Подать объявление

Рынок коттеджных городков Киевской области

234. . .10
11 апр 2007 14:16
Рынок коттеджных городков Киевской области: каталог, классификация, рейтинги, анализ

Заранее благодарна за любую полезную информацию!!
11 апр 2007 14:25
Есть мнение - коттеджные городки ждет смерть в течении лет 10-ти.
Это всего лишь навсего еще одна форма садово-огородного товарищества, но только по-капиталистически.
Статистика по московской области свидетельствует, что спрос на коттеджные городки падает на ~50% каждый год. Число вводимых коттеджных городков постоянно падает, и у московских застройщиков на коттеджном рынке уже полно проблем, особенно в свете недавно принятого у них в первом чтении закона о малоэтажном строительстве.
Массовый покупатель хочет получить в первую очередь доступное жилье (т.е. такое, чтобы с учетом ипотечного кредита он мог себе его позволить), которое будет достойной альтернативой дорогим и тесным городским квартирам. Тот, кто удовлетворит это желание покупателя, станет одним из самых богатых людей в нашей стране.
11 апр 2007 14:26
И что это такое?
11 апр 2007 16:42

12 апр 2007 05:36
Надо строить не хоромы в 300 м2 , а маленькие домики (до 70м2), по какой нибудь канадской технологии каркасно-щитовой. Причём надо это всё поставить на поток. И люди будут покупать.
12 апр 2007 06:34
Хм, а вы что дисертацию пишите или проэкт для крупного нового игрока?
В принципе элитный сегмент сейчас уже занят а вот массового эконом-класса пока нет...
В пределах 30 км от Киева в районе будущей ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ КОЛЬЦЕВОЙ ДОРОГИ (Аналог ЦКАД в Московской области) полно места именно для эконом. При разумной цене (типа квартира в Киеве на котедж плюс машина и деньги на бензин 12 ) агромные перспективы...
Впрочем даже на сайте була какая-то статья на эту тему


В принципе в google.com.ua
наберите в котедж, таунхаус
и ссылок будет море...
Правда половина реклама, но рекламные данные обычно делим на два... 15
12 апр 2007 07:26

Я не пишу дисертацию, я просто думаю что за маленькими домиками (до 70 м2) будущее. Когда я решал свою жилищную проблему , то я перебрам массу вариантов , перешерстил весь Интернет в поисках доступного. И вот что- я не нашёл ни одного проекта меньше 100м2, проекты которые предоставляются явно содраны из-за рубежа. Они для наших людей не применимы. Например кухни совмещённые с гостинной. Наши люди это не воспринимают - стереотип, что кухня должна быть отдельно. Никто не хочет придумать что-то украинское, национальный продукт.

Вот интересный сайт:
//www.derevodom.com/

Я думаю это выгоднее чем 1к квартира за 100000 у.е.
Кто как считает? Интересно услышать мнения? Может кто-то сталкивался?
Я слышал что у нас на Украине нет специалистов по каркасно-щитовой технологии.

12 апр 2007 08:06
Дом 100 м2 - это (ИМХО) нормально.
Дело не только в площади дома, а в площади ОТАПЛИВАЕМЫХ помещений. Отопление стоит дорого. В большом доме легче (экономней) отапливать одну-две "зимних" комнаты, чем в маленьком.
Во-первых, неотапливаемые помещения - это очень хорошая термоизоляция для отапливаемых.
Во-вторых, в большом доме легче найти место для "зимних" солнечных помещений. Отопление помещений, ориентированных на юг, да еще и со стекляной верандой, существенно дешевле.
В-третьих, в большом доме есть возможность оборудования "летних" (прохладных, продуваемых, полуподвальных) помещений.

Другими словами, в большом доме есть возможность летом комфортно жить в одних комнатах, а зимой в других. И экономить на обогреве и кондиционировании.
---------
Что касается большой кухни.
Традиционно кухня (с русской плитой) всегда была объединена с жилой комнатой. В домах зажиточных людей она совмещалась с людской, то есть с помещением, где жили, отдыхали, питались наемные работники.
В степной зоне (например, в Одесской области) строят дома с кухнями по 40-60 метров (чуть ли не весь первый этаж). Насколько я понял, - это главное помещение в доме. Там и дети толкутся, и травы сушатся, и гостей принимают, и приплод в зимний период (нередко) содержат. Пекут-варят (летом) в летних кухнях.
12 апр 2007 08:28
Толково - но почему люди живут в клетках из четырёх стен. Котеджи это же так класно. Может быть дорого?
12 апр 2007 09:43
Если 70 метров - это жилая площадь, то 100% согласен.
12 апр 2007 09:52
Да хоть общая. Люди покупают 1к. (40м2) за 80000-100000 у.е. Неужели домиков в пригороде нельзя настроить на эти деньги. Площадь домика не 40м2 точно.
12 апр 2007 10:02
Люди, осознавшие преимущество жизни за городом, как правило
1) посещали цивилизованные страны
2) имеют машину
3) имеют доходы, выше среднего (вытекает из первых двух пунктов)

То есть, в нашей текущей обстановке, жизнь за городом выберут относительно обеспеченные люди, которые сейчас являются в основной массе клиентами различных ипотечных программ по покупке квартир.
Учитывая то, что стоимость загороднего метра будет в худшем случае в два раза меньше, они как минимум смогут позволить себе жилье в два раза большее, чем городское. Если взять размер новой однушки - 50 меторв, то выходит что потенциальный покупатель готов брать дома в 100 метров.
Дома в 70 метров - тоже возможный вариант, если у нас произойдет жопа на загороднем рынке земли, типа как в Англии.
12 апр 2007 10:14
Когда я решал свою жилищную проблему , то я перебрам массу вариантов , перешерстил весь Интернет в поисках доступного. И вот что- я не нашёл ни одного проекта меньше 100м2, проекты которые предоставляются явно содраны из-за рубежа. Они для наших людей не применимы. Например кухни совмещённые с гостинной. Наши люди это не воспринимают - стереотип, что кухня должна быть отдельно. Никто не хочет придумать что-то украинское, национальный продукт.

Вот интересный сайт


Вот только
QUOTE([u)
12 апр 2007 11:00

[QUOTE=kysil07]Я в принципе задавал вопрос автору исходного сообщения.
Слишком подробный план вопросов
про 70 м вы несколько загнули
При семье из трех человек
по нормам как раз и получим 70-80 м НО ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ!
А в частном доме доля нежилых помещений достигает 50%
т.е. построить надо все 150 м.
Ну пусть 250 уе за метр, да земля, да отделка.
Кроме того вопрос с подводом коммуникаций...
В итоге заветную цифру в 1000 уверенно переступаем

Так что получается что лутше купить квартиру в городе на вторичке 70 м2 (это старая трёшка панель) чем 70 м2 домик.
Чем Вам мало площади в 70м2. Это две комнаты по 16 и 18 м2, кухня 14 м2, прихожая - 10 м2, остальные 12 это коридор. Из них нежилых -12 м2 коридор. Где 50% нежилой? Чем мало? Такой домик у моего отца. Считаем-70Х250=17500 у.е. Земля не знаю сколько под Киевом. Пускай отделка и коммуникации - 20000 у.е. Это меньше чем стоимость квартиры в Киеве 70м2
Вот интересный сайт на эту тему
//www.stroimdom.com.ua/

12 апр 2007 15:41
Вы поселите в этот дом семью из трех человек способнуюю оплатить городскую квартиру такой-же площади хотя бы по ипотеке?
Даже если так, то вы забыли гараж и машину $
А в городе автобусная остановка максимум в 500 метрах
Плюс расходы на обновление инженерных сетей, которые в городе внесены в квартплату... Жилье в частном доме имеет и свои минусы(в конце концов вы купили квартиру, а не загородный дом ), и при равной площади городская квартира предпочтительнее...(даже с учетом разницы в цене)..

Далее, я приводил ссылку на професионалов - 1250- под ключ.
Допустим за счет массовости и снижения рентабельности
скинем процентов 20-25% в итоге поимеем
1000 (без земли, которая могет и 5000 и 25000 сотка, а может быть и 1000, если берем большой кусок в десятки гектаров под комплексную застройку).
Но все это выше 100 м, ибо ПРИ РАВНОЙ ПЛОЩАДИ ГОРОДСКАЯ КВАРТИРА ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ.
Кроме того есть постоянные затраты , которые мало зависят от стоимости дома, поэтому в больших домах стоимость метра ниже...
Ровно посередине стоят загородные таунхаусы объединяющие и достоинства и недостатки обоих вариантов (КВАРТИРА-ДОМ) - но даже в них стоимость квартиры (блока) должна быть ниже чем стоимость аналогичной городской квартиры. Ибо в город и из него надо как-то добираться, а это минимум дополнительный час...

П.С. И наконец массовая малоэтажная застройка пригородов может привести к тому, что ваша квартира резко обесценится, оно вам надо?
12 апр 2007 16:03
С этого надо было начинать.
На самом деле это единственный верный аргумент во всем вашем длинном посте.

Вы несколько раз написали что квартира предпочтительнее, но кроме автобусной остановки, 500 метров и часа на добирание до города - ничего. Все это - просто курам на смех. Если надо, я объясню почему - но позже, сейчас времени нет.
Можете привести какие-нибудь более осмысленные обоснования премущества жизни в панельной трешке перед своим домом/таунхаусом?

P.S. Ваши 1250/метр с отделкой за городом - это та же песня, что и 3000/метр без отделки в городе.
12 апр 2007 16:08
Вот кстати что надыбал гугл на втором десятке страниц
12 апр 2007 16:14
Самое главное, что вы, kysil07, не понимаете, это то, что между коттеджным поселком и малоэтажной застройкой существует огромная разница.
Коттеджный поселок - это всего лишь новая форма садово-дачного кооператива, и ничего более.
Посмотрите на опыт запада, у них там "коттеджными поселками" и близко не пахнет.
Малоэтажка в первую очередь - это формирование пригородной зоны и массовая застройка (подчеркиваю, массовая) этой зоны относительно affordable (ибо она должна быть массовой) домами.
12 апр 2007 19:55
2Spy
Помимо таких очень серьезных факторов, как наличие удобного городского транспорта и возможности добраться на метро куда угодно (а куда нельзя - то мне туда и не надо), городская квартира имеет еще одно очень существенное отличие от таун-хауза.
В городе совершенно иная психологическая обстановка.
Человек вышел из дома - и окунулся в привычную городскую среду. Стал частью города, пешеходом, пассажиром, горожанином. Если простыми словами, то стал частью уличной толпы.
А за возможность расслабиться, стать частью уличной толпы сильные мира сего нередко платят большие деньги (например, на карнавале в Венеции, где все в масках).

В небольшом поселке человек кожей чувствует, что привлекает внимание. В поселковом социуме трудно расслабиться. Людей немного и все на виду.
Для кого-то это привычно и даже необходимо. Но для большинства горожан, привыкших к обезличенности (даже в своем родном подъезде), подобные условия не очень комфортны. Полагаю, что значительная часть людей, уезжающих из поселков и мелких городков в крупные, испытывают нечто подобное. И это одна из причин для переезда.
13 апр 2007 05:30
Речь идёт не о посёлках , речь идёт о массовой застройке пригорода доступными по цене небольшими домиками.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .10
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее