Подать объявление

Рынок коттеджных городков Киевской области

124. . .10
05 июнь 2007 15:33
или супер-пупер охрана.
От места многое зависит! Я пол-года искал и определялся!
Весь этот процес хлопотный это точно, но результат стоит того!
05 июнь 2007 21:22
результат стоит а процес нет....
я ухожу из дома рано а прихожу не раньше 8 часов.... чаще в 9 иногда после 10....
а дом требует ухода....
нанять садовника чтобы любоватся красотой на выходных?
может я неправ но пока невижу смысла.....
разве что зарабатывать те же деньги но не за 10 часовой рабочий день а за максимум 5 часовой..
а что делать с водителем? строить ему дом рядом со своим?
06 июнь 2007 06:08
QUOTE(убийца эфира) Вы не неправы, это у вас такое состояние души.

а что делать с водителем? строить ему дом рядом со своим? Нанять местного?

Для меня еще плюсы дома вот в чем
- дети растут вдали от наркоманов и рядовой быдлоты
- экология и пара-тройка доп. лет жизни
- наличие места, куда можно будет поселить родителей, когда необходимо будет им во всем помагать
- намного более устойчивое финансовое положение (строить дом - это вам не ипотеку платить)
- ну и мое имхо - дом - это лучшее вложение в недвижку, чем квартира.
06 июнь 2007 08:54
Никто не заставляет ухаживать как в бот. саду.
Пару деревьев или красивых кустов, газон (подстригать надо ну раз 5 за год и если у вас не 1га а 5-10 соток - это только удовольствие)
Ну если вы занятой бизнесмен и ваш водитель это пока вся ваша семья - ну значит вам подходит квартира бизнес класса а можно и без кухни.
А может самому научится ездить?, тогда проблема с водителем отпадает и строить дополнительно не надо!
Повторюсь, каждому своё.
06 июнь 2007 11:32
Вы не неправы, это у вас такое состояние души.

Для меня идеал - работать просто дома, в своем доме конечно, зарабатывая столько-же или даже больше.

Нанять местного?

Для меня еще плюсы дома вот в чем
- дети растут вдали от наркоманов и рядовой быдлоты
- экология и пара-тройка доп. лет жизни
- наличие места, куда можно будет поселить родителей, когда необходимо будет им во всем помагать
- намного более устойчивое финансовое положение (строить дом - это вам не ипотеку платить)
- ну и мое имхо - дом - это лучшее вложение в недвижку, чем квартира.
наверное просто пока несозрел ещё настолько чтобы начать воплощать это в жизнь...
всему своё время15
06 июнь 2007 11:37

06 июнь 2007 12:42
У меня чувство,что здесь пол форума с симптомами "дежавю".Какие на хрен-КатеДжи.Скоро начнётся обвал,а вы всё
не можете придти к общему знаменателю,что лучше квартира или КатеДж за городом?Куда выгоднее вложитьв Акции
"МММ" или"МММ-Плюс".Хороший советХотите начать бизнес-открывайте контору по выбиванию долгов-скоро это будет,
ох как актуально.Банки сами не захотят этим заниматься(ставить утюги на жопы),а будут продавать свои долги(
причём за дёшево).Так, что молодые бизнесмены бегите за утюгами,паяльниками-скоро это будет самый ходовой товар.
В каждой шутки есть доля(причём очень маленькая)шутки
06 июнь 2007 13:20
Да откула такой пафос?
Элитный, не элитный... В элитном городке из 20-50 котеджей есть школы? Причём тут это?
Дом должен быть уютный для семьи и конечно ближе к природе и к инфраструктуре! Вот и всё!

Или может по всем микрораяном ездят школьные автобусы?
Снег как следует чистят?

Если вам не по карману котедж в пригороде (до 10км если построят новое кольцо - может и до 30) за 200-500 тыс. так о чём тут ещё обсуждать?
Нравится, не нравится, может, не может, а что если... вы что студент?
06 июнь 2007 16:00
убийца, понимаете, вы находитесь в плену советских понятий о жизни.
коттеджный городок - одно из них.
советские люди всю жизнь боролись за дачки в садово-дачных кооперативах.
сейчас вместо этих кооперативов строят т.н. "коттеджные городки".
Хинт посчитайте масштабы частной стихийной застройки и целенаправленного строительства коттеджей. Я думаю отношение будет 90 к 10.
Таким вот нехитрым макаром - расширением сел и населенных пунктов за счет самостоятельной застройки - мы и придем к нормальной жизни в пригороде.
06 июнь 2007 18:05
Да и сам Киев расширяется тоже за счёт таких кот.городков к 2020 году (Вишнёвое, Гатное, Чабаны, Лесники, Козин все эти направления на 10-20 км на юг от города). Сейчас хаотично застраивается практически всё между городом и ближайшими посёлками.
Да, и в каждом из таких хаотичных посёлков отведена земля под соц.инфраструктуру, а это уже другой вопрос кто и когда будет строить там школу или д.сад. Магазины и кафе быстро появятся - тут сомнений никаких.
07 июнь 2007 06:38
Про школы согласен, особенно в свете демографического кризиса...
Строить их если и начнут, то не очень скоро. Но ничего, если жить в 30-км зоне, то возить ребенка в школу вполне приличный вариант. Можно будет еще и школу получше подобрать, правда это все конечно выйдет в копеечку... капитализм однако
07 июнь 2007 06:39
И Вишневое вроде бы уже собирается присоединится к Киеву в качестве отдельного района...
07 июнь 2007 07:36
Вы наверное ценами невладеете просто, по 200 000 там котеджей нет и близко.... от 500 000 есть.... а 800 000 это уже ближе к реальности....
так что ненужно тут распальцовку в форуме показывать....
и читайте внимательно не школа а ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС который централизовано везёт детей в школу и централизовано их привозит обратно
07 июнь 2007 08:04
А с вами ув. продолжать дальше дискуссию смысла не вижу!
07 июнь 2007 08:06
ваша концепция сработает если такая застройка будет массовой....
аналогия, нормальная семья покупает квартиру в хрущёвке в которой все остальные алкоголики и пролетарии... платит за коммунальные услуги вовремя но дом всё равно на всё лето отключают от горячей воды в связи с массовыми неплатежами.... консьержа нет и небудет так как никто кроме этой семьйи не хочет платить 15 грн. в месяц.... по моему это более "совецкие понятия" или я бы даже сказал реалии...
у моих родителей есть старенькая халупа под киевом в пристойном селе в 30 км. зоне....
двор регулярно обворовывается на предмет метала выносится всё вплоть до железных вёдер забытых на улице и металических козырьков на окнах....
в котеджных городках это решается централизованной охраной, расчистка снега до трассы минитрактором и т.д.
да конечно я бы хотел что бы у меня там были соседи НОРМАЛЬНЫЕ люди с теми же ценностями что и у меня но к сожалению до этого ещё далеко а первопроходцем быть нехочется
07 июнь 2007 08:12
ну спасибо что хотя бы ненахамили... или неназвали ещё раз студентом или люмпеном.....
07 июнь 2007 21:36
08 июнь 2007 08:53
//fn.ua/Details.aspx?m%24o=1&m%24e ... a&p=2&s=11

к сожалению у нас сплошь и рядом не соответствует то что написано на сайте реалиям....
если в воскресенье отсмотрю то обязательно отпишусь...
08 июнь 2007 09:37
location, location and location
При покупке участка у вас есть уникальная возможность выбрать себе соседей. Ну если совсем плохо, то можно нормальный забор сделать, и завести двух-трех ротвейлеров (взять сразу щенков, чтобы выросли стаей - но конечно надо будет заняться воспитанием).
Застройка кстати сейчас начинает приобретать достаточно массовый характер - на границах всех нормальных сёл по основным трассам активно строятся люди. Вот туда и надо ориентироваться - народу (нормального) там уже достаточно и будет только прибывать.
Пример моего тестя, живущего в селе под Черкассами (~15 км по трассе), показывает, что никаких проблем с соседями нет. Думаю, что под Киевом села не должны быть беднее, а люди, значит, не должны быть хуже.
08 июнь 2007 10:02
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .10
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее