Подать объявление

Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции

1. . .46. . .9
29 июнь 2017 16:33
Цитата "_Otake_":

Особенно в такие посты веришь, что оно таки да работает, если это первое сообщение только что зарегестрировшегося пользователя. ;) :umnik:


Ага, я тоже обратила внимание на то, что это первый пост у человека на форуме. Может еще кто-то что-то посоветует. Потом будем сравнивать и отзывы читать.
29 июнь 2017 19:18
Цитата "_Otake_":

Сейчас либо ты разбираешься, перед тем как что-то крупное делать, либо есть большой шанс, что "специалисты" на все руки, сделают все не по технологии и не с тех материалов, и в конце-концов придется все-же переделывать.
Примите за аксиому, практически 90% "мастеров" абсолютно все-равно как и из чего они сделают, главное чтобы получить деньги, им с этим не жить.

Мне, значит, повезло, я сталкивался и с представителями вот тех 10%, которые меня до победного конца убеждали что или нечего платить большое, или не стоит на этом конкретном сильно экономить, потому что (дальше по пунктам). Бывают. Но должно повезти нарваться на порядочных людей и войти в контакт. Что тоже важно.
29 июнь 2017 21:17
Проблема не в качестве минваты, а в том что утеплили изнутри наружную стену. Перегородки между комнатами утепляйте( шумоизолируйте) сколько угодно, наружную стену нельзя. Как только утеплии наружную стену, зимой эта стена начинает охлаждатся, так как изнутри к ней больше не поступает тепло. В результате внутреняя поверхность стены охлаждается до 5 -10 градусов цельсия, и пересекает точку росы. Чтобы понять достаньте из холодильника бутылку пива. Бутылка сразу покрывается росой, так и утепленная изнутри стена зимой всегда будет мокрой. На мокрой стене живет грибок, он то и дает запах, кашель и ухудшение здоровья. О таких тонкостях не знает 90% строителей.
30 июнь 2017 08:14
Цитата "Termopin":
Проблема не в качестве минваты, а в том что утеплили изнутри наружную стену. Перегородки между комнатами утепляйте( шумоизолируйте) сколько угодно, наружную стену нельзя. Как только утеплии наружную стену, зимой эта стена начинает охлаждатся, так как изнутри к ней больше не поступает тепло. В результате внутреняя поверхность стены охлаждается до 5 -10 градусов цельсия, и пересекает точку росы. Чтобы понять достаньте из холодильника бутылку пива. Бутылка сразу покрывается росой, так и утепленная изнутри стена зимой всегда будет мокрой. На мокрой стене живет грибок, он то и дает запах, кашель и ухудшение здоровья. О таких тонкостях не знает 90% строителей.

:up:
А еще многие строители не знают зачем нужен слой утепления на потололке под балконом при окнах в потолок. И в 90% случаев предлагают этот слой утеплителя содрать и сделать "ровный потолок, без 5 см перепада" и их не волнует, что этот утеплитель там не просто так, а выполняет роль утепления "мостика холода" через потолочную панель, т.к. эта панель на балконе не утеплена.;)
И таких "мастеров" просто навалом.
03 июль 2017 06:53
чем звукоизолировать пластикоый канализационный стояк?
03 июль 2017 17:45
Цитата "sapir":
чем звукоизолировать пластикоый канализационный стояк?

Самое простое это обтянуть теплоизоляцией типа Теплоизол, или Tubex потолще, или зашить гипсокартоном с каменной ватой наполнителем.
05 июль 2017 16:56
[quote="Lucky Luke"
Мне, значит, повезло, я сталкивался и с представителями вот тех 10%, которые меня до победного конца убеждали что или нечего платить большое, или не стоит на этом конкретном сильно экономить, потому что (дальше по пунктам). Бывают. Но должно повезти нарваться на порядочных людей и войти в контакт. Что тоже важно.[/quote]

Я вам даже немного завидую сейчас из-за того что вы смогли нарваться на порядочных. Я пока даже не предстваляю в какой стороне этих порядочных искать.
05 июль 2017 20:22
Цитата "S_vetlana":
[quote="Lucky Luke"
Мне, значит, повезло, я сталкивался и с представителями вот тех 10%, которые меня до победного конца убеждали что или нечего платить большое, или не стоит на этом конкретном сильно экономить, потому что (дальше по пунктам). Бывают. Но должно повезти нарваться на порядочных людей и войти в контакт. Что тоже важно.


Я вам даже немного завидую сейчас из-за того что вы смогли нарваться на порядочных. Я пока даже не предстваляю в какой стороне этих порядочных искать.[/quote]
Главное, что они бывают, теперь вы об этом знаете) Значит, есть шанс отыскать. очень вам этого желаю, но рекомендаций 100 % работающих при поиске дать не смогу - сами методом проб и ошибок, и просто интуицией с долей везения. Как-то так.
06 июль 2017 11:33
Цитата "Lucky Luke":

Главное, что они бывают, теперь вы об этом знаете) Значит, есть шанс отыскать. очень вам этого желаю, но рекомендаций 100 % работающих при поиске дать не смогу - сами методом проб и ошибок, и просто интуицией с долей везения. Как-то так.


Спасибо. Будем значит тоже методом проб и ошибок искать.
05 сен 2017 03:14
Цитата "sapir":
чем звукоизолировать пластикоый канализационный стояк?

Мы изолировали лентой термозвукоизол.
05 сен 2017 10:17
Цитата "sapir":
чем звукоизолировать пластикоый канализационный стояк?


Мы миролоном звукоизолировали. Обматывали им и фиксировали скотчем. Типа дешево и сердито.
05 сен 2017 11:33
Цитата "Это я тут":


Мы миролоном звукоизолировали. Обматывали им и фиксировали скотчем. Типа дешево и сердито.


А на сколько это надежно и долговечно? Смущает немного часть про скотч.
05 сен 2017 14:02
Цитата "Шуро4ка":

А на сколько это надежно и долговечно? Смущает немного часть про скотч.


Вообще-то и сам миролон, как и канализационная труба - это тоже полимер. А что Вас смущает? Ну закрепите проволокой какой-то, если боитесь скотча. Хотя на самом деле там ни ультрафиолета нет, ни черезмерного тепла, да даже нагрузки на него нет никакой особой. Что с ним должно статься? Мотается он же не в 1 слой.
05 сен 2017 15:10
Цитата "Шуро4ка":


А на сколько это надежно и долговечно? Смущает немного часть про скотч.

Есть специальный металлизированный сантехнический скотч, если аккуратно с перекрытием мотать то получается ровное монолитное соединение.
05 сен 2017 21:00
Цитата "Это я тут":


Вообще-то и сам миролон, как и канализационная труба - это тоже полимер. А что Вас смущает? Ну закрепите проволокой какой-то, если боитесь скотча. Хотя на самом деле там ни ультрафиолета нет, ни черезмерного тепла, да даже нагрузки на него нет никакой особой. Что с ним должно статься? Мотается он же не в 1 слой.

Думаю, что акцент вопроса - именно на том, как должго продержится скотч) если обычный канцелярский - то он имеет свойство отклеиваться и отваливаться через некоторое время. Но если брать нормальный, не в канцтоварах - то все будет ок.
06 сен 2017 13:37
Цитата "_Otake_":

Есть специальный металлизированный сантехнический скотч, если аккуратно с перекрытием мотать то получается ровное монолитное соединение.


Ааа, тепкрь понятно. Я представила себе на перемотанную трубу обычным скотчем и испугалась.
07 сен 2017 13:47
Цитата "_Otake_":

Есть специальный металлизированный сантехнический скотч, если аккуратно с перекрытием мотать то получается ровное монолитное соединение.

Я знаю, что металлизированный скотч еще на крышах используют. Точно не вспомню как он называется. Это один и тот же скотч или всетаки разный?
07 сен 2017 13:48
Цитата "Шуро4ка":
Ааа, тепкрь понятно. Я представила себе на перемотанную трубу обычным скотчем и испугалась.


У меня обматывали саантехническим, но даже обычный скотч не размотается, как тут пишут, если его обмотать на концах во много слоев. Наоборот, он со временем слипается и размотать его потом уже не получится. Да и с чего бы ему размотаться, если там нет никакой нагрузки на него.
07 сен 2017 13:51
Цитата "happpy":

Я знаю, что металлизированный скотч еще на крышах используют. Точно не вспомню как он называется. Это один и тот же скотч или всетаки разный?

Металлизированный сантехнический скотч, плотный, цвета как матовый хром.
Им можно запросто загерметизировать канализационную трубу.
08 сен 2017 10:38
Цитата "Это я тут":


У меня обматывали саантехническим, но даже обычный скотч не размотается, как тут пишут, если его обмотать на концах во много слоев. Наоборот, он со временем слипается и размотать его потом уже не получится. Да и с чего бы ему размотаться, если там нет никакой нагрузки на него.


Ну мне кажется, что обычный скотч, если его намотать во много слоев как минимум будет смотреться некрасиво. Ну и плюс обычный скотч же не на всех поверхностях одинаково хорошо держится. Вобщем, если мы такое будем делать, то я однозначно буду настаивать на том, чтобы купили сантехнический скотч :ded:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .9
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее