу служебных обязанностей этого делать не должны.
В третьих, эти самые люди, которых я выделил в "во-вторых" обычно все деньги и зарабатывают.

Так что не надо переживать. У вас же должна быть норма прибыли. Как только вы ее достигните - фиксируйте прибыль, продавайте. И не думайте об обвалах - тем более не говорите о них. Это же вредно.
Вы же надеюсь дом не заложили, покупая вожделенную инвестицию.
02 июнь 2006 08:57
1. БРЕД! Футболистов уровня и зарплаты Шевченко - на пальцах одной руки - и это на всей планете! Все остальные получают меньше или значительно меньше... средняя ЗП в премьер-лиги Англиии для стартового состава - 10-20 тыс в неделю. Согласен это много - но это звезды на которорых молятся десятки миллионы "лопухов" бредящих футболом....

И тут лопухи, везде лопухи, на недвижимость тоже лопухи, молятся, зачем вам, лопуху, она, живите арендуя.

2. У остальных 99 % ЗП значительно ниже

Да вы шо, так вы тоже получаете значительно меньше, тех кто может купить квартиру, что делать? Ждать обвала зарплат может?

3. Запрет валютного кредитования - вернет рынок на свои места - тут просто по логике понятно.........

Дата, брат, дата, когда это будет? А если не будет? Что тогда, чего вы каждый пук как панацею ждете? А то что НБУ снимает ограничения на западный капитал в банковской сфере, это к чему, если сюда западные банки с дешевыми ресурсами придут, а они идут, вот уже и венгерский банк выкупил РФ, не тот что Аваль.

4. Сейчас цены немножко неразумные - риелторы так вылазят из штанов счас - потому что боятся остатся вскорее вообще без них

Ну если все немножко, тогда я понимаю, что двушку за 35000 на Оболони купить мне уже не светит?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .19
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее