Подать объявление

Ситуация на рынке недвижимости Киева: итоги мая 2006 года

1. . .810. . .19
09 июнь 2006 13:17

от славентий
Надо срочно продавать в Киеве 2к и брать в Харькове 3 к и останется на ремонт-))) Вот так и стану удачливым инвестором!-)))
//www.souz-rielt.kharkov.com/php/s ... =apartment

09 июнь 2006 13:20
маразм крепчал...
не все незарегистрированные одинаковы!!!!
09 июнь 2006 13:26
васяна пупки не хватает для полноты картины!!!!
09 июнь 2006 13:30
Я уже писал на одной из веток, что возможно и попал с кредитом и описывал свою ситуацию, но я не инвестор и квартиру покупал в кредит для жизни. Она пока я не в украине сдается и помогает мне снизить ежемесячный платеж. Вообще такие вещи хорошо обсуждать в долгосрочной перспективе. поживем увидим, но аренда вроде пошла вниз, а там и квартиры. Тока доллар опять начал слабеть и с газом снова непонятки... цыплят по осени считают- мне кредит еще выплачивать 20 лет из 21 го посмотрим, что будет к этому времени
09 июнь 2006 13:36
Сообщение от Чу Жой
я не совсем понимаю что Вы МНЕ хотели сказать своим посланием...
что же касается "анриджистед", то мне он абсолютно не показался бедным... во всяком случае - пока...
скорее произвел впечатление не совсем воспитанного человека... мнение можно высказывать по-разному... пусть берет пример с Владимира...

грубоват товарищ- анриджистеред, но у нас культура спора все еще слаба и не умеют уважать другого человека и его мнение, но все меняется и это тоже изменится
и высота лет тут не имеет никакого значения... не так ли?
и не нужно никуда посылать никого, имеющего гражданскую позицию...
даже если она не такая как Ваша...
люди сами разберутся куда им идти и - идти ли куда-то вообще...

ГАК-гражданский актив киева. организация людей готовых отстаивать свою гражданскую позицию-))) хотя за пабатам водятся строительные грешки-))))
моя гражданская позиция, например - в частности, в том, чтобы жилье в нашей стране, помимо инвестиционной, имело еще и социальную функцию (т.е. чтобы людям просто можно было себе позволить человеческие условия для жизни)... на данный момент существование этой функции весьма под вопросом... вот и скажите мне с колокольни Вашей гражданской позиции - что гражданину можно сделать для своей страны в данном конкретном случае (не ожидая что страна для него сделает что-то - что, наверное, уже очень мало кому из наших сограждан приходит в голову)?? м.б. - бойкотировать и саботировать свое собственное участие в рынке так называемой недвижимости, выказывая таким образом "свой протест против существующего строя" (кстати, классическая формула гражданской позиции из классической же литературы, если Вы помните школьную программу) - пока условия не придут в соответствие с реальными возможностями граждан (речь об улучшении собственных! жилищных условий, опять же)...

Моя гражданская позиция касаемо недвижимости проста и ясна- я ее покупал для жизни, а не для инвестиций. И надо работать: мне ничего на халяву не доставалось в этой жизни в институте на 3 х работах и при этом учился на стационаре, второе образование в Англии после того, когда набралось достаточно денег и повышал свою стоимость на рынке труда+ опыт работы. Вот моя гражданская позиция относительно недвижимости- работать и работать над собой. Халява - это не для меня, а труд и еще раз труд.
а Америку (в виде Кеннеди) вы напрасно в пример приводите, если хотите защитить Ющенко от нападок... там (в Америке) президента только ленивый не поливает говном по каждому поводу... да и без повода... в этом краеугольный камень их демократии...

АГА!
американцы- это несчастные люди, тк единственное существо которое можно обливать гавном согласно их системы- это президент, а то иначе и в суд подать могут. хе я тут работаю с америкосами (3 типичных ВАСПа)- более закомплексованных и внутренне не свободных людей не видел... они 100 раз подумают прежде, чем что-то скажут!

знаете, кстати, о существовании такой панк-группы под характерным названием Dead Kennedys?

Конечно знаком и покуал плиты на "балке" в конце 80х
09 июнь 2006 13:38
господа не сорьтесь. это как минимум теме ветки не соответствует...
09 июнь 2006 17:12
Cегодня видел потрясающую картину. По пр. Победы ехала "Волга" с прицепом, а на нем стенд. Написано большими красными буквами "Киевгорстрой", на фоне высокоэтажек. Я так понимаю, эта машина весь день ездит по городу -)). Видать, совсем с покупателями туго.
09 июнь 2006 17:39
а вот и мы!
всетаки забавно читать этот форум!
когда то я работал в одной азиатской стране, сейчас одна из развитых стран мира, вот тогда среди иностранцев ходили шуточки типа "недавно с деревьев послазили" или "еще на деревьях, но уже с мобилками включая новорожденных". такие шуточки были основаны на том, что сознание толпы так и осталось в 18м веке, а технологии и уровень жизни уже в 20м.
с украиной сейчас происходит тоже самое даже хуже
что то типа "менеджер недавно слезжий с дерева и получивший зп 200 долларов/мес покупает мобилку за 300 в расрочку на 3 месяца и мечтает о трех-бедрумных апартментах в сити"
да, тяжкая доля выпала сегодняшним поколениям жить во время перемен!
ну ничего, все утрясется !
сейчас время такое кто успэл, тот прысэл, а дальше будет все проще!
все привыкнут что за кредит на жилье нужно платить 25-30 лет, что оно же это жилье продается\покупается не за неделю, а за полгода и иногда больше и цены при этом не падают
что есть инфляция и от нее никуда не деться.
украину ждут еще много интересных нововведений, например прийдет время и кредитные карты будут раздавать налево и направо всем желающим, и недавно слезжие с деревьев менеджеры понабрав таких карт с десяток влезут в пожизненные долги, а у некоторых это кончится банальным суицидом. а рекетиры, которые занимаются выбиванием долгов, засовыванием паяльников в прямую кишку, переименуются в "агенства по возвращению кредитов" и будут паяльники засовывать уже официально.

---------
кстати к теме а кто то услышал что с 10 го июня НБУ снижает ставку с 9.5% до 8.5% ? цитирую "Это означает, что НБУ будет стимулировать экономику болльше доступностью кредитов, «не обращая особого внимания» на рост инфляционных рисков."
09 июнь 2006 18:25

Кстати, вот давно вам хотел показать //www.eizvestia.com/?a=article_review&id =1665

09 июнь 2006 19:20
а вот и васян!!!
ща опять нам раскажет как имея квартиру за пару лет десятком обзавестись.
давай васян. ЖГИ!!!!!
10 июнь 2006 07:20
Так в Великобритании экономика, а у нас наследие СССР,чего тут сравнивать, у нас идет процесс разворовывания госимущества до сих пор, и там если кризис был ,то там есть власть и их книжки по экономике все студенты читают,а у нас одни воры и взяточники всегда были,ну не было у нас, в Украине никогда института власти,и не скоро появится,на это надо века потратить,так что если Великобритания вышла из кризиса
за пару лет,нам нужно 20 лет...
10 июнь 2006 07:46
Вася, мы жаждем не обвала, а жилья. Небесплатного качественного жилья, заметьте. Вот вы бы купили себе для "пожить" сталинку за 300К ? Или хрущ за 50-60К? Отож. Есть сталинки и по 2000К.
Вы тут распинались про великобританию. У нас ситуация в корне отличается - у них, согласно приведенной вами статье, 88% населения относятся к "среднему классу". А у нас сколько? 5%? 10%? Их опыт неприменим к нашей действительности.

Спасибо, вы тут махом всех украинцев приравняли к обезьянам, даже не разобравшись в вопросе. Поймите же вы наконец, люди просто не хотят влазить в грабительские проценты. Найти банк, готовый выдать кредит хотя бы на 25 лет в Украине крайне тяжело. Да и практика подъема процентных ставок по кредитам очень и очень настораживает. Вот вы бы согласились взять в кредит на 20 лет под 19% в валюте? А ведь такие условия предлагаются приватом (из этих 19% 6-7% скрыты в виде всяких коммисий и т.п., поэтому в рекламе видна цифра в 12%).
Я вам уже говорил, что вы уже привыкли к Европам, забыли про наши реалии. А реалии тут у нас увы, не располагают к приобритению жилья в кредит, народ пока что скупает мобилки... Вы сейчас начнете тут учить нас мол "а какие депозиты у вас хорошие". Так вот, процент по депозитам в евро в том же привете - 6-7%. Сравните с ипотечной ставкой в 17-19%.

По поводу "плохо в масштабе страны" - это у вас в европах 80% среднего класса пострадали в результате обвала. А у нас в задрюпинске обвала даже не заметят, кроме "среднего класса" в лице прокурора, судьи, мэра и депутатов, которые свои "кровавые" баксы и потеряют.
10 июнь 2006 07:54
Напомнить как в Великобритании создавали первоначальный капитал?

Занимались пиратством, в том числе официально захватывали и грабили испанские суда, за что предводителю пиратов был присвоен адмиральский чин.
Захватывали и грабили колонии.
Занимались работорговлей. Добрую половину американских негров перетащили из Африки именно англичане.

Так что на этом фоне мы белые и пушистые.
10 июнь 2006 08:07
сейчас время такое кто успэл, тот прысэл, а дальше будет все проще!
все привыкнут что за кредит на жилье нужно платить 25-30 лет, что оно же это жилье продается\покупается не за неделю, а за полгода и иногда больше и цены при этом не падают Василий, создается впечатление, что ----------- . Вы лезете в вопрос, в котором элементарно не разбираетесь. Особенно некрасиво после этого выглядит ваше сравнение украины с ... Конечно, у нас тут не европа, но все же какая-никакая цивилизация.
Я почти уверен, что ваша хорошая школьная подруга наверняка скоро купит себе кабриолетик на вашей инвестиционной деятельности. Если вы покупаете что-то на рынке, то надо хотя бы знать что на этом рынке творится, причем не из уст заинтерисованного человека. Открою вам новость - наш народ готов покупать жилье в кредит на 25-30 лет, но ему такие кредиты не дают. Как правило максимальный срок кредита - 15-20 лет. Более того, большая часть жилья в украине уже сейчас покупается в кредит. Все уже привыкли. Но сейчас в области кредитования наблюдаются негативные тенденции - процентные ставки упорно не желают падать даже с приходом иностранцев, молодежка всех кинула и сгинула в небытие, аренда упала, а цены же вздулись настолько, что теперь выплаты по 10-15-летнему кредиту превышают аренду раза в два как минимум. (2Славентий - я это калькулятором насчитал, может где и ошибся - вы не понаслышке знакомы с этим, можете опровергнуть если я не прав).
Так сколько квартир вы купили в кредит с целью сдачи в наем? И сколько квартир вы уже заработали на этом??
10 июнь 2006 08:19
Жаждете не жилья. Оно почти у всех жаждущих есть. Жаждете сменить жилье в Задрюпинске на жилье в Киеве.
С точки зрения экономике и демографии это идет во вред и Задрюпинску и Киеву. Поэтому государство должно всячески препятствовать подобной смене жилья. Или сделать смену жилья дорогой с двусторонним движением. Один человек переехал из Задрюпинска в Киев - один человек должен переехать из Киева в Задрюпинск. Просто так из Киева в Задрюпинск переезжать никто не захочет. Значит переезжать он должен не просто так, а с полной сумкой денег. Вот тогда все будет ОК
10 июнь 2006 08:28
Так сколько времени прошло с тех времен??и нам столько подождать надо...
10 июнь 2006 09:54
Опять двадцать пять. Вы наверное слишком долго при союзе жили.
Типичная позиция неудачника - "понаехало тут, всю работу отобрали, бедных коренных киевлян притесняют"... Не раз приходилось слышать это от всякого рода забулдыг, чей основной доход - сдача квартиры родителей...
10 июнь 2006 11:16
Кстати, я тут надыбал статейку, в которой цимтируется начальник Хмельницкого бюро инвентаризации Оксана Мустафина. Так вот, по ее словам, в прошлом году в Хмельницке было продано 2,5 тыс квартир, из них три четверти в кредит. Я так думаю, что это более-менее отображает общую картину по Украине.
11 июнь 2006 07:32
Дело не в работе. Дело в изменении духа и облика города. Все становится суетливым, количества хамства на душу населения возросло.
В метро не втиснешься, по улицам не погуляешь - слишком много машин и выхлопных газов; машины даже на тротуарах.
Постойте рядом со школой после окончания занятий. Матерятся даже девочки. Связной речи не услышите. Круг интересов - крайне узкий. Люди стали примитивнее. Сказать что все это идет от приезжих нельзя. Но их отрицательное влияние заметно.
11 июнь 2006 10:30
вот это - совершенно восхитительное высказывание!
no comments
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .810. . .19
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx